1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жесть...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Завулон, 21.09.06.

Стоит ли тратить ресурсы на детей-сирот-инвалидов?

  1. Да

    40 голосов
    87,0%
  2. Нет

    6 голосов
    13,0%
  1. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Про инвалидов. Например, ДЦП - родовая травма. Здоровые родители могут получить ребенка с этим диагнозом.
    Кстати. От инвалидности НИКТО из нас не застрахован.
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Математику знаешь? Будем считать. Итак: имеется объект одного года возрастом. Болен СПИДом. Стоимость поддержания в нём жизни - 100 000 р в год (медикаментозное и медицинское обслуживание). Срок жизни - до 16 лет.
    Итого: полтора миллиона рублей псу под хвост.
    Нет-нет-нет! Пока - никаких апроксимаций. Только в рамках предложенной темы.
    Зачем тогда читала? А сколько раз читала? Бедняжка, так и представляю тебя сидящей за компом: платьеце застиранное, штопанное-перештопанное, волосы мыты хозяйственным мылом...
    Westfalen, пламенный привет стране, прославившей населённые пункты Бухенвальд, Дахау, Майданек, Саласпилс... :flag:
    А мы не решаем, мы - обсуждаем. Хотя с тобой очень трудно вести диалог. Очень.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Завулон, я против такой математики. Если так считать, то деньги, потраченые на любого человека - псу под хвост. Ибо независимо от срока жизни любой человек смертен.

    Что такое дегьги и смысл их экономить? и почему ты считаешь, что 100 000 руб/долларов дороже, чем человеческая жизнь? человеческая жизнь - бесценна. в смысле - ничего не стоит. Но именно поэтому не нужно жалеть денег на инвалидов. т.к. эти деньги в конечном счете идут на нас. глупо, конечно, но я так думаю.
     
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Сколопендра, пафос. Довольно дешёвый пафос. Ты же не подняла попу со стула, не поехала в Бангладеш/Сомали/Хрензнаеткуда спасать от примитивных болезней и голода детей, которые там мрут тыщщами.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Завулон, каждый должен делать то, на что он годен. я юрист, а не врач. Кого я могу спасти? я плачу налоги, и считаю возможным направлять их на социальные расходы.
    цена пафоса здесь ни при чем. Мы же тут обсуждаем РФ, а не Сомали. или нет?
     
  6. medved

    medved Участник

    387
    0
    Кстати, что далеко ходить - недавняя тема помочь донорством больному ребенку. Собери 30 крышечек (тьфу, доноров) и получишь приз - переливание крови. А не соберешь - ну значит, в пределах федеральной программы и кошельков родственников. Ну вот еще в церквях стоят пожертвования на детей, больных раком. Честно жертвую.
    А то, что безнадежных больных отправляют умирать домой - дык, как здрасьти. Видимо, "перед смертью не надышишься" стало новой врачебной клятвой. (Вот щаз набегут сюда в белых халатах и станут про "денег нет" говорить :nunu: )
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а что касается помощи инвалидам - я предпочитаю давать им бесплатные юридические консультации.
     
  8. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Благотворительность без какого-либо финансового ущерба для себя? Разумно... :glasses:
     
  9. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    2Завулон
    почему со мной трудно вести диалог? По-моему очень легко, нужно просто уметь слушать собеседника. Тем более ты его УЖЕ ведешь. Относительно пафоса... Эти выражения не пафосны, они жизненны...пафосной, скорее всего, можно назвать всю эту тему...ИМХО
    2Сколопендра
    ///каждый должен делать то, на что он годен.///
    ///Завулон, я против такой математики. Если так считать, то деньги, потраченые на любого человека - псу под хвост. Ибо независимо от срока жизни любой человек смертен.///
    Полностью с тобой согласен. Каждый должен помогать таким людям так, как он можт, а не так, как ему скажут. Ты - бесплатными консультациями, я - дополнительными уроками.
    А кто-то сможет поехать в Сомали и помочь детям.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Завулон, ну посчитай, ты ж силен в математике: час моей работы стоит от 1000 руб. консультация (одна) - от 1500 руб. в то время, когда я консультирую того, кто не может заплатить - сколько я теряю денег?
     
  11. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Про "недополученную прибыль" и про "понесённые затраты" тебе лучше PenisEnlarger расскажет. :smokin:
    Но дело не в этом - может имеет смысл эти деньги направить на то же исследование СПИДа? Вместо бессмысленной траты - трату осмысленную.
    Ритор, нет, с тобой - не веду. Но ты этого тоже не понял. :smokin:
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Завулон, если больных спидом не лечить, не нужно и деньги на исследования третить - так ты определись - есть ли смысл в изучении СПИДа? проще - в расход, и нет проблемы.
    а че ты сразу отводишься? я ж не с PenisEnlarger разговариваю - с тобой.
     
  13. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Это в какой стране лечат больных СПИДом? Дальше робкий экспериментов дело не идёт.
    Нужно. СПИД - это угроза будущему.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Завулон, в конечном итоге, думаю, ВИЧ будет неактуален. Человечество загнется раньше от глобальной техногенной катастрофы. Собственно, так ему и надо.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Одно дело физический инвалид. Такие люди даже без помощи государства достаточно адаптированы к жизни. А надо бы и самый лучший протез из бюджета оплачивать, и реабилитацию, и трудоустройство. Почему нет?
    Другое дело - моральные инвалиды. Не хватило винтиков в голове и этот половозрелый имбицел надругался над ребенком в подъезде. И милосердное государство за мой же счет будет этого идиота лечить и содержать, ибо он неподсуден. Нафига мне такие инвалиды? Либо с рождения в изоляцию, либо после содеянного в расход.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    простите за пафос, но человечность не бывает избирательной, она едина для всех, а "моральный урод" и "умственно неполноценный" все же разные понятия
     
  17. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    2Завулон
    offtop: ты создаешь новую тему и выбираешь, с кем в ней общаться..? Интересно-интересно...
    извини, первый раз с таким сталкиваюсь....
     
  18. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    [off]Это оффтоп, но с данным тезисом я полностью поддержу Сколопендра
    Ритор, это так. Изначально тему ориентирую на всех, но позже с некоторыми перестаю её обсуждать. Твоя проблема, на мой взгляд, в том, что ты не умеешь читать и, соответственно, не рубишь фишку.[/off]
     
  19. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    offtop: Завулон, не будем друг друга "шпынять" как маленькие дети, ок?
    "-ты не рубишь фишку... -а ты не понимаешь вот этого... -а я тебе по башке сейчас дам..." Ты создал тему для обсуждения ее на форуме самыми разными людьми..? Каждый высказывается так, как он понимает прочитанное...
    Есть еще претензии..? В личку.
     
  20. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ритор, я запрещаю тебе высказываться?
     
  21. Caleb

    Caleb Участник

    166
    0
    Гораздо прикольней было наблюдать за тем как в одной передаче,куча народу умилялось над семьей двух индивидов с рождения страдающих болезнью дауна. Живущих в специальном учериждении. Которые с подачи церковников и всяких либерастов создали семью и начали плодить подобных же себе уродов. Вот это жесть.
     
  22. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49

    2Завулон
    Dixi...
    и этот человек упрекает меня в том, что я не умею читать...

    добавлено через 7 минут
    Caleb,
    и что с того..? Они лично ТЕБЕ помешали этим? Что с того, что они создали "семью"? Тебе противно это?
    Не пойму, ты так к этому относишься...странно...
    они не имеют на это право?
    Тем более они живут в специальном учреждении, и с "благославения" как ты сам выразился...
    они тоже имеют на это право, и даже у даунов есть чувства, поверь биологу.
     
  23. Caleb

    Caleb Участник

    166
    0
    Чувство есть и у той курицы, которую люди употребляют в пищу. И ни кто не спрашивает курицу, хочет она умирать или нет. И больных кур никто выращивать не будет. Но вот больных людей плодить это только в путь.
    Да те дауны толком сами не знают что им в этой жизни нужно. И живут по тем шаблонам которые им навязывает окружающее их общество.
    И причем здесь помешали они мне или нет. Я говорю о не здоровой тенденции которую наблюдал в той передаче.
    Мне противно то, что их выставляют якобы полноценными членами социума, которые понимают что вокруг них происходит. И предлагают им плодить таких же недоразвитых уродов. С атрофировавшимися лицевыми мышцами. Тупым мутным взглядом, и не членораздельной речью. Да и кого эти дауны смогут воспитать.
     
  24. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Caleb,
    У животных нет чувств - есть рефлексы. (доказано Павловым)
    Чувства есть только у человека. Вот только понимает ли психически нездоровый человек свои чувства в полной мере..? Это еще под вопросом. Так что говорить о том что "им предлагают плодить...и.т.д." мне кажется...не тактично.
    К сожалению не видел эту передачу, но сильно сомневаюсь, что им "разрешили" именно "плодить" таких же людей с отклонениями в психике. В специализированных учреждениях. где они содержаться обычно очень строго с этим. Вплоть до абортов. Так что я сомневаюсь, что им можно было иметь ребенка. К тому же у даунов, если не ошибаюсь, нарушена репродуктивная функция организма.
     
  25. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Нет, функционирует на зависть остальным
     
  26. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49

    /// Половые признаки развиты слабо, и в большинстве случаев способность к репродукции отсутствует. ///
    специально полез в медицински справочник, освежил свои знания...
     
  27. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Мне понравились слова "в большинстве случаев"
     
  28. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    2Завулон
    мне тоже...
    в "большинстве случаев" это в 90%.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    У детей с болезнью Дауна интеллект понижен, у одних - в большей степени, у других - в меньшей. Если вовремя вмешаться и применить для их развития особые способы образования, они впоследствии смогут учиться в обычных классах средних школ. Наиболее заметно у таких детей отставание в языке. Развитие координации движений у них тоже замедлено, поэтому наблюдение за их развитием похоже на просмотр фильма об обычном ребенке в замедленном воспроизведении. Так как прохождение очередных вех развития таким ребенком не является чем-то предопределенным, родители испытывают особую радость, видя, что он их все-таки преодолел.

    То, что эти дети упускают в обучении, они добирают в общении. Как и у всех детей, у них бывают дни плохого и хорошего настроения, но в целом они общительны, ласковы и излучают непринужденность. Их доброта и заботливость подчас так заразительны, что те, кто их видит, задают вопрос, кто же здесь нормальный? И в этом большой плюс детей с болезнью Дауна.

    вообще, у таких детей ослаблено здоровье, но значит ли это, что они хуже тех, кого мы считаем нормальными? с ними нужно заниматься - может, чуть больше, чем с остальными детьми. но все в один голос говорят - даунята очень добрые. разве этого мало, чтобы заботиться о них?
     
  30. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ага. Милый четырнадцатилетний ребёнок с разумом трёхлетнего в 5 секунд превращается в здорового (а они, как правило, очень развиты физически) быка... Которого можно остановить только кувалдой. :(