1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трабл со стрельбой

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем 3dFX, 14.08.06.

  1. 3dFX

    3dFX Новичок

    79
    0
    :confused: :confused: Помогите плиз у меня беда.
    Завожу я двигатель (с большим трудом) и далее у меня начинается стрельба то в глушитель то в карбюратор менял целиком трамблёр перебрал весь карбюратор результат 0 подскажите в чём дело не могу найти поломку. P.S без машины жить не могу!!!! :avto:
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    3dFX, В каком состоянии свечи?
     
  3. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Какая машина?
     
  4. Гоша.К

    Гоша.К Гость

     
  5. 3dFX

    3dFX Новичок

    79
    0
    Машина 81 года трояк! свечи полторы недели как поменял (Finwall для классики).
    А вообще если по подробнее у меня карб. солекс 73 он у меня переливал свечи были черные как уголь через 3 минуты работы я его прокипятил и вроде заработал но начал стрелять и ниже 1600 об. ХХ не опускается (сразу глохнет). сильно придавишь педальку и начинается то в глушитель то в карб. :avto: :pifpaf:

    добавлено через 1 минуту
    да забыл я еще раз 20 свечи чистил от нагара (тряпкой)
     
  6. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    УОЗ проверял?
     
  7. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    Хм клапана трогал ????? проверь зазоры ! а то может они у тебя не закрываются или прогорели трохи ))))
    ДА еше попробуй другой бензин !!! а то я такое видел на заправках наливают ) А про Угол Опережения Зажигания тебе писали ! (но врятле тк стреляет и втрубу и карбюратор !)
     
  8. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Да уж, судя по всему, без ремонта головы не обойтись.
     
  9. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    насчет ремонта это они тебя страцают, для начала надо проверить вообще зазоры и компрессию, она все скажет, и уж тогда начинать думать о ее ремонте.попробуй свечи поменять, т.к. то что ты и их менял недавно ни о чем не говорит, так же как и то что они отлично работают под давлением.в яме в конце елецкой есть ремонт, мужики чистят карб, выставляют зажигание, проверяют свечи под давлением с СО, все это стоит 450р.
     
  10. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Если: на оборотах ниже 1600 глохнет (это "троит" или даже "двоит"), хлопки в обе стороны, перед эти переливал, то на мой взгляд дилетанта имеются проблемы с каким-нибудь впускным и выпускным клапаном.
     
  11. 3dFX

    3dFX Новичок

    79
    0
    Клапана я не трогал и вообще в двиг сильно не лазил (пока...) попробую завтра свечи поменять. Поищу в гараже какие-нибудь старенькие.
    Но может у кого нибуть есть еще какие идеи что это и как решается!!
     
  12. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    зазаоры на клапанах имеют свойства меняться, по этому даже если ты их и не трогал, не факт что у тебя они нормальные, могло быть так, либо от плохого бенза, либо просто клапан затянулся и прогорел, говорят же после свечек проверь зазоры и комперссию.
    а на больших оборотах как часы?
     
  13. Гость

    Гость Гость



    Была такая проблема на москвиче 21406.

    Стрелял, свечи черные. А началось с того как залезли в карбюратор. Ну короче и чистили и регулировали его (сами :-)) не помогало. Свечи тоже почти новые. Провода поменяли, в трамблере лазили, зазоры ставили, зажигание выставляли. ничего не помогло. Но был новый карб. Поставили заработал как часики (но правдо в начале чуть чихал, но это наверно от старого карба остатки перелива). Поставили старый опять стрелять начал. Ну мы на новом карбе и остановились. :-).
    Так что настраивай или меняй карб.
     
  14. 3dFX

    3dFX Новичок

    79
    0
    :( Люди простите ради бога что так долго отписываюсь просто вчера я нашёл карбюраторщика из политеха блин, он мне мне выставил зазоры в клапанах карб перебрал весь перебрал трамблёр всё за 500 руб. и машина прям летает, блин я не нарадуюсь. хотел выразить благодарность всем РЕСПЕКТ спасибо :avto:
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вот где собака порылась..