1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что это за антены?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем ewc, 31.07.06.

Чьи это антены?

  1. Принадлежат военным

    5 голосов
    55,6%
  2. Принадлежат аэропорту

    2 голосов
    22,2%
  3. Принадлежат радиостанциям

    0 голосов
    0,0%
  4. Другие

    2 голосов
    22,2%
  1. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Была тема http://forum-volgograd.ru/showthread.php?t=60477&highlight=%E0%ED%F2%E5%ED%FB не знаю, эти ли антены в ней обсуждались.
    Поэтому создал новую тему.
    И так вопрос: "Что это за антены, и кто их использует?"

    Местоположение данных антен в Гумраке, но есть такие же на Землячке и в других частях города.
     

    Вложения:

    • Фото007.jpg
      Размер файла:
      35 КБ
      Просмотров:
      854
  2. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    На зе млячке стоят связисты (военные), в гумраке, по - моему, тоже.
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Что-то мне подсказывает, что в Гумраке передающий центр, а на Землячке приемный. Не знаю, правда, одной принадлежности или разной.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    По дороге из Краснослободска в Ср.Ахтубу тоже слева от дороги стоят такие антенны.
     
  5. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Это вроде часть какого-то супер сложного комплекса радиосвязи с подводными лодками. Хотя не уверен. Просто по телевизору однажды показывали такой комплекс и он был очень похож на эти антенны.
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Inter1980,
    Эка тебя тыркнуло... ;) Таких комплексов на всю Россию всего несколько штук. И размеры антенн там исчисляются километрами (СДВ). А это просто связь :). Кстати, на одной из мачт на Землячки стоит антенна релейки, как раз в сторону Гумрака. Так что, может быть, это центры одного узла...
     
  7. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Далековато что-то от места их дислокации.....:d
     
  8. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Вот антены которые на землячке и еще одна интересная антенна на крыше 16 этажки на Семи Ветрах...

    Которые на Землячке по занимаемой площади раза в четыре меньше, чем те, что в Гумраке.

    И еще, Maycom FR-100 (приемник) в радиусе действия антен Гумрака принимает все очень четко, но стоит отъехать он них метров на 500 и начинаются помехи, отьехать дальше и сигнал пропадает.
    Проверял на частотах Волгоградского аэропорта.
     

    Вложения:

    • Фото008.jpg
      Размер файла:
      33,2 КБ
      Просмотров:
      384
    • Фото000.jpg
      Размер файла:
      49,1 КБ
      Просмотров:
      315
  9. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Это либо ведомственная антенна, либо ЧОП какой -нибудь
     
  10. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Кстати раньше на ее месте была просто огромная антена, похожая на военную....
     
  11. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    видел такие антенны в разных городах, имхо, к военным отношения никакого не имеют.
     
  12. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Почему ты так думаешь?

    добавлено через 1 час 16 минут
    Неужели ни у кого родственники или знакомые не работают на этих объектах? Прям секретность какая -то ;)
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Первая картинка -- это антенны СВ-радиостанции.

    На крыше дома -- скорее всего не антенна, а просто мачта на которую потом повесят антенны сотовой связи.
     
  14. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    PenisEnlarger,
    Увы, здесь ты по всем вопросам не прав. Первая картинка - антенное поле диапазона КВ. Раньше там были диполи Надененко, что сейчас - на фотографии не видно. На второй фотографии (кстати, тоже ничего не видно), если я приблизительно угадал место, изображена коллинеарная антенна УКВ диапазона (150 или 430 МГц). Там, по идее, должно быть несколько вибраторов друг над другом.
    А для СВ размеры несколько в большую сторону отличаются...
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    именно по этому я и сделал вывод, что это СВ.

    вот именно. Поэтому мне сдается что это только конструкция, а самих антенн нету еще (или уже)
     
  16. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Так диполи не только на СВ работают. ;) Тем более, это вояки. А что касается мачты, вибраторы на ней как суслики. Их не видно, но они есть :d . Для сотовых антенн мачта не совсем подходящая.
     
  17. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Сегодня катался по Волге на "Восход 6" и видел антены, которые за СХИ...это нечто...они такие выокие...как Родина Мать...
    Что же там за антены?
     
  18. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    ewc,
    Это уже обсуждали на форуме - СВ-ДВ антенны. Радио России (567 кГц), Маяк (810 кГц) и пр.
     
  19. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Возвращаясь к обсуждению....наткнулся на одну интересную деталь....
    Вагончик стоит на территории с этими антенами, раскрашенный в красно-белые полоски...а так раскрашивают объекты принадлежащие аэропорту....
    Вот к примеру по дороге на Микоян, справа почти у самой дороги находится ДПРМ Волгоградского Аэропорта, как раз на удалении 4 км от торца ВПП. Так вот вагончик там рядом с антеной, тоже так раскрашен...
    И в аэропорту все объекты так раскрашены...
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    ewc, антенное хозяйство в Гумраке один мой знакомый называл "станцией наведения аэропорта". Что он под этим имел в виду - не знаю.
     
  21. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Если не трудно, и если осталась связь с этим знакомым, узнайте пожалуйста что он имел ввиду...
     
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    на 16-этажке по моему транк стоит.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    К сожалению, связь с ним утеряна уже года 2.
     
  24. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Значит, это радиомаяк.