1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гарантийные обязательства по домофонам

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем koroed, 10.03.06.

  1. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    всё правильно сказали... ты же когда продаешь квартиру не уносишь с собой часть подъезда? ( если квартира приватизированна) к примеру крышку от мусоропровода и тд ? так и здесь... впринципе при желании можно что угодно сделать...и если к примеру я не хочу чтоб ставили домофон и ограничивали доступ моим гостям я должен буду заявить в суд о таком случае... и я уверен что это дело выйгрышное..особенно если квартира приватизированна.... я по таким вопросам уже со многими юристами разговаривал..на что все хором ответили вовремя подашь в суд и ты в шоколаде;)
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну а дальше? суд постановляет что домофон установлен незаконно. А убирать кто будет?
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    koroed,
    хм. если было общее собрание жильцов, на котором собственники большинством голосов (а голоса пропорциональны доли собственности) решили ставить - то такое решение является законным, как его можно через суд опротестовать :-/ шансы есть конечно, но думаю очень небольшие.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А смысл? домофон реально кому-то мешает?
    Вот похожий случай был в одном из новых домов. Какой-то кАзел намалевал на стене слово на три буквы. Один из жильцов счел себя оскорбленным и подал в сут на ТСЖ иск о возмещении морального ущерба. Суд присудил выплатить круглую сумму. Председатель ТСЖ собрал собрание, и, так как ТСЖ организация некоммерческая и денег на выплату не имеет, предложил всем жильцам сделать дополнительные взносы дабы выполнить решение суда. Полагаю, тому умнику очень уютно стало жить в этом доме.
    Впрочем, может он этого и добивался, что бы о нем все узнали? слава Герострата надежная штука.
     
  5. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    есть такое правило( конституцию почитай) ни кто не имеет право тебе ограничавть свободу по моему этим всё сказанно если я не хочу домофон меня ни кто не заставит ну жно просто грамотно подойти к этой проблеме...почемуя должен его ставить против своей воли? почему емсли его поставили я должен ходить на улиц у чтобы впустить к себе гостей?? это ограничение свободы и достпа это незаконно я не в тюрьме живу а в обществе а дело вйгрышное так как тебе принадлежит пусть малость но всёравно...
    снимать будет та же фирма что и ставила вот и всё.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    koroed,
    потому что тебе принадлежит не весь дом, а только 1 квартира в нем, соответственно согласно Жилищного кодекса имеешь только право голоса, пропорциональное площади квартиры. Вот когда скупишь квартир более 50% по площади - сможешь единолично все решения принимать :)
    А пока если большинство собственников решило ставить - значит будут ставить :(
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    И правильно, а то из-за таких умников в половине незакрытых подъездов жильцам бомжей гонять приходится.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Таким же образом мотивируеют свое нежелание платить за домофон или гарантийное обслуживание некоторые "умники" в подъезде. Чаще всего это либо пьющие, либо неимущие, либо пофигисты, либо угрожающие "затаскать по судам". Нормальные люди, которые понимают пользу от домофона на попирание конституционных прав не пеняют. Чтобы не ходить на улицу встречать гостей - 180 руб и переговорное устройство у вас в квартире.
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    А нечитавшим Конституцию (кстати, наименование Основного закона пишется с заглавной буквы), не подскажете, в какой главе и статье это "правило", про "ограничавть свободу"?

    Глупостей-то не говорите...Если есть решение большинства собственников - несогласные - через суд...и попробуйте вы тот суд выиграть:smokez:

    А хором ответившие Вам хоть одно решение суда показали? или просто так, голословно, хором говорили?
     
  10. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    без комментариев...бесполезно спорить с женщинами не раз убеждался так что лучше согласиться ВЫ ПРАВЫ МАДАМ спите спокойно * смеётся* :talker:
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    koroed,

    В Конституции прямо не указано, но тем не менее кадый имеет право:

    1. Быть ЧМО (человеком, мешающим обществу);
    2. Считать своего соседа ЧМО.
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    koroed
    Нет денег, попроси у соседей. Соседи всегда пойдут на встречу и скинуться по 10 руб за неимущего или непонимающего. А как наказание ежедневная тренировка по открыванию двери.:)
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Off top:
    Обычно как только у мужчины заканчиваются аргументы он говорит:

    А сплю я вполне спокойно....чего и Вам, собственно, желаю.