1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбрать DVD плейер до 3500 руб.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Burster, 17.01.06.

  1. Burster

    Burster Участник

    497
    67
    Требуется плейер с поддержкой mpeg4/divx/xvid. Поддержка DVD-Audio и SACD не трэба. Смотреть буду пока через 25" (S-Video или Компонентный) телевизор и слушать на его же динамики.

    Смотрел на характеристики плейеров BBK:
    522S
    521S
    514S
    323S

    Возникли вопросы:
    1. А нужны ли все эти встроенные аудио-декодеры (DD, DTS и т.п.) или достаточно иметь цифровой выход, а когда понадобится объемный звук просто докупить акустику со встроенным декодером? Или так дороже выйдет?
    2. Внутренне эти плееры чем-нибудь отличаются или у них у всех один и тот же чип (видео-декодер)?
    3. На что еще обратить внимание?
     
  2. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    за эти деньги их не бывает

    Это акт.компутерная акустика. Выбор её с декодером мал, цена выше.

    Один и тот же. По-моему, МТ1389. Чип неплохой сам по себе (он стоит, например, в Пионере - 470, 575, 585, в Ямахе - 550, 557, 657). Но вот всё остальное...

    на плэйер чуть подороже, напр.Philips
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Burster Чип и начинка одна. Декодеры есть сейчас практически во всех плеерах этого ценового диапазона.
    А так посмотри на плееры SHINCO - один из лучших китайских производителей (его рекламу мог видеть на МНОГИХ dvd дисках - в основном пиратских :) )
    Базируются они на SUPREMING AV LAB D3800 - специально разработанном для них чипе.
    А так идеально за 3500
    http://www.shinco-dvd.ru/dvp8911.shtml - читает ВСЕ, имеет картридер и USB
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163

    По поводу SACD согласен, но вот DVD-Audio есть в любом DVD плеере по определению ;)
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163

    По поводу SACD согласен, но вот DVD-Audio есть в любом DVD плеере по определению ;)
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я маме летом дарила какую-то модель LG. В нем просмотр двд, мпег, джейпег, аудио, радио, караоке с диском и штучки 4 видео игры простеньких. Может фирма и не ахти, ЛыЖи все таки. Но они очень довольны. Цена 3600 с копейками. А за такую цену очень даже приличный выбор.
     
  7. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    Хм... Как бы Вам сказать :)
    В любом DVD-плэйере по умолчанию есть формат DVD-video
    А DVD-audio - есть не во всех плэйерах, поскольку требует собственного декодера, равно как и SACD.
    Можно глянуть, например, сюда http://www.stereo.ru/dict.php
     
  8. Burster

    Burster Участник

    497
    67
    Спасибо.
    А часто ли встречаются DVD-диски, на которых нет дорожки Stereo? Или таких по определению нет?

    По поводу Shinco: обновляются ли прошивки, как в BBK? И есть ли у нас сервисный центр? А если без кард-ридера (на фиг он в принципе нужен, если в фотоаппарате есть видео-выход), то какую лучше модель?
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    на дисках либо DD 5.1, либо DD 2.0 (чаще на пиратке)
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Я купил XORO HSD 4000 неплохая модель за свои деньги я так думаю. Есть кард ридер да и с кодеками MPEG4 проблем не возникало вроде все читал.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Sandman Ну по крайней мере во всех шинках и ббк двд-аудио есть ;)
    Burster Сервис центры есть, даже, если не ошибаюсь в Волгограде (там на сайте есть адрессок). Прошивки обновляются, но только в СЦ (зато бесплатно :))
    Если не нужен картридер, то принципиальной разницы какой брать нет - бросто брать какой приглянется!!! Основные отличия - это один или два входа для микрофона и загрущик обычный или щелевой.
    Т.е. по сути выбираешь тот, который лучше впишется в твой интерьер...
     
  12. Burster

    Burster Участник

    497
    67
    Про Хоро на форумах читал, что много брака и ремонт проблематичен из-за отсутствия запчастей :(
     
  13. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135

    Xoro 311 пользуюсь уже более года, нареканий никаких. Постоянно усовершенствуются прошивки.
     
  14. modder_k

    modder_k Читатель

    16
    0
    Бери SONY - не прогадаешь. У самого SONY -проблем никаких !!! ;)
     
  15. Burster

    Burster Участник

    497
    67
    Поздно уже. :drinka:
    Купил Шинку 8811. Пока доволен.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Burster Поздравляю! В ряду Шинкарей - пополнение :)
     
  17. Burster

    Burster Участник

    497
    67
    Спасибо! Вот теперь думаю, что из акустики на будущее приобретать?
    Может быть типа microlab 5.1 X4? Или есть что получше за эти деньги?
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Burster Ну для начала скажи сумму.(как я понял порядка 150у.е.)
    В принципе лучше отдельный ресивер, с качественными колоками, НО для этого нужно быть ценителем и иметь солидную сумму...
    Если все таки сумма порядка 4000р, то лучше взять, что нибудь из TopDevice или Dialog - свою уену отЪигрывают полностью!
    Например вот эту модель http://www.ferra.ru/online/multimedia/25684/, хотя их модельный ряд сейчас очень сильно пополнился - есть различные варианты дизайна http://www.dialoginvest.com/?mode=catalog&catalog=dlgspkj
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Я торгую Shinco,качество средней паршивости-для личного использования я бы его не советовал
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Всё, что стоит до 6000 рублей, одного качества, ибо чудес не бывает.