1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кошачий туалет

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Бася, 05.12.05.

  1. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Есть три варианта кошачьего туалета:
    лоток с щелевидными паллетками-вкладышами;
    впитывающие насыпки-наполнители;
    комкующиеся наполнители.
    Какой вариант вы выбрали для своего питомца? И какой марки, если это наполнитель.
     
  2. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Мой ходит в лоток. Правда, если кот видит что мы дома, а лоток не свежевымытый - нагадит рядом. Если нас дома нет - то хоть до краев заполняет. Вот такое вот животное.
     
  3. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    удобнее всего, на мой взгляд, тот, который ставится на ободок унитаза. не требуется никаких наполнителей, почти не нужно мыть. все дела просто смываются. проблемы две: приучить кошку и не сесть сонному самому.
    а лучший наполнитель - спрессованные дреесные опилки.
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Лоток с наполнителем ... наверное впитывающим, Барсик называется. Камушки такие мелкие :)
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    У моего - лоток с вкладкой с щелями. В лоток сыплю наполнитель из спресованных опилок (по опыту уже убедилась, что самый лучший вариант). Вкладываю вкладку, туда рву туалетную бумагу.
    По маленькому моя сволочь как-то приучился ходить в дырочку раковины или ванны - там просто водой смыть и никаких проблем. Более крупные "неприятности" просто убираются из лотка вместе с туалетной бумагой по мере появления, вкладка моется и опять рвется бумага. Накопителя таким образом хватает надолго.
    Если же запустить кота в сам наполнитель - разрывает так, что потом наполнитель валяется вокруг.
     
  6. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Моя наполнитель "Катсан" кушает, наверное думает, что это большая кормушка, поэтому я поставила ей
    и еще один - пласмассовую чашку с измельченной газетой. Теперь думаю, какое полезное применение можно придумать неиспользованному пакету с Катсаном на 10 литров?
    Vasya Da'Gama:" Мой ходит в лоток. Правда, если кот видит что мы дома, а лоток не свежевымытый - нагадит рядом. Если нас дома нет - то хоть до краев заполняет. Вот такое вот животное."
    Та же фигня! Никто случаем не знает, что это значит?
     
  7. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0

    Это значит, что нужно менять за ней и мыть лоток каждый раз. Наша, например, будет грохотать своей банкой, пока мы не уберём за ней. А когда никого нет дома, оно и понятно! Никого же нет! Что ж они, совсем, что ль, дурочки и дураки?
     
  8. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Goddess а если вариант-горшок чистый, а она все равно в другое место идет, когда мы дома. Может это для привлечения внимания? А бывает 2-3 дня ходит нормально, всегда в горшок, а на 4-й возьмет и где нибудь в угол весь день гоняет. Есть тут кошачьи психологи? :(
     
  9. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Юльсон ну тогда не знаю. :( Может, она действительно, внимания требует? :upset: Надо с ней играть побольше. :znaik:
     
  10. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Да уж, после таких ее проказов и играть настроения нет.
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    все мои коты ходили (и сейчас ходят) в обычный лоток безо всяких извращений... когда-то пробовали катсан, не понравилось - мороки больше а запах тот же
     
  12. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Моя киса ходит по старинке, в обычный лоток. Всё у страивает, и нас и её
     
  13. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Моя кошка юзает обычный
    . На вкладку кладу газетку (без неё не может - ей нужно чтобы хрустело при копании). Всякие наполнители не подходят, т.к. очень старательно копает :biglaugh:
     
  14. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0

    моя кстати тоже без газеты не может. если не положишь, всё, пиши пропало
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Кошачий туалет!?!? ---- ненавиЖУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!
    Хороший кот должен хезать на улице и быть некастрированым, плохие коты - не живут.
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Кот юзает большой лоток, состоящий из двух частей. Верхняя часть снимается и имеет загнутые края чтобы, когда копает, не раскидывал наполнитель, а сам наполнитель Fresh Step (синие гранулы). Хватает недели на три... правда особо крупные фекалии совочком выбрасываются. Лоток фирменный... Кэтсановский... Мля, чтоб я так жил... :gigi:
     
    Последнее редактирование: 06.12.05
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    FIRSФирсыч, для меня эти синие гранулы и стали пределом. Когда был обычный комкующийся - завоняло - убрали, а эта мерзость с синими гранулами воняет сама по себе хуже кота и все вокруг пропитывает своим мерзким запахом. Типа дешевого "арХматизатора" в эрофлотовском туалете. Лучше дома не жить мля при такой любви к животным. Запретил нах.
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    sm

    http://www.valta.ru/catalog/toilets/FRESH_STEP/stuff/384/

    Если этот, то... он же не пахнет сам по себе... хм... пойду занюхну этот силикагель...
    Не... не пахнет... вообще... или у меня нюх сломался... :gigi: Ничего не путаешь?
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    FIRSГранулы нарисованы такие же, а слова другие. Не поленился заехал сегодня в собаче-кошачий и срисовал: www.tidycats.com . Мож у меня нюх обостренный,так не должно быть, курил больше 20 лет.
     
  20. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Очень понравился кошачий биотуалет :shuffle:
    Кто-нибудь покупал своим питомцам?
     

    Вложения:

    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      58,4 КБ
      Просмотров:
      553
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      46,8 КБ
      Просмотров:
      523
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      51,5 КБ
      Просмотров:
      539
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      55,8 КБ
      Просмотров:
      417
  21. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    чтоб я так жил... везет пуховым... :kos:
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Бася, а в чем "БИО" заключается? По виду - обычное отхожее место для мяукаюших... К нему еще трапик с решеткой нужен, а то гранулы по всему дому растащат. А то, что розами от него пахнет, как нарисовано - враньЁ.
     
  23. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Бася думаю, к таким туалетам надо приучать с детства, иначе просто не поймут что к чему, там ведь наверное не пахнет совсем, а если пахнет так же - то зачем он такой нужен?
     
  24. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Надо у производителей спросить :gigi:

    Мне больше наполнитель нравится, меньше запаха, да и покопаться в таком "домике" можно вдоволь, с боков ничего не вылетит :shys:

    Но согласитесь, запаха в той комнате, где стоит туалет, будет значительно меньше, а вот внутри этого чуда! :gigi:

    Как Вы заметили, такой туалет состоит из двух частей, я полагаю, что вначале приучают без верхней крышки.

    Пахнет так же внутри этого горшка, а я бы хотела, чтобы меньше запаха в квартире было, точнее, чтобы его вообще не было.
     
  25. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Моя тоже

    В качестве наполнителя используем крупные прессованные древесные опилки. Названия разные: что-то вроде КисПис и Мяу.
    Хватает на месяц-полтора. Запаха нет вообще.
    Раньше в пустой ходила - вонь стояла по всей квартире, да еще иногда наша Мася бунтовала и метила коврик возле порога.
    Когда стали сыпать наполнитель - все проказы и запахи как бабушка отшептала. :d
     
  26. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Бася, кинь, пжста, ссылочку, где ты про эти БИО-чудеса узнала.
     
    Последнее редактирование: 24.01.06
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ШварцеКатце

    У меня кошка ходит в пустой туалет. Никакого запаха нет. Убирать надо. Причем кошка моя чистюля редкая. Если горшок не вымыт, будет кружиться около него, но не сядет. Лоток обязательно надо помыть. Если я поленюсь помыть с доместосом, она будт стоять, нюхать, копаться, пока я не помою с хлоркой. Вот тогда сядет. А потом после облегчения, так приколько стартует с горшка. И понеслась по всей квартире :crazy: :crazy:
     
  28. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0

    Убирали сразу, естественно :d Но когда целый день никого нет, горшок, понятное дело, сразу не убирается.
    А с наполнителем - никаких проблем. Убираю раз в неделю: просто выкидываю в унитаз. Красота!
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    :d смешное название
    Zazell, слушай, вот у тебя кошка привередливая, ужос! я такого в животных не люблю - то ей не то, это ей не это... ну с другой стороны это дело хозяина :)
     
    Последнее редактирование: 24.01.06
  30. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0


    Я сначала глазам своим не поверила, думала, неправильно прочитала. :haha:
    Кстати, давно его уже ни видела, а жаль - он мне больше всего нравился.