1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто в чем хранит

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем cole, 18.12.05.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Вопрос конечно был уже такой на форуме, но я хочу узнать на данный момент - кто как хранит деньги? В долларах, в евро, в рублях? Где - дома, на карточке, на сберкнижке. Просто собираюсь откладывать деньги до лета, и набежит крупная сумма. Вот и думаю как хранить и в чем...Буду благодарен за советы.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    цоле
    храню в евро ;)
     
  3. Kelly

    Kelly Участник

    260
    0
    cole проверенно многими людьми, если расчитываешь накопить крупную сумму, то лучше всего хранить деньги в долларах и в частном банке, только не в сберигательном. Не смотря на превосходство евро по отношению к доллару в 10 руб, лучше отдать предпочтение доллару. На карточке тоже в принципе не плохо иметь деньги, только не очень большую сумму.
     
  4. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    вот отсюда, пожалуйста, подробнее, я записываю...
    cole срочный вклад в валюте,имхо
     
  5. Kelly

    Kelly Участник

    260
    0
    mOlh0k что именно тебя интересует?
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Kelly А почему небольшую сумму на карточке? Почему не в сберегательном?
    И что мне этот срочный вклад принесет? Я прост каждый месяц буду откладывать то. Вот в чем вопрос. И что, мне каждый месяц вклады буду открывать? :d
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Срочный вклад нужно открывать с возможностью пополнения. И каждый месяц будешь пополнять вклад - всего делов-то.
    IMHO, сейчас с валютой лучше не связываться - курс не растет, процентные ставки низкие - рубли под подушкой и то меньше в цене потеряют, чем эти валютные вклады.
     
  8. Kelly

    Kelly Участник

    260
    0
    Счет открывается один раз. Ты когда и сколько хочешь туда кладешь, потом в любое время (рабочее) снимаешь. А колличество процентов зависит от размера вложенной тобой суммы. Хранить более 50 тысяч на пластиковой карте не рекомендуется, конечно поступай как знаешь, но это мой совет. К сберигательным банкам отношусь с недоверием, очень много случаев, когда люди отказывались от их сервиса. Попробуй открыть счет в частном банке, в Волгограде их достаточно, думаю не разочаруешься. Для этого надо предъявить паспорт и внести сумму в 150 рублей ( сумма кладется на твой счет, не сгорает).
     
  9. Kelly

    Kelly Участник

    260
    0
    IvUs доллар самая надежная валюта! :znaik:
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Пластиковая карточка это вообще не способ хранить деньги. Это способ их тратить.
     
  11. Kelly

    Kelly Участник

    260
    0
    IvUs вот и я собственно о том же. Но прежде, чем их потратить, нужно где-то хранить, будь это кошелёк, портмоне или карточка. Надеюсь все поняли почему не стоит хранить крупную сумму на карте.
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
  13. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Kelly А я вот непонял - почему лучше не хранить на карточке? А какой банк посоветовать можете?
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Там процентная ставка практически нулевая. С таким же успехом можно складывать деньги в коробочку из-под конфет "птичье молоко".
     
  15. Kelly

    Kelly Участник

    260
    0
    IvUs валюта евро ростет потому, что новая, но не долог ее рост. Я все же за доллар. Доллар - международная валюта и всегда будет пользоваться спросом. :delo:
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Вот еще про "самую надежную валюту": http://www.nix.ru/news/articles/other/dollar.html
     
  17. Kelly

    Kelly Участник

    260
    0
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    С чего вы взяли, что евро - растет? :d Евро падает последние 350 дней.;)
     
  19. Kelly

    Kelly Участник

    260
    0
    IvUs доллар не угодил, евро падает, кстати значит ее век ещё короче, чем я ожидала, тогда остался третий вариант.... Уж не в рублях ли ты хранишь деньги? По твоему это самая стабильная валюта, или ещё какие-нибудь варианты есть (лира, пессо, йена...). Можно было бы и в фунтах, да в нашей стране это не действует.
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Так мне просто охото их хранить. Мне ставка процентная пофигу. Просто набо откладывать, но не дома. на сберкнижке не хочу. Что посоветуете то? в долларах карточку сделать или в рублях? или не карточку а счет свой?
     
  21. Kelly

    Kelly Участник

    260
    0
    cole тогда точно открывай счет в частном банке. Если ты собираешься хранить сумму в долларах и вносить каждый месяц сумму этой же валюты, то открывай в долларах. Только тогда уже тебе нужно открывать не просто счет, а валютный счет. Если не хочешь париться с долларами, открывай в рублях, тебе так даже удобнее будет, потом, когда накопишь, снимешь сумму и если тебе захочется, то обменяешь ее на долларовую. А карточкой даже не забивай себе голову. Ну а так все понятно? :)
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Вы как с луны свалились, ей-богу. :d
    С декабря 2004 по ноябрь 2005 года сбережения в наличных евро обесценились на 18,3%, а в долларах – на 8,5%. На фоне укрепления курса доллара по отношению к евро и незначительных курсовых колебаний, наблюдавшихся в последние месяцы, валютные накопления оказались наименее ликвидными.

    Держатели депозитов в евро потеряли за год почти 13%, долларовые вклады удешевились на 2,45%, а вклады в рублях потеряли всего 1,45%.

    По всей видимости, замечают аналитики, россиянам стоило прислушаться к словам министра финансов Алексея Кудрина, призывавшего хранить деньги в национальной валюте.

    http://bonds.finam.ru/news/item10E32/default.asp
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Ок. Спасибо
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556

    Вообще-то у нас в стране все банки часные, в том числе и Сберегательный Банк.
     
  25. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Kelly интересует разница, благодаря которой, у тебя такая жесткая грань делений банков на два вида?
     
  26. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    во-во! только не частные, а точнее сказать коммерческие
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Но согласитесь, что вероятность того, что сбербанк прогарит - наименьшая...
     
  28. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Зато вероятность того что ты затрахаешься обращаясь туда наибольшая. Хреново они с физлицами работают.
    Кстати для непосвященных государство имеет весьма значительный пакет в сбере, а также и во многих других банках. По поводу того в чем хранить надо смотреть не на то что было, это уже в прошлом, а на то что будет.
    2cole Если надо чтоб просто лежали можешь хоть ячейку в банке арендовать или вклад до востребования оформить. Только глупо это, раз уж в банк несешь пусть какие никакие проценты идут. Так что подбери себе срочный депозит, с возможностью довложения и преждевременного снятия. Сам полльзуюсь банком "Возрождение" www.vbank.ru
     
  29. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    ГОССУДАРСТВО??? поясните... я записываю
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Чего тут непонятного. Управление пакетом отдано в РФФИ. От них же избираются представители в совдир.