1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем Вас заманить в наш автосалон?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Diler, 22.11.05.

  1. Diler

    Diler Гость

    Уважаемые господа!
    Как Вас "подмазать"? Чем привлечь? Какие подарки подарить, чтобы вы покупали автомобили в нашем автосалоне и не раз?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Только качеством продаваемых автомобилей. Я за "китайцем" или "узбеком" ни в один салон не пойду, чем бы не завлекали :yes:

    Территориальное расположение для автосалона, по-моему, особого значения не имеет. Машина - не трусы, каждый день не покупается. Поэтому, задавшись целью ее купить, можно объехать все автосалоны где бы они не находились. Главное вооружиться рекламой. Стало быть - реклама должна быть.

    Далее - грамотный и приветливый персонал. Желательно молодые люди. Поскольку специфическая техническая информация из уст девушки-консультанта воспринимается с некоторым недоверием :secret: Особенно от блондинок :gigi:

    Далее - скидки, акции, подарки. И конечно сервис.
     
  3. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Diler

    если салон с автомобилями зарубежными - крайне приветствовалось бы знание английского среди персонала, чтобы смогли проконсультировать в части спец-терминов
    :gigi:
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Zazell
    Вообщето сервису лучше быть на втором после цены месте.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Актуальная информация в интернете (свежий прайс и т.д.)
    Сервис
    Trade-In
    Оформление страховок и кредита прямо в салоне либо максимальное сокращение беготни между салоном банком и страховой при покупке.
    Персонал должен быть не навязчивый, но в тоже время доброжелательный и отзывчивый одновременно. ;)
    Подарки - по барабану.
     
  6. UV

    UV Участник

    106
    0
    согласен с IvUs и плюс еще:
    - возможность покупки в кредит
    - trade-in. тогда я точно от Вашего салона никуда не денусь и буду знать куда сдать свое авто после того как оно мне надоест.
    - территориальное расположение - желательно чтоб шоу рум хорошо с дороги просматривался, а еще в одном автосалоне в москве видел такую мульку - машины стоящие на заднем плате, подняты и получается расположение как в кинозале, чем дальше от ветрового стекла, тем выше авто и лучше оно просматривается.
     
  7. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Diler, а о каком автосалоне идет речь? Если не секрет, конечно... :spy:
     
  8. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Diler
    Ценами :)
     
  9. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Вот это люкс! Хорошо сказано!
    С удовольствием покупал бы новую тачку, хоть каждый год!
    И стремление есть, и желание - хорошей машиной обзавестись!
    Да вот, блин, неувязочка! Годового дохода хватит только на колеса от новой ихомарки...
    Что посоветуете, Diler ?!
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    IvUs

    Ты не хочешь получить в подарок, например, боковые airbag? Или АВС? Я хочу.
     
  11. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    я тоже люблю получать подарки)))
    хотя понимаешь что всё оплатил, но всёже)))
    Но главное сервис!!!

    С уважением,......
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Как правило такие подарки проводятся в рамках акций представительства сразу во всех салонах-дилерах. И сам по себе салон вам АКПП бесплатно не продаст. Либо с вас незаметно снимут денюжку за эти "подарки". Так что лучше деньгами.;)
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Желательно что бы этот салон был официальным дилером продаваемой марки со всеми вытекающими обязательствами и гарантиями. У оф. дилера цены такие же как на оф. сайте данного автопроизводителя в России, а у суб. дилеров и прочих цены выше на порядок. Пример: Мазда на Жукова в Волгограде - цены на самые доступные 3-ки в мин. комплектации на 1000$ с лишним больше официальных и далее ещё выше. Что-то не хочется дарить их дяде. Особенно при дальнейшей продаже не объяснишь покупателю что взял машину незнамо где на штуку дороже, поэтому и тебе её тоже с наценкой продам.
     
  14. UV

    UV Участник

    106
    0
    Что ж, блин, такие язвы собрались....
    Человек задал вопрос и провильно сделал. Отличный маркетинг. Просто помогите советом и все...
    Чего же Вы понтуетесь друг перед другом как прящявые малолетки...
     
  15. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Гы :gigi:
    отличный маркетинг денег стоит
    а здесь - так, в воздух..
     
  16. AndrF

    AndrF Новичок

    30
    0
    Покупать машину я каждый год вряд ли буду, а вот хороший автосервис при салоне много решает, да еще дающий скидки. Так из автосалонов для прохождения ТО я выбрал фирменный автосервис давший 25% скидки за работу при первом обращении и 15% на запчасти на машины до 98-го года (в обе скидки я попал). Так и в следующий раз к ним-же...
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    Коротко и ясно :) Того же мнения.
     
  18. Combinator

    Combinator Новичок

    19
    0
    1. Ценами.
    2. Качеством обслуживания.
    3. Доступным сервисом ( а не так, чтобы по два месяца очередь ждать, потом переплачивать неизвестно за что в несколько раз под страхом потерять гарантию).
    4. Более высоким уровнем послегарантийного обслуживания (иначе дешевле можно в любом месте сделать все).
    5. Нормальной оценкой при трэйд-ин.
    6. Отношением менеджеров... Кофейку там предложить и т.п.:delo:

    Вот если хотя бы эти условия будут выполняться, то :pok:
     
  19. AndrF

    AndrF Новичок

    30
    0
    Я бы еще добавил - при прохождении ежегодного ТО я бы хотел заодно получить и талончик техосмотра.

    P.S: Салон дилера Ford в Волгограде - подсуетитесь с этим к началу лета - и я буду Ваш!