1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский муниципальный музыкальный театр

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Mineralka, 15.05.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Под эгидой Талии-), а вы не боитесь, что если все пойдет, так как предложил Гость-пессимист, то в ы без работы останетесь??? ведь менять тогда надо будет всех. чтоб не помнили другого. а то начнуться разговоры да кривотолки.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Абсалютная правда !!! Слышали бы ,что Венедиктов говорил на худсоветах в царицынской опере по поводу перспектив и репертуара! Еще тогда все по углам шушукались о полном бреде худсовета и лиц его возглавляющих. Вота где диктофон нужен или скрытая камера… Чтобы не говорили, что это наговоры. Помоему достаточно посмотреть на репертуар царицынской оперы, которая с трудом за год разродилась *снегурочкой*, а тепреь с неменьшим трудом рожает *русалочку*, при этом даже не открыв сезон, но хоть какимнибудь спектаклем из своего репертуара,хотя бы той же снегуркой. Скоро наверно эти спектакли появятся в ближайщих планах музкомедии !!! А еще *Аида* ,*Борис Годунов* и т.д.. И с «перевариванием » инфо действительно проблемы, человек живет еще в советском времени, он ее (информацию) новую вообще не усваивает.
     
  3. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0


    полностью согласна. Венедиктов не может быть хорошим худ.руком. он и дирижер то так себе. до Серова ему очень далеко. и оркестр то наш до сих живет лишь благодаря Э.А. Серову.
     
  4. ringing girl Я за своё место не держусь.Почему? не скажу, дабы не раскрывать себя... il troppo stroppia-)


    А знали бы Вы(думаю,что знаете),какой дирижёр в театре!!! :o :o

    И ещё.По поводу г-на балетмейстера. Тех,кто думает,что он НЕ профессионал,приглашаю на завтрашнюю премьеру в театр:) Думаю,ваше мнение поменяется.

    при том,что ставился спектакль за мизерные сроки,а за 2 недели до примьеры балетмейстер заболел, но ... продолжал с высочайшей температурой ходить на репетиции. Думаю,это о многом говорит.
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Под эгидой Талии-)

    Это говорит лишь об ответственности. Но отнюдь не о профессионализме. Кроме того в свете последних событий...

    З.Ы. Ничего не имею против балетмейстера, но когда с год назад на юбилей конторы приглашали пресловутый балет, я не заметил там ни постановки, ни исполнения.
     
  6. Лично мне это не о чем не говорит,кроме как сказано было выше, об ответственности. Мне кажется Вы путаете понятия талантливый балетмейстер и профессиональный балетмейстер.Поставить танцы,при нынешнем развитии видиотехники, дело нехитрое.Тем более,что это дело балетмейстера-постановщика,а не гл. балетмейстера.
    ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ЗАНУДСТВО,но
    Напомню пару Должностных обязанностей гл. балетмейстера театра
    -Обеспечивает высокий!! художественный уровень!!!!! спектаклей и концертных программ.
    -Определяет порядок профессиональной!!! учебы артистов балета, способствует их творческому!!!! росту.

    Кроме того,гл. балет-р, должен знать психологию управления и творческого труда; основы музыкальной драматургии; теорию режиссуры! и актерского мастерства !и ее применение к хореографическому!!! искусству; опыт российского и зарубежного балета; классический!!!!! и современный!!!! балетный репертуар, классическую и современную хореографию; историю театра, музыки и балета;
    К сожалению эти предметы не преподают на хореографическом отделении Волгоградского Института культуры, поэтому оно и не выпускает балетмейстеров.
     
  7. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    Kairel ))А Вы думаете,что всякие пляски вам для конторы балетмейстер ставить должен? )

    Розовая Балетка ,ай какие требования у вас)))
    и где же в Волгограде взяца такому?:)
    тем паче,что ВГИИК не выпускает подобных профессионалов :upset:

    имхо,довольствуйтесь тем,что есть:)Где гарантия,что вам не поставят хуже нынешнего? (как это сталося с директором))
     
  8. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Mineralka, а вам не кажется, что при хорошем руководителе и балетмейстер лучше? зачем довольствоваться, простите, г...ном, если в том же Саратове есть более профессиональные хореографы и танцоры??? если вам нравится Романовский, и вы не приемлете другой власти, чего же вы не ушли вместе с ним?
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Mineralka

    Вообще-то да... Т.к. были уплачены деньги за якобы поставленные заранее номера. Как минимум это преподносилось не как самодеятельность, а как "балет МК". Самодеятельность стоит как бы гораздо дешевле. Вы хотите сказать, что старый директор нас просто кинул? :confused:
     
  10. Энто не мои:) требования, энто Минтруд требует, документ называется :delo: Постановление Минтруда РФ"О согласовании разрядов оплаты труда и тарифно-квалификационных характеристик (требований) по должностям работников культуры Российской Федерации" :umn:
    Знаю, несколько человек, которые соответствуют указанному уровню. :rev:

    Вообще-то, кто деньги платит тот :) «дэвушку :coquet: и танцует». А если, мы пляски сами :ura: ставим, то это называется дискотека. :dance: Только зачем тогда деньги театру платить ? :confused:
     
  11. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0

    уйду :)
    Kairel нет,просто мне кажется,что на качество выступления на празднике в конторе по идее должно быть гораздо ниже,чем на сцене. но это только моё мнение))

    Розовая Балетка ,если честно ,то только от вас я узнала,что балет не доволен балетмейстером)) может, вам он по каким-то личным причинам несимпатичен,вот вы и выражаете на форуме своё недовольство?)
    когда я была на примьере несколько дней назад,то на сцене видела совсем другую реакцию:)
     
  12. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Я извиняюсь, канэшна, но как на сцене можно увидеть реакцию/мнение балета о балетмейстере? :crazy:
     
  14. Во-первых,неужели Вы проводили тайное анкетирование всех арт. балета?:)
    Во-вторых,мне все равно какие ЛИЧНЫЕ отношения у артистов балета и балетмейстера.Они могут его обожать или не любить –это их проблемы. Меня интересуют чисто профессиональные отношения. На сцене я хочу видеть ну хотя бы минимальный профессионализм и КАЧЕСТВО ИСПОЛНЕНИЯ, а не низкопробную самодеятельность и «целлюлитные ножки». (хотя зря я так о самодеятельности, есть така-а-а-я самодеятельность, которая переплюнет весь этот так называемый балет театра МК). При чем тут симпатичен или не симпатичен, пусть покажет РЕЗУЛЬТАТ и КАЧЕСТВО своей работы. Я его (качества работы) покамест на сцене(именно в балете) не вижу. А кто скажет,что это не так,пусть бросит в меня....не-е, :)лучше бриллиантиком:) Пусть наберет балерин хотя бы со смотрибельной внешностью (высоких, стройных с длинными ногами-руками ), раз эти ногами шевелить не умеют, а он их не может научить.
     
  15. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0

    Розовая Балетка ,да нет,спрашивала напрямую некоторых знакомых из балета:)


    и кстати,насколько я знаю,новое руководство довольно балетмейстером.Так что ...:rev:
    crazy_mouse ,да все артисты (и балета) кинулись его обнимать-целовать- на руках носить.)))

    ringing girl ,а чего смешного в моём ответе??
    а премьера "двух зайцев" была:)
     
  16. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0


    Романовский уже ушел, а вы еще там.
    Розовая Балетка, я так и не поняла, какое вы имеете отношение к балету МК. просто я с вами абсолютно согласна по поводу "целлюлитных" попок и кислых мин. то что я видела на "Труфальдино" вызывало только отвращение. за исключением только одной молоденькой девочки. вот и вопрос, если вы балерина МК, то вы видимо либо жутко самакритичны либо та самая девушка.


    :haha: :haha: :haha:
    Дорогая моя, да во всех театрах, на всех премьерах, каким бы г... они не были, труппа расцеловывает друг друга. эмоции плещут. они же столько проделали работы, что б выпустить спектакль. они его пережили. так что ваша реплика не имеет никакого отношения к оценке профессионализма балетмейстера
     
  17. Гость

    Гость Гость

    А чем Романовский теперь занимается? Какие у него планы на будущее? Организация альтернативного музыкального театра?:)
     
  18. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Гость, упаси бог Волгоград от очередного "шедевра" Романовского.
     
  19. plohaya pogoda

    plohaya pogoda Участник

    134
    0
    [.

    Кроме того,гл. балет-р, должен знать психологию управления и творческого труда; основы музыкальной драматургии; теорию режиссуры! и актерского мастерства !и ее применение к хореографическому!!! искусству; опыт российского и зарубежного балета; классический!!!!! и современный!!!! балетный репертуар, классическую и современную хореографию; историю театра, музыки и балета;
    К сожалению эти предметы не преподают на хореографическом отделении Волгоградского Института культуры, поэтому оно и не выпускает балетмейстеров.[/QUOTE]
    Da, kone4no, takie predmety ne prepodayut vo VGIIKe, no, k ego neschast'yu, glavnyj b. ;) ih znaet! Pro psihologiyu upravleniya govorit' voobwe ne nado! 4to kasaetsya sovremennoj horeografii, to , esli vy videli nomer "Kovarstvo i Lyubov'"- komentarii izlishni! Eto samyj professional'nyj baletmejster v g. Volgograde! I balet samyj professional'nyj( na sobstvennom opyte ubedilas'!) :madd: Prosto u vlavnogo b. ;) ne hvataet reshitel'nosti ego sokratit'! Govorie net ne odnoj podpisi artistov baleta? A ih voobwe sprashivali?!!!! I , voobwe, GRUSTNO VSE ETO!
     
  20. Самый, говорите профессиональный балет в городе ? Правда? А может , Волгоградский балет МК , впереди планеты всей ? Ай-я-я-я-й! А, мы то и не догадывались об этом даже. Странно только, что в такой суперпроф балет и к такому супер проф балетмейстеру не едут выпусники хореографических училищ. Они-то почему-то выбирают другие коллективы и других балетмейстеров. Даже,те, которые сами из Волгограда тем не менее предпочитают работать в музыкальных и оперных театрах Ростова,Н.Новгорода,Саратова,Москвы,Питера и в балете Григоровича ... но только не в МК. Наверно им, как и мне есть с чем сравнить и качество исполнения и качество преподавания,и качество постановки. И это сравнение далеко не в пользу балета МК,и тем более балетмейстера. И зрители в Волгограде дураки - пошли почему-то на балеты Григоровича за две-то тысячи, а надо было оказывается в МК идти. Григорович пусть отдыхает. Слабо Великому Балетмейстеру МК классический балет... нет не поставить, хотя бы возобновить?Я думаю, что слабо. Слабо хотя бы уж с Астраханским музыкальным театром поконкурировать. У них "Жизель" в репертуре. А у Великого Балета МК что есть из балетов классических ? Ничего.А хореографическим плагиатом современных номеров заниматься не надо.
     
  21. Я тут прочитал всё, что пишут про балетМК. Можно сказать одно,какой зритель такой и балет. Если не может отличить pa Jete от Tundue, тогда что должен делать гл. балетмейстер. Я профессиональный артист балета, работал и в Москве и за границей. Кому не нравиться балет в МК пожалуйста ответьте мне на моё письмо. Мы с вами встретимся, пойдём в балетный класс, И я вас там сделаю каждого И у "станка" и на "середине". :kar:
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    А не наоборот? :smilewink


    Невелика доблесть - "делать" у станка недовольных зрителей. :rolleyes: Это всё равно как если Валиков предложит, например, мне разборки в репетиционном зале. Да, не спою. И половину употреблённых им страшных слов не буду знать. Но его дерьмовое пение так и останется дерьмовым пением. И чем слушать его жалкие потуги в партии Герцога в зрительном зале - я лучше дома включу эту же оперу, но с Паваротти. И отсутствие глубоких знаний в терминологии не помешает мне заметить ощутимую разницу и в технике, и вокальных данных этих двух певцов. Их даже хватит на то, чтобы заметить, что распиаренный ТРВшниками поющий стоматолог Лохов или тот же уважаемый мною старый конь от оперы Думенко в партии Спарафучиле в финале сцены с Риголетто (1 акт) выдают совершенно неубедительные низы по сравнению, к примеру, с Гяуровым. Ага, названия этого дуэта не знаю (да, закидайте меня гнилыми помидорами) и ноту эту на слух не определю. Но что низов приличных нет - слышу. :smoke:

    А по сравнению с тем, что я видела в МК - и сегодняшняя Волочкова суперзвезда, несмотря на то, что у настоящих ценителей балета она совсем не котируется. До уровня такого кордебалета ей всё-таки ещё далеко. :)
     
  23. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Если все твое достоинство в том, что ты пляшешь лучше, чем я... :haha: Боюсь, тебе лучше зарабатывать на жизнь чем-нибудь другим, а не балетом.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Мы с Вами с удовольствием встретимся . Считайте,что Вы нас уже «сделали»:), написав «pa» вместо «pas», «tundue» вместо «tendu».Возможно Вы как "профессиональный" :) артист балета не владеете французским (поэтому не знаете перевода слова «pas» и лепите его не к месту) , хотя этому арт. балета обучают в обязательном порядке. А потом у нас вопрос, какое именно из многочисленных jete не отличаем мы (зрители) от battement tendu? Уточните, пожалуйста, а после будем говорить о встрече. И еще вопрос, Вы нас как «сделать» :)собираетесь: как исполнителей?, как педагогов?, как балетмейстеров? Такое впечатление, что Вы и не допускаете мысли, что среди зрителей могут находиться достаточно компетентные в балете люди. И правда, зачем профессиональным зрителям ходить на та-а-акой :smhair: балет. Ответим-- из любопытства и за компанию. А вообще, очень жаль, что Вы такого мнения о зрителях. Зрителей надо ценить любых. А недовольных особенно.:tease:
     
  25. Гость

    Гость Гость

    =И отсутствие глубоких знаний в терминологии =
    =названия этого дуэта не знаю (да, закидайте меня гнилыми помидорами) и ноту эту на слух не определю.=

    ну,что ж Ален, наконец-то призналась...В принципе, только полный ***** или человек с ампутированным музыкальным слухом не отличит хорошее вокальное исполнение от не очень хорошего. Беда в том,что некоторые из журналистской братии не разбираясь в основах вокала, где-то что-то услышав, начинают строить из себя знатоков и, надув щеки, выссказывать свое мнение, которое не отличается оригинальностью. Да, про Валикова ты права, но ,зайка, спроси любого зрителя - у него будет тоже мнение.И не надо опираться на записи...это смешно. Да,практически, всем волгоградским певцам далеко до высокого профессионального уровня.Но ,опять же, некоторые, С позволения сказать, критики умудряются восхвалять и восхищаться недоделками с маленькими камерными голосами. Не велика честь, поносить исполнителей вторых и третьих партий, не замечая явных ляпов со стороны прим и "примаков".
    Так что может хватит консультироваться у хора, попутно собирая сплетни, может пора занятся самообразованием? а?
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    1. Настойчиво рекомендую пишущим под гостевыми аккаунтами зарегистрироваться. Ибо уже начинает надоедать эта "борьба нанайский мальчиков"
    2. Настойчиво рекомендую не переходить на личности.
     
  27. plohaya pogoda

    plohaya pogoda Участник

    134
    0
    Kakie, vse-taki vy vse zlye! A kto eto skazal, chto u gazety " Moskovskij Komsomoletz" est' balet? :d :haha: A esli ser'ezno, ewe raz govoryu, i ne nado perevirat' moi slova: "Balet MUZKOMa samyj professional'nyj v g.Volgograde, ne bolee!" I tam esli chto rabotayut vypuskniki horeograficheskih uchilich! Ne verite?- Zajdite v otdel kadrov, a, ewe luchshe, v klass! I postanovki klassicheskih baletov mogli by sostoyatsya, esli by ne uvol'nenie Romanovskogo! V repertuare na novyj sezon byl zaplanirovan "Son v letnyuyu noch'"! I rasskazhite mne, pozhalujsta, plagiatom kakih eto postanovok zanimaetsya glavnyj b.? ;) NU, PRIVEDITE NESKOL'KO PRIMEROV! MNE NA SAMOM DELE OCHEN' INTERESNO!
     
  28. plohaya pogoda

    plohaya pogoda Участник

    134
    0

    Молодой человек! Или вы в балете МУЗКОМА работаете недавно, или вы привираете! Что-то я не знаю никого там с такой биографией! Или вы главный б.? ;) Что ж, давайте с вами встретимся, "сделаем" станок и середину! ;)
     
  29. Персона non grata

    Персона non grata Новичок

    35
    0
    Дожили… Теперь, чтобы сходить в музкомедию посмотреть спектакль нужно уметь петь и плясать не хуже артистов на сцене.....
     
  30. plohaya pogoda

    plohaya pogoda Участник

    134
    0
    Что случилось?! МУЗКОМ закрыли, или главный б... ;) уволился?! Ну ладно, я всё равно без работы не останусь! :haha: Люди!!!!!! АУ-у-у-у!!!!
     
Статус темы:
Закрыта.