1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дзюдо или кунг-фу?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Rena, 24.08.05.

  1. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Господа, подскажите, пожалуйста! На какой вид боевых искусств следует обратить внимание девушке? Физ. подготовки специальной не было. В ранней юности увлекалась легкой атлетикой. В связи с частой работой на публике, нельзя жесткие виды и виды с близким контактом. Берегу фейс :) Посоветуйте, пожалуйста, хорошего тренера в Ценральном районе. Заранее благодарна.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Читая тему вижу желание многих в первую очередь показать свою крутость и компетентность в данном вопросе, у некоторых получается по настоящему смешно, а спор детский кто сильнее слон или носорог, кто кого заломит в лифте это конечно показатель мастерства и школы. Цель любого БИ воспитание гармонично развитой личности, а не штамповка дровосеков и костоломов ,зависит в первую очередь от учителя (мастерам на заметку: в большинстве школ БИ тренером называют макивару) а во вторую от желания и характера ученика. Что касается травматизма, даже в шахматах случаются травмы а уж в контактных единоборствах без этого редко обходится, но это тоже один из элементов воспитания, боец должен знать что такое боль или он не боец. Как мне кажется автору нужно что бы сын вырос мужчиной и достойным человеком, помоему это главное, хотя Доктор мое мнение ты давно знаешь, не выбирай то что понравилось тебе по рассказам «мастеров» и «спецов», пусть он сам определится.
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    хорошо подмечено.:)
     
  4. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Гость
    Да что вы:D Какая крутизна? :D Единоборцы они просто как дети малые.. вот и идут беседы обо всем... Помню как то на... ну не важно..на одном форуме по единоборствам.. Папа заспрошал что бы ему посоветовали для его 5 летней дочери... Где то на второй странице уже шли жаркие споры о работе в партере.. И что в партере хорошо работать тому у кого вес за сотню и хороший разряд в борьбе.. Так что.. Все закономерно.
    А результаты можно подвести такие. Кунфу- Серега Винницкий ( кстати мой однокурсник). Дзюдо - Динамо.. хорошо бы к Геннадию Марковичу..ну а там кто будет работать с этим возрастом
     
  5. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Rena Лёгких путей ищешь для сына? Big mistake, Ирин. Мой личный, пусть и небольшой, опыт и теоретические, хе-хе, познания, однозначно говорят: если ты хочешь из Аркадия мужика вырастить - на Динамо, к Гене Слесареву. Если понадобится - давай вместе подойдём.

    Sempai Олег - ты? Это Женя. По субботам на Динамо ещё ведёшь с утра тренировки?

    Cat Ну и зачем же девушке БИ? Чем Вам шейпинг не угодил? А на борьбе ещё ноготь поломаете - травма несовместимая с жизнью.
     
  6. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    jack
    Ценю Ваше чувство юмора :) Не для похудания есть желание заниматься БИ.
    Мне помощь нужна, а не рассуждения на тему: "Ах... ох... колготки порвутся...".
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Жень, я ищу легкие пути для себя. Мои возможности: 1 тренировка в неделю для сына. У меня просто нет времени. Думаешь, на Динамо на это пойдут?
     
  8. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Cat Первый вопрос всё таки был серьёзный - с какой целью собираетесь заняться БИ? Всё зависит от Вашего ответа. Если всё действительно серьёзно - можно будет созвониться и поговорить по существу.

    Rena В жизни всегда есть место вариантам. Завтра я тебе звякну. Сотовый не менялся с момента последней встречи?
    P.S.

    Вот здесь у тебя не совсем корректная формулировка, приводящая к заключению о поиске лёгкой жизни. Не бокс, и не дзю-до приводят к травмам. Не кунфу или айкидо позволяют показать чудеса мужества. Нужно просто найти хорошего тренера, который не допускает излишней травматичности, но готовит своих воспитанников по полной программе. И не важно уже - чем он занимается, борьбой или акробатикой. Он будет реальным, а не киношным героем.
     
  9. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Вам респект, впечатляющий список! С такими степенями можно смело брать ник "Сэнсей". У меня 4 кю по Сётокан, и 1 кю по Вадо-рю. Да и в последние годы не частый я гость в додзё...:(
     
  10. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    jack
    :D Неа..Алексей... Если помнишь.. У Лукьяненко одно время занимался ..в очках.. И если я правильно тебя вспомнил то я у тебя бокен брал;)
    Grampus
    э..какие наши годы..дорогу осилит только идущий..И да пребудет с нами Осс!!!:)
     
  11. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Sempai Помню, хе-хе-хе. Как бокен поживает?
     
  12. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    jack
    Бокен просто конфетка... как влитой в руке. А сколько я им помахал. Я же ходил к айкикаевцам. Они мне показывали работу айкикен. Потом все лето махал субури... И оно того стоило.. стал быстрее двигаться в камае..лучше держать тандэн.. контролировать среднюю линию. А сколько народу на него глаз клало:) Предлагали продать... не..фигушки..Это мой бокен:)
    Кстати... Я же сейчас работаю с Бушинканом. По Югу России курирует Добкин. Нап семинаре в Ростове он меня познакомил с таганрогскими айкидоками Ивама-рю. У них есть мастера по резке оружия.. Если интересуешься могу кинуть в личку их адрес.. Я пользуюсь танто сделанным у их..весьма и весьма.. А в Ростове держал их бокен.. ИМХО весьма неплохо..
     
  13. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Sempai Спасибо, в принципе можно для "на всякий случай". Из какого дерева? Твой, да и все другие из Крымского кизила, заказывал в Мелитополе. В прошлом году вообще вязанку вёз с Крыма.
    Кстати, есть тема на счёт потренироваться. Созвонимся? Мой +79272541176.

    Рена Ир, ну извини, никак не состыкуемся. Ты до скольки обычно не спишь?
     
  14. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    jack Не вопрос...
    ;) но это уже оффтоп... ухожу в личку..
     
  15. asata

    asata Гость

     
  16. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Господа, помогите выйти на Винницкого, если он по прежнему преподает и принимает учеников. Ходил в Дом офицеров, там сейчас ремонт, вахтеры грят что мол, да что-то там было (велись занятия то есть) но это вся инфа которую удалось раздобыть.
     
  17. Sabum

    Sabum Гость

    По моему он (Виницкий) сейчас в лагере?!
     
  18. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Получается, опоздал, однако...