1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Истина - в вине?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем TEST, 20.09.02.

  1. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Люди пьют потому что у них нету/обломались цели жизни.
    например - твои цели жизни, во. счас обобщу:
    - закончить образование по любимой специальности и работать по ней
    - выбрать среди множества молодых людей вокруг тебя того, который тебе
    нравится/подходит по параметрам которые ты выбрала
    - ну и жить ты хочешь приятно/без проблем.

    А теперь представь:
    - заниматься любимым делом ты не можешь, а занимаешься тем, за что платят (а это разные вещи). Да и платят зачастую копейки.
    - выбрать среди множества молодых людей вокруг ты не можешь. они не обращают на тебя внимания и не в грош тебя не ставят. Приходится добиваться их по одному (заведя сразу несколько рискуешь обзавестись большими проблемами, и добиваешься годами!) а добившись понимаешь что он не тот кто тебе нужен
    - ну и не жизнь а жопа. денег нет (то что есть можно скорее назвать грошами), проблемы сыпятся быстрее чем ты их решаешь. И решать их кроме тебя - некому.

    И ты выбираешь "анастезию". Водка. Как варианты - это будет какое нибудь хобби (тряпки, похудение (как будто похудеешь - и всё, все проблемы решаться сами), рыбалка, машина, дача, "воспитание" супруга, детей (их то легче переделывать чем саму себя)) отнимающее всё свободное время и гроши, которые удалось заработать.

    ну что, так им пъяницам и надо? вечное и непокобелимое им "ФИ"?
     
    Последнее редактирование модератором: 22.12.02
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А разве наркотики, и , вообще, любой путь ухода от действительности - не есть способ просто забыть о смысле жизни?
     
  3. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    люди пьют, потому что у них нет силы воли.
    Это самое лёгкое что можно сделать, напиться и забыть обо всём. а ты сделай так, чтобы стало лучше. Не получается? Отчайся, реви, замкнись в себе, не вылазь из дома, или наоборот гуляй, развлекайся, расскажи всем вокруг о своих проблемах, найди хобби, но не пей. Не жаль тебе часов жизни, украденных у тебя алкоголем?
    люди пьют, потому что у них в жизни есть уже всё, что только можно пожелать, и больше им нечем заняться и развлечься. Это ещё хуже чем первый вариант.

    Сначала вечная им наша помощь выраженная в попытках вырвать из лап спиртного. А если не принимают её, то "ФИ"
     
  4. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Есть люди, которые пьют потому, что это - их болезнь. Это - алкоголики.
    Они понимают все, о чем излагает Андрей. Прекрасно понимают. Но... Ничего не могут с этим поделать. Если алкоголик не выпьет, когда его тянет, то у него начинается самая натуральная ломка. Ну, тут уже не до высоких разговоров о целях жизни и силе воли.
     
  5. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    А что, нельзя ли просто пить иногда, сидя за столом с хорошими людьми, ведя неторопливую беседу? Или если пить - то сразу много и водку?
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    А я пью с друзьями и в удовольствие, и это никак не завязано на цели жизни.
     
  7. Галка

    Галка Гость

    Если истина в вине, тогда почему вино такое сладкое?:confused: :D
     
  8. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Если истина в вине, значит, есть что то и в закуске!
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Cray , в том то и дело, что для одних - выпить бутылку нормально, завтра он об алкоголе даже не будет думать, а алкоголику спиртное - смысл жизни. И, кстати, намного более достижимый, чем решение всех накопившихся проблем. Есть смысл жизни, есть относительное легкое его достижение, что еще надо? Дорога к счастью открыта. Им же выпимши хорошо, все проблемы - это не их проблемы, а проблемы других...Так, может, алкоголики и наркоманы намного более счастливые люди, чем мы с вами?
     
  10. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    В чём же счатье алкоголиков? в том, что они убегают от своих проблем, в том, что это слабые люди?...
    Вот я думаю, что каждый человек может быть потенциальным алкоголиком....
    А истина может и в вине...., только в нормальном количестве;)
     
  11. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Истина - в вине...

    А друзья познаются в бедэ...
     
  12. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    А я пью, потому что мне грустно, тоскливо и одиноко. :cry: Как напьюсь, так жизнь становится лучше, жить становится веселее. Хотя бы не надолго. :alc: :alc:
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вино и прочее с градусом развязывает язык - вот тут то и можно узнать истину...о себе и о других.:look:
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А также бывает от этого цироз печени.
     
  15. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Надо сказать, что не только язык развязывает вино. Алкоголь убирает полностью или частично тормоза осознания своих поступков. На начальном этапе это убирает лишнию закомлексованность, а дальше уже все зависит от прочности этих тормозов и от того какой зверюга на самом деле в человеке таится. Но этого лучше не дожидаться, а упасть замертво под стол:D
     
  16. svan

    svan Гость

    Истина где-то рядом, но не здесь. Замечено - пьют в основном по двум причинам: 1) физиологическая предрасположенность 2) до фига свободного времени.
     
  17. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    ТАААК... народ, вы чего?
    совсем от алкаголя крыша поехала? Трезвым надо в серьёзные темы писать.

    немножко алкоголя обостряет чуства (наверно за счёт снижения самоторможения чуств), однако превышение дозы увеличивает побочные эффекты. Это похоже на попытку подсветлить тёмную фоту. чуть чуть - получится. Потом полезет "шум".
    это раз.
    Если что то делать регулярно - происходит привыкание, которое приводит только к повышению дозы, это два.

    но и это обострение чуств, я думаю, имеет смысл использовать в терапевтических целях.
    Иначе он сам разучится чуствовать.
    вы присмотритесь к себе - без алкоголя никак?... то то же.
    подсели...
    и все 5 страниц этому свтдетельствуют. даже в другую сторону мозги не поворачиваются.

    Я писал не о кружечки пивка (одной, а не 3х литров!) в хорошей компании, а употребление алкоголя для ухода от реальности. Попытка изменить реальность не получается, меняется отношение к реальности заливанием "искривителя" реальности.
     
  18. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72

    вчитайтесь в начальный пост!!!
    я говорил не о том что алкаголь вреден сам по себе!
    пейте на здоровье!
    я говорил о влияние безконтрольного (сознанием) потребления алкоголя на человека.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.01.03