1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЧМ-2005 по хоккею

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем старик, 11.05.05.

  1. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    афигеть... 0:4..

    про судью лучше молчать... Или заменить пи-пи-пи-пи..:mad:
    какому гению пришло в голову поставить финна судить после нашей победы над Финляндией.?:confused:

    идиотизм на грани дебилизма..
    :susel:
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Надежда есть после второго периода все-таки 2:4 но будет очень трудно.
     
  3. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Отлично .. Канаду просто не видно...

    Ничего не скажу, чтобы не сглазить.. тьфу, тьфу, тьфу..:shuffle:
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Хоть и проиграли наши, но молодцы! Забили-таки 3 шайбы! В итоге счёт 4-3 не в нашу пользу... За 3е место нам попадутся либо чехи, либо шведы...
     
  5. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    блин... жалко команду..:huilen:
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    у хоть бронзу то мы должны взять:( после стольких лет...:kos:
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Главное сохранить такой настрой и тренера(а он месяц только работает). Тренер у нас МУЖИК и пытается сделать команду МУЖИКОВ, во многом это уже удалость. Все равно молодцы. Не видал я, что бы команда проигрывая у нас так играла все матчи. Натренировать игру в неравных составах и будет нам счастье.

    Slavon™ добавил [date]1116090415[/date]:

    Насколько я помню недавно серебро брали.
     
  8. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    малодцы наши хоть и проиграли,но боролсиь до конца и не опустили руки после 0:4,а судья как кричат на трибунах Пи....с,конечно жалб что засудили думаю бронзу возьмем,а канадцам в финале еще аукниться это матч и это судейство!
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Подпишусь под каждым словом. Данво такого не было, да и сегодня были шансы спасти игру, жаль, не получилось...

    .:::Skit~Ols::. , да собсьвенно, канадцы просто использовали падавшие от арбитра подарки, играли то они довольно хорошо, особенно в первом периоде, так что не стоит может на них бочку катить?
     
  10. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    ДА я и не качу :) ,просто везение рано или поздно кончаеться в этом матче везение было в роли судьи,и думаю в финале им уже везти не будет и Чехии или Шведы их обыграют!

    .:::Skit~Ols::. добавил [date]1116099148[/date]:
    А кто у нас в воротах стоял??
     
  11. гринписец

    гринписец Читатель

    125
    0
    Соколов вродь
    эх, такой команды у нас больше не будет. жаль
     
  12. catch

    catch Участник

    198
    0
    после таких игр гордишься, что ты русский и вырос в РОССИИ. а про судью - чтоб на финал нашего поставили, посмотрим тогда на этих хитлев
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Газеты.ру начитались? Может по составу и не быть, но если у сборной будет такой тренер, который заставлял просто убиваться на тренировках(а у нас именно такой сейчас), то и из местных наших игроков сделает сборную не хуже.
    Такая игра сборной возвращает интерес к хоккею, даже если не результатом, то игрой. Нашей комманде - желаю выиграть бронзу. И ведь сильно-то не в чем упрекнуть, что не золото.
    ЗЫ А локаут еще ведь незакончился, и когда закончиться неизвестно. Потому все еще возможно.
     
  14. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    F@CKIN CANADIANS, вместе с их уродом-судьёй!!! Наших подставили!!!
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    блин когда ж такое дерьмо кончится, а? почему нас постоянно опускают? чемпионат европы по карате вот недавно прошёл - та же хрень... когда ж у нас нормальные спортивные юристы появятся?
     
  16. гринписец

    гринписец Читатель

    125
    0
    Slavon™
    неа. не люблю читать статеёвины усякие. только впечатление портят, а не дополняют, как по идее должны были бы

    Гамлет
    а причем тут канадцы? ну нашим бы подсуживали, так чё, мы бы от победы отказались?! :vcrazy:
     
  17. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    6:2 наши ведут после 2-го периода,РОссия вперед!!!Так держать!
     
  18. catch

    catch Участник

    198
    0
    .:::Skit~Ols::.
    уже 6-3
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Ну это ничего, бронза уже рядом...
     
  20. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    РОССИЯ взяла бронзовые награды!

    Хоккейная сборная России стала бронзовым призером чемпионата мира, который проходит в Австрии. В матче за третье место команда Владимира Крикунова обыграла сборную Швеции со счетом 6:3. После распада СССР, когда Россия стала выступать отдельной командой, это первые бронзовые медали в истории нашей сборной. В 1993 году в Германии сборная России стала чемпионом мира, а в 2002 году в Швеции - серебряным призером.

    В отличие от полуфинального матча с Канадой, когда сборная России быстро пропустила три шайбы, поединок со Швецией команда Владимира Крикунова начала очень активно. Первый же бросок в створ ворот скандинавов оказался результативным – после передач Евгения Малкина и Александра Овечкина шайбу забросил Максим Афиногенов.

    Через две минуты капитан нашей команды Алексей Ковалев убегал один на один с вратарем шведом Хенриком Лундквистом, но был сбит шведскими защитниками. Арбитры матча назначили в ворота сборной Швеции буллит. Ковалев сам же вызвался выполнять штрафной бросок, но не смог переиграть голкипера.

    Однако через несколько секунд после этого счет стал 2:0. После передачи Овечкина к воротам Лундквиста вышел Афиногенов, который с третьей попытки протолкнул шайбу в ворота "Тре Крунур". На 9-й минуте шведская команда сократила разрыв в счете. Защитник Ронни Сундин во время розыгрыша численного преимущества нанес дальний бросок по воротам Максима Соколова, и российский вратарь, пытавшийся поймать шайбу, не удержал ее в ловушке.

    В первом периоде болельщики, собравшиеся на трибунах "Штадхалле", увидели еще две заброшенных шайбы. На 16-й минуте Алексей Ковалев завершил комбинацию, которую начал Андрей Марков, а продолжил Павел Дацюк. На последней минуте периода Магнус Юханссон и Юнатан Хелстрем вывели на бросок Хенрика Зеттерберга, который в упор отправил вторую шайбу в ворота Соколова.

    В самом начале второго периода Александр Овечкин, обыграв защитника, восстановил разрыв в счете в две шайбы. Ассистентами у него стали защитники российской сборной Александр Рязанцев и Виталий Прошкин. Через четыре минуты отличился Алексей Яшин, а еще через три минуты Александр Семин довел счет до 6:2.

    В третьем периоде была заброшена одна шайба. После сутолоки у ворот Максима Соколова шайбу в ворота сборной России протолкнул Хенрик Седин, а ассистентами стали его брат Даниэль Седин и Микаэль Самуэльсон. До конца матча счет больше не изменился, а после игры почетный президент МОК Хуан-Антонио Самаранч, президент Международной Федерации хоккея Рене Фазель и президент Федерации хоккея России Александр Стеблин вручили российским хоккеистам бронзовые медали.

    Источник
     
  21. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    третье место.... если бы не судья который судил игру с Канадой... могли и за первое побороться!
     
  22. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Не просто побороться... ИМХО, взяли бы его! :delo:
     
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Все равно растут сборная МУЖИКОВ, я не устану это повторять. Молодцы, за такую бронзу не стыдно, даже если хотели золото.

    ЗЫ Вообще - не помню чтобы наши бились за бронзу ....
    Вывод один - МОЛОДЦЫ! что еще скажешь ...
     
  24. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    Да, если учитывать, что в последний раз наша сборная становилась чемпионом мира одиннадцать лет назад:chih: - в 1993 году на чемпионате мира в Германии, а за пятнадцать лет всего дважды брала "бронзу" - на чемпионате мира в 1991 году в Финляндии и Олимпийских играх 2002 года в США и дважды "серебро" - в 2002 году на чемпионате мира в Швеции и в 1998 году на Олимпийских играх в Нагано, то нынешнее третье место - большой успех!!
    Зато теперь как шведы нас будут бояться!:crazy:
    Вперёд, Россия!
     
  25. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Вот справедливость хоть на капельку но вострежоствовала,так как Канадцы сдули чехам в финале:)
     
  26. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Молодцы!!! Думаю все с этим согласны.... Но вот насчёт матча с Канадой...-почему никто не додумался сменить судью финна, после проигранного финнами матча с нашей Сборной... :alc:
     
  27. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    В финале ЧМ Чехия отомстила Канаде за Россию
    В финале чемпионата мира по хоккею сборная Чехии оказалась сильнее сборной Канады и победила – 3:0. Победу чехам принесло первое звено во главе с Ягром (забросившее обе шайбы), отличная игра в защите и нормальное судейство. Чехам удались быстрые голы в начале первого и третьего периодов, а канадцы, у которых ответная игра не клеилась, в концовке начали откровенно грубить, - но это им не помогло. Они даже сняли вратаря, но в итоге получили третью шайбу, которая ударилась о штангу и издевательски медленно закатилась в ворота. Трибуны весь матч откровенно поддерживали чехов, а в концовке просто освистывали канадцев, фоливших налево и направо.

    Сборная Чехии после провала в прошлом году на домашнем чемпионате реабилитировалась сполна, завоевав уже пятое золото за последние 10 лет! Интересно, что в 1996 году на чемпионате мира в той же Вене чехи тоже победили канадцев в финале (4:2) Заметим, что единственное поражение на этом чемпионате чехам на квалификационном этапе нанесла сборная России.

    Хоккей. Чемпионат мира. Вена (Австрия)

    Финал

    Чехия – Канада – 3:0 (1:0, 0:0, 3:0)

    Шайбы: Проспал (Ручински, Ягр), 5. Ручински (Ягр, Чаянек), 44. Васичек, 60 (мен.)

    Броски: 27:29 (12:10, 7:11, 8:8)

    Штрафное время: 20:30 (4:4, 4:2, 12:24)

    Чехия: Вокоун; Т. Каберле – Шлегр, Чаянек – Ручински - Ягр; Кубина – Шпачек, Дворжак – Страка – Проспал; Фишер – Жидлицки, Главач, Хемски, Выборны; Ф. Каберле –Хейда, Варада – Сикора - Васичек

    Канада: Бродо; Филипс – Редден, Морроу – Хитли – Моррисон; Ханнан – Бойл, Молтби – Доан – Ганье; Сурэй – Жовановски, Марло – Уокер – Дрэйпер; Регер – Фишер, Нэш – Смит – Торнтон
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Кстати, СЭ пишет, извиняется финн, говорит, ненарочно - так получилось...
    А наши, безусловно, молодцы. :flag:
     
  29. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    кому нужны его извинения???
    вообще там же тоже должен быть какой-то комитет, который вполне может ему по шапке настучать за такое судейство..:kos:
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    bild , судейский комитет есть, но он неподконтролен даже ИИХФ, т.е. на судью можно жаловаться сколько угодно, максимум его отсранят от дальнейшего судйства в важных матчах, и то, вряд ли...Хотя двоих перцев на этом чемпионате уже отстранили за слабое судейство в матчах предварительного раунда...Особенно мне понравилось про непрофеесиональность финна, высказанное им самим:
    "Поверьте, с моей стороны не было ни грамма предвзятости. Да, канадцы могут запугать судью, и такие случаи были на нынешнем турнире. Но меня это не касается. И если я и ошибался, то неумышленно: где-то не успел, где-то не увидел. Хотя инспектор матча меня похвалил и вспомнил только одну ошибку - в первом периоде, когда канадец "нырнул", а я принял его симуляцию за фол со стороны русского. Так что меня можно упрекнуть только за одно-единственное удаление не в вашу пользу. Можете сказать, что я не профессионал, но я этого и не скрываю. Работаю в строительной компании в Тампере. Видели таких ребят в оранжевой униформе? Вот это я. Я не миллионер, как Ягр или Яшин. А судейство - это хобби."