1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Привыкание к каплям для носа

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Fedor, 08.05.05.

  1. Fedor

    Fedor Новичок

    81
    0
    Есть проблема: дело было ещё зимой, простудился, насморк, капал в нос капли "Називин". Прошло немного времени, насморк исчез, но образовалась проблема "заложенности носа". Как с этим можно бороться? Ваши советы...
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Так что, до сих пор каплями пользуетесь? Произошло "высушивание" слизистой и как следствие усиление секреции. А возможно пришло время вазомоторного ринита. С этим бороться практически невозможно.
     
  3. Fedor

    Fedor Новичок

    81
    0
    Rena
    Так что, получается вариантов нет?
     
  4. dream

    dream Участник

    128
    0
    Fedor
    сколько дней каплями пользовались?
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Fedor
    К ЛОРу....
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Alexs:

    Золотые слова...

    Rena:

    Ир, тут можно адреналиновые подслизистые блокады попробовать... Или чего нить нутряное, типа Phenylephrine Hcl.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Fedor
    Докапался, однако. Сосудосуживающими долго пользоваться нельзя, потому что получится как у тебя. Если к ЛОРу идти лениво (а хорошего лора еще найти нужно), купи в аптеке виброцил. Он бывает в трех вариантах - гель, капельки или спрей. Лучше всего гель - он дольше действует. Еще можно попить от аллергии что-нибудь, тот же Зиртек, например. Улучшений не будет - ищи врача.
     
  8. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0

    мне это знакомо, сам сидел 3 года жёстко на галазолине, ведро наверное через нос его пропустил.
    никуда без него не мог пойти. прям как нарик стал, сидящий на игле. но лично мне помог РИЦИНИОЛ. от капель избывился, нос как новенький. :leb:
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Fedor
    Была такая же фигня. "Капалась" лет пять из-за аллергии, пришлось "иссекать слизистую".
     
  10. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Expecting
    У меня знакомая с детсва на Нафтизине "сидит" причём как наркоманка,если она его где-нибудь забывает,то просто истерику поднимает.
     
  11. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0

    Это про меня прям. Уже много-много лет (с 1997 года) сижу нак нарик на нафтизине. Лечилась, не помогло. Точнее помогло, но на очень короткий срок. Потом опять всё по-новому. Уже смирилась. А так хочется нормально жить, без этих пузырёчков...:cry:
     
  12. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Dadashka
    Мне помог Деринат. До этого то же нафтизин был. Я сперва думал, что с дешевого нафтизина перейду на дорогой Деринат ну как с легких наркотиков на более тяжелые, ан нет, помогло и теперь ничего не капаю.
     
  13. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Expecting
    аналогично, с тех пор, уже 2 года года чем бы не болел, больше боюсь капель, чем болезни, 1,5 года нафтизинился. Ужас, как вспомню, брр...

    Mavrick добавил [date]1115752768[/date]:
    Люди, не пользуйтесь каплями, лучше подождите 2-3 дня, насморк сам по себе пройдёт
    Fedor
    сочувствую
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    ДЕРИНАТ, РИЦИНИОЛ - странно, но впервые слышу о таких препаратах:rolleyes:
    Степан
    Как мне знакомо такое состояние:( Сейчас легче, но опасаюсь возвращения, ибо стопроцентного излечения достичь невозможно:(
    Mavrick

    Когда человек простыл - возможно. Но не тогда, когда у него круглогодичная аллергия на бытовые аллергены, например.
    Dadashka
    Совет: НАФТИЗИН лучше не использовать. Из двух зол нужно выбирать меньшую, поэтому попробуй что-нибудь покачественнее, тот же НАЗИВИН, например.
     
  15. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Когда человек простыл - возможно. Но не тогда, когда у него круглогодичная аллергия на бытовые аллергены, например.



    Может я что не понимаю ,но есть специальные спреи именно для аллергиков: Фликсоназе, альдецин и пр., а нафитизин и подобные сосудорасширяющие при аллергии не используют
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Damodaran

    Ващета они сосуды сужающие.

    Как мне нравятся нонешние пациенты. Лечить не надо. Все сами знаюттт. Еще и доктора поправят при случае.
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Damodaran

    Так Mavrick же пишет:

    А я пишу, что аллергикам это не поможет. В смысле, переждать насморк.
    А о действии НАСОБЕНЕ, НАСОБЕКА, ФЛИКСОНАЗЕ и прочих никто не спорит;)
     
  18. Sunday

    Sunday Участник

    172
    0
    Вода подсоленая помогает. Прям в тюбик наливается из под наркотика этого, на который присел (у меня был Санорин). Психологический фактор. Попробуйте, вреда точно не будет.:)
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Sunday
    Тогда уж лучше физраствора купить.
     
  20. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Sunday
    да, да, я тоже такое проделывал. Только надо много соленой воды через нос пропустить что б помогло и регулярно. Неприятная процедура.

    А отложения солей не будет? :)
     
  21. LM

    LM Участник

    117
    0
    Самый простой и эффективный способ - отказаться от капель. И я отнюдь не издеваюсь, сама через это прошла. Если сразу будет очень тяжело, то рекомендую уменьшить дозу. И все же ломки вам не из-бежать, потому как вы действительно стали в своем роде наркоманом. Главное без капли продержаться три-четыре дня - потом вы и сами забудете что капали. И только через какое время вдруг осознаете, что избавились от зависимости.

    И это не только мой совет обывателя, это вам посоветует любый нормальный врач, разбирающийся хоть немного в своей науке.

    Короче если это не аллергия, то ваша проблема вполне решаема.;)
     
  22. Sunday

    Sunday Участник

    172
    0

    Не катит. В отпуске две недели мучался. Не помогает воздержание и фсе тут.
    Не катит
    :indif:
     
  23. LM

    LM Участник

    117
    0

    Значит у Вас все-таки аллергия.:chih:
     
  24. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Когда я чидел на нафтизине, сам насморк у меня не проходил, было куча соплей, всё время платок с собой тоскал, просто на время проходил отёк слизистой. Как сказал мне врач, ещё бы чуть-чуть и даже нафтизин перестал бы действовать.
    Кстати, привыкание у меня началось не с нафтизина, а с какой-то дорогой дряни за 50 рублей за тюбик, потом перешёл на дешёвый нафтизин, смешивая его ещё с какой-то дрянью вонючей(на травах она была), одной ампулы нафтизина мне хватало на неделю, а ведь зимой всё это Г замерзало, так же никуда нельзя было уехать, приходилось брать с собой запас. Долго ходил на физиотерапию(4 месяца), не помогло вообще никак.
    После излечения, я торжественно кремировал свой тюбик.
     
  25. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Sunday

    При аллергии?:spy:
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    LM

    Проктолог катит??
     
  27. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Купила в аптеке Эваменол. Кто-нибудь знает о его действии? Поможет, а? :cry:
     
  28. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Знакомая ситуация... :( Правда не со мной.
    Жена знакомого лет пять капала себе галазолин. По 5 тюбиков в день!
    Превратилась в мумию и привидение :( Никакие уговоры о лечении не помогали, дай пузырек и все. В общем развелся он с ней!
    Ненадо себя до такого доводить... Ну ничем от наркомана не отличаешься и видом и всем остальным!
    Лучше сходить к врачу один раз...
     
  29. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    А проблемка-то, оказывется, распостраненная. Между прочим хроническая заложенность носа, как меня уверяли ЛОРы не просто неприятна, но и вредна втч для мозга...
    Сам был "назольным" нарком лет пять помогла операция, которую тут уже упоминали. Стоит недорого, два дня в больнице, три минуты "на столе", и всё, сейчас нормально дышу.
     
  30. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    У самого проблема – нос постоянно заложен, а дышать через рот не могу, ощущение, что из-за этого снабжение мозга кислородом ухудшилось, с последствиями.
    Это как то постепенно произошло, даже толком не знаю причин, возможно передозировка капель для носа.
    Иссекать себе слизистую или использовать другие хирургические методы совсем не хочется, после того, как простудил уши в сильный мороз, пытался избавиться от проблем со слухом с помощью операции по исправлению носовой перегородки в ОКБ – совершенно напрасно сломал себе нос на операционном столе :) больше давать себя резать и ломать врачам совершенно не хочется :)

    Вопрос к тем, кто вылечился от капель ДЕРИНАТОМ – он действует так же как капли, т.е. с капель можно пересесть на ДЕРИНАТ (а потом и избавиться от зависимости полностью) или эффект наступает по истечении длительного курса лечения (а параллельно надо по-прежнему принимать капли)?

    Ещё, совет тем, кто вынужден пользоваться каплями – перейдите на гомеопатические препараты.
    Я встретил пока 2 вида, это гомеопатическое масло туи от 2-х производителей:
    Туя-ГФ от «Гомеопатической фармации» - этим маслом я НЕ РЕКОМЕНДУЮ пользоваться и ЭДАС 801 (ТУЯ ЭДАС) – этим маслом я пользуюсь несколько лет.
    Им, по крайней мере, не навредишь себе, а действует отлично и быстро.