1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

AMD или Intel, 2005

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Carma, 21.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0


    Примеры несовместимости в студию. И какие такие "фичи" у nForce 2 отсутствуют, без которых жить нельзя?
    Кстати, не так давно видеокарта ATI Radeon 9600 по каким-то причинам отказалась работать с материнской плато с интеловским чипсетом i845E.



    Это называется отсутствием аппаратной поддержки DX 9.
    кстати, у видеокарт GeForce 2(3,4,FX) очень часто наблюдаются проблемы с разверткой и русской кодировкой в окне DOS. Только не надо говорить, что в DOS уже никто не работает. Факт остается фактом.



    Это твой ответ про расширения команд? Помнится ты кричал про "передирание" технологий AMD у Intel (SSE, SSE2 и др.). Почему же расширения IA-32 у Intel удивительно похожи на AMD-64?


    Я уже как-то спрашивал и спрошу еще раз.
    Если все источники, которые мы тебе представляем для тебя неправильные, то укажи на правильные по твоему мнению источники, в которых:
    1. Говорится о том, что процессоры AMD из низкокачественных материалов (мусора).
    2. Процессоры AMD проигрывают по всем показателям (техническим и экономическим).
    3. Говорится о массовых выходах из строя процессоров AMD.
    4. Говорится, что аппаратная поддержка Direct X впервые появилась у видеокарт nVidia.

    Если приведешь убедительные источники, то я встану на колени и буду молиться тебе как богу.
    Только не надо как в прошлый раз увиливать от ответа и пальцы веером растопыривать, типа не буду отвечать, потому что гордый.
     
  2. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0

    По-моему это ты никак в 3D графике. Во-первых отражение, переотражение, блики, различные другие эффекты-это матиматические функции с переменными, которые определяют вид каждого пикселя, или по-иному пиксельные шейдеры. Так вот первой видеокартой, которая поддерживала вычисления с 2-ми пиксельными шейдерами была 9700 радеон. Затем от нВидии вышла галимая 5800 с поддержкой директикса 9,0а. Всё это было в 2003 году. В 2004 вышли 6800 с поддержкой 9,0с и х800 с поддержкой 9,0в. На счёт разницы в картинке , то не *изди нет никакой, сам тестил. Если ты Павел в чём-то не разбираешься, то молчи в тряпочку. Кстати 3дмарк 2001 уже давно не является показателем призводительности 3d системы. Ты протесть в 2003, 2005 марке, где твоя 5700 будет в попе.
    На счёт твоей теории она ошибочна в корне. Пример, берём прескотину с частотой 2,8 и с частотой 3,2, шина у них одинаковая, ядро тоже, получается в 3,2 добавили ещё транзисторов. Бред сивой кобылы.
    Digger вроде ниодного ошибочного поста у тебя я не видел. Все твои высказывания ты подтверждаешь ссылками. Насчёт мепавела, я его ассоциирую с Средневековой церковью, которая ничего не признавала и считала, что Земля плоская, да и вообще пизд*т этгот павел и не краснеет :frustrate.
     
  3. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Несмотря на то, что в предыдущие годы сидел на платформе Интел, новый комп буду собирать на АМД.
    В первую очередь из-за того, что в последнее время стал много играться дома.

    И выбор в пользу АМД сделан вовсе не из-за цены - АМД давно перестали быть дешевыми процами.

    - АМД (на 939 сокете) и играх шустрее Интела с сопостовимыми частотоами\рейтингом.
    - под 939 сокет реализована платформа, позволяющая устанавливать две видеокарты от NVidia. А два GF6800 работающие совместно, однозначно лучше одного.
    - стоимость компьютера. Высокая стоимость 939-процов и материнских плат под них, прекрасно компенсируется использованием DDR, вместо DDR2.


    И еще. На мой взгляд, производители готовых ПК (продавемых в магазинах быт.техники), неслабо гробят репутацию Интел. Компы, продаваемые собранными, просто ужасны. Такое ощущение, что главная цель производителей - нарисовать побольше гигагерц на ценнике. Весьма неплохой проц Р4-3.2 втыкают в материнку на старом SIS-овском чипсете, комлектуют самой дешевой видюхой. Интересно, где производители ПК умудряются находить 64-х битные Радеоны 9600\9800? В результате готовый системник на базе Р4-3.2 работает медленнее, чем системник на стареньком Barton-2500.
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592

    Ключевая фраза. Я бы не пошел покупать автомобиль в магазин по продаже бытовой химии.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    ну ты даешь! :что ты назвал со SLI- это слив бабок и для невминяемого и единичного геймера- а для нормального с достаточным качеством графики - процер 120$, 6600 -150$ и потом замена -когда подешевеют до разумного на 570 J 3.8 ГГц и 6800GT или продажа их с покупкой к тому времени 2X ядерного -и потому экономия мин 70$

    и Правильно заметил - что сейчас в этом сегменте AMD уступает - да и чип для 939 более сырой! а недешевый 754 3000+-а меньше и не нужен - одноканальный бесперспективен и потому мертвец!

    zzz
     
  6. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Гость

    ты случаем не мепавел, чушь несешь такую-же !
     
  7. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    Есть предложение: давай забьем на Павлика и будем его игнорировать... Может тогда он задумается, что он в меншистве!

    Радует, что затронулась тема AMD 64. Действительно ли это дальновидная технология? Давайте сравним современные P4 и Athlon64, а не AthlonXP. Кто что может сказать?, что сейчас является более производительным?, что более стабильным (относится к Athlon64, слышал что есть глюки с ОС'ями), в конце концов кто сейчас лидер Intel или ADM?
    Высказываемся народ, только необращаем внимания на павлика, от него кроме постов типа, Intel+Intel+Nvidia и ничего кроме и не спорить, не дождешься!
     
  8. Гость

    Гость Гость

    С С
    Ты о чем и что-нибудь понимаешь!?- для особо не разбирающихся и ничего не понимающих!

    Производительность для геймера на сегодня определяется АКСЕЛЕРАТОРОМ – 6600---6800 и способностью ПРОЦА раскачать его - на сегодня для более – менее приличной графики 6600 для ДOOM 3 нужно 3000+или 3000 – а с учетом перспективы на год –два Игр и ОС – требуется еще дополнительно 2X канальность и PCI-E - что на сег день у AMD64 дороже на 100$ и сырее из-за отставания – большая вероятность этих требований к новой ОС и играм!

    CPU Intel Celeron D 340J 2.93 ГГц/ 256K/ 533МГц 775-LGA за 120$ тянет 6600 без разгона – потом можно заменить на более мощный 570 J 3.8 ГГц- сейчас 700$ при замене на 6800 GT сейчас 500$ - когда подешевеют в 3 раза!

    Удовлетворил !? - больше не буду!?

    Кто не понял и не хочет +100$

    zzz
     
  9. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    Гость
    ты хоть сам понял, что ты сказал???
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Гость
    Слушай, а не тот ли ты самый ZZZ?
    Jade По поводу готовых ПК соглашусь. Не собрать хороший комп могут, но вот готовые "комплекты"...бе.
    Зачастую и проц хорош, мамка и видюха - но памяти мало. Или проц, ммка, память - видюха отстой или как нибудь еще...

    Ivan Тока не нужно говорить, что в ваших магазинах компы супер пупер сбалансированы ;)
    В чатсности
    1) Системный блок VPS 5000 P2600/2*256/80/FDD/СD-RW/Ti 4200 - 21 525р Не многовато-ли?
    Хотя есть и не плохие конфигурации (когда работал на заводе, закупали у вас компы оптом). На моей памяти в гарантию пришлось отдавать только 2 (куплено было свыше 30 машин...)
    V@D

    На данный момент немного вперет выбелся INTEL со своими новыми процами. (64 битный Prescott 2M). Еще есть Pentium Extreme Edition 840, но в живую сам этого чуда пока не видел...
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Pashtet

    тот ли? – тот !


    V@D

    Обратись к Ivan или мною особо любимому Саrma – они тебя проконсультируют персонально и подберут что-нибудь в этом роде!

    Если, конечно , вменяем!?
     
  12. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Pashtet


    это в стратегическом плане критично ?
    кто нибудь здесь является счастливым обладателем подобных систем ?
    а может кто-то желает прикупить и баблоса немного отслюнявил, а?


    ZZZ
    мне даже тебе отвечать не надо и так все видно...
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Семен Сметана Наверняка у кого-то уже есть, а кто-то хочет приобрести.
    Но это я сказал просто к вопросу о том, кто сейчас лидер. Хотя конечно, в одних задачах AMD, в других Intel. Но по совокупности интел сейчас все же чуть-чуть быстрее (процентов на 5 )
    В общем, эти самые HI-END решения, в основном играют лишь имеджевую роль - типа КТО ЦАРЬ ГОРЫ! И этот царь будет постоянно меняться....
    А в более доходном midle-end господствует примерное равенство (в плане производительности, доходы-то у интел существенно выше... )

    Pashtet добавил [date]1113941206[/date]:
    [off]Гость Еще раз спрошу - а не тот ли ты ZZZ, которого вот тут обсуждают? [/off]
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?threadid=26607
     
  14. Me8Pavel

    Me8Pavel Гость

    Digger

    Почему кол-во лог. элементов на частоту шины одинаковое??? Если

    А это значит что у первого кол-во лог. элем. на частоту шины меньше, а у второго примерно в 2 раза больше. Но т.к. как в этих процах одинаковое число лог. элем.,то это говорит о том, что у 1400 дожна быть частота шины примерно меньше в 2 раза, т.е. 100 МГц ( тогда при такой частоте шины он будет работать как 650). Но проц (1400) разгоняют, вернее делают его лог. элем. из транзисторов с более высокой предельной частотой, что позволяет 100 мегагерцовую шину поднять до 200 - т.е. как бы правильно разогнать. Но существует предел, как модно говорить - "наращивании технологии" и бесконечно невыгодно увеличивать к. умнож., тогда то и удлиняют конвеер.
    Вообще то я думал, что это знает каждый. Не ну я просто фигею. Ещё обвиняет меня бреде, посылает в больницы, дурдомы и т.п. и т.д.

    Ещё раз повторю, что у 1400 по отношению к 650 частота шины разогнана в примерно в 2 раза, отсюда и незаметная разница. Т.е. по сути дела 1400 и 650 процы одинаковые. Только у 1400 стоят транзисторы с более высокой предельной частотой. И опять же повторюсь, что бесконечно увеличивать к.у. не имеет смысла. Вот и получается, что у более новых поколений процессоров резко возрастает кол-во лог. элем.
    Так что я прав или нет??? Если често то вы наконец-то поняли смысл?

    Если не трудно, небольшая проверка знаний, как раз в тему. Вопрос: "Что такое предельная частота транзистора???

    No comments
    Семен Сметана

    А вы вообще знаете что такое Doom 3. Что такое высокая детализация??? У Doom 3 рекомендуемые требования к системе - Видюха с 512 MB - если не вериш поставь игруху на видюхе 128-метровой и поставь графу на максимум, посмотри что там вам "вякнут".
    В данный момент работаю в максе, где как раз нужна большая память видюхи.
    Alfey

    А смысл есть. У вас на всё один ответ - что у меня "кривые руки".

    Причины в блоке питания. И вообще ATI - отстой галимый.

    Вернее сказать неполным присутсвием. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

    Интересно, почему эти проблемы? И вообще надо бы давно переходить на English. Русские кодировки - это лишняя головная боль.
    И вообще ваш факт ничто перед моими фактами. Хотя я в принципе отлично понимаю, что на мои факты никто никакого внимания не обращает, т.к. все слишком умные. :bawling: :bawling: :bawling:

    Мне опять смешно!!!

    Потому что вопросы бредовые и не по делу.
    Atlonchik

    Ой-ой я чуть не уссался. Какие понты!!!

    Не ужели??? Правда? Вот это да... Эх надо бы тебе хорошенько вспомнить про Underground 2. И конечно мат. функции переменными - так это же коню понятно! Я после этой фразы упал со стула.
    Я работаю в разных прогах в том числе и в 3D-Max 6.0 у которой есть поддерка новых текстур D-9.0. Там я наглядно вижу как работает 9.0, 8.1 и Open GL. Работаю с 3D-графикой уже больше 1.5 года. Информации у меня про эти самые DirectX- ажнь на 400 метров. И мне говорят что я в 3D не шарю. Моя плакать. :bawling: Даже интересно, что-то проскочило про проработку "бликов" - по нормальному она называется (Super) Sampling, раз уж ты такой блатной. Естественно что всё просчитавается по мат. формулам и что из этого? Что кто-то изобрёл очередной велосипед?

    У-у-у-х.... Да.... Я уже вижу как вы хорошо разбираетесь. Я даже отвечать не буду, а то тему засрём напроч.

    Мдя-с....
    Pashtet
    Расскажи про 64-битные пеньки. Точнее сколько стоят, какая под них мать, и т.д. Не ну я конечно знаю кое-что. Но было бы интересно новенького услышать. :glasses:
     
  15. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47

    Этого я ждал...

    Последняя попытка...
    Я буду писать предложения, а ты говори, согласен с ними или нет... Только НЕ НАДО писать почему не согласен, напиши только, с чем не согласен.

    1) У Атлона-650 и Атлона-1400 одинаковая частота шины.
    2) У Атлона-650 и Атлона-1400 одинаковое количество транзисторов
    3) Из 1) и 2) следует, что у этих двух процессоров одинаковое количество транзисторов на единицу частоты шины
    4) У них разные к.у. - у первого 6.5, у второго - 14
    5) из 3) и 4) следует, что к.у. не зависит от от количества транзисторов на единицу частоту шины.
     
  16. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Me8Pavel



    то-есть почитать самому - лень, аааа, совсем забыл, мы ж не доверяем, так называемым авторитетным сайтам, а если тебе лапшу на уши повесят, по твоей же просьбе, как тебе с твоей видюхой уже навешали (кста а фар край требует гига ддд3 на борту, иначе карта горит, ты еще не в курсах, ай-яй-яй, а говоришь все знаешь), но видимо убежденность застилает глаза (еще один симптом, кста) и слайд шоу устраивает вполне (я вот в орбитальный колапс не смог играть, система обосралась, там уже требования посложнее, видимо даже не по видео, а по процу, и забил до лучших времен, так как не хочу терять качественную графику в игре, впрочем мож игруху надо пропатчить, времени нет особо вникать), без коментариев как ты сам уже сказал.

    Я хочу предложить тебе следующее, а именно дуэль: с одноименной темой на любом из форумов по железу, подсказываю сайты: IXBT, OVERCLOCKERS, THG, 3DNEWS, HARDWAREPORTAL, FCENTER, RADEON2. На этих сайтах неплохие форумы и сайты не первый день работают. Выбор за тобой.
    Перепалка должна проходить тока согласно правил форума, без наездов и оскорблений, результат дуэли - бан.
    Уверен не протянеш и недели.
     
  17. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Он уже не протянул... на overclokers уже вдоволь погоготали над его высказываниями...
     
  18. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Digger
    ссылку, плиз, то ж повыхватываю...
    :D
     
  19. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Да там вырезали почти всё.. Моднр посчитал, что это не просто флейм, а суперфлейм... и разогнал всех, тему закрыл, и отрезал почти все сообщения. :(
    дам ссылку на обрывок треда... но в личку, чтобы не провоцировать... :(
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Digger
    СС

    А вы там на крутых форумах выясните - нужна ли 5700 256Мв и для чего - я думаю и там не знают!?или знают!?
    zzz
     
  21. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Me8Pavel

    Дай-ка ссылку, а то я всё время думал, что Целерон 1,7 на 865 не работает

    OPr добавил [date]1113974169[/date]:
    Pashtet

    Если этот компьютер ты увидел на сайте, то я огорчу: их давно нету, как и вообще Ти4200
     
  22. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Me8Pavel
    Что и следовало ожидать


    ЗЫ:
    Никогда не спорьте с дураками - люди могут не заметить между вами разницы (с)
     
  23. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    Me8Pavel
    Про SIS и др.... Сегодня специально посмотрю в той же AIDE. Тогда поговорим. Ты не подумай я не собираюсь спорить о том, что сис - хорошие чипсеты, в принципе всем известно, что они хуже Intel'овских, но все же не такое огромное отстование...

    OPr

    А у тебя видать совсем туго...
    Во-первых: ссылку в какое место он тебе должен дать?
    А во-вторых: с чего ты взял что Celeron 1.7 не работает на 865?
     
  24. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    V@D

    Willamate не поддерживается 865-м чипсетом!
     
  25. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    vitalic
    А, извинияюсь... Да забыл, что были такие!!!
    Как я мог?! :rolleyes:
     
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Pashtet
    Откуда ссылка про цену? TI-4200 уже фих знает сколько не возим.
     
  27. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    Всё оттуда, Вань, на сайте в разделе "Компьютеры" висят древние конфигурации (см.внутренний форум).
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    V@D

    Формально не должен. Слышал, что у кого-то якобы работает. Специально вопрос не изучал, может и так.
     
  29. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    по-моему это метод сглаживания. Кстати предельная частота работы транзистора - это предельное количество переходов из состояний открыт в состояние закрыт за секунду. Если интересно, то современные транзисторы выполненные по 90 нанометровым нормам могут работать до частоты 20 ГГц.
    какие текстуры 9,0? Объясни плиз.
     
  30. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6

    Если произодитель м/б не поленился добавить поддержку проца - то работает.

    vitalic добавил [date]1114000620[/date]:
    (SuperSampling - метод сглаживания - факт)
     
Статус темы:
Закрыта.