1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Dvd 3(4,5,6,...) в 1

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Vutshi, 20.03.05.

  1. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Появилось очень много DVD Х в 1. Понятно что качество должно быть не на высоте.
    Интересует в первую очередь сравнение с МПЕГ4, т.к. мой DVD-плейер могет это воспроизводить.
    Что лучше 4 болванки с МПЕГ4 или одна 4 в 1 на DVD?
    У кого какие мнения?
     
  2. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    Мне показалось, качество от МПЕГ 4 ничем не отличается.
    Купила себе уже пару таких 5/6 в одном, никаких обманутых ожиданий. Конечно, звук там не 5+1, но он и не должен таким быть по умолчанию.
    Одним словом - это то же, что МПЕГ 4, только на одном диске!
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Vutshi
    DVD X в одном хуже чем DivX. Дело в том, что алгоритм mpeq2 плохо приспособлен для сжатия с небольшим битрейтом, в отличии от DivX, XviD и т.п. Единственный плюс такого извращения в том, что эти диски будут играться на любом стационарном плеере.

    Лучше 8 болванок с хорошим рипом, чем двухсторонний DVD 4 в 1. А еще лучше 2 качественных DVD-R с 6 фильмами в рипах (причем часто со звуком 5+1). ;)
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Сабж бесит. Все меньше в продаже нормальных дисков с хорошим качеством. Один фильм с двумя дорожками, субтитрами и допматериалами должен занимать ДВА слоя.
    Диски Х в 1 - это отвратительные поделки для НЕценителей. Видел одну такую тупую тетку, коотрая увидела в магазине ДВД, на котором были записаны оба Шрека, Немо, и еще три или четыре мультика и очень сокрушалась, что купила эти мультики каждый отдельно... Дура, она и не подозревала, что только выиграла от этого. Хотя... может, она и не заметила "квадратов" на экране..
     
  5. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    те же яйтсы..
    [стремительно блюёт]
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну это смотря на какой диск записать 4 ДВД фильма... Одно дело на одностороннюю болванку (4.7 Гб) записать 4 фильма, а другое дело на двух с двумя слоями (18 Гб). В первом случае ни чуть не лучше МПГ4, во втором существенно лучше...
     
  7. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    и это радует!!!
    [косится на тазик]

    DeadMan добавил [date]1111317610[/date]:


    :looklp: :looklp: :looklp:
    скока-скока???
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    DeadMan 18Гб или ты считать не умеешь?
    Односторонний диск с одним слоем 4,7Гб
    Односторонний диск с двумя слоями 9.4 Гб
    Двухсторонний диск (его можно переворачивать как старую виниловую пластинку) 9.4Гб
    Двухсторонний диск с двумя слоями 18.8Гб. В прокате брал несколько таких... И натакой диск спокойно помещеться 4 обычных 4.7Гб диска...
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Не видел ни одного DVD диска "X в 1", чтобы качество было бизким к обычному dvd. Но это понятно. Самое инетересно, что грамотно сжатый до 2ух 700 меговых дисков DivX-овый фильм имеет ИМХО гораздо лучшую картинку.

    Demon добавил [date]1111318640[/date]:

    Я даже боюсь спросить. КАК это ЗАПИСЫВАТЬ!? Технически...
     
  10. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    двуслойные, двусторонние? в прокате??
    блин, это победа!!!
    :yes:
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Demon А я знаю как? Мож просто записали две односторонние болванки с двумя слоями, а потом склеяли.... почем мне знать.
    Знаю только одно, что брав такие диски в прокате, вставлял их в ДВД привод на компе. Одноной стороной и второй... На каждой из них было около 9 Гб (два фильма)... Ну естественно никакой печати на таикх дисках нет, т.к. обе стороны предназначены для чтения...
     
  12. sleims

    sleims Новичок

    13
    0
    ..::DenN::..
    Зря ты так, бывают DVD X in 1 очень даже хорошие... Взял DVD 4 in 1, качество видео такое же как и на обычном DVD, а звук был DTS 5.1...
    КонСтанция

    5.1 должен быть, конечно, если у тебя ресивер способен разбить обычный стерео звук на 5.1, другое дело что, звук будет хуже чем DVD Dolby Digital 5.1 и, понятно, гораздо хуже DTS 5.1...
     
  13. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    этокакэто???
    :wow: :looklp:
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    DeadMan
    [рыдаю над этой темой и навсегда прекращаю общаться и в чем-то переубеждать таких "ценителей"...]

    Pashtet
    Ты вообще в курсе, что т.н. DVD-18 практически не попадаются в природе? Это реально редкость. То, что сейчас продают 8 в 1 - обычные DVD-10, т.е. двусторонние однослойки.

    В общем, тут все понятно... Тем, кто действительно не видит разницу, рекомендую продолжать покупать совершенно роскошные релизы с максимальным количеством фильмов на одном диске. Best buy в данном случае - 10 в 1. Рекомендую. :vcrazy:
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ..::DenN::..

    Мну рыдал... :eek: :haha:
     
  16. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ОФФ.

    ..::DenN::..

    Карусель выпустила совершенно шикарных Мумий, с Гавриловым
    я взял 1ю (2я у меня - лицензия)
    кайф
    копия первого диска Ultimate edition, девятка, 5.1 рус. ДТС англ, 3 дорожки комментариев с субтитрами!!!
     
  17. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Сабж навевает ужас. Не могу найти ни одной ситуации, в которой он оказался бы лучше. Даже если смотреть фильм для предварительного ознакомления, ничего кроме невыразительного неудовлетворения получить нельзя.
    ИМХО, собрать все такие диски и фтопку.
     
  18. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    Pashtet
    Это ты где-то прочитал или точно знаешь?
    Даю информацию для информации :
    На Односторонний диск с одним слоем 4,7Гб, реально входит 4,38Гб(остальное технический объём).
    На Односторонний диск с двумя слоями 9.4 Гб(таких в природе нЕт!!!), существует 8,5Гб (реальный - 7,9Гб).
    Про остальные писать смысла нет, арифметика рушится.

    Да не как. Вообще все диски, которые продаются и даются в прокат - это не записанные диски ( в прямом понятии), а штамповки.


    Поддерживаю!
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    офф
    DeadMan
    Надо будет пошшупать :)


    DeadMan
    Тихо! В данном треде только о СУПЕР_АЛТИМЕЙТ_ЭДИШНАХ говорят!!! Вот если бы Мумия-1,2 + Царь скорпионов + Властелин колец-1,2,3 + Гарри Поттер -1,2,3 на ОДНОМ диске (ТОЛЬКО НЕ DVD-9, я вас умоляю!!!) было бы, просто мечта истого коллекционера! :haha: :haha: :haha:
     
  20. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    мы с тобой просто ничего не понимаем!!!
    12 ДивХ на 1 ДВД-5 - вот оно, щастье!!!:chih:


    ОФФ:
    Карусель сильно радует в последнее время в "Классике Голливуда"
    еще закуплены - Entrapment (Гаврилов) Goodfellas (Михалев)
    очень, очень хорошо!!:yes:
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    DeadMan
    ОФФ
    В Мск появились подделки под "КГ" - на DVD-Rках с неочень кач-ной полиграфией.
     
  22. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ..::DenN::..
    ага. спасибо!

    вот ведь гады.. :(
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    ..::DenN::..

    Возможно, но в прокате оно есть :D (видно продвинутый прокат попался ;) ).
    Maloy

    Изначально компакт диски помещали лишь 650 метров, сейчас стандарт 700, но есть и на 800 (так называемый перепрожиг....). Короче взяв такой диск и сделав полное копирование обоих сторон на HDD я получил 17,3 Гб. Это не рассуждения и выдумки - это факт!
     
  24. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    Ещё раз повторюсь, диски, взятые в прокате, и самозаписываемые имеют разный способ записи, от сюда и разность в реальном объёме...
    А ты попробуй скопировать на HDD диск с 4.7Гб, а потом без пережатия запиши на болванку 4.7 Гб, вот тогда будут факты.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Maloy А при чем тут записываемые??? Я как раз о заводских и говорил... Я имел в виду только то, что 4 DVD запихнуть без потери качества и обьема на один (две стороны, два слоя) вполне возможно и не более того...
     
  26. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    Как написано, так и прочитал...:bla:
     
  27. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Ну и чего такой шум поднялся? :D
    Я ведь спрашивал только про сравнение с МПЕГ4.
     
  28. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    А ты хотел ответ да или нет?
    Вот тебе и ответили, и то и другое чушь, пора прогресировать, и получать от этого удовольствие, а не напрягаться.
     
  29. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Оживлю тему :-) Не так давно искал себе ДВД-плейер с DivX. Т.е. чтобы детям их мультики смотреть. Не так много оказалось моделей которые это поддерживают. Начитавшись на ночь интернета, стал в основном смотреть на ББК. Смотрел в нескольких местах разные модели. Или день не задался, или изображение у них дрожит так, что тошно смотреть. У трех экземпляров в разных магазинах - дрожит. Даже лого - и то дрожит, а про фильм я вообще молчу - верхний и нижий срез картинки, контрастные цветовые переходы плывут. Один продавец валил все на шнуры (какого тогда спрашивается плохие шнуры в демо-зале иметь?), другой - "а они все так". Попросил принести фирменный демо-ДВД диск (может фильм у меня плохой?), поставили. Дрожит. И муар. Это как, действительно в порядке вещей? Или просто подороже поискать?
     
  30. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Rem
    Чаще всего такие проблемы связаны действительно со шнуром.