1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость коммунальных услуг в Волгограде вырастет на 76%

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 24.02.05.

  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да о чем вообще можно говорить, если у нас монополия в этой области. Где тут защитники? Объясните мне, почему не проводят открытый тендер для компаний? Я то знаю ответ на этот вопрос, просто интересно мнение некоторых людей. Думаете мало желающий будет? А здоровая конкуренция еще никому не мешала. И как правило она ведет к демпингу цен.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Проходимец

    Например, технический персонал, занятый уборкой мусора из мусороприемных камер (мусорщики одним словом) зарабатывают около 6тыр. Но! Это 12 подъездов людского дерьма. Никогда и ни у кого из рядовых сотрудников ничего не осядет. Сливки снимает верхушка.
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    А Вам то какая разница? ХЗа квартиру Вам я так понимаю в Волгограде не платить.
    А по теме. Я уже миллион раз пыталась что-то объяснять. В итоге просто сталкивалась с таким непроходимым тупизмом, что просто давно плюнула на это.
     
  4. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Всякому вменяемому человеку понятно, что в коммуналке нашего города процветает целый букет отвратительного управления - от элементарной безответственности до махрового воровства. Почему молчат контролирующие органы - это другой "вопрос". Достаточно одного приличного и грамотного следователя-важняка, работающего под защитой от давления и "воздействий", чтобы возбудить десятки дел прогремящих на всю страну. Проблема в том, что эти процессы протекают практически в тишине - имеется в виду, что люди попыхтят и начнут оплачивать счета по грабительским тарифам. На этом весь расчет и строится. К управленю городом пришел марионетка-временщик, с единственной задачей - запустить выкачивние денег (откуда только возможно) и управлять финансовыми потоками.
    Я уверен, что у нас тут на форуме собираются (в большинстве) наиболее социально активные и продуктивные люди города и области, которые хотят и умеют добиваться своих целей. Но никто не предложил собрать один/серию митингов с протестами жителей (да хоть бы и форумчан с семьями/друзьями), на совершенно законной основе. Оповестить максимальное кол-во жителей о дате-месте, и "процесс пошел". Я уже не говорю о пенсионерах с их пробивной силой - вот кто и может и любит заниматься протестами - стоит только "организовать/оповестить...
    Среди наших форумчан полно профессионалов, которые могли бы легко провести отражение этих событий не только в местной прессе/TV, но и по центральным каналам. После такого "резонанса" воленс-неволенс последуют телождвижения центральных властей. Естественно кто-то заработает на этом политический капитал, но это стандартные правила игры во всем мире. Главное - вопрос будет решен...
    Предвижу, что после моего поста начнется швыряние пометом и банановыми шкурками с криками "А ты кто такой?!!" (С) Ильф-Петров, посему добавлять ничего не стану. Имеющий уши - да услышит...
    Только вот уверен на 95%, что ничего не произойдет.
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Jazzer Респект
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Jazzer

    Точно!
    У нас с монетизаций льгот все прошло "гладко". Во многих регионах митинги, а у нас все тихо. Народ, как стадо баранов, гоняют из загона в загон, а он терпит. Пыхтит, размножается и терпит. Абы хуже не было!
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Смотрел интервью на ТВЦ с Лужковым. Он пытается пересмотреть (а кое чего уже добился) некотрые совершенно абсурдные положения 122го закона. Там есть прямо вопиющие моменты, котрые никто похоже не обдумывал, а так приняли чтобы побольше денег сэкономить.
    Например.
    -Резко снизили, от первоначально обсужденной суммы выплат на лекарство.
    -Сокращение численности предприятий с работающими инвалидами.
    -Отмена всех расходов на индивидуальный транспорт для инвалидов.
    -Лишение людей с ослабленным слухом возможности бесплатно пользоваться сурдопереводчиком.
    и т.д.
    Короче, заварили кашу, а как расхлёбывать, еще думаю, пару кабинетов министров будут...
     
  8. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    2 Иной гость
    >Да за две тысячи можно тот же экскаватор нанять, а кровля - так вообще смешно - тысяч пять на рубероид с битумом и тысячи три за день работы

    за две тысячи можно нанять "нечестного" экскаваторщика-калымщика, на халявной, для него, технике и соляре.
    издержки, кста, достанутся водоканалу/горгазу/проч, чей экскаватор.
    и кровельщики будут такие же - хачи с предсказуемым качеством работ и никакой гарантией
    ты поинтересуйся сколько фуйла жрет этот экскаватор/кран/камаз. а литр = 12р.

    2LiLab
    >Меня вот давно волнует вопрос, почему нет таких психов, что способны броситься с дубинкой на чиновника? Я думаю по-другому они же не поймут... Поколотить всех по очереди, может задумаются...

    ну дети, право слово. "митинги, психи, не нашли денег..."
    но вот вывод делаете правильный "... на 95%, что ничего не произойдет"


    2katena
    >Где тут защитники? Объясните мне, почему не проводят открытый тендер для компаний?

    не знаю, но предполагаю, что приличия соблюдены. и в какой-нибудь газетке, мелким шрифтом, в подвале, было таки
    обьявление о проведении конкурса бла, бла, бла.... и по материалам конкурса победили
    вкс. тк у них лучше, дешевле и проч.

    >И как правило она ведет к демпингу цен.
    и тогда окончательный пи№дец коммуналке.

    а у меня вопрос к противникам. почему жители частных домов, которые платят и платили
    всегда 100% из своего кармана должны содержать чужую для них коммуналку?

    впрочем у задачи есть нормальное решение. и раз вы "наиболее социально активные и продуктивные люди города и области"
    то вы его, конечно, найдете.
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    Обоснуйте.
     
  10. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    это я смайлики пропустил.
    я не экономист и не финансист ни разу.
    но мне кажется что:
    1) демпинг - продажа товара (в нашем случае оказание услуг) ниже себестоимости.
    2) демпинговать можно временно, но никак не постоянно, иначе сомнения в здравом уме этих странных альтруистов-коммунальщиков.
    из этих двух пунктов вывод - ежели демпинг постоянный, то коммуналка таки загнется, иначе - вы таки будете платить все 100%.

    а вы дадите ответ на мой скромный вопрос про несправедливость?
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    vvlad
    В тендере участвовала всего одна компания. Какая - всем известно.
     
  12. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    2Bob & Katena
    >Объясните мне, почему не проводят открытый тендер для компаний?

    >В тендере участвовала всего одна компания. Какая - всем известно

    вы уж определитесь был тендер или нет.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    vvlad "ПРОКУРАТУРА ВЗЯЛАСЬ ЗА ЧУЖОЕ ХОЗЯЙСТВО"
    "Вчера суд приступил к рассмотрению этого иска. Обосновывая свою позицию, облпрокуратура заявила, что договор аренды должен быть признан недействительным, поскольку он был заключен без проведения конкурса. Кроме того, облпрокуратура считает, что этот договор нарушает законные права кредиторов МУПов — газоснабжающих предприятий. «Заключая договор, стороны должны были предусмотреть порядок погашения долгов МУПов», — сказала представитель облпрокуратуры Ирина Ребрина. Газоснабжающие организации поддержали позицию истца.
    "
    Хрен там у них что поймёшь...
    http://www.garweb.ru/project/vas/news/smi/05/02/20050209/10649314.htm
     
  14. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    То, что происходит в коммунальной сфере, демпингом в строгом смысле назвать нельзя. Конечно, по некоторым определениям, демпинг - это продажа товара ниже себестоимости (на самом деле это определение для "чайников"). Однако при этом подразумевается наличие рынка (какового в коммунальной сфере нет в связи с полностью регулируемыми ценами), что демпинг используется для завоевания рынка (чего тоже нет) и/или для вытеснения конкурентов, и что демпингующая фирма делает это самостоятельно (а не по указке органов власти).

    Поэтому katena, впервые здесь употребившая слово "демпинг" касательно коммунальной сферы, не совсем права.

    Единственно, что есть - это регулируемые заниженные цены.
     
  15. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    2Bob
    >"ПРОКУРАТУРА ВЗЯЛАСЬ ЗА ЧУЖОЕ ХОЗЯЙСТВО"

    надо же. и заголовки какие броские. хорошо что не "балабанов и к. пьют кровь убиенных младенцев"
    решение суда есть? нет. в сад.
    собака лает, а караван идет (с) пословица
     
  16. Проходимец

    Проходимец Новичок

    98
    0
    пора браться за оружие, суды не помогают)))