1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет-кафе в Центре

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 31.01.05.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    сразу вырожу своё мнение, может поможет, но дорого будет стоить:
    1) новое двух этажное здание
    2) 1ый этаж типа кафе, мягкие диванчики, напитки алкогольеные и т.д., короче для приятного время припровождения...
    3) 2ой этаж со стеклянными тонироваными стенами (вообще супер), интернет кафе, машин 30 должно быть, тут только кофе, чай и булочки...само интернет кафе.и обязательно кабинки для каждой машины...


    Во первых - дизайн должен быть суперским, лучше чем паутина и камчатка...
    Во вторых позицианирование, реклама...сразу после открытия низкие цены, рекламная акция.

    Моя идея такова, что если нету народу в инете, то будут в кафешке на 1ом этаже. Будет окупать себя...
     
  2. ars

    ars Участник

    207
    0
    а в подвале игровой зал еще обязательно :о))
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    ну можно конечно, компов на 20, не больше...
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    cole

    За киномаксом открывалось такое.
    Пару месяцев поработало, и закрылось. Теперь там сдаются площади в аренду... Очередной маленький торговый центрик :)
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    там не было кафешки - это раз...а если будет кафешка, то как никак, а заведение будет себя окупать...и это будет в центре а не в Ворошиловском...
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    cole

    Хм... А почему бы тогда просто не открыть кафешку? :) Зачем все эти заморочки с интернетом?
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    А человек то хочет интернет кафе =-) вот поэтому, а пока могу дать совет - надо открывать фаст-фуд типа Колибри и Ривьеры...
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1


    Фаст фуд-ет для любителей быстро покушат (например для служасчих близлежсчих заведений поблизости в обеденную паузу)....при чом тут и-нет кафе?:confused:
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    [off]Не причем, это мы с Джампером переписываемся [/off]
     
  10. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160


    Люди раньше о пэйджерах не мечтали, считали привелегией "новых русских", а сейчас у бабушек сотовые есть.
    То что у нас 3-4 приличные инет кафе на миллионный город, это не такой уж и показатель. Люди не научились инетом пользоваться, а как научаться так и новые кафе появятся. Спрос рождает извесно что. Я не сомневаюсь.

    А если человеку срочно надо в инет, он через весь город домой попрётся или в кафе зайдёт. И гостей иногородних много у нас...

    Так что мне кажется, что через пару лет это будет весьма прибыльный бизнес
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Наталио666
    через пару лет, DSL будет доступет половине населения Волго, а вторая половина сможет себе позволит" себе доступ через аналог-модем, так что и-нет кафе вымрут как класс:)

    Westfalen добавил [date]1114717860[/date]:
    я наблюдаю похожую ситуёвину в германии..сейчас т.н и-нет кафе всё мен"ше и мен"ше и располагаются они в не самых лучсших местах, дабы снизит" затраты на содержание заведения..контингент там-студенты и иностранцы, мало кто из местных заходит, т.к дешевле дома имет" доступ
     
  12. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    уже вымирают, "Камчатки" больше нет...
     
  13. spv

    spv Участник

    158
    0


    Natalio666

    Счас, впрочем, чувствую, опять народ будет ломать копья прав ты или нет, однако люди по стране так работают и никто не боится. А у нас какие-то пугливые все - налоговая, госсвязьнадзор, еще фапси вспомните. Можно подумать у нас показательные казни еженедельно проштрафовавшихся проводятся. Весь мир знает кучу схем как уходить от налогов-лицензий и при этом не нарушать закон, издаются ежегодно тысячи книг, в которых дотошные юристы выискивают все новые и новые лазейки, но у нас не так конечно. Налоги надо платить только в лоб, без всяких хитростей и баста. Очнитесь, экономики развитых стран держатся не на этом.
     
  14. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160
    spv

    Да здесь даже и не в хитростях, многие языком любят поболтать, а сами палец о палец не хотят ударить. Или боятся ударить, вдруг не получится.
     
  15. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Нужно совмещать инет кафе с таксофонными аппаратами.
    Когда был в Германии, то там именно так. Поскольку инет есть, то сделать звонки через можно в лёгкую, даже через тот же Skype. На CeBit'е видел кучу трубок и телефонов, которые работаю именно через Skype. Просто набираешь номер в международном формате - всё.
    Думаю подобное будет популярно и в Волгограде, т.к. телеграф постоянно полон народом желающим позвонить. Ну а если будет конкуренция с хорошими ценами, то будет просто здорово.
     
  16. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160
    *AdaPtoR*

    Я читала в какомто городе Интернет киоски ставят, внешне похожи на аппараты по продаже билетов в Радеже. Оборудованны монето и купюроприёмником. Стоимомсь 4-7тыс долларов.
    Проще наверно класичесское кафе сделать
     
  17. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    А зачем скайп можно купить за 700 баксов китайскую железку (не китайская будет подороже) - 8 телефонов (FXO), 1 (LAN) заключить договор с провайдером ВоИП их сейчас море. И пожалуйста 8 обычных телефонов могут звонить через ип телефонию.
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Natalio666
    Например в Киеве стоят такие :) при том немало...(на Вокзале штук 5-ть видел) + еще по городу...
    Телефонный автомат + интернет...
    Работает на обычных телефонных картах..
     
  19. dark

    dark Новичок

    14
    0
    Почему то народ не правильно воспринимает слово "интернет-кафе". Как правило это компьютерный клуб с выходом в интернет. Хочется заведение с упором именно на слово КАФЕ. Причем кафе с красивой и стильной отделкой типа "русского двора". Чтобы туда можно было придти и вкусно покушать, попить хороший кофе, чай с десертами. Чтобы там было желание сидеть часами. Обязательно должен быть выход в инет с мобильных устройств по wifi. У меня свой набор софта на своем ноуте или КПК, поэтому в интернет-кафе хочу сидеть с ним.
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Хмм...вот если честно-инет юзаю постоянно-на работе, дома...правда дома диалап. Есть у меня коллега по работе и пиву-она в инете ток погоду смотрит....так вот бывает иногда-чо-нить надо в инете.Ну, допустим, вместе посидеть текст какой поискать-так это лучшее в инет-кафе, чем ко мне домой переться.Какое такое должно быть кафе, чтоб пошли?Ну это писали уже.Чтоб за компом мона было пиво пить.Причем не клинское, а хоть пару нормальных сортов...ну хоть крушовице темное-светлое...Гинесс там не российского производства...ну и кофе чтоб нормальный варили...Клавиатура?Так предупредите-зальешь-платишь.
    Вот было б такое инет-кафе-почему б не пойти?Спокойный дизайн, не громкая музыка.Не инет сначала, а кафе.