1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шампанское

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем micron, 24.11.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Встал вопрос! Учитывая то, что я не большой знаток различных спиртных напитков, хочу спросить о шампанском. Какое шампанское – хорошее!? Бутыли за 300-500р не предлагать.
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    дык знатоки склоняются все же к полусухому и "Брюту" - сАвсЭм сухому :)
    Ростовское - тоже есть такое
    на закуску - сыр, желательно "с плесенью", оччень качественно! :yes:
    и никаких шоколадок!:mad:
    (жена бывшая научила)
     
  3. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ну, вообще-то, слово "вино"(а шампанское есть вино) начинается от $7-10, но это про импортное.....так что бери, что советует DeadMan, лучше "Абрау-Дюрсо", но смотри внимательно, чтобы буратину со спиртом не подсунули - под новогоднерождественские праздники продают такую дрянь.
     
  4. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Попробуй полусладкое "Надежда" завода "Корнет". Чуть дороже ростовского, но вкуснее. Правда, оно не везде есть. А брют... на любителя или знатока. Далеко не всем нравится.
     
  5. Виконт

    Виконт Участник

    111
    0
    В нашей любимой РФ только два вида шампанского заслуживают внимания:
    1. Ростовское
    2. Цимлянское

    Все остальное пить не советую.

    Кстати шампанское, это такой напиток, пока много не попоробуешь и не выпьешь не разберешься!:cool:
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    А Советское?
     
  7. Галка

    Галка Гость

    micron ,Советское шампанское хорошее,только лучше бери в магазине и с большим количеством звезд. Цена 70 рублей.
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Вообще шампанское не есть мой любимый напиток, но если уж приходится потреблять, предпочитаю брют. Да, еще рекомендую Советское "Золотое". Оно, конечно, дороже обычного, может под 200р., но очень качественное. :glasses: А вот полусладкие всякие и сладкие...беее... гадость :chih: , компот какой-то...
    Вообще настоящее шампанское бывает только сухое. И шоколад действительно плохая закуска...

    :)
     
  9. Галка

    Галка Гость

    Я тоже не люблю шампанское,сейчас оно некачественное и на новый год я его пить не буду,разве что под бой курантов,тк не хочется отравиться и испортить себе праздник,а заодно и всем остальным
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ненавижу! Шампанское - крайний вариант , когда ничего другого нет.
    Бр-р-р-р-р:no:
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Ну вы развели тут: люблю-не люблю. Я тоже его не уважаю, но шампанское в новый год - это традиция, то же самое, что и бой курантов и "Голубой огонёк". Попробовали по глотку и налегайте на пива-вина-водки. :)
     
  12. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    люблю - не люблю....нравиться - не нравиться....для разнообразия иногда можно употреблять, но лучше с фруктами, особенно с ананасом :)
     
  13. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    kaa
    Отдельно - шампанское, отдельно - ананас.
     
  14. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Пробовал - язык чешется :p: .
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Рекомендую - Дербентского завода. Последние 2 года стараюсь только его брать. Стоит недорого.

    А вот Ростовское и Цимлянское - среднее. Московское как-то покупал - не понравилось, хотя там сейчас много заводов. Кто-то писал про "Золотое" - раньше было хорошего качества, давненько не пробовал. "Абрау-Дюрсо" - считается чуть ли не лучшим, сам не пробовал.
     
  16. Виконт

    Виконт Участник

    111
    0
    Советское шампанское делали шорошо в СССР, а на данное время Ростовское и Цимлянское
     
  17. Виконт

    Виконт Участник

    111
    0
    Шампанское, это поэзия, пока не поймёшь -- воротит!:cool:
     
  18. Freken_Snork

    Freken_Snork Участник

    129
    0
    Весьма неплохое Нижегородское шампанское, только вот не знаю, можно ли купить его в Волгограде.
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Виконт, поэзию уважаю, а от шампузика болит башка и вообще тошнит. :crazy: И к тому же оно разлагающе на меня действует. :shuffle:

    Кстати, стоит у меня дома щас 2 бутылки, одно какое-то фирменное розовое. Так даже смотреть на него не хочется. Вот придет Ред Герл... ;)

    Ольчик, ты где кста-а-ати ???:look:
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я что-то тоже не очень люблю. От него меня в сон клонит.
    Я его преемлю только как атрибут торжества. Без этого нельзя.
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ой, я даже так не преемлю. Особенно после того, как однажды начала встречу НГ с водки в 22.00, а закончила глотком шампанского ( атрибут же, ёлы-палы) в 00.00...:crazy:
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не Рен, пить необязательно. Главное чтоб стояло. Можно даже открыть!

    PS. А водка и шампанское - это здорово! Быстро превращаешься в мешок и умственные способности отключаются.
     
  23. Zieg

    Zieg Гость

    2Bob
    если водка и шампанское хорошие, то ни в какой мешок на превращаешься! :p:
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Водка кристалловская, шампанское не помню...:(
     
  25. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Ню-ню! А я то думаю, что это ты для меня его всегда приберегаешь!;)

    Лично я предпочитаю наше Советское шампанское! за 50-70 руб... иногда в магазинах я его втсречаю по 90 руб., ну а в барах 100 и далее...
    Кстати, не стоит думать, что наше шампанское низкого качества. ВЕдь оно когда-то соревновалось с известной маркой Моёт!;)
    А еще стоит попробовать красное шампанское... вообще СУПЕР! :crazy:
     
  26. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Я Я Я Ту-у-у-у-ут!!!!:flag: Сначала ответ написала, а только потом уже твои поиски меня заметила!;) Тема-то как раз для меня!
    Розовое, говоришь?...Когда приходить?;) А то мне как раз хочется кому-нибудь поныть вместе с бутылочкой шампанского....Оно мне настроение очень поднимает! Голова не болит (если его ни с чем не смешивать).
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Как соберешься, сигнализируй.:smoke:
     
  28. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Так детки! Не путать игристые вина и шампанское. Как говорят в Одессе, это 2 большие разницы.
    Шампанское, это только выдержанное 3 года в подземных лабиринтах питьё. А игристые вина, это газировка.
    Кстати, настоящее Шампанское, какое у нас в Абрау делают, стоит за 200р. Точно не скажу, не интересовался, но никак не меньше и уж точно не 50-70 руб....
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Шатун , я хоть и не пью, но будешь ехать в Вол-д, прихвати пару бутылочек.;)
     
  30. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Rena
    :eek: када я сабирался?:eek:
     
Статус темы:
Закрыта.