1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кока-кола

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Bob, 02.11.04.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Inshane
    минералка рулит :)
     
  2. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0


    ну самые нормальные конечно это боржоми(аптекавские)....и любые в стеклянных бутылках...
    а остальное в большинстве случаев подделка(из таких самые нормальные это себряковская и меркурий)....
     
  3. Siniy_pokemon

    Siniy_pokemon Участник

    154
    0
    Попробуйте в тазик с Кока-Колой опустить белую майку, через сутки достанте прополощите, дайте ей высохнуть, а потом попробуйте отстирать:D
    P.S. А насчет сока, просто почитайте этикетку:) , ПОЧТИ ВЕСЬ СОК ПО ВРЕДНОСТИ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ КОКА-КОЛЫ (восстановленный), это значит что он на половину из химии:bla:
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    из дешевых неподдельных Ергенинская неплохая (делают у нас и вроде не подделывают, во всяком случае если в магазинах брать), 6 руб. за 1.5-литровый пластик :)
     
  5. Siniy_pokemon

    Siniy_pokemon Участник

    154
    0

    Наукой доказано, (и патологоанатомами):) , пить из газировок можно только САЯНЫ
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Siniy_pokemon
    да это вроде ж тоже химия....
     
  7. Siniy_pokemon

    Siniy_pokemon Участник

    154
    0
    colorprint
    нет, НАСТОЯЩИЕ саяны делаются только из настоя трав полезных для здоровья, впрочим это относится и к НАСТОЯЩЕМУ байкалу
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Siniy_pokemon
    а их делают сейчас разве настоящие? вроде из химии и концентратов все :((((
     
  9. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    А мне понравился "Кошкинский лимонад" жалко у нас в Волгограде его нет....
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "их делают сейчас разве настоящие?"
    утверждается, что напитки из черноголовки настоящие:
    "Еще не так давно наша промышленность выпускала замечательные газированные напитки на натуральной основе: « Байкал», который содержал настой эвкалипта и лавра, «Саяны» – с настоем лимонника и левзеи, «Тоник» – с полынью, можжевельником, лимонником и хинином. Напитки типа колы изначально тоже готовились на натуральном сырье — настое ореха кола, богатого кофеином и теобромином.
    Сейчас отечественные производители отказываются от употребления фруктовых сиропов и настоев душистых трав, заменяя их более дешевыми импортными концентратами. Поэтому основными компонентами современных газированных напитков стали пищевые красители ( в лучшем случае карамельные – Е 150 – либо каротиноидные красно-желтые растительные пигменты – Е 120, 162; они самые безопасные) и ароматизаторы в виде эссенций синтетических душистых веществ. С использованием натуральных добавок производят сегодня газировку под маркой «Напитки из Черноголовки». «Саяны», «Байкал», «Тархун» по-прежнему готовят на травяных настоях, а вот «Ситро», «Колокольчик», «Теремок», «Удалец» — на плодовых соках и экстрактах.
    Пожалуй, единственное положительное нововведение — использование заменителей сахара, типа сорбита (Е420), аспартама (Е951) или ксилита (Е967). Это практически до нуля снижает калорийность газированных напитков."
     
  11. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    colorprint

    Она не очень вкусная! Если пить охота то можно и её!
     
  12. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Inshane
    водка тоже невкусная.
    минералка рулит)
     
  13. Freiheit

    Freiheit Гость

    Я-ЗА натуральные продукты.Соки люблю.
    А минералка...Меркурий,наверно.
    КК прям вот как-то не хочетсЯ...
    Одним словом - КОФЕ -
     
  14. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Ну соки это хорошо...тока дороговато получаеться,если часто употреблять....

    недавно вычитал на пачке с соком: 100% натуральный сок...
    в составе : вода..еще че-то....и в конце % содержания натурального сока не менее 40%:)

    кстати соков без консервантов быть не может....даже теоритечески...либо они должны храниться от 1го до 4-5 дней а не по пол года....
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    самый хороший сок - свежеотжатый в соковыжималке :)
     
  16. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    ну дык дорого..это фруктов/овощей много надо....
    а вообще мне нравился сок в стеклянных 3х литровых банках...раньше делали такой...сейчас че-то не вижу
     
  17. Freiheit

    Freiheit Гость

    fantom
    АК мамы-быбушки на что?!И какие хочешь вариации!!!Надо на Зиму запасаться - Дёшево и Полезно!
     
  18. Гостья 2

    Гостья 2 Гость



    Это точно!
    Мы когда яблоки с дачи на сок перегоняем, то тоже консервант сыплем. Сахар называется. Хранится такой сок больше 5 дней!
     
  19. Fexus

    Fexus Гость

    Кстати про минералку, сейчас в программе 'Утро' передавали, что накрыли подпольный завод в Подмосковье по производству минеральной воды 'Боржоми' в маленьких стеклянных бутылках. Происходило примерно так : бутылки брали в приемном пункте, мыли, наклеечку лепили, воды из крана, соды, лимонную кислоту и немного йода и на оптовый рынок.
    Так что...
     
  20. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    мдя...но все равно минералка рулит...
     
  21. K.S.

    K.S. Новичок

    54
    0

    от минералки камни в желчном пузыре образуються....мне уже вырезали мне не страшна....
    мой брат спрайтом накипь удаляет с чайника...налил прокипятил и все!!!!
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    ну все в меру пить надо :)

    что, от минералки тоже что ли??

    там же красители еще :-/ чайник не окрашивается?
     
  23. K.S.

    K.S. Новичок

    54
    0

    да нет...но при ее участии

    неа блестит как новый!!!
     
  24. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    Жить вообще вредно...одна пища чего только стоит...так что наверняка нашим желудкам кока кола кажется цветочками....
    я ее пью, хотя и знаю что вредно, тоже наслышана, что от нее и зубы и почки растворяются.....
     
  25. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0


    а кроме пищи......если так подумать ,то любой предмет несет вред нашему здоровью(если он конечно не стерилен)
     
  26. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    А у меня собака колу пьет.
     
  27. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    алиска

    Меньше надо читать желтой прессы.
     
  28. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0

    Бедная собака, не мучай её!:D
     
  29. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0

    и как у нее со здоровьем
     
  30. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2

    Жаль собачку :bawling: Ещё одна жертва Кока-колы!