1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дизайн частного дома

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 3aвулoн, 05.03.16.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    можно примеры?

    без шуток и подыйобок - все потресканые дома, что я видел - были на классических фундаментах, стены - из КББ, кирпича... да чего угодно. треснутых ГББ на МЗЛФ - не видел. это я пишу о моем опыте осмотра домов для покупки.

    прошу не давать ссылок или фоток, в сети можно найти фото марсиан, чупакабры и бегающих грибов. Прошу писать просто адрес треснутого дома у нас тут в Воло - ул Карабановская, дом 20 - трешина там то. или ул Петровича, дом 66. ок?
     
  2. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Разрезает и распрямляет региональный продавец на месте, а с завода идут бухтами?
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    если бы мне дали задание придумать наименее рациональную и необоснованную технологию я бы все равно не смог из себя выдавить такую бредятину
     
  4. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    В технике ребята себе не отказывают: даже ППС херачат бензопилой :) При этом окно прикручивает к пенопласту же :) И понравилось армирование-перевязка прутиком 8-ки, который просто вставил в дырку, и ничем не зафиксировал, когда перегородку на клею собирал :)
    Технология ржачная, но выглядит конечно интеллигентно :)
    По поводу геометрии блоков: примерно на 23 минуте видно, что перегородочные блоки нормально не встали - геометрия явно не для клея :) Да и пох :) дальше погнали :)
    Прочность перегородки ИМХО такая, что если я в устамшем виде привалюсь к ней под неподходящим углом....
    Наш ответ финнам и канадцам - нанотехнологии бревностроения :)
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    все там нормально... бензопилой, т.к. на определенную глубину сделать пропил чем то другим сложнее... к пенопласту приклеивают доску, а уж к ней прикручивают окно... прутики потом зальются бетоном и они ни куда оттуда не денутся, даже если провернутся, а для армирования примыкания вполне достаточно...
    ЗЫ: одного не понятно, у них остаются щели между блоками (особенно внизу), а когда проливают достаточно жидким бетоном подтеков сильных не видно...
    и у нас на бетононасосах диаметр шланга конечно поболее будет (не менее 20см) и наполнение бетона щебенка...

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2016 12:38 ----------

    то ли дело в нашем чуркострое... или КББ/шлакоблоки и минвата или сотни кубов бетона для отлития "оригинальных" форм... :hah:
     
  6. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Где? Он все пустоты потом заливает бетоном в перегородке? Там был в конце перегородкостроения кусочек, где он с ведром справа от дверного проема, ну если так - то норм. Только как-то сложновато ИМХО для перегородки.
    У меня тоже вопросы их чудо-текучий бетон вызывает, какая-то эксклюзивная марка, но они методом "мерного куска трубы" проверяют на растекаемость, т.е. какая-то марка есть :)
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    В каком то ролике тоже обращал внимание на весьма жидкий бетон, прям как понос.

    На самом деле можно подвижный бетон высокой марки замесить, надо больше цемента меньше песка. Но он дороже будет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2016 12:56 ----------

    нет, сразу она формованная в 5-метровых отрезках.

    [​IMG]

    можно кстати заказать в России

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2016 12:58 ----------

    Правда вряд ли православная цена выйдет
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    "Мне нужно чтобы арматура была не защищена а торчала в мокрый грунт"

    "ни слова больше" сказали они и предложили этот шлак
     
  9. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Да, скорее всего. Будет высокая транспортная составляющая, а локальные заводики не факт, что выгодно будет открывать из-за маленького спроса

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2016 19:48 ----------

    P.S. Но вообще понравилось, конечно. Эстетично, быстро и удобно.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,
    успокойся, один ты в мире правильно строишь. И в омерике не так, и финны лохи, и даже боши -- фаллоимитаторы под мзлф не сверлят.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Готовые объемные каркасы никому не нужны по 60круб за тонну изделий?
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    дельное предложение, но для частного самостроя редко находит применение. Чаще по месту кидается арматура и связывается как нибудь...:shuffle: но если будут клиенты то предложу для экономии времени... :)
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    modcomp,
    Да я думаю основная выгода в экономии времени и для себя получше... )))
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я вообще не могу вспомнить когда мы сами что-то резали или гнули - все готовое у Диманюги берем. Вообще не вижу смысла тратить время и силы на эти работы в поле под дождем на коленке
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Особенно если арматура не нужна, в частном то строительстве.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Показывали на Тревел чэнел как на Бали дома устроены.

    Понравилась большая беседка во дворе со вторым этажом иде расположены гостевые аппартаменты, даже с санузлом.

    Еще ихая традиция -- ванная без крыши, под открытым небом. Конечно у низ там круглый год тепло, но у нас можно приколоться как летний вариант, с консервацией на зиму.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Показали дом в Эквадоре. Из бетона сделано все, включая мебель, даже койка в спальне.

    Зуйзук был бы щастлифф.
     
  18. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Это не наш там какой-нить эмигрант в Эквадоре расстарался? Может его ностальгия замучила?
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    grag, там валом наших некоторых знаю
     
  20. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    А блоки и плиты из чего сделаны? Интересно, сколько реально времени уходит на возведение такого дома? Трубы внутрь блоков прячутся или ещё как?
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    nemesis_vog,

    блоки из арболита, похоже -- цемент с опилками.
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вообще, плохое видео. Антипедагогичное. Насмотришься и думаешь: "да так и я построить могу". По инструкции только собирай и всё. Никакой творческой составляющей :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2016 14:45 ----------

    3,14-2,71, Но плиты явно бетонные. И что-то я не увидел как лестницу делают: по этой же технологии или обычную мастырят
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    nemesis_vog,

    я подробностей знаю не больше...
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ну это точно не арболит (деревобетон), т.к. в арболите щепа, а не опилки и до 80-90% дерева по объему... Но что то деревосодержащее - это точно, т.к. легко пилится. Так же и плиты видно что облегченные, т.е. вместо щебня используются добавки и фибра облегчающие и упрочняющие изделие...
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Показали дом, не то в Коста-Рике, не то в Гондурасе.

    Перед домом -- бассейн, скорее фонтан, прямоугольный водоем вдоль фронтальной стены, задняя стенка резервуара и есть стена цоколя, из нее льются плоские струи воды (явно оборудование прямо за стеной в цоколе). Вход в дом по мостику над водой.

    Очень красиво.