1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как выжить на 10000 рублей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vovok, 09.01.16.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    КошатNick, сам ведь знаешь, где правда, где нет. Тебе обидно, когда на это указывают другие? Детский сад...
     
  2. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    rr, правды вообще нет, и быть не может, подрастешь поймешь :)
     
  3. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    без блата нету
     
  4. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    черт, я и не знал что все так плохо в городе...
     
  5. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    прочитала и вспомнилась былина про русского богатыря Илью Муромца, который 30 лет и 3 года на печи лежал... и его все устраивало...
     
  6. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Да это ерунда ,больше всего поразило что жена уехала ,если моя жена так поступит то это конец :( значит когда все хорошо ,жена рядом цветет и пахнет ,тут бах настали тяжелые времена ,она сдает квартиру и сваливает к родителям ,а я ту один остаюсь -мне такое не понять :(

    Да и автор нормально зарабатывал в свое время ,когда завод работал .
     
  7. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    В каждой избушке свои погремушки...
    Хотя да, когда у нас с мужем был писец, как то держались друг за друга, последние копейки на маршрутку из копилки вытряхивали... Но даже в мыслях не было разъехаться, хоть и двое детей и у меня была возможность уехать назад на север, выйти из декретного на свою зарплату в 40 000 (еще отпуск до 3 лет был).
    Да и если припрет -его с собой заберу... Нечего в одного тут тусоваться
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А я так поняла, что они об этом договорились.
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Я вообще этот коварный момент пропустил. Как договорились? А с собой его (мужа) чего не взять? В твоем, Маришка, сообщении тоже было - "я у родственников, а муж где придется"... Это вообще биздэц. Как так можно? То есть пока бабос есть пусть рядом живет, а как провал - таксуй и живи в машине. Первое, что я бы сделал после становления на ноги - дал такой жене пня под геморрой, и вышвырнул на улицу.
     
  10. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    при всем при этом нормального работягу хрен найдешь. это я как работодатель говорю. если не верите, спросите Винни Пуха о строителях.
    каждый ищет где будут больше платить и чтобы ничего не делать. практически любой малый бизнес скатывается к тому что лучше работать самому, без криворуких лентяев.
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это от того что все без договора, а значит каждая сторона может в любой момент послать другую. То есть двусторонняя безответственность. Это нормально. Хочешь работать вчерную - готовься к сбоям.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Andr688, так же,как и Вы: Хочу платить меньше,чтобы работали больше :d:writer:
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Обсуждался же этот вопрос уже много раз. Особенно здесь показателен пример Винни.

    Вы пишите уж до конца. "Нормального работягу ЗА КОПЕЙКИ И В ОБХОД ТК хрен найдёшь".

    Найти совсем не проблема, если предложить нормальную зарплату. А если хочешь найти за копейки и без ТК, то разве это необычно, что тяжело найти такого?
     
  14. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Мы договорились заранее что так будет пока работу не найду.
    Куда взять? К теще? Я лучше в машине жить буду только не с ней. А жена с моими родителями жить не хочет, да и я особо не рад.
    На даче жить всем вместе? Условия с ребёнком не позволяют существовать. Один ещё более менее быт веду...
    Натаксовался уже за эти крохи, хватит да и осаго уже почти два года как закончилось.
    Где работа? Я о многом прошу? Если работатодатели все платят 10-15 тыщ везде. Мне минимум 20 надо официально белой чтоб все втроём существовали.
    На каустик (28км от дома) 11-15 тыщ приходи работай без перспектив и первое время в день без вредности, без питания и тп ништяков.
    Убираем стоимость еды, проезда остаётся от 15.. 11, минус комуналка осталось 7000р Как на эти деньги жить втроём???
    Полимер ещё дальше каустика за ТЭЦ 3 почти в светлый яр отправляли от цз та же фигня
    На Лукойл анкету отправил.
    На сажевом (омсктехуглерод) сами работайте в этой параше в таких ипинях
    На Петров заводе те же 10-15 тыщ ЦЗ два раза туда отправлял, хоть поближе, но все равно картины не меняет.
    На пивзавод не требуется, но анкету оставил 14 тыщ меня там ждёт.
    Ещё ЦЗ много куда отправлял и разнорабочим в дзерж за 9500р и в центр и даже на красный работником склада за 13....
    Сейчас 4900р сидя на попе ровно получаю. Работать чтоб получать на 2-5 тыщ больше, не спасибо.
    Даже в армию по контракту на качу все красиво, а на деле 17 тыщ за 6дневную раб неделю с 8 до 19 часов иногда и ночевать на прудбое.. Не, спасибо.
    Я на табачке в 2008г больше получал
    Не уже ли 20тыщ зп в месяц это так много для нашего прекрасного города с такими ценами
    Завтра в ЦЗ. Обязательно напишу куда и за сколько отправили.
    А в итоге скорее всего на Петров завод и пойду, но, ещё месяцок поищу может чаго проскочит дельного
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Rukav, не может быть таких з\п, ибо по телику Все только и молвят,средняя з\п 30-40 тыс.р минимум:d:d:d

    Вы Ватник,белоленточник, засланец от Госдепа, кто там ещё, щас тут засланные от Путина ребятишки прибегут и назовут Вас так!=)
     
  16. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    да хоть с договором, хоть без. работодатель в РФ вообще бесправен. ничего не мешает дебилу накосяпурить, взять больничный, да что угодно, никакой ответственности работник не несет ни за что.
    и будет такой приходить-уходить вовремя, а что он нихрена не может или не хочет - еще доказать надо. крупные фирмы тестирования проводят, спецом сотрудников держат, чтобы если приспичит - были поводы уволить, опоздания фиксируют системой наблюдения.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Andr688,
    Так на какую зарплату вы хотите безуспешно пытаетесь найти "нормального работягу", если не секрет?
     
  18. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Я тоже думал что за забором работы полно и за 20ку для меня место найдётся. А на деле вот так вот. Все говорят что работы полно.
    Вон даже в пятерочке объявление не снимают третий год )))) это мы, кировское быдло, работать не хотим. Надеюсь не надо объяснять что там и сколько на деле в пятерочке, магните, ленте....
    На горной поляне в санатории Волгоград миниралку производят грузщиком два на два график 12 тыщ.... Это че ***??? За эти деньжища ещё и тонны упаковок с водой надо таскать...???!!! То что пешком можно на работу ходить даже с дачи это конечно плюс, но работа жесть и не соотв оплате. Но есть подработки у них чтоб за 15тыщ грыжу заработать и в 40 МСЧ валяться
     
  19. Svetl9k

    Svetl9k Участник

    365
    0
    Вот честно, единицы хотят работать. Именно, работать, впахивать, так сказать. Все желают теплый офис, кондей и воздух пинать, и за это всё 2 раза в месяц деньги получать.

    Rukav,
    В цех на свежезаморку овощную идите - 20-ка Ваша)
     
  20. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    денег в обороте населения все меньше, вот и падают доходы. кстати где есть конкуренция - цены не растут. кредиты от барыг с 20-35% годовых сделали свое дело. деньги выбираются с населения и аккумулируются у банкиров, затем на них покупаются баксоевры и выводятся из страны. держите, население, подорожавший импорт. иногда мне кажется, что им без разницы курс доллара. за сколько есть купят и выведут. все равно выгодно.
     
  21. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Район? Санкнижка? График?
     
  22. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    предыдущий нормальный зарабатывал 50-70, но ездить ему далеко, нашел возле дома место.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Andr688, чо за работа? Возьми Rukav, он согласится
     
  24. Svetl9k

    Svetl9k Участник

    365
    0
    Rukav,
    Дзержинский. Сан-книжка носит рекомендательный характер. Возможно и неофициальное трудоустройство, чтоб выплат с биржи не лишиться.
     
  25. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    он не умеет. а учить не хочу. пока буду учить - он будет мои деньги тратить. а мне это не надо. люди не хотят/умеют ни голово/руками. вакансии видите какие ищутся? грузчик-таксист.
     
  26. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Автомобильный барыга это так сложно?
     
  27. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    http://www.kaustik.ru/rus/index.php?option=com_content&task=view&id=32&Itemid=194
    от 10 тыр тока охранники. и 28 км это час на ОТ. 37 р. в одну сторону. На машине 40 минут, но дороже.
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А нужен-то кто?
     
  29. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Svetl9k, буду иметь ввиду, но я лучше за 15тыщ слесарем сборщиком на петров, но поближе к дому. 15р, 15 мин я на работе)

    Andr688, ну я работал водителем офисным, воду бутилированную на газели чуток возил, ЖБИ делал кольца для септика плитку тротуарную и к/б блоки, оператором котельной в армии, такси, небольшой опыт со шпаклевкой, гипсокартоном, проводкой, последнее место работы химпром 3года аппапатчиком синтеза и нейтрализации...
    Ищется любая работа за 20ку белой зп,желательно на завод, производство, фабрику, цех, да хоть в гараж или на улице поближе к кировскому кроме офиса, продаж, торговли и тп.
    Охранник 9500р... Вычтем еду и проезд и останется 4900р)))
    На заборе тож много че написано и это зп без вычета 13%...
    Агро фарт водителем 11тыщ оклад остальное чёрный нал ещё тысяч шесть...но **** опыт надо два года им водителем газели по трудовой
     
    Последнее редактирование: 25.02.16
  30. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Ты его объявления посмотри на ВФ и станет понятен род деятельности.
    P.S. А Максимума не хочешь попытаться к себе устроить ?