1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Служба спасения переправляет людей на остров.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем WAXTER, 16.01.16.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    да пора бы уж в век когда снимают в упор HD-качества Плутон и осуществляют посадки на комету урегулировать доставку с острова или же переселить людей на материк
     
  2. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    в курсе. Но так же в курсе, что его можно поменять:)
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    в поселок Южный КАР недавно (а мож и до сих пор) также не хотят ездить врачи узкопрофильные, и дети в школу топают километры, и много других проблем, так шо это весьма условное решение.
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да чмошники они тупые че уж там. и старые и молодые кто там живет
    мешают всем и переехать не могут не хотят. небось еще и зарабатывают мало. не люди кароч
     
  5. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Anell, на трущобу под забором химзавода?Или Вы думаете,что на острове живут непуганные олигархи,единственной целью которых является вдумчивое умножение миллиардов...Куда вы предложите ехать двум бабушкам из репортажа,если предположить,что свою хибарку они при огромной удаче продадут за сто тысяч?
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    если по сберкнижкам пошуршать, то пару сотенок тырок думаю наскребут для доплаты.
     
  7. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    старик Крупский, да я никому ничего не предлагаю. Я не понимаю вашего негодования. Идите на прием к чиновникам, требуйте мост через реку на остров. О людях не забывают, им помогают. Если бы их все бросили - тогда бы я поняла, в чем смысл темы.


    интересный вывод, неизвестно на чем основанный... Хотя вы дольше знаете об этом острове, вам виднее)))
     
  8. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    vrio, То есть тыр за триста уже можно повыбирать?Не подкините вариантов,взял бы пару..
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.070
    2.535
    к детям и внукам.
     
  10. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    старик Крупский, вы считаете дом там стоит 100тыс?
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    +свой дом продать также тырок за 300 и за 500-600 уже можно думаю найти мож и не в Волгограде, но в ближайшем его окружении такую же хибару найти можно.
     
  12. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Anell, Вам не доводилось ходить по чиновникам?Мост не нужен,вернуть бы теплоход.Сытый голодного не разумеет.Легко советовать слепому не падать духом и найти хорошую работу,легко,когда руки-ноги на месте,машина у подъезда,стабильный заработок и проблемма только в курсе валют и куда поехать отдохнуть.Мне наплевать на речпорт,хотя имею дачу на острове,я не пользуюсь теплоходом,но я знаю каково оказаться в беспомощном состоянии без надежды на скорую помощь.Этим летом неудачно упал на даче и порвал мышцу на голени,так бы и истек кровью,если бы не собственная лодка.А бабушкам как?

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2016 22:39 ----------

    vrio,300 там стоит усадьба с двухэтажным кирпичным домом.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2016 22:41 ----------

    vrio, ближайшее окружение Мариновка,Дубовка,Новая Надежда?

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2016 22:41 ----------

    Anell, Я ЗНАЮ сколько там стоит дом.
     
  13. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    старик Крупский, так вот именно, что бабушкам нужно перебираться хотя бы ближе к городу. К детям и внукам, как уже ранее сказали. А если скорая понадобится? Они будут на теплоходе ехать а потом пешком идти (скорая)? Если родня адекватная, она сама позаботится о переезде бабушек. Нам тоже пришлось спасать бабушку из Волжского, мать забрала её к себе на север, иначе здесь бы её залечили до могилы еще пару лет назад.
    Конечно хорошо жить имея машину у подъезда и стабильный заработок, особенно после того, как жила в *опе мира. Вот сейчас наледь по берегам. И как теплоходу к берегу подходить? Навигация ведь не по чьей то прихоти зимой заканчивается.
     
  14. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Anell, Теплоходы на протяжении многих лет прекрасно подходили к берегу,а в случае тяжелой ледовой обстановки даже пускали ледокол.Вот бы почитали бабульки,прозрели бы какие они ленивые и узкосмотрящие на жизнь,им бы на юга под пальмы,а они вцепились в родную хибару.Кстати там не только бабульки..
     
  15. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    старик Крупский, Ну создавайте петицию, как сейчас модно стало, устраивайте митинги. Так понимаю, вы надеетесь что чиновники, почитавшие эту тему, прозреют и побегут теплоходы восстанавливать? Или, высказывая мне, вы надеетесь, что я как супермен прилечу и накажу всех виновных в отсутствии теплохода? Что изменится от ваших постов? Можно долго и нудно сражаться с чиновниками, а можно подкопить финансы и перебраться с острова. И дело не в том, что я как то рассуждаю со своей колокольни. Так будет проще для самих жителей острова. А мнение мое такое, потому что сама так поступила, перебралась туда, где мне и детям будет комфортнее.
    Жалко конечно людей, тем более не по наслышке знаю, как жить на отшибе и зависеть от реки, теплоходов, паромов, вертолетов.
     
  16. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Раньше было так.
     

    Вложения:

    • 46_full.jpeg
      46_full.jpeg
      Размер файла:
      81,3 КБ
      Просмотров:
      576
    • 0308a8cb.jpg
      0308a8cb.jpg
      Размер файла:
      69,4 КБ
      Просмотров:
      614
    • maxresdefault.jpg
      maxresdefault.jpg
      Размер файла:
      103,1 КБ
      Просмотров:
      637
  17. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.440
    2.087
    Если они свой дом продадут - то как это решит проблему? Ну не они жить будут, а кто-то другой. Что поменяется-то? Люди то на острове останутся. Просто другие будут. Т.е. ничего не поменяется в плане наличия проблемы. Ваше предложение о продаже дома проблему ровным счетом НИКАК не решает.

    ВЫше писали что ходили и зимой, до устойчивого льда. Сейчас - не так. Даже летом не всегда ходят, не то что каждый час (как в СССР) до устойчивого льда (когда пешком можно).
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    так мож купят богатые и знаменитые, у которых свои яхты, пароходы, которые мож ваще остров весь выкупят и будет всем счастье :d ?
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.070
    2.535
    ну так мыже хотели капитализм? Чего теперь слезы лить.
     
  20. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Проблемы начались когда город перестал платить деньги речным морякам. и неважно московские владельцы или питерские. Если Вам не будут платить а только обещать, как долго вы будете работать.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    пиндец...вам бы сразу в правительство, идеи ваши гениальны, просты и легко реализуемы. Вас -то каким боком вообще колышет, что кому-то помогают?

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 21:59 ----------

    вы видите разницу между собой и одинокими бабками? или для этого нужны какие-то специальные очки?
     
  22. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    С пенсии то 8300 конечно легко и непринужденно. Я смотрю в наше время не петиции модно создавать, а с выключенным мозгом жить.
     
  23. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    ООО "Волгоградский речной порт" принадлежавшая московскому бизнесу, добилось своего от Городской администрации. Чуть более месяца саботажа, и город согласился доплатить 4 млн. рублей за навигацию 2015 года. И забрал из арбитражного суда иски на 10 млн. рублей. Сейчас с Руднева на Сарпинский возят 3 раза в день, бесплатно. Тарифы ещё не утверждены. Монополия хорошая вещь.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2016 21:47 ----------

    Я летом с рядовыми речниками разговаривал, им пофигу. Говорят, верхи себе по новому джипу выторговывают.
     
  24. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    я смотрю, последний писк моды кричать на ВФ, что все кругом идиоты без мозгов:bigeyes:
     
  25. Matthias

    Matthias Активный участник

    2.046
    323
    Да, монополия – очень хорошая вещь. Года 2 уже «ВРП» наплевательски ведёт себя и к дачникам и к жителям Сарпинского. И ничего не изменится, если власти наши опять пошли у них на поводу. Зато лет 5 назад когда остров к городу присоединили, рейсы каждый день были и тарифы не так сильно росли. А теперь, на следующий год они до Культбазы рублей 100 запросят. Тут много спрашивают, а как раньше зимой было? Да обычно всё было, ходили кораблики и зимой. Волга не каждый сезон замерзала, а когда вставала, тогда уже МЧС. А так даже мелкий лёд ОМ пробивал. И до Щучки, и до Культбазы, и до Островной доезжал регулярно. Большинство жителей Сарпинского на Островной на очистных как раз работают. Школа есть, раньше даже автобус детей возил на уроки, сейчас не знаю. И зачем им куда-то переезжать?
     

    Вложения:

    • Фото004.jpg
      Фото004.jpg
      Размер файла:
      283,8 КБ
      Просмотров:
      291
    • Фото005.jpg
      Фото005.jpg
      Размер файла:
      293 КБ
      Просмотров:
      476
  26. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Matthias, а что до Шучки тоже теплоход пустили? Или фотка старая? по дате смотрю 06.02.16. Мы тоже здесь выходим.
     
  27. Matthias

    Matthias Активный участник

    2.046
    323
    КМЕФ, до Щучки пока не ходят. Фото 2008 года;)
     
  28. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Да забыл там теперь новая пристань. 2015-04-14-1969.jpg