1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как попасть на изучения того языка который хочешь?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем akrivcov, 02.01.16.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    В школе изучается два языка. Английский и немецкий. Понятное дело, что никто не хочет изучать немецкий. Родителей ломают через колено заставляя выбирать немецкий язык. Что делать в законном русле, чтобы ребенок изучал английский язык?
     
  2. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    akrivcov, валить из этой школы? Не? Логично же, что если вас ломают по поводу английского, обучать его владению там некому, а если вас не научат там желаемому, нафига такую школу?
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    akrivcov, у нас была школа ангийский-немецкий. И так же, как вы я очень не хотела, чтобы сын учил немецкий. Потом смирилась, но вторым был английский. С дочерью уже принципиально шла туда же на немецкий. И когда завели речь - либо второй язык, либо устиленный немецкий - выбрала немецкий. При переводе тоже искала школу с немецким - и именно наличие знания (неплохого) этого языка позволило попасть в хорошую школу, и уже побывать по обмену в германии. Такчто не худа без добра. Но у нас обе школы со шпрахдипломом. А английский - сын его хорошо выйчил в институте за 1.5 года, т.к требовалось сдавать экзамен при посольстве.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2016 11:32 ----------

    TokS, мы не захотели валить - уровень преподавания и методика ведения классов (наличие воспитателя на уроке до 7 класса), были более интересны для нас.
     
  4. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    missouri, не спорю, немецкий тоже крайне полезный язык, сильно жалею что противился его учить в школе. Хорошо что сын считай самостоятельно выучил английский, но далеко не все без базового школьного уровня вообще могут вытянуть его наличие в университете, сетуя на то, что в школе плохо научили.
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    не переживайте, не научат ни одному ни другому в этой школе
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    gerodoth, Я ЗНАЮ, ЧТО НЕ НАУЧАТ. Пусть тогда английскому не научат.
     
  7. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Какая школа?
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    117
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    разве ты не знаешь немецкий, что учил в 117 ? А кто там ща на немецком ?
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну тогда вариант один - идти платить директору.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2016 18:12 ----------

    у нас варианта не было - либо вылететь, либо сдать IELTS на втором курсе (все его сдают в этом вузе)
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    vrio, я не знаю немецкий. Хоть учил его в школе, а потом в институте. Не "тот язык" одна из моих "трагедий" в жизни. На самая главная, но травма на всю жизнь. ;)


    missouri, твоё предложение не подходит под определение "в законном русле".:condom:
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а если б учил в школе и универе Англицкий, то знал бы ?
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    vrio, возможно. Попрактиковаться время от времени гораздо больше резонов чем немецким.
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    всего-то навсего :d:d:d ??? думаю можно глянуть пару десятков видео на тюбике для "попрактиковаться", стоит ли ради "время от времени" голову морочить.
     
  15. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Я почему спросила про школу, насколько я знаю, в 7 гимназии один из самых сильных немецких курсов. Там идёт обмен учениками из Германии. За достоверность инфы не ручаюсь. В нашей гимназии два языка, моя хочет французский второй к английскому. За французский что-то я совсем против(
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    akrivcov, а вариков больше нет. Не прокатят никакие курсы, даже если бумажку покажете.1
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Интриганка, 117 школа тоже когда-то была в программе обмена учениками. Они ездили к нам, мы к ним. Думаю сейчас это стало мало реально. После роста курса евро в 2,5 раза. Такие поездки смогут себе позволить только ну очень обеспеченные родители.
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Обменов уже нет давно, после того как наши из раза в раз водили немецкую группу в музей "Панорама Сталинградской битвы", им это жутко не нравилось, мол че вы нам напоминаете, а наши водят и водят, и усе схлопнулось.

    А курс доллара не причем, ибо немцы всегда за русских за все платили кроме билета "Волгоград-Москва" и "Москва-Волгоград". Ныне им бы даже дешевле было бы :d
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Когда я учился(20 лет назад) были обмены. Сейчас нет. Не знал что причина в этом:

    :wow:

    з.ы. бли-и-ин и на самом деле палево получается. Нужно срочно стоить музеи космоса и балета.(чем еще гордиться? ну может музей Путина еще) А то, то что катит показать союзникам по антигитлеровской коалиции, совсем не катит фрицам.
     
  20. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    akrivcov, попробуйте написать обращение на имя директора школы, в двух экз., где аргументированно попросите включить вашего ребёнка в англ.группу. У вас будет официальный ответ. Дальше уже можно и выше стоящие инстанции писать.
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну там сам музей может быть и прокатил бы, но вот дополнительные фильмы показывали специфические с расчетом "дети немецкие, не делайте так как ваши предки-фашисты", а те как-то не поняли глубокой мысли, хотя мож и перевод был неграмотный :d, но немцы жутко возмущались на тему "мы все знаем и зачем нам снова напоминать об этой трагедии".

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 13:24 ----------

    в газпром-аквапарке "Галактика" в "Горки-город" отличные экспозиции, макеты, фотки и тематические фильмы.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Это в Сочи?
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    vrio, далеко немцев везти...:d

    А можно расценивать как навязывание образовательной услуги если она бесплатная?
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    намного полезнее немецкого
     
  26. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    3,14-2,71, чем?
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Интриганка, ареал распространения шире. Литературы больше. Как дипломатический язык используется. Ну и вообще, гламурнее, звучит приятнее
     
  28. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Интересно, чем? ****у и Мир читать без обращения к сноскам?

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 14:50 ----------

    Ну, в Африке может быть :d

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 14:51 ----------

    А немецкий не используется?
    Единственное, что на слух приятнее немецкого.
     
  29. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    вот это вообще не аргумент. Извини, Игорь, но не убедил;) про литературу подумаю.
     
  30. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Бодлера в оригинале хотите читать :d?
    Есть в его творчестве даже поэма о гашише. Читала как-то...