1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На повестке дня Сирия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dead_Маzай, 30.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Вернер,

    Дык, это ж вы сказали, что там подготовленные и хорошо финансируемые армии, в Европах этих

    Я лишь указал вам, что не такие уж они подготовленные и хорошо финансируемые;)
    И это французы...

    не помогли, конечно, но так и я не говорю, что это панацея, указываю лишь на то, что Франция, являясь одним из столпов НАТО, имеет армию, как бы это сказать повежлевее... ну не ту, которую хотели б сами французы
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Действительно. Для чего эта история вообще нужна?

    А сколько надо?
    А России нужны 15 тысяч танков? А Китаю нужны два миллиона солдат? Зачем? От Монголии защищаться?
    Мощь армии должна быть адекватна масштабу государства. Если крупное и развитое государство обладает ничтожными вооружёнными силами, то оно стоит на пути гибели. И не надо про "другие времена" говорить. Времена всегда одни и те же. Более того, чем сильнее развивается человечество, тем более кровопролитно оно воюет.

    Само собой.
    Нынешнюю военную доктрину большинства стран НАТО можно выразить кратко - мы готовы платить своим суверенитетом за внешнюю оборону. Точка. Позиция хороша ровно до тех пор, пока сюзерен не захочет повоевать на их территории.

    Вот и не путайте.
    Речь шла о прекрасно экипированной и обученной армии. Которой, как оказалось во Франции просто нету.

    Вы на лимитрофов посмотрите - там в разы накачка сильнее.
    Да и про США недавно нашумел опрос, показавший, что население ждёт ядерной ****ы.
    Мы ещё пацифисты по сравнению с "партнёрами"
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ещё раз, по буквам - расскажите о ПРЯМОЙ роли АРМИИ в предовращении террактов на территории страны? Не кажется ли, что это работа чуть других ведомств? Которые и в России не всегда срабатывают. Оно то конечно можно и по танку на каждый перекрёсток и роту солдат, но у них как бы несколько другие задачи, не?


    Не надо передёргивать. Я конкретно о приведённой выше параллели. Которая, гмм, несколько отличалась.

    Скорее доктрине государства. Ой, думается мне, недолго Китай будет оставаться достаточно нейтрален, ой, недолго.


    Да всё это слова и повторения. Как и над "канцлер-актом" и фактами о его существования лишь поржать можно. Тем, кто с головой дружит. Конечно, страны, ведущие свою политику оглядываются и на отношения со своими "партнёрами", но это не говорит о отсутствии суверенитета.

    Я понимаю, что эти высказывания хорошо подходят под концепт, массово рекламируемый СМИ: "сша-исключительное зло, хотят нас уничтожить, европейцы - не такие уж плохие, но слабы и поэтому пляшут под дудку сша, да и вообще - мы всех в труху". Конечно, такие простые вещи всегда проще и приятнее для простого обывателя, тут не поспорю.


    Они слабы. Вы - нет. Поэтому, будьте выше.

    Да, целых 2% верят в это по опросу. Население ждёт, ога.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Отличия только в том, что по тогдашним слабым государствам уже потоптались, а по теперешним - пока ещё нет.
    Но история для того и нужна, чтобы не повторять ошибок.

    Да, суверенитет конечно штука эфемерная. Доказать его наличие/отсутствие в основном невозможно.

    Где Вы это берёте всё?
    Не читайте по утрам либерастических газет, в которых эта ботва приписывается государственной пропаганде:d

    Так у нас даже такой процент не верит.
    Так что мы пока пацифисты.
    В смысле - наша пропаганда пацифистична
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Никаких газет, исключительно раздел "Политика" на ВФ!

    Есть тоже опросы. Примерно на порядок больше, около 17ти %.

    Ну правда было бы смешно, честно, если бы тема такой невесёлой не была бы. Имею возможность лично сравнивать, поэтому и говорю.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    /затравленно озираясь/ где тут милитаристы то?

    Прям таки в ядерную ****у верят?
    Ну это точно не из-за пропаганды.
    Впрочем, это могут быть те самые 100-86 которые лелеют надежду, что белые господа решаться наконец покарать долбанную рашку
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну так я сразу и сказал, что назначены они боеготовность разваливать. При этом, возможно, наводить порядок в армейском хозяйстве, делать описи там разные, воров выцеплять, неуставщину пресекать, начищать технику, делать красивое обмундирование. Кароч вместо армии делать войска почётного караула.

    В том же, в чём и профит США. При дохлой армии страна не может отстаивать собственные интересы.

    Как-то так.

    Именно так им и объяснили большие омереканские дяди, которые держат там свои подразделения :d:d:d

    Да вообще никто. Мы ж в 21-м веке живём, когда совершенно всё по-другому, всё гуманистично и толерантно.
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Вернер,

    Еще раз по буквам - где я пишу о роли армии в предотвращении терактов?

    Вы написали: европейские армии мегаподготовлены и оснащены, и имеют хорошее финансирование, потому что они малочисленны

    Я вам указал на фотографии французских солдат, в которых видно, что они нифига не оснащены особо, а значит байка о достаточном финансировании - всего лишь байка

    При чем здесь теракты? Чего вы мудрека-то включаете?
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Только количество их уменьшается и уменьшается из года в год. Во всяком случае - уменьшалось.

    Кстати, о сражении США с Россией на территории Германии - это что, Россия нападать собралась? Нет. Так и на Россию не собрались.


    Это конечно очень разумно - судить целиком о вооруженных силах государства по снимках патрулирующих город солдат. Вот простой снимок, коих сотни:
    [​IMG]
    Чего им по вашему мнению для данного задания не хватает или что у них не так? ПНВ на голове, гранатомётов за спиной или джедайского меча на поясе?
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Нормального автомата, которому не нужен специальный патрон со стальной гильзой, потому что обычные с латунной гильзой он заминает, а также в котором нельзя вставить магазин кверх ногами, а ещё нельзя случайно взорвать гранату, насаженную на ствол для метания.

    И это, заметьте, я ничего не говорю про надёжность автоматики и не провожу никаких сравнений.
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    с чего вы это в своей гермашке взяли?!:d
     
  12. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    :hah:
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=ffeHsRYqVhg"]http://www.youtube.com/watch?v=ffeHsRYqVhg[/ame]
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    The Chief,
    по стальным гильзам - это скорее особенность первой версии. Из за необходимости унификации с нато-вской аммуницией и была потов введена версия Г2, а позже и фелини - вот у них проблем и с патронами и с магазинами отсутствуют.

    Я лично стрелял с Фамас (из личных впечатлений - компактна, но нелёгкая) и разговаривал с людьми, которые их каждый день используют - обычная "машинка", со своими особенностями - при достаточном уходе вполне неплоха и точна. По надёжности - недостатков с автоматикой полусвободного затвора высказано не было и про траблы с гранатами, я честно не слышал ничего.
    А что бы не было проблем - солдат должен быть обучен, а не быть "бибизяной с гранатой". В любом случае, насколько мне известно, собирались проводить конкурс на замену ему.
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Redrik,
    mg_8207-s.jpg
    Какие приказы может отдавать тетя в таких ботфортах? Лежать, сучки?
    И что, парни, мускуллиный оплот нации ложиться? :d

    В общем, пусть я останусь наивной чукотской девочкой, но если я таком виде соберусь пойти вечером в черный квартал, то только с баскетбольным мячом.:p
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А я что? против.
    Я вообще-то сообщел, что КО утверждает про Волгу в Каспий и овес лошадей и сено.
    Но ты меня убедил. :d
    Я теперь также думать буду.

    НАТА это военно-ПОЛИТИЧЕСКИЙ блок. Ну тоесть он кагбы военный, а прищюришься - политический. ;)

    ВЫ ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО В ОДНОБОРТНОМ НИКТО СЕЙЧАС В ЕВРОПЕ НЕ ВОЮЕТ!!!
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=dhVKpfHahFA[/ame]
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А ей и не надо нападать. Приведу пример. Идёшь ты по улице, подходит к тебе штук 5-6 гопников и очень культурно просят позвонить и немножко денег на пиво. Будешь ли ты так невежлив, что откажешь этим добрым людям? Скорее всего, нет. А вот если бы у тебя был с собой Стечкин, и ты бы сказал, что телефон и деньги случайно забыл, а Стечкина случайно захватил, то они бы вежливо попрощались, и вы расстались бы, довольные приятным общением.

    Не только собрались, а и напали. Или ты думаешь, что теракты - это не нападение? Тогда у тебя мнение не совпадает с В. В. Путиным, а он в этом, согласись, понимает чуточку больше, потому как является кадровым разведчиком.

    Военный или нет, а Францию оставили со злым ворогом один на один, несмотря на устав, по которому нападение на одну из стран-участников НАТО автоматически считается нападением на весь блок. Таким образом, НАТО - мыльный пузырь, красивый и блестящий, но очень уж непрочный.
     
  17. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    хиленькие какие-то, и в глазах-страх. Злые дядьки винтовку отберут, и даже пальнуть не дадут.
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    ванёк, это досужие домыслы.
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Да хотя бы камок у них был бы не расцветки 80-х годов
    Раз в городе- то наколенники/налокотники в обязы
    Баллистических очков нет
    В общем, на хорошо экипированную армию не похоже...
     
  20. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Похоже, 3-я мировая начнется таки в Сирии.

    Сирия сочтет агрессией не согласованные с Дамаском или Москвой действия

    Москва. 19 ноября. INTERFAX.RU - Сирийский посол в РФ заявил, что власти его страны будут рассматривать как агрессию действия любой страны в борьбе с ИГ на территории Сирии без согласования с официальным Дамаском.
    При этом он подчеркнул, что координация действий зарубежных стран с Россией равносильна координации с сирийским правительством.
    "Любая сила, любая страна, которая заявляет о противодействии терроризму на территории Сирии, должна координировать свои действия с правительственной армией Сирии и сирийским правительством, и Франции это тоже касается. Любые действия без координации с правительством Сирии считаются агрессией против страны", - сказал "Интерфаксу" посол Сирии в России Риад Хаддад.
    "Очень важный момент: любая сила или страна, которая координирует свои действия с Россией, автоматически координирует их и с правительством Сирии. Россия с самого начала кризиса возглавляет международные усилия для уничтожения террора, и поэтому правительство Сирии согласно, чтобы Россия координировалась с любой страной в этой области. Это будет считаться автоматической координацией с сирийской армией", - подчеркнул посол.
    Россия в настоящее время проводит воздушную операцию в Сирии против террористов запрещенного в России "Исламского государства" в ответ на соответствующее обращение президента страны Башара Асада.

    http://www.interfax.ru/world/480323



    А у США и Франции другое мнение:

    Президент США Барак Обама и французский лидер Франсуа Олланд в ходе телефонного разговора заявили о намерении уничтожить террористическую группировку «Исламское государство».

    Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию американского президента.
    Оригинал новости RT на русском:
    https://russian.rt.com/article/131223
    Министр обороны США Эштон Картер не исключает, что в Сирию могут быть направлены дополнительные наземные подразделения американских войск.
    «Президент отметил, что он готов сделать больше, включая наземную операцию. Очень важно не просто разбить ИГ в Сирии и Ираке, но добиться того, чтобы террористы оставались побеждёнными», – цитирует Картера РИА Новости.
    Оригинал новости RT на русском:
    https://russian.rt.com/article/131204
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Да этой Сирией уже кто только не воспользовался, все соседи кроме Ирака, не считая коалиции США и России. При всём этом ООН безмолвствует, хотя должен вой стоять на весь мир от всего арабского мира хотя бы, миротворческий контингент в виде голубых касок, зона бесполетов и т.д. и т.п., двойные стандарты они такие двойные.
     
  22. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    чойта домыслы? це-ж толерастические гейропейские бойцы http://news.rambler.ru/baltic/31986031/

    уже началась фактически, весь вопрос - как далеко зайдут обычными видами оружия и решится-ли кто либо применить ЯО.
    Пиндосня слишком много вложила сил и средств в создание ИГИЛ, конечной целью которого должна была быть РФ. Поэтому в Сирии сейчас конфликт интересов пиндостана и РФ, поэтому туда и рвутся и пиндосы и их западные прихвостни, чтобы под видом "борьбы с ИГИЛ" на самом деле пытаться выправить ситуацию в свою пользу а также скрыть какие-либо улики причастности к выкармливанию ИГИЛ. Углеводороды там нехило замешаны во всей этой возне.
     
  23. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [​IMG]
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Американская фармкомпания задумалась о смене названия из-за сходства с ИГ.
    [​IMG]
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В 1938 году Германия тоже не собиралась нападать на Польшу и даже считала её типа союзницей (как-никак Чехословакию вместе делили)

    А почему бы и нет?
    Я вчера видел в репортажах французских полицейских, вооружённых американской винтовкой времён ВМВ. Реально, сразу CoD вспомнился. О чём это говорит? О том, что современного оружия в силовых структурах Франции не хватает на то, чтобы вооружить даже всех штатных полицейских.
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Калаш то же не сильно модернизировался.

    Зы.Винтовка как и патрон придуманы оч давно.
    И придумывать там особо нечего.
    Как и в пушке мт-12...
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А что там за "бурят" засланный, рядом с ней?
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вплоть до несовместимости боеприпаса. Не сильно:d

    Спору нет.
    Но данная конкретная винтовка была не только придумана, но и сделана давным давно.
    Это не такая же или подобная винтовка, это та самая винтовка, из которых бравые джи-ай фрицев крошили
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Фамас в топку, а так вроде всё зер гуд:d.
     
  30. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
Статус темы:
Закрыта.