1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Укрепление рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем barracuda, 07.04.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    На самом деле я предлагаю золото купить на доллары. И я сравниваю. И золото это вечная ценность, а доллары ситуативная.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    согласен... не факт.
    для меня не критично, просто перестану покупать на определенный период,
    на текущие потребности мне пока хватит... ;)
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    :d


    Мой личный совет заключается в следующем - при долгосрочных инвестициях вкладывайте в ЗОЛОТО, т.е. покупайте слитки в Сбербанке. Дальше я собственно не собираюсь никому ничего доказывать.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2015 18:04 ----------

    Ну так мы же живём в России... :d

    out, не понял ?
    Ты что не из России что-ли пишешь ?
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    лучше всего - депозиты в иностранном банке...
    вы туда приехали, а бабосики ваши уже там ;)
    и никакого геморроя, кто знает, как развернуться события, а при таком раскладе, главное - на параход до стамбулу в новороссийске залезть ;);)
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    У меня короче вопрос - доллар подорожал в 2 раза, а инфляция для большинства населения составила не более 20%. Как же так получилось ? :d

    Начну с простых и очевидных вещей - интернет и сотовая связь за последние 2 года так и не подорожали... Курятина подрожала на 20%, проезд в трамвае\тролейбусе на 20%, проезд с Землячки до моей дачи так и не подорожал...

    Я, конечно, понимаю, что те товары которые вы конкретно либерасты покупаете подрожали в 2, 3 или там в 10 раз. Но это большинство населения абсолютно не колышет. Так уж радуйтесь, что в России один из самых больших в мире кооэфицентов между богатыми и бедными(по моему где-то 16 раз, при том что в Америке где им удалось убедить что бедные сами виноваты в том что они бедные разница составляет 10 раз(в Европе где-то 5 раз).
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    У меня встречный вопрос: рубль к доллару 14 лет вёл себя стабильно, а инфляция была стабильно больше десяти процентов в год. В итоге даже продукты стали дороже, чем в штатах. Как так получалось?

    Ответ: всеобщий рост аппетитов, подогретый вбрасываемыми в экономику нефтедолларами

    В 98-м была похожая фигня. Рубль к доллару сдулся в четыре раза, а цены не могут так шоково расти, - рынок поперхнётся. Рублёвые цены догнали курс потом, постепенно.

    Всё идёт циклами.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вот только есть небольшое "но".
    Все в РФ все дорожало не относительно штатов, а относительно всех стран.

    Претензии только к дилетантам/вредителям у руля можно предъявлять.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Если честно, то сейчас нет. За санкционным сыром поехал. Но это как меняет дело? Ты же порекомендовал доллары на золото обменять.

    Так-то относительно рубля и доллар очень выгоден, разве нет? Зачем его на золото менять?
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    то есть депозит можно открыть например в дойче банке здесь, а закрыть в Гамбурге?
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я где-то сказал другое? Просто сравнение со штатами наглядно. Для меня. :)

    Вот правильно! Нафик золото и валюту. Сыр! Жаль, хранится он недолго..
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну так тут мы входим в "относительную зону". Ведь золото привязано к доллару. Т.е. подрожал доллар подрожало и золото. А ведь на самом деле если задуматься, то может быть(а на самом деле не может быть а так есть) на самом деле это доллар привязанд к золоту... На самом деле лично я считаю, что самое надёжное это всё таки золото, а не доллар. Потому что украшения в виде золотых серёг, колец, цепочек или статуи из золота это ценность во всём мире, а доллар это валюта всегло лишь одной страны. Вспомни историю, в Европе золото ценилось как драгоценность, приплылии в Центральную\Южную Америку к ацтекам\инкам - и там золото основная ценность.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вероятность того, что это соседи - меньше одной сотой процента точно. Это раз.
    Потери экспорта от падения цен - 20 в месяц. Платежи в сентябре из-за санкций - 15. Утечка капитала из-за санкций - 13. Из них соседи отвечают за парочку максимум. Это два.



     

    Вложения:

  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    c НДС 18% ? Смысл?
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Тгда не имеет смысла: почему Россия такая особенная, что так сильно страдает, а другие страны не страдают?
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Нет, я не согласен. Мне кажется что out прилично зарабатывает и он живёт в приличном доме, ездит на приличном автомобили и прилично питается.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2015 19:33 ----------

    Иной гость, когда я говорю о золоте, я говорю о долгосрочных инвестициях, более того я говорю именно о людях зарабатывающих в рублях(хотя на самом деле я вкалдываться в золото советую людям получающим доходы в любой валюте).
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Тогда лучше в очень хорошие бриллианты. Их и провезти через границу проще.
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Нет, вот лично я советую покупать именно золотые слитки. Ну я не знаю, может быть вы советуете покупать именно бриллианты, но лично я советую именно золото. Я никому не навязываю, это лично мой субъективный совет.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Квартиру снимаю в далеко не самом престижном районе. Соседи больше бабушки и дедушки. На дупутатов не похожи. Автомобиль дастер в кредит +старенькая иномарка у жены. Питаюсь средне, в рестораны хожу раз в пару месяцев. Домой еду покупаю средней ценовой категории.

    А так да, многие считают, что хорошо зарабатываю :d Такая моя жизнь считается крутой сейчас в России.

    Радует, что хоть соседи какие-то вместо меня могут хорошо отдыхать...
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    может быть все таки, основываясь на Вашем реальном, а не вымышленном опыте, Вы посоветуете вкладываться в проездные билеты на троллейбус? ;)
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Золотые слитки НДС 18% облагаются в России. Это вам не США :d
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Солидно
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Capitan Alex, так что скажете? лично я считаю, что нужно инвестировать в проездные на скоростной трамвай - проезд в нем уже подорожал не на какие то паршивые 20%, а на целых 33% - с 15 до 20 рублей!
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Если на реальном(потребительском), то да. Проездной на тролейбус - это классная штука.
    Но на самом деле это не значит, что при случае я не способен вам дать действительно дельный совет.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2015 20:17 ----------

    Это не важно. С моей точки зрения в долгосрочной перспективе лучше вкладываться именно в золото.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2015 20:25 ----------

    Как можно инвестировать в то, срок годности чего равен всего месяц ? С точки зрения долгосрочных инвестиций я не советую.
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Золото если только скупкой лома ( или в ломбардах ), ну точно не слитки . Как уже выше указали , то там автоматическое попадалово на НДС . Или ты сваливать собрался за бугор ? Поцреоты тоже репу начали чесать и лыжи смазывать ?
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Оно так же может обесцениться. Как алюминий, например.
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    в ситибанке можно открыть счет здесь, а закрыть в лондоне.;)
     
  27. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вы в курсе о каких суммах идет речь при открытии счета ?
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77

    Короче,
    ну вкладывайтесь в алюминий(не мой совет)...
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я - да, в курсе.:shuffle:
     
  30. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Это не инвестиции, в лучшем случае - сбережения.
    И сбер тут ни при чем, (с их ценами / процентами / ликвидностью), легче ювелирку по цене лома собирать.
    И кстати, не забывайте о стоимости хранения (как / где?).
     
Статус темы:
Закрыта.