1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вселенная - 25

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем WadikBOSC, 22.07.15.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    взято тут http://ethology.ru/library/?id=437
    Есть много общего с современным миром людей, напрашиваются аналогии
     
  2. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    это очень известный эксперимент. Был. Но про него писать не принято, зачем пугать граждан?
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    прародителями были мыши?
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    неосилил мелкие буквы. чем все кончилось?
     
  5. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    теперь все, дочитал:)
     
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    жизнь говно,все мыши твари...это если коротко.
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    в узких кругах?:d
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я у боганда в вк прочитал. месяца 3 назад.
     
  9. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    Осторожнее про мышей в узких кругах: пропаганда ихняя у нас запрещена!
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Читал про этот эксперимент пару лет назад.
    WadikBOSC, есть куча вопросов по эксперименту, главный из которых: насколько верно переносить мышиную модель умирания общества на человека. возможно. в генотипе мышей такое заложено, а в генотипе муравьев - нет. А у человека в силу интеллектуального развития вообще миллион возможностей выйти из штопора.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    эт если интеллект не как у мыши...практика показывает, что наоборот - тысячи их(с):d
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Всяко повыше будет. Но конец предопределён. Фаза "D" грядёт.
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    все когда нибудь було:d
    возможно в ваших словах есть доля истины.Человеки от мышей и муравьев отличаются(некоторые) потребностью творчества. Т.е. перефразируя цитату классика," все у нас есть, беды не хватает", когда все хорошо, на протяжении долгого времени, популяция не имеющая других мотивов( творческих к примеру) к существованию вырождается, и исчезает.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ага. У мышей не было гей-парадов. У человеков кое-где есть. Это лишь разные формы одной сути.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это важно
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    nosferatos, я аж оглох от больших красных буквов.:)
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вообще , этот эксперимент ярко иллюстрирует современную либеральную модель общества.Когда права и свободы индивидуума ставятся выше родовых ( или расовых)
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    чт-то я сомневаюсь в коллективную конкуренцию среди мышей. Индивидуальную - да. Но чтобы одна группа мышек ****ой пошла на другую...
    у человека куча способов сублимации и самовыражения. Если цели в жизни нет - её можно придумать. У мышей голова до такого не доросла.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Доросла. "Красивые" - как раз "доросшие" до придумывания новой цели в жизни мыши.
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    наверное я не верно сформулировал...попробую по другому, благо для каждого составляющего популяцию,не равно благо для популяции.
    для примера колония мышей живущая в естественных условиях, болезни, опасности, превратности климата, не вырождаются. хотя каждый составляющий популяцию живет в худших условиях
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не так, когда весь оный триппер даётся без обязанностей.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    да и фиг с ними. Пусть красивые дохнут, остальная то часть популяции почему срулила с катушек?

    это относительные понятия. У нас с тобой возможностей прожить долго и счастливо больше, чем у Юлия Цезаря. И индивидуально уровень жизни выше, и популяция человеков на пару порядков больше. Значит и вид тоже в выигрыше.

    Мы не вырождаемся. Количество детей больше не показатель успешности(типа у тех, у кого возможностей больше в состоянии вырастить больше детей). Даже сейчас алкашня подворотная рожает больше, чем люди с тремя высшими и миллионными доходами. Значит цель жизни не в количестве потомков, а в качестве(привет Карлу Макрсу). Но вложения в качество предполагают наличие какого-то количества. 1-2 ребенка вполне достаточно для проведения цели в жизнь.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чо вы тут все переживаете - меньше чем через миллиард лет Солнце согреется настолько, что температура на Земле будет как сейчас на Венере. И жизнь исчезнет.

    А вы тут - про мышей...
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Человек вымрет ещё раньше.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Plus, ну этого мы не знаем. Что через миллиард лет сегодняшнего человека не будет - это несомненно. Но во что он эволюционирует - это вопрос интересный.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    В навоз, в лучшем случае. Раса людей слишком убога.
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Plus, убогие вымрут, останутся сильнейшие. В том числе сильнейшие духом. Закон жизни.
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ...
     
    Последнее редактирование: 22.07.15
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ты следишь за мной? да заплачу я кредит...:d