1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как отправляется почта.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем VL, 18.10.02.

  1. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Собственно вопрос про провайдеров: какие из них не позволяют отправлять письма при соединении не через их сервер. Т.е. допустим п/ящик на телекоме, вы заходите под вистом и ... не можете отправить письмо. Или один теле-ком такой "умный"...
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    через Связьинформ-УНИКО отправляю/получаю почту с ящика Волга-Линк без всяких проблем:glasses:
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Обсуждалась уже эта тема здесь.
     
  4. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Спасибо, прочитал. Но там забыта такая вещь как "Закон о защите прав потребителей". Вот как в этом ракурсе видится этот вопрос. Есть в форуме юристы?
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Договор внимательнее прочитай, там этот момент должен быть отражен. И плевать на закон о ЗПП. Договор подписывал? Какие могут быть вопросы?
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    VL
    Кстати, где это написано, что провайдер обязан для всех подряд держать открытым свой SMTP? А?
    Кроме того, в 90% договорах есть строки об ограничении сервиса со стороны провайдера по его инициативе. С какой такой радости тот же Телеком будет разрешать отправлять через свой гейт почту, если деньги за это dial-up соединение капают тому же В-линку ? Формально (юридически выражаясь) - ты в этот момент не являешься его клиентом и тебе никто ничего не обязан, кроме В-линка :)
     
  7. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Договора, как такого не подписывал - просто согласие с условиями.
     
  8. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    VL
    Это не имеет значения. Согласие означает подписание :) Наверняка без него пользование услугами невозможно.
     
  9. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Ладно. Вернется мой юрист из командировки - посмотрим ЗЗПП. Может чего накапаем. Вообще нелогичны такие ограничения...
     
  10. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    "Нелогичны" и "незаконны" - разные вещи. Копайте...
    От себя могу добавить, что Ваши попытки будут тщетны, так как среди клиентов поставщиков услуг и без того наверняка весьма большое количество юристов, и коль уж они всем скопом ничего не нашли противозаконного ни в договоре, ни в деяниях провайдеров, то у оных Вам уж точно ничего не светит найти, только зря время потеряете. :)
     
  11. svan

    svan Гость

    Отправлять через ВолгаЛинк в данном случае можно только через веб-интерфейс, но никак smtp.
     
  12. svan

    svan Гость

    Это называется third party relay. Правила хорошего тона говорят, что такой relay should be closed. Иначе провайдера закидают исками по ЗоППу на тему "почему я посылаю письмо, а оно не доходит, хотя сам почту получаю".
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Кстати, у Телеграфа в четверг перестала отдаваться почта через другого провайдера. По звонку профиксили, но возникла другая беда - письма где-то до 30К приходят со свистом, а большего размера - дико тормозят (300К - минут 20) :)) К чему бы это?
    Тонкий намек, что пока сваливать туда, откуда забираем? :)
     
  14. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Почему "тонкий" да ещё "намёк"?! Почти громогласный посыл! :D
    В четверг-пятницу были проблемы с почтовым сервером и пресловутым переходом на другой канал. Причём проблемы были эпизодическими (но долговременными). Вылечили. ;)
    Что касается "сваливания", то мне же легче в итоге будет. :)
    К тому же, по секрету большому скажу, нашему руководству абсолютно безразличны коммутируемые клиенты, ему важнее VIP, то есть, выделёнщики, которые доход дают куда больший с куда меньшими затратами.
    Так что, делайте выводы сами.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    А точно вылечили? вот пишу ответ, а письмо на 380K плаааавненько так принимается.... :) Хотя и пошустрее, чем в пятницу...
    Насчет сваливания - ящик корпоративный, и его слишком много народу знает... Если бы с Вами насчет переадресации на другой договориться, проблем бы не было. Практикуется подобная услуга? :))
    Кстати, не с Вами ли я общался в пятницу по телефону насчет этой проблемки?
     
  16. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Re: Re: Как отправляется почта.

    Непонятно. Разъясните, плз.
     
  17. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Точно вылечили - я проверял. В пятницу я общался с большим количеством людей, но с утра. Потом все переадресовывались на почтового администратора... ;)
     
  18. svan

    svan Гость

    Re: Re: Re: Как отправляется почта.

    Что именно?
     
  19. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    дык у меня ж вроде работает...:eek: что же тогда у меня работает?:confused: :)
     
  20. svan

    svan Гость

    Ответ в настройках почтового клиента.
     
  21. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    у меня смтп - связьинформ, на отправку
    а входящие - РОР3 и IMAP в-линковские.. может, я что-то не то спрашиваю?
     
  22. svan

    svan Гость

    Ч.Т.Д. Отправка - через того, к чьей сети в данную секунду подключен. Если ты сам при этом не smtp-сервер :-)