1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коллекторы изрисовали подъезд.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Artemy, 21.02.15.

  1. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Заселился в новую квартиру, всё хорошо ток вот соседи по лестничной площадке подвели - антисоциальная семейка. Походу кому-то должны денег, пару раз видел как им в дверь стучали и орали что-то про долги. А вчера вечером какие-то *****асы разукрасили весь подъезд, красной краской фразы "Верни долг, **** из № квартиры" и подобная похабщина. Подозреваю что какието коллекторы, читал про подобные случаи.
    На соседей этих мне пох, но вот за подъезд обидно. Позвонил в управляющюю компанию хотел чтоб акт составили, те приходить отказались, сказали что типо это хулиганство иди в милицию. Местный участковый хоть и мой знакомый сказал: Артём не ипи мозг своих дел хватает, чё ты от меня хочешь, чтоб я неизвестно кого ловил. И вобщем то они правы.
    В принципе мне не в облом купить баллончик белой краски и всё это закрасить, но подозреваю что это повторится, т.к. читал про подобные вещи, теперь наверное будут еще и листовки расклеивать про этих должников.
    Собственно хотел узнать должна ли УК побелить подъезд, вроде как за общедомовое имущество им платим.
    И если например я застукаю этих писателей в подъезде, как быть? Есть конечно желание всем подъездом их отпи***ть и заставить ремонт делать, но это вроде как самоуправство. Задержать их и вызвать милицию?
    Кто сталкивался с подобным и что посоветуете?
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Может, гораздо действеннее будет опистюлить соседей, которые долг не отдают?
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А если завтра на стене появится надпись "Маша б@@@ь", следуя вашей логике нужно проломить голову соседке Маше, которая неразборчива в связях??
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    позвонить соседу, спросить кому тот должен, писать все таки заявление участковому и настаивать на заведении дела о хулиганстве и порче чужого имущества.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 13:42 ----------

    причины невозврата долга бывают разные. в каждой ситуации нужно отдельно разбираться. в любом случае выбивание денег это самоуправство согласно законам нашей страны
     
  5. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    brend1999,да это бестолку, там мама алкоголик и сынок нарик, уже пару ходок за плечами, их даже бить бесполезно, только вычеркивать из генофонда (но это ж не гуманно).
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Наталья Гурова, А где здесь выбивание? Просто человеку напомнили. То, что при этом испортили подъезд, плохо. Но явно сделано с прицелом зацепить соседей, чтобы больше было шуму. Мы делали вежливей: клеили уродам объявление на дверь и ещё перед входом в подъезд такой же плакат, что они уклоняются от решения суда. Чужое имущество не портили.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2015 14:46 ----------

    Тогда странно, кто им в долг вообще мог ссудить.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Банки очкуют в суд подать,ибо знают,что будут по 100р получать,вот и продают долги...с...и.
    По первому показывали,как девчонка спрыгнула с 10-11 этажа,из-за звонка коллектора,как людей до смерти забивали. Туда с отбитыми головами идёт народ походу,на другую работу не берут.
     
  8. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    это надо в РОВД идти заявлять или на участкового давить?

    Да поддельные справки и доки сделать вобще не проблема, лично знаю про левые автокредиты, как берут машины и сразу продают, мож что-то похожее.
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    противоправные действия, вынуждающие человека оплатить долг, как раз и есть выбивание. В приведенном Вами примере есть решение суда, ( за исполнением оного следят приставы, кстати), а в случае ТС даже суда нет, самосуд только.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Опера бывшие из тех, кто унижать людей любит, но работать не хочет, ибо в полиции работать всё же надо. Маньяки всякие, моральные уроды.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Artemy, без видеонаблюдения хрен чего докажете. Если только на месте не поймаете подонков.
    Ментам заявление в любом случае писать и заставить их заявление принять. Если потом выблядков поймаете, плюсом будет.

    Самосуд. Если не хотите им еще и недег заплатить, не нужно. Наверняка будет причинение вреда средней тяжести группой лиц по предварительному сговору. Это до 5 лет.

    Да. При задержании можно случайно задеть печень там или почки, но аккуратно и чтобы следов не оставалось. При любых вопросах ментов на эту тему делать удивленные глаза и говорить "ничего не видели, поциента никто не бил"

    Совок нескореним. Во-первых, не ваше дело, кому там сосед отдает или не отдает долги. Во-вторых, наказывать нужно *****, разрисовавшую подъезд, а не соседа. Завтра кто-то разрисует ваш подъезд фразами "brend1999, перестань спать с моим парнем", не будете возражать, когда соседи вас за это придут отписюлить?
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    или новостройка или свой дом, другого не дано. Зарисуете одно - нарисуют другое, смириться...
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вообще полная недвижимость. Ни один пристав не ударил пальцем о палец.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да.
     
  15. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    весьма странно, если известно кто кому должен, то причинно-следственные связи легко можно установить, было бы желание найти виновных
     
  16. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Заявление одному подавать или лучше коллективно от нескольких жильцов подъезда, может действеннее будет? И подавать участковому или сразу в местное отделение?
     
  17. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    таких шерлоков холмсов надо гнать из органов
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не доказательство.
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    да я не про это, просто по работе вижу как живут люди, бывают такие подъезды что заходишь и сразу напиться хочется и пасть в уныние, если людям жильё (в том числе подъезд) досталось лишь по тому что пьяным родителям в своё время было лучше водки купить лучше чем г*ндон, то это неискоренимо, в принципе :( Гетто можно только отгородить, наводить там порядок - бестолковая затея.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      100,1 КБ
      Просмотров:
      1.194
  20. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    к сожалению пока таких вариантов нет. Еще у меня двое маленьких детей, не хочу чтоб такие гадости видели.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Желаю, чтоб бараны, дающие ссуды алкашам и наркоманам, как можно чаще не получали бы обратно своих денег. В идеале, чтоб они их вообще не получали бы обратно.
     
  22. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Так подъезд то ухоженный, цветочки на подоконниках, вежливые соседи, ток вот одна паршивая овца и главное на моей площадке((


    RubiN, Ментов тож понять можно, реально, кого им искать? Ну даже если примут заявление, будет оно лежать пока все сроки не пройдут. Одна надежда что еще раз эти писатели придут, чтоб их поймать, соседи уже все готовы))
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    лучше в РОВД прийти и зарегистрировать заявление. если будут в дежурной части отказываться принимать-задаете вопрос: " то есть Вы мне отказываетесь зарегистрировать мое заявление?" район у Вас какой?
     
  24. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Наталья Гурова,район Дзержинский, ул.Шекснинская
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Artemy, Закрасьте из баллончика краской надписи. Не ждать же, когда УК сподобится.
     
  26. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    ди902,да эт понятно, вот ток чувствую не кончится этим.
     
  27. kotopes

    kotopes Гость

    ну тогда поддерживать чистоту своими силами, там где чисто мусорят меньше.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Artemy, в идеале, конечно, было бы неплохо камеру поставить. Только гарантии нет, что ее не оторвут.
     
  29. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    слухи специально распускают, чтоб хомячки тряслись от страху.
    А вот у меня сосед, к нему регулярно приходят, в дверь долбят, иногда он открывает, матным образом говорит им все что об них думает и приглашает к себе в хату "поговорить", но только по одному, по-очереди. Потопчутся немного, поугрожают типо "уголовкой" , и уходят.
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну это уже потом не ваше дело-как и кого они искать будут. думаю что не Вы один видели несколько раз кто им двери выламывает и на стенах рисует. Участковый опросит нариков-соседей, остальных соседей, потом коллекторов от которых приходят якобы. может у нарика куча бумажек с угрозами на хранении лежат, пусть тоже покажет. при желании можно установить лиц.