1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Subaru Forester - как она?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем lambda, 29.01.07.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    NaiL, не в деньгах дело. Мне на машину не жалко, только запросы должны быть у сервисменов без умножения на 3.
    Каждый лишний стучок или звук у меня вызывает нездоровое раздражение.
    У кого я обслуживаю мшину это мои хорошие товарищи, а не рвачи. Разумеется бешеных скидок мне не делают, люди за свой труд должны получать деньги.
    Развести меня трудно, я ведь и сам проверю и руки испачкаю.
    Отношение, вот что главное, отношение к клиенту, отношение к технике. Я лучше своим людям заплачу, чем кому-то. Это наверное отголоски времен "ты мне, я тебе".
    Поверьте, на таких отношениях с людьми можно горы свернуть! И часто из рабочих эти отношения переходят в дружеские.
    Бестолкового сервисмена вижу сразу, да не только сервисмена, будь это строитель, отделочник, шиномонтажник, любой кто пытается наебать сразу идет лесом.
     
  2. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    я бы это же адресовал бы к вашему магазинчику. там конечно не в 3 раза но по примеру масла руб на 700-1200 цены выше. Цены четко определены - согласно нормативам и умножаються на стоимость нормо часа. так что развести у ОД при понимании этого всего нереально :d. если видете что цена завышена - попросите калькуляцию (более того в заказ наряде она сразу будет) А нагиб в 3 раза свойственен как раз гаражным мастерам - с непонятным ценообразованием.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2014 19:55 ----------

    ну что мешает не принимать работу и не оплачивать ее если она выполнена не качественно? вы же спец. тем более ТО - это в 90% замена масел, жиж фильтров....при наличии своих запчастей (а у вас если я не ошибаюсь магазин в подвальчике со всякими тюнячками) остается оплатить за работу копейки (3-5 тыр) но за то оставаться на гарантии и требовать замены неисправных деталей .поэтому вы сами себе противоречите.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    опана....
    не только пацаны, но и я не знал, что у меня магазинчик есть)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Адрес подскажите))))

    Вот нахрена мне платить за замену масла 3-5 тысяч, если я за это плачу 500р.
     
  4. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    значиться я вас с другим перепутал..адрес комунст. 54 :d на драге у него ник диабло...:)

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2014 20:11 ----------

    а если стойки навернуться или стартер/гена/компрессор кондера....то тогда без гарантии вам скажут привет и добро пожаловать покупать за свои
    PS да и за последние лет пять при продаже относительно свежих машин - если в них нет отметок в сервисной книжке - покупатели просто разворачиваются и уходят...у меня конечно не было субар, там наверное обслуживание у ОД считается моветоном:hah:
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    NaiL, да что вы гарантии и субары докопались. покупайте новую, обслуживайте, кто не дает?
    Субара у меня не новая, мне пофиг на гарантии, они кончились. Что надо поменяю, хоть двигатель.

    У меня ник 14 лет уже один на всех ресурсах.
     
  6. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    миру - мир, ****е - пиписька :) проехали. у меня и так новая.
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    NaiL, Ну я не знаю насколько что там и выше у меня. Я работаю от Питера и Москвы. Заработок у меня не большой. Сейчас у меня все товары на 5% точно дешевле чем в том же Атомике.
    На дня произошла вот такая интересная ситуация. Продал насос Wallbro. Через 2 месяца принесли типа не работает. Первый раз такое. Договорился на обмен если не сожженный. Так вот я продал его из старых запасов за 3200 р. со скидкой форумчанам и т.д. При цене 3600 р. Так же бесплатная доставка это еще 330 руб. Сгонял(ну тут ладно и другие товары были в грузе) бензин грубо 100 руб. позавчера его отослал - 420 руб. Еще мне если повезет его надо забрать это еще 330 руб. Сейчас такой насос стоит 5500 руб. Итого насос с которого я заработал 300 рублей вышел мне в минус грубо 1200 руб.
    Вот такой вот подход к клиенту. Я уже неоднократно писал если кому не нравится покупайте в москве.
    Доброту и заботу никто не ценит это я уже давно понял.
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    SATAN,
    Не "доброта" это, а нормальное отношение к своим гарантийным обязательствам.
    Никто не мешает Вам обменять этот бракованный насос у своего поставщика так же по гарантии.

    Расходы на логистику и прочие движения по умолчанию закладываются в наценку при продаже.
    Учитывайте это при формировании ценников, тогда не будете в минусе.
     
  9. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    SATAN, позвольте, дело не в доброте:) приведу пример по маслу....нужен был мотюль специфик 5-30, 504 допуск. обращался в августе, у вас цена была 3200 (якобы из-за выросшего евро) в галанте (ехист) если с улицы - 2900, если со скидкой до 2500. счас не найду где, но вы утверждали что у вас по маслам лучшее предложение по цене.....я убедился :) хотя по другим товарам у вас иногда проскакивают вкусные цены (особенно с учетом скидок одноклубникам)
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Arturvn, Нет. Вы не путайте. Тут вещи совсем другие. Гарантия на некоторые товары только на момент установки. Я же не могу поменять например шины. Человек на них пожжет 2 месяца, а потом принесет обратно.

    NaiL, Я беру в Питере и Москве. У нас масло 100% проверенное. Мне предлагают дешевле но гарантии не какой. Я лучше останусь без лишних 300 рублей. Чем в каком нибудь GT-R двигатель стуканет. После таких масел. Хотя я не утверждаю что в Екзисте плохое масло.
     
  11. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    SATAN,для справки...ООО Галант (эксист) пока является официальным и к сожалению единственным оф.дилером мотюль (к тому же информац. о них есть на сайте)...все остальные перепродавцы
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    так мы не про шины, а про бракованный
    Да и шины, если будут бракованные, можно сдать, почему нет?
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Arturvn, У нас нет брака. Да и совесть у 99% клиентов есть.
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Правда ли, что ресурс EJ255 50-60 тыс.км? Вроде пишут, что либо по гарантии меняют, либо он до 100 тыс гарантированно стуканет? Вроде как непродуманная система смазки и вкладыши проворачивает. У кого был такой и проехал на нем хотя бы 150 тыс?
     
  15. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    не лишено правдивости это. в прошлом году капиталил 3 таких (255) мотора. проворачивает вкладыши 1 и 4 цилиндра чаще всего. не надо экспериментировать с маслом, вжигать на холодном моторе - намного дольше проживет. кстати хваленое черное колено в 257 sti моторе ходит не дольше. по моим наблюдениям импрез, в коньюктивитах и лисах 255 мотор ходит намного больше (120-150тыс) чем в горбатых хетчах от 2008г. это от того, что владельцы старых машин более бережно к ним относятся, регулярно подливают и проверяют масло и обслуживают не где придется. чем новее машина, тем больше на нее забивают болт, а турбовая субару этого не прощает.
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    На атмо 2,5 таких проблем, по идее, не должно быть? Или та же хрень?
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это турбомотор с Legacy, Outback, Forester Sti и, конечно Impreza WRX.
    Мотор действительно не долгожитель, в хороших рука до 170-180 тыс выживает.
    Так как большинство владельцев таких машин типичные мажоры, и с куплеными правами знаний об устройстве автомобилей в голове не так уж и много, ведь все решается деньгами.)) То у такого типа наездников моторы с новья часто даже не доживают до 50 тыс.
    Тонкие перегородки поршней выкрашиваются от нагрузки, поэтому на нем сновья замена поршней на кованые обычное дело.
    Чисто конструкторский косяк.
    С коваными если и крякнется, то от того, что упустил масло. А так других проблем особых в этом моторе вроде нет.

    такие машины берут не в булочную ездить, мало кто ей педаль тока при обгоне на трассе давит.
    Если и найдутся такие, так вот у них и доходит до 150 тыс.

    Вкладыши только от масляного голодания.
    Турбовый мотор 2,5 даже обычный на оборотах жрет масло. Если ему постоянно вваливать и не следить за маслом, то да, можно обвинять систему смазки.
    Только это уже к большинству турбовых моторов относится, с которых все соки выжимают. Не только Субара.

    2.5 мотор без турбины этим не страдает.
     
  18. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    самыми удачными считаю двухвальные 16-клапанные двигатели 2.0 и 2.5л у форестеров и аутбэков 2003-2009. у самого такой 2,5 165сил - пробег уже 185тысяч, проблем никаких нет, расход масла 5в30 в пределах нормы, текущее ТО без плясок с бубном - свечи меняются доступно, грм тоже, нет проблем с гниющими индивидуальными катушками ввиду впаривания официалами металлических защит картера вместо родного пыльника моторного отсека.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Dullinger Power, я знаю.
    Мы же знакомы)))
    Авико
    У меня тоже Аут сейчас, у меня только за сотню пробег перешел.
     
  20. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    А кто-что считает на счёт современных (2013-2014) атмосферных 2.0л ? Ну, кроме вялости.
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Там новый мотор FB25, который обещали сделать очень экономичным.
    FB 20 на XМ и Форях вроде не хают, на последних Форях FB25 вроде тоже без нареканий.
     
  22. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    как у 2.0, так и у 2.5 (появились еще на SH) присутствует плавающая (как повезёт) проблема масложора, достаточно много случаев гарантийного ремонта - замены когда шорт-блока, когда поршневой
    в тож время вроде как идёт постоянная модернизация конструкции. причины примерно те же, что и у Фольксов
    для большого объема информации маловато данных от владельцев SJ - людей в-основном пожилых и к форумам малопричастных
    в тож время "молодежная" XV (оч активный форум) в особых проблемах с моторами не замечена
     
  23. trible

    trible Активный участник

    2.022
    401
    У меня у родственника есть форестер Кузов - SH, Engine Type - EJ255LPZMB, ну т.е. предыдущий, 2,5 турбо.
    Как я понял раньше принадлежал кому-то чей автосалон субару, там ему и поменяли мотор на каком-то маленьком пробеге. Потом это самый родственник, сгонял в Астрахань 210 местами и также обратно, возле офиса движок застучал. Как оказалось масла в нем почти не было, и также нет лампочки давления масла. До этого он чинился у официалов буквально дней за 4-5 до "стуканул" мотор. После замены двигателя до стуканул, движок прошел вроде 70 тыщ. Также сдох стартер и тот кто капиталил двигатель позвонил сервисменам оф, типа вы че человеку стартер не делаете, онже вот вот крякнет, а они ну заводится же и ладно.
     
  24. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    volerko, У нас люди EJ20/25 бывает и 30 т.км. не проезжают. Надежный мотор

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2014 23:04 ----------

    :d
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А где же народ берет новые EJ 20 и 25, они выпускались до 1999 г.)))
    Может все же правильней, что бы не вводить в заблуждение народ, указывать буковки после цифры, так как этих букавок там херова туча.
    И скорей речь идет о турбомоторах STi и GT?
     
  26. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    У знакомого приговорили рейку на Форике 2л 2008г. Новый оригинал под сто тыщ :wow: , что посоветуете б/у или где в Воло рейки перебирают-ремонтируют?
     
  27. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    интересно: а какой из современных моторов такое сможет выдержать?
    и за 70 тыщ какова же была регулярность проверки масла, особенно с учётом такой манеры езды?
    уровня
    в SJ появилась
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    "210 местами" любой исправный движок выдержит.
    Лишь бы тех.характеристики позволяли и дорожные условия.

    Постоянно езжу на Баскунчак - там прямая есть неплохая - на всех машинах до максимума догонял, ни один движок не стучал
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Рейки сейчас слабое место у всех почти.
    Если не течет, то с ремкомплектом и работой примерно 15-20 тыс.
    У меня есть отремонтированая рейка. По номерам они одинаковы. На 100 тыс появился стучек, я купил рейку с машины с пробегом 20 тыс за недорого. Разумеется поменял.

    B опять же официалы, мать ихх.
    река в Экзисте стоит 69 тыс новая в полном комплекте, 31 рубль за работу отдать?????
    Я за работу отдал 3 рубля.

    продолжаем кормить официалов, у богатых буратинок свои причуды?
     
  30. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Не течет, куда ехать можно в личку.

    Сколько? В личку.