1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мы не созданы для брака

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Ан@стасия, 26.08.04.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Зубная Боль
    1. Явно не юрист. :)
    2.
    По сути верно. Единственное, хочу добавить, что до подписания договора допускается предвыборная агитация со всеми вытекающими. Пока же наблюдается нечто типа выборной монархии: предвыборная компания - раз в жизни, причём порой заочная, и потом срок пожизненно, за исключением процедуры импичмеинта...
    Мне полагается гордиться этой похвалой? Я зарисую на А4, добьюсь Вашей подписи, и повешу на стенку подстекло. :) Политика...знаком я с некоторыми кандидатами в местные депутаты...я еще не готов так низко пасть. :) А до федерального уровне не дорос. :( Так что...спасибо, конечно, но не за что...
    "Делай что хочешь, похорогы завтра" (с) Всё несколько проще: люди слишком самоуверены, когда дело касается вычисления хоа мыслей другого, даже близкого человека, при этом они абсолютно уверены так же и в самих себе. тЕм не менее, у каждого целовека есть некий идеал, и он его постоянно ищет. даже, когда, как ему кажется, что идеал рядом, то всё равно есть нечто, что в данном конкретном человеке не нравится. Что оставляет пишу надежде, что в мире существует еще более идеальный партнер. Разгадать эти качества, создать себе такой образ + большая доля везения => и появляется шанс. Корректировка + умелая тактика поведения => тебя идеализируют, а как только это произойдет, то и желание тут как тут.
    вся проблема в том, что такое мастерство требует таланта и большой практики...
     
  2. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0

    Прочитала три раза, внимательно.
    Ничего не поняла…. Желание чего? И у кого? От чего? Почему? И главное зачем!
    Идеализируют? Не страшно! Следи, что бы ни кремировали, а затем не канонизировали. ;)

    Ищи идеал! Кто не дает. Если видишь, что не то – переходи к следующей, без фазы оформления документов. Так можно и всю жизнь проскакать. Дело личное. Хочешь – женись, не хочешь – ищи дальше. Не верю я, что тебе столько дел до общественности, в том случае, когда дело касается ТВОИХ интересов. Тебе кто-то ставит условия? А хочется и того и того? Существует теория наименьшего зла. Если нельзя совместить, то ты сам выбираешь, что для тебя главное.
    К примеру, та же политика: По условиям задачи политик должен иметь семью.
    - если настолько хочешь стать политиком, что готов на все, почему бы и не жениться.
    - настолько не хочешь жениться, что готов отказаться от статуса политика – вперед!
    Выбор только за тобой. Никто не обещал легких путей.
    [off]Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...[/off]
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Зубная Боль
    В данной теме идет беседа о том, является ли законный брак, как он принят в христианском обществе, явлением нормальным с точки зрения человеческой природы или это пережиток прошлого, и он в нынешнем виде с изменением социально - политических факторов отомрет за ненадобностью или же это явление свойственно человеческой прирроде, и сосуществование двух людей прордолжитенльное время, вплоть до самой смерти - нормальное явление. Я свою точку зрения высказал, если кто чегно не понял, то любо образ мыслей никак не параллелен моим, либо отсутсвует желание понять мою точку зрения. В любом случае, готов разьяснить более понятным языком в привате, если кого интересует.
    Причины, почему я лично не состою в браке к теме обсуждения не имеют никакого отношения, потому как не интересны окружающим, а стало быть им не место в этом топике.
    Что же касается желания , то по моему скромному мнению, оно требуется для вступление в брак, причем обоюдное. :)
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Да он уже давно умер. Как только разрешили разводы и женщины получили возможность зарабатывать - усе, один брак на всю жизнь исчез, как тени черного прошлого. Туда же канули многодетные семьи. Мир вступил в эру одиночества!
     
  5. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Залетный гость, Умничка! Спасибо.
    Теперь все коротко и ясно.
    Я тоже, надеюсь, ты заметил, не являюсь фанатичным приверженцем уз Гименея, меня интересуют лишь мотивы поступков человека. Согласись, при в общем-то аналогичном подходе к проблеме, аргументация у нас различна. Тема мне понятна, но каждый отражает в ней свою точку зрения, которая не есть «истина в последней инстанции». Я спрашивала про личное, так как собственный опыт влияет не мировоззрение человека, мне интересны именно причины, формирующие конкретный образ мыслей.
    Прости, я не хотела тебя задеть. Но это дискуссия, а ты интересный собеседник. :)
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Зубная Боль , всё-таки намекаете на необходимость нарисовать похвальную грамоту? :upset:
    А я не говорил, что являюсь противником брака. :) Это лишь правила игры, и в принципе, я буду играть по правилам, пока они не войдут в сильное противоречие с моими жизненными ценнстями. Хоть брак и отмирающая субстанция, но она пока в силе. И если придется поступиться этим ради более заманчивой цели...можно будет пойти и на такую жертву. :)
    Всё логично, если в жизни не происходит потрясений. Люди иногда меняют свои воззрения, если они понимают, что такая их позиция грозит еще большей опастностью потерять или не найти нечо большее и более важное...Для кого-то это может быть несчастье с ним самими или близким, может быть даже смерть, для кого потеря идеала, для когото любви (:)). А пока жизнь течет тихо-мирно, то и мировоозрение подпадает под действие эволюционных законов развития. Так что...есть брак, нет его...не важно, что думает человек сейчас, важно как он будет думать тогда. когда придется принимать решение
    ЗЫ Меня сложно обидеть :rev:
     
  7. Siniy_pokemon

    Siniy_pokemon Участник

    154
    0
    Большинство людей не созданы для брака, это противоестественное явление... в природе

    Месяц назад, я бы с пеной у рта отстаивал бы твою точку зрения, а сейчас вот сделал ей предложение.
    Просто я так думаю, не встретила того закем на край света не взападло.
    Поверь, я через это прошел
     
  8. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Siniy_pokemon да, вообщем то я тоже в каком то смысле... в браке... )))

    Зубная Боль спасибо, ваши посты было интересно читать.

    Ну к чему пришли??? Хорошее дело браком не назовешь, но иных форм оформления (более менее официальных) для успокоения душ, в основном, женской половины нет? :matros: