1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как добиться работы в конторе, куда не берут чужаков?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Alessandro007, 23.10.14.

  1. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    то есть вы в принципе исключаете такую возможность, что девушка может проявить себя, благодаря своим профессиональным навыкам и знаниям?
    что ж так всех через постель-то прёт?
     
  2. bidlo

    bidlo Гость

    выражение "не факт" вы правильно поняли? :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 18:53 ----------

    угу. и на весь волгоград нет замены. :)
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    найти ж еще надо. честно, у меня подруга ушла из сферы поиска персонала в Волгограде только потому, что тут столько руды перекидать надо пока крошечного самородка найдешь. Никаких сил не хватает.
     
  4. bidlo

    bidlo Гость

    ессть секрет. хорошая зарплата. и самородки сами набегут. а рабов за копейки даже в воло найти уже сложно.
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    bidlo,
    А что, таки есть? Учитывая, что если контора серьёзная - там независимо от квалификации сколько времени нужно на то, чтобы в курс войти на правильном уровне.
     
  6. bidlo

    bidlo Гость

    серьезная контора где полно блатных и не могут найти замену? :)
     
  7. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Да, именно. Поскольку в сжатые сроки надо найти такого человека, который одновременно: а) был бы настоящим профессионалом - ведь если контора прогорит, то и у блатных дохода не будет, поэтому в таких организациях те, кто не "свои", действительно спецы своего дела; б) одновременно с этим настолько не ценил свое время, что согласился бы пахать за себя и за того парня (в запущенных случаях - и не за одного), т.к. если надо действительно работать, то какой же это блат? Высший пилотаж - подключить еще пункт в) зарплата - детишкам на молочишко, ибо с какого перепуга ему платить нормально, ежели он не "свой"? Правда, злоупотребление п. в) чревато несоблюдением п. а), что для "блатняка" еще хуже, поэтому, если не повезло найти умного дурака (такой вот невеселый оксюморон), зарплату, скрепя сердце и скрипя зубами, положат адекватную.
     
  8. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Потому и не могут найти замену, что все блатные... А остальные не могут решиться попробовать пробиться с самых низов. Все хотят сразу сесть в мягкое кресло с большим окладом.

    А касательно компетенций, то у неё 5 языков, образование во Франции и мотивация на результат... Плюс я её натаскал по многим вещам в менеджменте.
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    bidlo,
    "Контора с блатными" никак не может быть серьёзной. Как я писал выше, скорее всего это динозавр, куда люди приходят устраиваться "на место", а не для профессионального роста и т.п. И если такой "блатной" умеет хотя бы номинально обязанности выполнять - то уже хорошо.

    Note: под "динозавром" понимается устойчивый бизнес, в котором отчасти вследствие количества сотрудников, и отчасти вследствие общей "устоявшести" ведения дел, отсутствует прямая корреляция усилий персонала и получаемой прибыли. Если контора - не динозавр, то "блатных" оттуда погонят в первую очередь. По вполне понятным причинам.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 19:28 ----------

    dr.ZmeY,
    +100500, да :)
     
  10. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    вот вот.
    мы два года назад решили расшириться. дали объяву о приёме сотрудников. пришло десяток человек всего из которых 7 не подошли. а двое не захотели. одного взяли.
    а всё почему. потому что нужно работать. оклад 18 косарей на испытательный срок. потом оклад ОТ 25 и выше + премия.
    а многие тупо звонили узнавали и не приходили. теперь тот которого взяли имеет неплохую новую иномарку для работы от фирмы, работает сезон 6 месяцев (остальные сидит дома) и получает в среднем 1 лям в год.
    а всем надо сразу минимум полтиник и чтоб трёхдневка :) правда 99 % ничего не умеют :)
     
  11. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Открытых вакансий в Вашей организации уже нет? :) Я бы поработал. Работы не боюсь, вроде бы не *****.
     
  12. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    кстати блатные как я понял со слов автора- это устройство по знакомству. и что? у нас почти все сотрудники так приняты. если сотрудник приводит толкового знакомого . почему нет? по идее тоже по блату устроен. но чаще от него толку намного больше чем от человека "с улицы"

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 20:04 ----------

    после нового года планируем набирать.
    вот опять же даже не зная какая работа готовы работать, когда уже знаете сколько можно получать :))
     
  13. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Потому что я знаю, что такое работать и НЕ получать. По крайней мере адекватно.
     
  14. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    это не маршрутку водить
     
  15. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    КТО Я?, нет... Там совковая система... Дядя, или мама работали.. Потом на своё место отрока пристроили... Дочка депутата - её в коммерческий отдел. И что, что она только по гламурные журнали сидит читает за зарплату? У начальника отдела папа был главным инженером... А этот начальник сидит и ковыряет айфон всю работу....

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 20:04 ----------

    Как говорила жена, "Я бы там 80% просто уволила! Остальным бы подняла зарплату в 2 раза, т.к. только они работают"
     
  16. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.074
    ГазпромТрансгазВолгоград?
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Во всех совковых компаниях которые на слуху всё один в один. Взять тот же Газмяс. Кто там только работает, друзья , братья, любовницы и т.д. и т.п. К стати на подобном управлении погорел СССР, всё повторяется.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В нормальных конторах работника премируют, когда он приводит и рекомендует взять знакомого человека. И это логично - взятые по рекомендации, как правило, работают лучше, чем найденные "на улице". Но это совсем не то же самое, что "блат" или "все свои".
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Особенно много таких на вахте в Заполярном. Причем в основном одни любовницы в ватниках. Газпром компания с более чем ста тысячами работников. Этож каким нужно быть мужиком, чтоб столько любовниц иметь и детей настрогать.
    ЗЫ: выражаясь rr-овской фразой об штатах - Газпром весь разный.
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    увы. не только в совковых но почти в любом бизнесе. нормальное такое желание советского человека пристроить своего брата-свата. В итоге имеем то. что имеем
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ?? Жуткую демографию и кровосмешение??
     
  22. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    То есть Вы хотите сказать что 25 - это верх желаний работника? Хотя, может, у Вас премия хорошая.
    Квартира + проезд - от 15 тысяч. А на оставшиеся можно зубы на полку.
    Вот поэтому все и бегут в нерезиновую.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2014 14:44 ----------

    Что касается истинных специалистов - в Волгограде их действительно мало. И они либо работают на себя, либо смотрят в сторону Москвы-Питера-заграницы, работая на дядю в условиях, которые их не устраивают на полную, либо работают тут опять-таки на дядю-контору и неплохо кормятся.

    То есть как бы поиском работы такие люди занимаются с вероятностью, близкой к нулю.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2014 14:47 ----------

    ну, это уже неплохо очень даже, если у нас в городе.
     
  23. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    я живу в какой-то другой реальности...:spider:
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Все в порядке там с работой. За них работу работают подрядчики. Поэтому и 80% "работнечгов золотых"... Начальство генерирует идею, вставляет ее подчиненному, тот далее хорошему подрядчику. Решенная задача докладывается начальнику. Ну это справедливо для производственников канеш, не финансисты и прочие нахлебники-дармоеды.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2014 12:48 ----------

    Кстати, можно из подрядчиков "выбиться в люди".
    Сейчас вот на китайцев Газпром переработку будут строить. С кадрами туган. Северные люди не поедут, ибо теряют свои северные зпл и льготы. Южные тоже не поедут. Только вольно наемных брать, но где? Учить некогда, некому, нужны готовые специалисты, такие есть, но в глушь на китайскую границу не поедут :shuffle:
     
  25. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Та не говори. Нет бы придумать инновационную технологию, открыть свою и стать местячковым Джобсом. Неа.
    У всех Сургутнефтегазы с Газпромами в бошках. Серость.
     
  26. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    ТС мечтает таки влиться в семейный цех "Менакер и сыновья. Бруки, жолеты, а так же штупка.":)

    Если нет вакантных должностей, таки кем ТС собрался работать?
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    ну так если сравнять "китайские" с "северными" не поможет? Или по статусу не положено? Вопрос квалифицированного костяка команды решается персональными контрактами. А подмастерьев можно и дешевых завезти.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Залетный гость, я так думаю там из подмастерьев только медведи будут...
    Северные коэффициенты это до 90% к заработной плате.
    Ну понятно что людей найдут. Медведи работать не будут....
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Поедут, поедут. С повышение вполне поедут. В Красноярск с северов тока так уезжали с повышением. И уж в "шельф" подавно, туда даже без повышения.
    Насчет подрядчиков :shuffle:, ну типа да, верно.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2014 14:01 ----------

    Это при приличном северном стаже. А чичас его все сложней и сложней набрать.
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    я о том, что народ из глубинки с радостью поедет в Сибирь на 40-50 тысяч, когда в его Воронеже средняя зарплата 20-25 тыр. А вот мастера можно и нужно брать с опытом. А ему уже платить выше северных.