1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как наш народ относится к тюнинХу отечественных недоразумений

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Gosha, 19.08.04.

  1. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
  2. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    :gigi:
     
  3. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Злой сайт!
    Конечно, тюнинг тазиков - глупость. Осел, как гриться, останется ослом... Но сайт не веселит, а злит.
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Gosha
    Так и относится, с юмором.
    А вообще конечно, такой страх на дороге встречается...
    Сразу понимаешь:spy:, что у людей с головой непорядок :crazy: :vcrazy:
     
  5. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Толку от такого тюнинка мало, но отношусь к нему нормально. Главное, чтобы окружающим не вредило. А то сосед по дому на свою 15-ку поставил глушитель немеряннных размеров (в Гольфе 2.8 и то меньше) и теперь когда он едит по двору, в доме стекла трясутся.

    И вообще, зачем так уж обливать помоями изделия отечественного автопрома.
    Например вазовская "восьмерка" для моей мамы была одной из главных целей. С 84 по 89 год покупка "восьмерки" была самой навязщевой идеей. И это несмотря на то, что у мамы был опыт вождения иномарок - в институте и аспирантуре она часто пользовалась новеньким BMW своей институтской подруги. Правда мама преграсно понимала, что приобрести BMW в СССР для обычного человека сложнее, чем слетать в космос.

    Правда первой маминой машиной стал Опель, купленный перед Павловской реформой.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Яде
    какое отношение МАМА имеет к тюнунгу ТАЗов?:confused:
     
  7. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    Бывают же патриоты, которым не жаль ни денег ни сил, раздувая десятый движок до 170 кобыл, ставя спортивную подвеску и т.д.! "На заводе все бараны, а мы все сделаем как надо":D
     
  8. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    Gosha ну чё ты глумишься:) просто народу творческие взрывы фантазии иногда надо воплощать в жизнь ... а денег на воплощение либо нет, либо жалко. Это как в глубоком детстве, залез под кравать - капитан К-19, одел на голову ведро - астронавт, прицепил Спарко на портфель - Вин дизель :) А отсутствие вкуса встречается и за бугром, тока там это экзотикой называют :) Мне, к примеру, ну очень не нравятся "гардинные" накидки на сиденья в тоётах... а кому то нравятся..... ;)
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Петруха, я даже знаю в чей это адрес:D :D :D
    Мне тоже не нравятся, но я молчу...
     
  10. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Штатная комплектация, понимаешь.
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Gosha

    Тебя пытаются убедить, что это трагедия и авто надо в утиль?
    Опять эта зависть к Тойотаводам, что у нас машины редко ломаются. :gigi:
     
  12. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    ХАХАХАХАХ ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ В КОРЫТО!!!!
    Да на них лучше иномарку купить!!
    Потомучто как были наши машины ведро с гайками так и остались и ни кто меня в этом не переубедит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Петрозз@

    Как Кседос твой, бегает?
    :D
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Как раз нет:D
    его машинку я знаю, так же как и Xedos

    Это мы просто прикалываемся. Такой междусобойчик:crazy:
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    черт!
    Гостем я был
     
  16. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Satanas
    Все в порядке. Если забилась пепельница, значит, машину пора менять. А заодно и чехлы на сиденьях.
     
  17. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    Westfalen , да вроде бегает ;) хотя не бегает.... носится :crazy:
    Gosha , не обижайся, мной руководила зависть ;) в "комфорте" открылась новая услуга, пошив занавесок на лобовое стекло :p:
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Петрозз@

    а я свою продат" хочу на след. год. Загорелся себе на 30 лет подарок сделат"-хочу БМW пятёрку..
    :D
     
  19. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Petrozz@
    :eek: Ты чего? Я и не думал обижаться. Кстати, в крайнем случае эти накидки можно использовать в качестве салфеток для вытирания рук после плова (ну или шашлыков, на крайняк).
     
  20. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    Gosha тебя за язык, вернее за салфетки, ни кто не тянул :D
     
  21. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    А когда производители такого говна, как жигуль 10-... называют их евростандартом, их , наверное самих смех разбирает. А Говно делают для того, чтобы бабло срубить не только с тачилы, но и с ее дальнейшей починки, которая с момента покупки требуется регулярно. А зачем делать нормальные авто, если наши люди и такую парашу берут. Ладно, когда денег нет, но не понимаю, когда люди берут новые жигулюхи, когда можно за ту же сумму купить настоящий, пусть и подержанный автомобиль.
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Esther
    Разговор о тюнинге, а у него психология другая.
    По приемлимости для нормального автолюдителя я бы поделил на тюнинг, обвес, улучшательство и украшательство.
    То что ВАЗы, мягко говоря, несовершенны по конструкции давно известно. Про качество сборки и надёжность комплектующих тоже говорить не надо.
    Но есть люди, которые ставят нормальную подвеску, тормоза и машина управляется гораздо лучше.
    Насчет фильтров нулевого сопротивления и полировки выпускных каналов не знаю, действительно ли эти действия эффективны.
    В-общем, кому что нравится и на что хвататет денег и времени - брать новую российскую тюнить ее или просто чинить :gigi: или подержанную иномарку.
    Кому-то просто нравятся новые машины.
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Доктор, но ведь нетюненая иномарка дешевле и лучше по характеристикам чем тюненый ТАЗ - это так?
    Так!
    Ну вот сейчас у меня машинка недавно купленая за 165р в ней:
    двигло 1.8 145 л.с (атмосферник), DOHC 16V
    ABS, TSC
    Климат весь на кнопках
    Ионизатор
    эл.пакет, эл сиденья
    пробег настоящий 127 500 на момент покупки, тех.состояние просто идеал!
    До 100 за 8 сек.
    НАХРЕНА мне Тазик??????????????????????
    Сколько надо бабла что бы 10-ка так ехала?
    При этом сколко надо что бы так тормозила?
    Сколько надо хотя бы не на климат а на кондер?
    Можете кто-нибудь скалькулировать?
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    И тем не менее ТАЗы покупают и объёмы продаж в этом году выше чем в прошлом. Вот я лично не могу брать подержаные вещи. И пока не было денег на новую иномарку, ездил на новой 2112.
     
  25. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Вл@д , слышала, что наоборот возросли объемы продаж иномарок. Это связывают с прошлогодним постановлением правительства о "выравнивании" там.пошлин на ненашенские тачилы от 3 до 7 лет. В итоге, по статистике продажи иномарок в России за первое полугодие этого года составили 150000, а в прошлом году за тот же промежуток времени- 77000.
    Хотя, согласна, что в провинции огромным спросом пользуются именно отечественные экземпляры. Насчет их продажи не знаю, ибо не интересуюсь столь некачественной продукцией.
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Меня не покидает мысл", когда же кончится ета мегакормушка для русского правител"ства в виде ТАЗов???Когда же граждан России перестанут держат" за быдло, которое "всё с"хавает" и будет далше покупат" ето изврасчение отечественного автопрома...:confused:
     
  27. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Esther
    Продажи иномарок идут вверх, но и ТАЗы покупают тоже всё в бОльших количествах. И всё же доля отечественных автомобилей на рынке всё равно снижается.
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Satanas
    Поставишь 4 улитки - и поедет твой тазик, если ты не в курсе.
    Представь глаза водителя машины типа твоей
    которого обгоняет Зубило и поймешь, в чем прикол глубокого тюнинга Вазов :gigi:
    Westfalen
    Ты уже забыл своих бывших соотечественников?
    Я несколько раз прочел твой пост и только тогда понял, что ты имел в виду.
    Гражданам России просто нравятся новые автомобили и все. У вас же тоже ездят на старых опелях. По мне лучше новая 2110, чем старый опель-кадет.
     
  29. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Доктор Влад
    у меня очень много друзей которые предпочитают взять новый таз, и через год продав его взять следующий новый таз. Один даже с класикой такое прокручивает- говорит, что если денег на новую 10-ку не хватает лучше куплю новую семерку, чем что-то подержаное. хотя сейчас собрался брать новую пятнашку.
     
  30. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    У ТАЗа есть одно неоспоримое преимущество - он новый. Всё остальное в минусах. Плюс затраты на его содержание не сравнить ни с одной иномаркой - они больше в разы.