1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Индикаторы воды на смесителе

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем lemmus, 06.08.14.

  1. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Куплен смеситель Grohe для ванной по типу такого [​IMG]
    Всё бы ничего, штука хорошая, но есть одна засада: горячая вода у меня справа, а холодная слева. А на рычаге смесителя метки нарисованы, т.е. их не поменять. Горячая вода льется по синей метке, а холодная по красной :( Вот думаю, как бы привести в порядок соответствие меток и подключенной воды. Может есть у кого какие идеи?
    У меня мысль пока одна - на место серой заглушки в рычаге поставить сине/красную заглушку, а метки чем-то закрасить например в черный цвет. Тогда возникают следующие вопросы: где взять такую заглушку (вариант купить "китайца" и снять с него чет не вдохновляет) и чем закрасить метки, что б каждый раз после чистки крана не перекрашивать?
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    лаком для ногтей перекрасить
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Возможно, изнутри можно метки поменять. Открутите ручку и посмотрите...
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    И сантехников отп... дить шоб знали что под правую руку всегда делается холодная вода :writer:
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    andrusha, ЖБИ1 так делает. А вообще, как я понял, это вопрос религии с какой стороны какая вода :) Как вот жить с тем что уже есть - вот в чем вопрос :)
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    lemmus, эт не вопрос религии а стандартное расположение подводки воды :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2014 20:14 ----------

    lemmus, нащет как жить - забей и приучи себя холодную открывать налево а не направо
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Блин у меня всегда была холодная слева и я сам так всегда подключаю. Ибо возрастание температуры мне логичнее слева направо по возрастающей.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Dimanuga, на всех смесителях холодный подвод идет справа, я втак понимаю смеситель с термостатом ты еще не ставил :d
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    andrusha, Нет не использовал. Говорю же логичнее повышение слева направо, громкость так же прибавляется и т.д.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Dimanuga, логично это включать холодную как более часто пользованную правой так как по статистике правшей на порядок больше чем левшей :writer: ергономика как она есть
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Во-о-о-о-о-т!!!
    У меня сейчас холодная вода включается влево. Для себя понял, что это офигенно удобно! Я правша, бОльшая нужда - вымыть правую руку, а открывать кран - левой. Левой вертеть рычаг мне удобнее...

    Вот и думаю, что стандарты здесь - дело индивидуальное. У меня на всех таких кранах была возможность менять метки или снаружи, или изнутри...
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    WindMan, рычажные смеситили появились относительно недавно а вот барашковые смесителчм уже сто лет в обед и крутить левой рукой правый барашек мягко говря не очень удобно
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    andrusha, я про рычажные. Мне левой (чистой) рукой удобней повернуть рычаг влево...
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    напишите чонить про термостатичные краны и душевые лейки кто че ставил че рекомендует че сколько стоит
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Я себе на душевую поставил трехходовый термостатический клапан esbe и выставил его на 45~50 градусов а то из бойлера идет около 80 градусов можно обжечься. Стоит 2300 рублев, смесители со встроенным термостатом значительно дороже
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Барашковых ни у меня ни у родителей уже давно нет, рычажный намного удобнее, что можно одной рукой открывать.
    Кстати интересно рычажный у кого-нибудь ломался?
     
  17. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Ломался. Поменял картридж (60 р.) и фсе.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ломался только картридж. Меняется за несколько минут.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Гроевский картридж оригинальный стоит около 1800 рэ