1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд на ПМЖ в ...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Хмурый, 07.02.14.

  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Это справедливо только для бизнеса в смысле "нарушаешь" или для любой сферы?
    Ну и какие, тогда, по-Вашему, законы исходя из этого "постулата" нарушает академик Алфёров (если "постулат" распространяете на все сферы)? Вы ж не будете утверждать, что "его нет"?:d

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 13:29 ----------

    Вы же из себя что-представляете, раз понимаете это. А исходя из Вашего тезиса, Вы обязательно нарушаете закон.
    Вопрос: в США Вы нарушаете закон?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    предлагаю валильщикам ехать в норвегию :d мошт генофонд чище будет
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Иногда бывает полезно понять, что каждый работает на себя. Даже если он наёмный работник. Тогда оч.много вопросов предстанет в другом свете. В том числе как напомнить работодателю о прибавке.

    Лучше в Данию. Если ничего не путаю, то страна с оч.хорошим уровнем жизни. Климат только не всем подходит. И к мигрантам уже не так лояльны.
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    andrusha, это какой-то прикол из желтой прессы)))

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 14:52 ----------

    Да забудьте Вы уже эту тему, неактуально. И если уж быть точным, то речь шла не о ПРИБАВКЕ (=сверх оговоренного), а о НЕДОплаченной составляющей заработной платы, об одностороннем невыполнении достигнутых ранее соглашений.

    Vinda, есть еще такое понятие, как гордость. Когда люди достигают определенного уровня в профессиональном и личностном плане и имеют систематическое подтверждение этого со стороны, они приходят к пониманию того, что в ряде ситуаций поступить именно так - "простить" убогому его "хитро*опость" и принять предложение о сотрудничестве с другими людьми - это лучше. А доказывать, что не верблюд, лично мне давно уж видится нерациональным.
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Неважно, главное на моск подействовало
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Интересно, на чей. И в какой форме это проявилось.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Редкий Гость,
    Я лично считаю, что человек обидеться может только сам. И в этом смысле извинения нужнее тому, кто переходит "границы".
    Если ты в своих постах не видишь сам ничего, за что мужчине стоило бы извиняться, это твое личное дело, поэтому никаких обоснований от меня не будет.
    По поводу "ты".
    Переход был сильно ранее, насколько я помню и в ситуации, с таким уровнем эмпатии (ты просил какой-то помощи от собеседников), что "вы" было неуместно.
    Я вообще очень субординированный человек и если кто-то здесь от меня дождался "ты" то это исключительно в силу моей личной расположенности.
    Но с учетом вырисовывающейся картинки, уважаемый Редкий гость, может не беспокоиться на счет моего обращения к нему на "ты". Скорее даже - обращения вообще. :eyes:
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    На Андрюшин и миллионы таких же, как он, хватающих всё, что лежит на просторах СМИ, без элементарной проверки/критического отношения.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    На поцреотический.

    В успокоительной. Им это помогает верить, что "там" - херово.

    Не... как раз это им совсем не надо, - с разрывом шаблона жить непросто.
     
  10. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Не вижу, возможно, в силу недообразованности или недостаточного культурного уровня, или невнимательности, а не "принципиально". И никакого негатива в Ваш адрес я не предполагал. Сожалею, если получилось именно так. Извините, если в отношении Вас допустил бестактность или был непоследователен в общении с Вами. Насчет перехода на "ты" запамятовал (не помню), но раз уж он был, мне вдвойне неловко, правда. И на старуху бывает проруха, не судите строго. Потому что понимаю, что переход на "Вы" после общения на "ты" куда хуже, чем "тыканье" в принципе. Так что если Вы примете извинения и впредь позволите мне обращаться к Вам на "ты", мне будет приятно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 18:18 ----------

    Вообще, тема патриотизма очень интересна и неоднозначна, на мой взгляд.
    Мне представляется, что разные люди в это понятие вкладывают совершенно различный смысл.
    Например, что означает патриотизм для военного человека, для чиновника федерального уровня, примерно понятно. Прежде всего, наверное, это желание для своего государства превосходства в вопросах безопасности, технологий, направленных на усиление этой безопасности и т.д. И важно то, что именно благодаря наличию института государственного деления эти вопросы и являются актуальными. Есть разные страны - есть соперничество за ресурсы. С этим же связано понятие "отстаивать честь страны" - на соревнованиях в спорте, на олимпиадах различных, на военных учениях и пр.

    А вот соперничество между государствами как нациями, мне представляется некорректным, поскольку это означает выяснение вопроса кто лучше/эффективнее/умнее/сильнее... Но на сегодняшний день человечество уже поняло, что это пережиток прошлого. А противостояние наций в острой форме вообще является уголовным преступлением. И в этом свете фраза, например, "мы победили китайцев" на олимпиаде по информатике звучит некорректно, как-то... Вот университет такой-то обошел представителей такого-то вуза - вот это более правильно, на мой взгляд. Тем более в составе команды того или иного вуза есть представители разных народов.
    И вот тут мы приходим к понимаю объективного существования НАДгосударственных процессов. Взять, например, науку, если не говорить о сугубо прикладных отраслях в сфере милитари. Заказчиком фундаментальных и прикладных исследований в различных науках, на мой взгляд, является человечество вообще, в лице различных научных организаций, в которых работают выходцы и граждане РАЗНЫХ государств как на постоянной, так и временной основе. И вот в этом ключе ЧТО ЕСТЬ ПАТРИОТИЗМ? Как слово "патриотизм" в своей деятельности должен трактовать, например, ученый, который ищет лекарство от болезни Альцгеймера? Как должен слово "патриотизм" трактовать астрофизик, который изучает строение и эволюцию Вселенной?
    Вообще, тему патриотизма в науке можно даже перенести в отдельный топик. Интересно послушать мнения людей, имеющих отношение к вопросу.
     
  11. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    А если я интересую но ничего не нарушаю ?;)
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вы написали много хороших и правильных слов, но я вёл речь немного о другом. То есть не следует путать патриотов и поцреотов, это две сильно различающиеся категории людей.
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Я понимаю) Но я вот как раз предложил поговорить именно о патриотизме (в понимании людей сугубо мирных профессий), а не о поцреотизме)))))
    При этом преимущественно интересно мнение людей, занимающихся науками, инженерными изысканиями, которые важны в общепланетарном масштабе и практикуются и более эффективны при международном сотрудничестве.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    вот он этот прикол
    http://heltnormalt.no/nasjonensoye/2014/05/02/111000

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 22:05 ----------


    Pec@tum, ты мне запукров напоминаешь по образу мышления:hah:таже рогульность и таже уверенность в благодати на западе:hah:
     
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    а толку мне... там же даже не по-английски. Но судя по оформлению явно не тянет на серьезное издание. Желтая пресса, да?

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 22:12 ----------

    что это означает? Интернет даже не знает))
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    если чесна хрен его знает:) мож желтяк а мошт и типа норгский WSJ

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 22:26 ----------

    вот тебе гугльперевод с норвежского
    :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 22:28 ----------

    ну это типа определяющая черта рагули :) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%E3%F3%EB%FC
     
  17. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ну, если это на норвежском сайте написано, то это однозначно не прикол.:hah:
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    чо??? шаблон трещит???:hah:
     
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ты "того" или притворяешься? На сайте шуточная новость, хотя даже некоторые норвежские комментаторы сначала подумали всерьез. И первоначальный перевод твой неточен, там не про сорта шоколада (а может, это была другая новость, правдивая?). Иди учись читать.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 23:41 ----------

    Я начинаю понимать патриотизм, вернее его часть, как взаимодействие с людьми всего мира, чтобы показать им на своем личном примере, что не все такие деревенские дикари, как один из присутствующих здесь знатоков норвежского языка. Патриотизм - это не обосрать норвежцев, это показать им и нам, что мы не хуже, а в чём-то и лучше их. Andrusha здесь явно failed.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Pec@tum, да ладна ладна узбагойся. Во всей скандинавии идеальная ювеналка, надеюсь ты столкнешься с ней кагда свалишь из ненавистной тебе рашки:)
     
  21. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Приходит бабайка для взрослых, забирает детей и наказывает непослушных родителей, которые плохо себя вели и покупали шоколадку не того сорта?:d
     
  22. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Надеюсь, таких злобных личностей, как ты, в России всё же меньшинство.
     
  23. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    По моему Брисбен даже больше по площади чем Сидней и Мельбурн.
    Так как с соседними Голд Костом и Саншайн Костом - это огромная территория. Соответственно ниже плотность населения + отличная развитая дорожная сеть = нет пробок как класса.
    Даже в Мельбурне нет, хотя местные жалуются иногда что приходится томиться пока не сменится 2-3 светофора. В Москве это называется быстро ехать.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 01:59 ----------

    уверенность созданная Андрюшей самому себе в неблагополучности запада умиляет.
    andrusha, ты кинь сюда еще пару таких линков, не отказывай себе ни в чем. Мы хоть посмеемся.
     
  24. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Круто! Не то что 1,5 и 2,5 тыс кв. км. соответственно в СПб И Мск при 6 и 12 млн человек...
    Хочу в Австралию, мотоцикл спортивный и мерседес с откидной крышей:kos:
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ваша уверенность в обратном - умиляет еще больше.
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    ну чойта? Мне например в испашке понравилось...в Сочи правда на порядок лучше:d
    ПыСы. а правда что вы там в аустралии в целях экономии воды весь день ср...те в толчок и смывом пользуетесь только под вечер? :spy::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 08:48 ----------

    Pec@tum, да шучу я:) не дай бог столкнуться с этой службой ни тебе ни другим уездунам;) будешь вспоминать потом наш русский парадайз
     
  27. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Действительно! Земля же плоская на самом деле, а всё лучшее детям - только в пределах Краснослободска!
     
  28. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Жесть вобще) че еще по телеку в РФ показывают?
    ну ты жги жги дальше, выходит весело.
     
  29. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    andrusha , сдавайтесь.Вам уже уже на 27 ми страницах объяснили , что
    1. Если рай существует то он находиться где угодно но только не здесь.
    2. Если у Вас дефицит фосфора , то вообще как Вы еще живете в России !!?(у нас рыбы нет )
    3. Любое оспаривание каких либо выше написанных пунктов это :
    а) По телеку в РФ гонят чушь(с чем частично согласен)
    б) Вы не такой удачливый как "я" , т.к. я плевать хотел на законы и поэтому на меня обращают внимание , соответственно я что то из себя представляю
    :d
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Evgen34,

    так сертаки у вас как в омерике или на еуроппе?