1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роуминг на Черноморском побережье

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем CRUSHER, 19.05.04.

  1. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    То что Кубань-ГСМ перешла в МТС фигово, естественно - льготный роуминг для СМАРТСА отрубился. А что бы Би лайн дешевле был, лучше взять карточку ТАМ, т.к. у нас с ними эти дебильные зоны разные - у нас "Поволжье", а там "Северный Кавказ".
     
  2. Angel-19

    Angel-19 Гость

    Я Три дня назад вернулась с моря, были недалеко от Сочи- связь была безупречная!!!!!Я на СМАРТСе, а там у них - Кубань МТС. Денег содрали немного, причем звонили довольно часто. Слышно все было безукоризненно.
    Одно огорчает, что когда подключаешь услугу роуминг, надо чтоб на счете было не меньше 1000руб. :shuffle:
    У Билайна с этим легче- хоть 100руб.
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    в прошлом году был на всём побережье, в этом году уже ездил (и опять поеду) только с Би.
    работает изумительно, тарифы не дорогие.
    о чём здесь можно разговаривать? накупили себе симок и пытаются копейку съэкономить, ещё по морям разъезжают.
     
  4. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    CRUSHER
    В ней самой, родимой, и было все. Только вот в корпусах Ромашки фиговато было, а на лоджии или ближе к морю - без проблем.

    2 старик
    Лично я себе ничего последние три года не покупал. Не было необходимости, знаете ли. Да и номер, про который все знают, что он не меняется - это только плюс.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    http://www.volgogsm.ru/domino/html/...63970f33ad292414c3256a03001d502c?OpenDocument

    со смартсом на море-регистрируемся в сети МТС, бывшая Кубань GSM...
    36,6 рублей звонок на телефоны зарег. в Волгограде в т.ч. Волгоградская область...-поминутная тарификация..
    6.72 р. ВХОДЯЩИЙ ЗВОНОК- ПОСЕКУНДНАЯ ТАРИФиКАЦИЯ... СМАРТСу + за посек.недорогую тарификацию...
    до 5 сек - бесплатно-любой исх.звонок ...
    цены с учетом НДС...
    =aleks=
     
  6. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    OEM. Какой корпус? Этаж, номер? Знаю, что в прошлом году МТС ловился только на 2 этаже. В столовой связи не было вообще. В корпусе около столовой отутствовал напрочь Билайн. А вот на площадочке между корпусами разговаривать можно было!
     
  7. Гость

    Гость Гость

    VK
    Вова! Ну кто-же звонит с Би на городской? Думать же надо. А так 6 с чем то рублей. Покрытие от Сочи до всех экскурсионных программ (исключая экзотику).
     
  8. Гость

    Гость Гость

    ДЛЯ ВСЕХ ЛЕНТЯЕВ, КТО ПОЕДЕТ НА МОРЕ!!!(Краснодарский край)

    Мегафон 8,6 р. /мин звонок по России, до 5 сек.бесплатно

    Смартс-1-В сети МТС http://www.volgogsm.ru/domino/html/...2c?OpenDocument

    2-в сети Смартс-который предоставляет "хреновое покрытие"
    http://www.volgogsm.ru/domino/html/...ion=6#_Section6
    до 5 сек.(исх. бесплатно)

    Билайн...считаю вручную(((
    входящий с Билайна или исходящий на Би - 7,16 р.
    Входящий с других телефонов (кроме Билайна) - 10,62 р.

    Исходящий "домой" - Волгоград, область.. 14,32 р. Тарификация ПОМИНУтнАЯ (Льготный нетарифицируемый интервал до 5 сек.)
    http://vlg.beelinegsm.ru/terr/default.aspx?sect=roaming&id=dd056d12-43c1-47a9-a0bf-d0763c67ba18
    для любителей пересчитывать...(расчет производился по курсу 30р.,за 1 у.е.)
    все цены указаны в рублях с учетом НДС.
    =aleks=
     
  9. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1

    Из чего следует, что я правильно выбрал мегафон (что в москве, что в волгограде). Где бы я не был - везде всего 25 центов в минуту в любом направлении, а любители скидывать звонки с несвоего оператора в роаминге мне просто смешны, ибо уж проще телефон выключить. А скоро я планирую поездку по европе - у мегафон-москва самые доступные тарифы по европе - почти в каждой стране 54 цента за входящий звонок.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.07.04
  10. Гость

    Гость Гость

    "Буду тебе с моря позванивать" (c) СМАРТС

    Сейчас идет активная реклама по TV насчет тарифного плана "Лидер-летний". А если серьезно собираюсь на море на две недели нужна связь, чтобы можно было звонить определеному кругу людей оринтеровочно по 10 минут в день и чтобы они могли звонить мне. Сам я подключен к СМАРТС и основной круг моего общения- абоненты СМАРТС. Вопрос к знатокам: Смартс в данном случае является идеальным решением или имеет смысл, чтобы сэкономить денюшку и подключиться к БИ или Мегафон и раздать этому небольшому кругу людей новый номер для связи на короткое время. Посоветуйте по своему опыту.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    ИМХО со Смартсом за пределы Волгоградской области со Смарсом лучше не ездить:(((
    Возьми например симку Мегафона (только контрактный ТП ) 8,85р/мин входящий/исходящий в любую точку России (при регистрации в сети Мегафон). Можно поступить еще проще держать на счете меньше 500руб (будет регистрация только в сети "Мегафон" в чужие сети просто не пустят), пополнять счет карточками через USSD.
     
  12. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Гость, ездили недавно на кавказ в горы, 100 км от Туапсе. У двоих был смартс, вырубился аккуратно на границе с Ростовской областью и больше не появлялся. Никакого Кубань-gsm (кто-то мне говорил, что этот смартс тамошний) не наблюдалось.

    luka добавил [date]1090700741[/date]:
    Да, кстати. К меге меньше всего претензий. Я не заметил, чтобы его сеть пропадала. Даже в горах работает, везде. Ну и мтс ещё.

    luka добавил [date]1090700798[/date]:
    В городах-то би работает...
     
  13. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Собираюсь ехать на море, и чтобы не возникла проблема со связью, проконсультировалась у всех трех операторов (уточню, что сама более трех лет пользуюсь услугами СМАРТСа).
    Итак, чтобы заработал и не вырубался СМАРТС на балансе должно быть более 1000 рублей, именно при такой сумме открывается роуминг. Но сами работники СМАРТСа тихонько шептали в догонку, что связь на морском побережье будет не ахти...:rolleyes:
    Мегафон - баланс не менее 500 р. Про качество связи не знаю.
    БиЛайн - дозвон при любом положительном балансе. Связь среднего качества.
     
  14. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Access denied, про связь среднего качества не нужно. Я при двух палках (на дисплее телефона) без сбоев связи звонил в Волгоград на городской телефон. Качество хорошее. Огорчило лишь то, что тарифицируется би в роуминге поминутно. 47 за минуту.

    luka добавил [date]1090703319[/date]:
    47 центов
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Мегафон действительно неплох на Черном море. В горах и низинах брал только он.

    Возьми там симкарту, будет тебе дешевле.

    А так в принципе если звонить самому, то лучше взять телефлнную карточку междугородней связи. Там эти автоматы почти на каждом шагу (по примеру Анапы)
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Access denied
    В "Мегафоне" внутрисетевой роуминг (сеть Мегафон по всей России) доступен при любом положительном балансе (не путать с безроуминговым пространством), при балансе более 500руб включается национальный и международный роуминг.
    У пчел та же система внутрисеревой роуминг при любом положительном балансе (безроумигового пространства к сожалению нет), национальный и международный открывается автоматически при при балансе >50уе
     
  17. Гость

    Гость Гость

    luka , код 250 13, т.е. Кубань GSM больше не существует. Поскольку Кубань принадлежит МТС-у был изменен индекс сети с 250-13 на МТС 250-01.
    Еду на море с Мегафоном, 8,6 руб. минута с налогами. смс где-то 1,8 руб.
    Поминутное округление у всех операторов при звонках домой..
    Дешево и качество нормальное... Раньше на СМАРТСе звонили по городу 8,5 и ничего.. а теперь в роуминге можно говорить за такие же деньги "в сети мегафон.. "
     
  18. SZA

    SZA Новичок

    42
    0
    Был в районе Анапы (15 км), сеть СМАРТС очень плохо видит, постоянно теряет. Лучше всего Мегафон или МТС. МТС постабильнее, зато дороже, если там подключаться. Билайн пропадает, но все же лучше СМАРТСа.
     
  19. Creator

    Creator Участник

    319
    0

    Для того, чтобы услуга роуминга заработала, надо один раз оплатить 1000 руб. Вырубиться услуга роуминга не может, телефон отключится при балансе менее 50 руб., а услуга будет и дальше действовать. Ее не нужно повторно открывать. В следующий раз хоть со ста рублями в роуминг езжай-он будет работать.

    Не знаю, кто шептал, но будучи в начале июля в Сочи проблем со связью от местного СМАРТС я не испытывал ни в Лазаревском, ни в самом Сочи, ни в Хосте, ни в Адлере, ни в Краснодаре. Знаете ли, не имею такой привычки ехать за рулем и смотреть на дисплей телефона в поисках сети. Приехал - связь от СМАРТС есть. Ну а по пути, если вдруг кто-нить надумает позвонить, можно уж и в другой сети быть зарегистрированным.Мне этого достаточно. Да, покрытие пока уступает другим операторам, но я думаю, что они это быстро наверстают. Про север побережья ничего сказать не могу - там не был. По крайней мере, там, где я был, связь от местного СМАРТС была.