1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не готово, что ж такого? Стройка только начата!

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Solnshko, 25.02.13.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Solnshko, вчера мимо ездил.
    Я ж правильно смотрю, вот это Ваш дом, что на фотке? Или я путаю?
     

    Вложения:

    • DSC_0318.JPG
      DSC_0318.JPG
      Размер файла:
      99,5 КБ
      Просмотров:
      535
  2. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    FoXX:):), ага, наш) Вчера пояс последний залили...

    Тибет расстроил, я просто в шоке.... и в недоумении... буду сегодня директору звонить, может он найдет куда 1,5 куба бетона делось...

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2013 10:05 ----------

    не на синей приоре случайно?
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Solnshko, а деньги зачем отдавали?
     
  4. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    zyu-zik, а вот хрен его знает, привыкла, что все ровно всегда у них. В недоумении осталась, толи сама дура, толи лыжи не едут. Домой приехала пересчитала еще раз и вдоль и поперек, где-то нае**ли с первой машиной, только я понять не могу где...
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    обязательно дозвонитесь до руководства, у меня обычно остается. возможно даже миксер был не их
     
  6. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    так и у нас 4 раза оставалось, а в этот раз бред прям какой-то.

    0,5 дома = 4,5 куба, 0,5 дома = 1,5. Так не бывает. Захарьевичу позвонила уже, хороший дядечка, лояльный, обещал перезвонить. Миксера их были, с маяками.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2013 14:31 ----------

    остановок на пути не было((( ничего не понимаю(((( остается перемерять, а технолог выдет только 08,01 две недели джать вапще не вариант.... ((((
     
  7. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Вопрос разрулили. Недовоз на лицо. Будет возврат.
     
  8. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Где найти кран, чтобы приехал на пару часов и не ломил цену как за 5? Летом и то проще было найти. Зимой крановщики в спячке и кушать не хотят?
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    либо за подачу заплатите либо за минималку. в вгросервис наберите, они рядом хотябы. а зачем вам кран на 2 часа?

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2014 16:11 ----------

    зимой не копательная техника еще и застревает
     
  10. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    в том то и дело, что ломят и то и другое. Спасибо, попробую.

    крипич и блоки поднять на крышу.

    где сейчас застрянешь то, это умудриться надо
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    манипулятором не?

    хорошо мы с погрузчиком работаем...
     
  12. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    манипулятор на 3 этаж не достанет. У нас был(в смысле есть) кран местный, брал не дорого без минималки и без подачи. Удобно. Собрал заказы, приехал, всем покидал наверх, час-два оплатил ему. Все довольны. А сейчас ради нас одних ему ехать не хочется, вот и динамит. Вызвонила старого знакомого, не 2 тыра конечно, но че поделаешь.
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    пятиэтажка планируется?
     
  14. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    слава всевышнему, нет:d Фронтоны выводить собираемся. Т.к. на чердак лестница будет нормальная, как в америанских домах, с дверью, то я его любя зову третьим этажом. А если от подвала считать, то четвертый... :shuffle:
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    кстати я находил краны летом на 2 и на 3 часа... так же заказывал манипулятор для подвоза ГББ со стрелой 16м. он брал по 1500 - 3 часа... так что я думаю моно найти

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2014 21:23 ----------

    если надо могу скинуть несколько тел. хотя конечно они могли цены изменить за 3-4 месяца (брал по 2 и 3 часа по цене 1200-1300 руб) 25тн.
     
  16. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    modcomp, ситуэйшн осложняется тем, что они не хотят ехать за Волгу. От телефончиков не откажусь))
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Да когда говоришь нужно отвезти что нить на дачу, а где дача спрашивают, "за Волгой", У-У-УУ, это далеко. Вот когда паром был или через Волжский ездили, вот это было промблемно...
    Но кстати 3 часа для крана это не много. Пока он доедет, пока настроится, пока стропалить будете и укладывать на крыше, у вас же не пяток полет нужно кинуть, а еще песок, цемент, страпила...
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    modcomp, Вы неисправимы :)
    Стропила! :shuffle:
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    привык как говаривал один у меня строитель стрАпила, теперь не отвяжется :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 00:55 ----------

    Solnshko, кинул
     
  20. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    это было нереально

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 14:40 ----------

    modcomp, спасибо!


    если переезжать, то да. Как у нас - кирпич с одного угла, песок с другого, ГББ с третьего. Но уже финишная прямая. Еще разок кран приедет и все.

    Дождь дорогу расквасил:( Кран проехал, а вот я по его следам уже сложнее...

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 14:54 ----------

    Никто не слышал чего в пойме в районе часа дня бабахнуло? Мы на крыше стояли, удалила волна и пол под нами подпрыгнул :spider:
     
  21. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    В городе-герое строганный красивый, в идеале еще и сухой, брус 100*100 найти реально? Надо 3шт, 6 метровые палки.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Solnshko,

    нет
     
  23. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    3,14-2,71, а 80*80? Или хотябы сухой, сотку, и самим строгать? В ОБИ/Мерлене есть 3 метровые. НО они срощенные из кусков. 1400 за палку.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Solnshko,

    а куда такой нужен?

    вообще если из целого куска, то треснет или поведет полюбому, в домашних условиях не высушишь.

    Поэтому и клеят, что бы снять напряжение.

    такого размера разве LVL искать, но в Волгограде не будет однозначно.

    Как вариант взять финские доски от UPM 48х98 мм и стянуть болтами.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    однозначно LVL. Поэтому нормальное перекрытие один хрен только из монолитной ребристой плиты можно сделать нормальное
     
  26. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Да на консоль надо было, там упоры по типу шале. Решили профтрубой заменить и не делать себе мозг. Потом отдекорируем как захочется.

    Спасибо!
     
  27. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Хаммерайт или Тиккурила? Или поляки? Кто лучше красит по металлу? Есть мнения?

    Летом на пробу красили железку, обдирали болгарычем, потом преобразователем мазали, потом красили 3в1 нашего производства. Сейчас - все углы уже цветут. Краска г....
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Solnshko, оцинкованной трубы такой нет?
     
  29. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    нет. + ее варить надо. И стоит она наверняка как самолет. + красить придется, если не будем ничем обшивать.

    http://agrokraski.ru/products-page/tikkurila/grunt/rostex_super + http://agrokraski.ru/products-page/tikkurila/kraska/emal/miranol
    гугл пишет, что супер сочетание. А про хаммерайт отзывов плохих нахожу все больше, типа испортился и не стоит своих денег уже давно.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    пескоструйка + порошковая окраска