1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сборка машины

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем cole, 09.07.04.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Вот решил прикупить себе первый мой транспорт, хочу собирать сам с моими умельцами, как вы считаете реально ли это, и во сколько обойдется вся сборка, например Ваз 2101.
     
  2. Auto.Andrey

    Auto.Andrey Гость

    дорого! все запчасти щас дорогие. лучше прикупить копейку в хорошем состоянии.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Для того, чтобы твой автомобиль ездил без проблем, его надо поставить на учёт. Это в принципе невозможно, т.к. был (да и есть сейчас) документ для самопальных авто, где написано, что серийный автомобиль нельзя собрать из запчастей. Есть правда и здесь выход - купить документы и оформить смену кузова и движка. Но это гемор - лучше взять "копейку" и доводить её.
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Ну спасибо вам.
    А вот еще один вопрос, друзья говорят, что можно поехать в деревню и у стариков купить намного дешевле, чем в Волгограде.
    Это вообще правда, или лапшу на уши вешают? :confused: :)

    PS: и вообще за сколько можно взять копейку?
     
  5. Auto.Andrey

    Auto.Andrey Гость

    cole
    смотря на каких ьстариков нарваться ,есть такие старички ,у которых машины очень убиты)))


    копейку можно взять от 15 до 35 :D но лучше накопить на 2106 :)
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    cole
    Сумма? Во сколько ты планируешь уложиться и что ест ьуже? Если с нуля будешь поднимать то однозначно она тебе золотая выйдет!

    Могу посоветовать супер аппарат! 2106 есть нюанс по небольшому ремонту но всего 35 тыр. Двигатель ходовая в идеальном состоянии.
    Друг продает.
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362



    Знаю таких людей, которые у стариков в деревне урывали ваз 2103 за 5000руб., и вполне нормальные.
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425

    чтобы делать ТАКИЕ поделки, надо быть очччень хорошим спецом, куча регулировок никак не увеличат безопасность такого авто. Лучше действительно купить. Про старичков не зря говорят, но это должна быть довольно глухая деревня.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    cole В принципе сейчас продают полностью восстановленные "копейки". Примерно за 40 тыр. Т.е. снимают все с машины, заменяют необходимые узлы или ремонтируют их, перекрашивают полностью кузов (обычно в металлик). Ставят на диски, заменяют бампера, салон меняется. Выходят очень красивые машины (во всяком случае внешне). А вот про внутренности трудно сказать
     
  10. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    cole , для эой цели нужно ехать в Америку. Там люди умеют широко думать. Они давно констуркторы придумали на легковые машины, мотоциклы и прочие самолеты, вертолеты. Любой Джон может приобрести за смешную сумму от 1000 $ до 5000 $ и собрать у себя в гараже. Инструкция эдак листов на 300, но зато все шурупы и болты на месте. Круто! А в России искать нечего.
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Ну да, убедили меня покупать целую машину =)
    а еще вопрос, при перекраске в металик, что нужно, ведь просто так, БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ГАИ,цвет менять помоему нельзя.
    заранее вам благодарен.
     
  12. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    cole

    это старая "байка из склепа":)
    передается изустно - "вот хороший знакомый друга сослуживца моего дальнего родственника поехал в Гадюкино на рыбалку и СЛУЧАЙНО нарвался на деда.....":D
    если найдешь, то флаг тебе в руки, вот только время поиска стремится в бесконечность.
    у этих дедов самих есть внуки, любящие погонять. машина с малым пробегом может быть убита сельским бездорожьем, плохим маслом/бензином и долгим отсутствием ремонта/профилакт.процедур
    кста, кто хочет продать, обычно гонит машину в райцентр, а цены в райцентрах сравнимы с волгоградскими, видел лично.
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Можно. просто после перекраски едешь в МРЭО и меняешь техпаспорт машины, где и отражается твой новый цвет машины
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Rus! Огромное спасибо за консультации тебе, но у меня еще вопрос-сколько примерно обойдется эта перекраска? заранее спасибо.
     
  15. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    cole
    Покраска стоит в зависимости от качества. Цены начинаются от 200 руб. за "позицию" у гаражных мастеров, а верхнего предела наверно не существует. "Позиция" - это дверь, крыло, капот и т.д., т.е. одна деталь.
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    cole

    Если не брать цену краски, то где-то от 10 000. Но скорее всего придется и часть металла поменять. Для сравнения - знакомый перевернулся на шахе, за замену большой части кузова и ремонта его, и покраску он заплатил 17 000 (без стоимости краски).
     
  17. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    cole А хош я тебе все сразу и целиком,и особо возиться не надо.
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Андрю, все сразу мне не надо =) лучше уж я к мастерам отгоню ее =)
     
  19. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    cole
    доверять свою машину кому то не незачто :mad: