1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде введут ограничения для маршруток на зимнее время

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 01.10.13.

  1. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Тралик идёт до трамвая, а тот уж - до центра. И не беда, видимо, что какими-то хитроумными обходными путями, занимающими минут 40-50 :bigeyes:
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    крысы и вода по колено в подвале лучше??
    сергей, я как бы стараюсь спланировать свои маршруты в обход затыков...пускай и с перегоном, как пример утром на работу ездил через мк, а вечером возвращался через ангарский, особо нигде не грустя.
     
  3. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Да в том то и дело, что джамшуток расплодилось столько не потому, что народ наш нищ. Я уже на примере миссуриной дитяти и стоимости школьного проездного увидела, что дело тут не в экономии денег.
    Скорее в экономии времени.
    Если имеющийся транспорт в часы пик и сейчас загружен, зачем ему еще пассажиропоток? Днем одни бабки и школота ездят, основные то пассажиры едут на работу и с работы.
    Люди то чем виноваты? Тем что хотят на работу быстрее добираться и желательно не в таком тесном единении с согражданами, как во времена моей молодости, когда маршрутки были не популярны и пассажиры выламывали двери от.
    От перестановки слагаемых сумма не изменится. Просто пассажирам лишний крюк наверх на прспект ленина с набережной добавится, что конечно же усилит их градус лояльности. Он же еще не зашкаливает :)
    Голодовки за сад уже были, остались самосожжения за нормлаьную работу транспорта устроить.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 13:42 ----------

    Сольвейг, ну как хитроумными, жители тех закоулков которые он объезжает тоже наверное хотят иметь альтернативу в виде хоть какого то ОТ
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    В детстве, учась на Пражской (след. остановка за домом Офицеров) и живя на 7-ми Ветрах, ездила так - троллейбусом до Комсомольской и пешком до Пражской, это вообще не расстояние пройти киндеру, и перед уроками успевала, и после. Да мы пол класса так ходили пешком и на Комсомольской рассаживались.

    А вот в маршрутку киндеру не разрешу не то что в 20 ч. сесть, а вообще не разрешу. У нас водитель возит еще девочку-подростка из соседнего дома, там ее активно кто-то так из маршрутчиков предлагал до вести, что она теперь их боится. Вообще бред - он пассажиров высадит и ребенок с ним один окажется, охрененно безопасно. Короче миссури, вы меня просто поразили в очередной раз.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кто математику вел??
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ОляМ недавно нам вещала, что в Волгограде в каждом районе по бассейну на грудничка
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Пора заканчивать уже все ети дебаты, запрещать нужно и частный транспорт и маршрутки. Выдать каждому гражданину по кобыле. каждой гражданке по мерину(сивому)- и пущай себе скачут кто куда. Загазованности никакой в воздухе, пробок нету, единственный минус, такие как Холодок и его артель учеников без работы останутся, придётся им на ветеринаров по крупно-капытным жывотным переучиваться и маршрутчику всея руси тоже, профиль деятельности менять.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos, Где? В 84 школе я училась в строгановском классе, преподы по математике были из политеха. Брызгалин и не помню ФИО женщины.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а какого вы года издания?? я с целью интереса не учились ли вы с моей сестрой спрашиваю.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Груша с бидонами, Откуда столько эмоций к городу? Холодок как я понла пишет о том, что его ребенок в пределах района проживания в бассейн ходила. Там есть троллейбус, ребенок с согласия родителей ездил на маршрутке в вечернее время. Отец считает, что чем подходить к остановке за 5-7 мин до троллейбуса, который ходит по расписанию, лучше сесть в маршрутку с непойми кем за рулем, которая может уйти с маршрута и никем это не отследить.

    Кстати, у нас в рамках школьных занятий был бассейн в институте физкультуры, ездили туда на скоростной трамвае из школы и обратно, из дома - троллейбус + трамвай.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 14:23 ----------

    nosferatos, Аня сестра? Мама в банке? Училась :eyes:
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    забавно:d
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а говно кто убирать будет?
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ОльгаМ., где там в 4-х словах эмоции? :eyes:
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Груша с бидонами, в коннотации, в том, что вы присоединяете свое утверждение не к месту и создаете ложный смысл. Как-то так.
    nosferatos, представляешь как у меня мозг в плане интуиции работает, если я это еще с год назад поняла? Аж самой страшно. :bigeyes: Серьезно.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    трендю много:d
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos, да ладно, не парься :eyes:
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    а еще

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 16:55 ----------

    Вам просто несказанно повезло, а нам, ребятам с городских окраин меньше, даже детям нашим в мелочах меньше везет - приходишь на троллейбус за 5-7 минут, а его нет еще минимум 10, тк он в пробке стоит, пока фуры ледяные горки перекрывают.. и приходится ехать на подъехавшей маршрутке. Чем приходится подкреплять свою уверенность , например работать с маршрутчиками, машины им ремонтировать, в лицо знать..
    nosferatos, Антон, а что, джамшуты когда склады в жилых домах организуют, там ремонт делают?

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 16:56 ----------

    кто на ком:shuffle:
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хм, всяко быстрее жэковских слесарей потерю потерь узрят, и в бубен бить будут.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот тут я соглашусь. В моём доме с конца 80-х появилось страшное болото в подвале. Комары даже зимой были страшно злые. В начале 90-х там организовали хозяйственный магазин. С тех пор всё ОК, Комаров нет. Дохлыми кошками из подвала тоже не воняет. Не самый плохой вариант. Всяко лучше, чем было.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    к сожелению, в нашем городе не везде ОТ можно добраться. В основном приходится на маршрутках. Например - от школы до дома ОТ не ходит (Ткачева - Шекснинская). Отправлять зимой ребенка на ОТ днем - до школы будет ехать часа 2-2,5 (дойти до 33 школы, доехать до вокзала, дойти до гимназии). Днем троллейбусы ходят плохо, с большими перерывами, часто просто не идут. Поэтому - только маршрутка. К сожалению, собственный водитель для моей дочери - это слишком большая роскошь.

    не совсем так было..я говорила о том, что нефига так обхаивать город, когда ты только отсюда ноги сделал. Если вы посмотрите другие темы про Москву, то я сама не планирую оставаться в этом городе.


    Pif,
    в 17-00 постойте на 33 школе, посмотрите как тролли ходят...и попробуйте доехать - посмотрите по времени. Деньги тут ни при чем...Ребенок банально не будет успевать.


    да, не нашлось. И клуб менять мы не планируем. Как и школу, до которой тоже через полгорода добираться.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    До Шекснинской самый быстрый вариант будет на трамвае доехать с Двинской.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    nosferatos,Антон , у тебя в подъезде по утрам вывозят мешками товары? курят толпами? а в обед заносят это все обратно? ответь вот на это, не придумывай бредовых отмазок

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 17:21 ----------

    надо писать так "До начала Шекснинской..." вниз физдовать не самый ближний путь
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Это да. Доводилось. Как ещё туда попасть я не знаю. На машине - само-собой.:)
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    всех всё устраивает, то бишь прежде всего сие явление с молчаливого согласия жильцов, значит - их всё устраивает.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 17:26 ----------

    от 28ой поликлиники, примерно столько же, что и от землячки
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    опять отвелся, у тебя это есть?
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Plus, от трамвая до нас 1,2 км
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    почему отвелся, нет, но сути на ополченской это не меняет.
     
  28. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Лично знаю одного маршрутчика (он, правда, на своей "Газели" ездит). Так он своим детям на маршрутках ездить запрещает и знакомым не советует. Говорит, что это тот вид транспорта, который следует избегать.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Xolodok, А
    nosferatosу тоже везет? Мы с его сестрой в школе учились и вместе пешком ходили от Комсомольской до Пражской и проблем типа как у
    missouri это не вызывало.
    Заявления, что днем троллейбусы ходят с большими интервалами очень странное, можно расписание посмотреть на сайте и воочию каждый день увидеть самому. И по расписанию они ходят, сама много раз ездила.

    А про Шекснинскую и Ткачева - Шекснинская сама по себе на отшибе, смотря где там жить - можно выходит либо на уровне 8-й Воздушной и троллейбус-трамвай, либо к Землячке - трамвай.
    Да, я так ездила.

    Короче, Миссури, вам все реально плохо, офигенно и бесперспективно, с Комсомольской еще никто полторы остановки в центре города не доходил, а с Двинской до Ткачева :eyes:
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и да сергей к вопросу от выпиле рынка, как только его снесут недвига нормально так снизится там по цене...ибо жилой фонд в большинстве своем убогий, и держится только на торгашах цена.