1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заброшенная гребная база

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем "vip", 21.04.12.

  1. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    а оторвались мы там здорово и собаку помню, колоритная такая здааровая.....
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Мне тоже не понятно кому мешает.
     
  3. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    наверно живут рядом и когда кто-то орёт ночью на этой "грёбаной" базе им спать мешают и даже жутко становится, как то и мерещится даже каторжник Сэлдон по-моему))
    [​IMG]
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    когда совсем уж обветшает, кто-нибудь провалится через гнилой пол, убьется нафиг - тут же найдут хозяев и вздрючат их. Или полыхнет... Потому хозяевам проще разобрать это строение и обезопасить себя от проблем в будущем (не факт, что проблем нет уже сейчас в виде предписаний каких-нибудь проверяющих инстанций типа пожарных), чем держать в надлежащем состоянии. Нынешние хозяева с удовольствием избавились бы от дебаркадера, чем собственно они и начали заниматься. Варварство по отношению к истории (все ж мало таких красавцев осталось), но мне вот интересно кто-нибудь купил бы этот дебаркадер под восстановление будь он выставлен на торги? Что-то не очень в это верится.
    Сейчас остановили разрушение. А когда восстановление начнется? На чьи деньги и чьими силами? Защитники гребной базы собирают деньги, ищут инвестора, сами, в конце концов, идут стучать молотками?
     
  5. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    была мысля по "той лавочке" - Эх, купить бы ,да и музей ужасов сделать, потом протрезвел и оказалось , что денех хрен найдёшь на всю эту замуту, короче всё обо..ралось
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да где их мало?
    в 500 метрах, на судоремонтном заводе, их как грязи!!!
    А этот стоит на балансе у нашего физкультурного института или как он там теперь называется.
    Чудо из плеяды защитников, в пьяном угаре свернет себе там шею, а сидеть потом ректору. Оно ему надо? Я 30 лет назад там занимался греблей. Уже тогда постоянно руки, ноги там ломали.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      298,8 КБ
      Просмотров:
      642
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      73 КБ
      Просмотров:
      537
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Рискну предположить, что гребецъ из вас никакой.
    СПОРТСМЕН, который по молодости руки-ноги ломает на ровном месте, вероятно страдает старческим остеопорозом и банальной неуклюжестью.
    Либо, тупо врет.
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ога :d
    На той Волге, что в Тайланде, Сингапуре, Бали ... :d:d:d
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну к счастью я там ничего не поломал!!! А вот тренеры постоянно проваливались сквозь сгнившие полы, правда они были малость под градусом, обычно.
    А гребец, гребун и т.д. сейчас из меня уже никакой. Нет спортивных байд которые меня сейчас выдержат :d, а вот на туристе, многим фору дам.
     
  10. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Сегодня, рядом лагерь каких-то хиппи, мошкары ппц... сначало думал какого хрена они тут тусят, потом увидел много кустиков похожих на запрещённые:d
    В общем, это реконструкция))
     

    Вложения:

  11. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    хамертайм, ппц...

    отчего же там по кустам не сидят то?

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2013 22:38 ----------

    те же яйца только в профиль....... и ни кто не пищщит, не бьётся за них.... мученники леди деби
     
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Кустики похожие на запрещённые?

    Хм-м-м...

    Что за кустики?
     
  13. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    del
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Наша власть как всегда в своем репертуаре. Нужно было или не трогать изначально или уж если начали, то ломать до конца. А то наполовину разломали и перевели в культурное наследие без соответствующего финансирования. И будет теперь стоять это полуразрушенное "безкультурное наследие" и догнивать.
     
  15. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    хамертайм, это она уже в таком состоянии? - сносить ***** быстрее ее. Пока люди там не поубивались, там уже половины нет, че охранять то?
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Что-то записные тролли опять активизировались.
    То ли к сегодняшнему дождю. То ли проплатили.
    Походу этот сарай в кустах реально свербит кому-то анус.

    ==============
    Ну да ладно. Если тролли активизировались, я тоже отпишусь.
    ==============

    Бида. Совсем бида. какой-то хмырь "бабе руки пообламал" матрос Железняк гарантирует это.

    А на Панораме зачем-то поставили расхераченный танк. Наши власти обещали этот танк восстановить на тракторном заводе, но, походу, как всегда наврали. Так переплавить эту рухлядь на миталл.
    Кстати, возле этой Панорамы стоит какое-то полуразрушенное здание. Все осыпается. Поубивает еще кого-нибудь.
    Его надо бы тоже снести нахрен. А на его месте поставить кошеrные торговый центр с блэкдэками и шлюхами.
    На худой конец домик поставить на овер9000 этажей.
    Кому эта рухлядь нужна ?

    Кстати насчет рухляди.
    Возле Алых парусов прямо на земле стоит ржавый корабль. Без дела.
    Тонн 100 миталлолома халявного. И опять-таки место занимает. Корабь на переплавку и на этом месте можно кафешку поставить.

    Графитчики тоже достали. Рисуют везде. Лет 70 назад, какие-то графитчики, возле опять-таки Панорамы, написали на стенке надпись, так до сих пор как новая.
    Давно пора смыть ее, а стенку разобрать. Там с десяток камазов бутового камня. Этой стенке лет сто. Зачем нужна эта рухлядь ?
     
    Последнее редактирование: 19.06.13
  17. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Redrik, вот Вы адекватный(я надеюсь) взрослый человек и вряд ли полезете в эту гнилую полуразобранную посудину полазить. А пацаны лет по 8-15 100% захотят там пошарится и догадайся к чему это приведет. Вспомни себя в детстве.
    А тот же корабль весь заварен + не так просто на него забраться.
    Пока она была целой я был за сохранение, и тут свою мысль оставлял. Теперь это реально опасно. Я там был прошлой осенью и то там уже все плачевно было, теперь :bawling:
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=1LuYfl8_UL0[/ame]

    Внезапно, согласно действующего законодательства, за детей несут ответственность их родители и опекуны.
    А к чему приводит ?

    Вот Вы спрашиваете могу ли я вспомнить себя в детстве. Отвечаю (с удовлетворением котяры, наевшейся сметаны)
    Да. Могу.
    Очень.
    Только по кораблям мы не лазили. Я, по большей части, по стройкам.
    _m_a_d_m_a_n_!!! Ты знаешь как классно взрывается мешок цемента, если его скинуть с 16 этажа!?
    А знаешь, что осколочная граната времен ВОВ напрочь разносит костер ?
    А от мины остается воронка глубиной почти в полметра ?! А хвостовик может улететь метров на 200 ?

    А ты в ****ушку играл в мельнице Гергарда ? В настоящей !!!?
    А по гаражам от мужиков убегал ? Зимой. По скользким крышам ?
    А карбид жег в лужах?
    А магниевые пакеты взрывал?
    А ты за ними, за магнием, ночью, на свалку в Аэропорт ездил ? На 6-м автобусе без билета ?
    И это далеко не все. О половине я воще лучше умолчу.

    Не. По гребным базам мы не лазили. Там опасно.

    Кстати! _m_a_d_m_a_n_, а у тебя детство-то было ?
    =======
    Кстати про посудину.
    Решил я как-то, с неделю назад, съездить на "эту посудину". Два раза ездил. Только со второго раза и при помощи гуглеиса С ТРУДОМ отыскал ее воглубинах лесной чащи.
    Кто не знает это место - вообще никак туда не доберется.
     
  19. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    мы с пацанами на качи колесо от самолета сперли, точили напильниками потом очень долго:d
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d:d:d:d :beer:
    Однако, я на раёне качи не рисовался. Качинские в моем раёне тоже. :shuffle:
     
  21. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    ну риск дело такое, раньше запросто можно было отхватить если ты с другого района
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да и в своем тоже запросто бывало.
    Хотя, лично мне, повезло. Закурить спрашивали, но в хорошем смысле.
    Не смотря на мои загулы в период от 16 до 2х лет. :d:d:d
     
  23. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Да. я тоже сделан в СССР. ;) Но сейчас школота интернетная и половины о реальной жизни не знают.
     
  24. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    в бутыле от белизны - веселей.
    в них еще мелких шаров от подшипника насовать можно.
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    _m_a_d_m_a_n_,
    Гоша, Вы сейчас тут доп...здитесь до пропаганды терроризма
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну... а вдруг ****а, или какое еще мероприятие. А они устатые!
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Redrik, Вот ей богу не пойму какую ценность представляет эта полуразрушенная помойка? Она лишь вид на природу портит. И другие памятники если они находятся в заброшенном состоянии это не памятники это убожество. Вы их или содержите достойно или снесите. И так свалок везде полно так будет еще одна, ни кто ее ремонтировать не будет и деньги туда вкладывать не будут, у города иобласти денег нет на самое необходимое, какая уж тут "грибная база".
     
  28. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Дети там не лазиют, так как далеко она стоит. Руки ноги там ломали и когда она была на плаву. Разломать этот хлам да и все.
    У меня из приятного осталось только прыжки со второго этажа в воду. Греблей занимался аж нак целое лето на ней. Чего там архитектурного. Старая разваливавшаяся посудина.
    Чеж тогда не спасали бетонную баржу валявшуюся хрен знает сколько недалеко от спасательного на слободе. Еще лет 10 назад. Тожеж памятник архитектуры. А 20-30 лет назад таких на верблюде специально позатопили памятников архитектуры, берег укрепляли.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Афиноген, вот ейбогу впалду для Вас лично повторяться. отберите мои посты в этом топике. их совем немного. там все сказано.
    Ну, а к тому же не помойка, а вполне достойный и очень редкий проект. Не удивлюсь, если таких проектов по всей области вообще не осталось, а по всей Волге не более нескольких штук наберется.

    Кстати, на привокзальной площади, какие-то строители забыли старый ржавый столб выдергнуть. Так и стоит уже лет сто.
    Накера он там нужен ?

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 14:39 ----------

    Немного подумав и поразмыслив

    Чет на ВФ стали педалировать тему того, что на этой базе кто-то когда-то руки-ноги ломал и нынешняя моложежъ тоже может пострадать.

    ЭЙ! Пацаны! Вы чо? Хотите кого-нть там специально со второго этажа уронить ?
    Или по башке балкой вдарить ?
    Чтоб потом орать - типа "мы же предупреждали".

    Выэта! Так делать не нада. Это нехорошо.
    Если на этом объекте что-то случится - стрелки будут на вас.
     
  30. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    редрик чё-та вообще не по теме тут...