1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А сколько вам обходится бритье?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Lucifer, 29.04.13.

  1. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    После бритья наносите жидкое мыло на сетки, включаете, и под струей теплой воды все смывается.
    Давно пользуюсь сетчатыми панасониками, мою только так. Никакого неприятного запаха не остается.
    Да, смазка сеток маслом тоже желательна перед каждым применением, дольше проживут ножи и сетки.
     
  2. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Бреюсь каждый день, ну иногда через день, если лениво. Электробритва панасоник, стоимостью в районе 5 тыр. Хватает лет на 5 точно. По крайней мере предпоследняя именно столько прожила, надеюсь и и эта столько же протянет. Итого условно 1000р в год, или 83р в месяц. Примочками, гелями, лосьенами и бальзамами не пользуюсь.
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    убийца, надо подумать, да и зачем мне бритва ез ремня?
     
  4. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    gerodoth, да она вам судя по всему и с ремнём не нужна )))) А что у вас за бритва и если бы продавали всё вместе, то за сколько?
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Совершенно точно! Сетчатыми панасами я больше семи лет пользуюсь...
    только вот если бриться с маслом для бритья то потом это масло очень плохо смывается с сетко и ножей...
    а в остальном с маслом бриться довольно комфортно.
     
  6. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Абсолютно верно. Сейчас в основном китайские станки.
    Раз на "молотке" подвернулись польские - вещь. Живут 2-3 месяца, при бритье каждый день. Теперь только ими и пользуюсь, но ходить за ними стало дальше - аж на "Аллегро".
     
  7. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Что за масло для бритья такое? Ножи и сетки смазать, это я понимаю.
    Пробовал как-то с пеной и гелем, что-то на хоботе было в рекомендациях - так себе, на сухую чистую кожу самый лучший вариант.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Масло для бритья... жидкое масло, мажешь лицо, потом бреешь. И шерсть вздыбривается и бритва скользит идеально... У разных брендов есть...
    Я кремом пользуюсь для бриться Шешейдо - писал выше. Очень доволен.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  10. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    надо попробовать, вздыбрюсь, напишу
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Пена турецкая, лезвия питерские, так что думаю рублей сто в год от силы..
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Не так давно перешел на электробритву (вот такую: http://www.philips.ru/c/mens-shavin...eads-beard-styler-jet-clean-rq1295_23/prd/ru/). Бреет идеально. Из текущих расходов - только жидкость для очистки, но она стоит какие-то копейки.
    А раньше на жилеттовские картриджи уходило рубля 1,5 в месяц (я не знаю, как и вы их на 2-3 недели растягиваете - мне на 4-5 раз хватало в лучшем случае).
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    у меня 1 картридж месяца на 3 хватает :d
     
  14. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    До появления ПроГлайд, мне тоже на долго хватало кассеты. А ПроГлайд на 5-7 раз и все.
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Везёт тем у кого нет щетины :d
     
  16. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    скажете, что нищеброд, но, тем не менее, юзаю одноразовые станки. считаю их не хуже всяких станков жилет мак3 и т.п. электробритвой не пользовался.
    по деньгам - 70р на пену, ее хватает на месяца 2 точно. и сами станки копейки, меньше 100р. упаковки наверное на месяц точно хватает, а может и больше. бреюсь 2 раза в неделю.
    так что,я даже слегка удивился, когда прочитал название темы. не думал, что бритье - ощутимая статья расходов.
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    это точно :d
     
  18. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    А не подскажите где для нее моющую жидкость брать, которую в картридж заливают?
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Одноразовые станки (50 рублей за упаковку из 5 шт) - раз в 2 месяца, плюс пена для бритья (300 рублей) - раз в 2 месяца.
    Итого - 175 рублей в месяц. :)
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    беру в гамните акционную упаковку проглайд с Овечкиным. 4 кассеты и 1 на самом станке(станок бонусом).итого 5 шт за 560 рублей. сегодня кстати и купил. хватает на 7-8 месяцев. бреюсь раз в 3-4 дня. пена копейки, банки геля хватает на год. итог-дёшево.
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    с жилетта мак3 перешел на обычные, одноразовые станки шик. бреют лучше жилетта, но режут кожу. после бритья рожа вся в мелких порезах. жилетт не режет, но и не бреет.
     
  22. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    hasslich, всё он бреет,не надо ля-ля
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не, не знаю...
    думаю что в СЦ панасовском есть, у меня без стакана который с системой самоочистки. Не к чему он ... по моему. Сполоснул под краном и все.
    Да и насчет 2 тыс в мес я погорячился...не больше 1 в месяц и то это по максимуму на все расходники.
    Появился у меня уже третий панас из этой серии (жена подарила)
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10495006&hid=90570
    вообще супер... идеальное бритье по всей морде лица без намека на раздражение... жужжит потихонечку, и в итоге выбривает много лучше станка. Очень доволен. Бритье реально доставляет удовольствие.
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Пена около 70р на 3-4 месяца (не помню точно, может больше), кассета с 5 лезвиями Shick мне хватает на пару месяцев стоит около 200р. Бреюсь 5-6 раз в неделю.
     
  25. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Бреет, только недолго, хотя эт может смотря какая щетина:iq: Или кожа морды лица.

    Мне на неделю, самый максимум две, хватает одного лезвия, потом оно начинает шкрябать и вызывать раздражение.
    Вот что-то такое , наверно и в наших магазинах должно быть, для филипса где-то видел точно. но ИМХО нафиг не нужная вещь, помыл под краном да и ладно.