1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему умер СССР

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 04.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    BigBrazer, походу, это Вы рады обманываться в своих выводах:d:d:d

    Вот убей такого не помню...
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Неправда Ваша! Крошечные шоколадки, по крайней мере в 70-х, всегда были в продаже. И стоили чуть ли не 5 копеек. Более того, можно было в том же магазине за 10 копеек стакана сока пропустить. Реального, настоящего, из стеклянных таких конических хреней на прилавке. Да и гематоген в аптеке шёл на ура.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не, совсем нет. конфеты-шоколадки, я в детстве не ел, все что мне презентовали - раздавал друганам.
    а альтернатива была. но вот свежий горячий хлебушек только что из магазина...да...

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2013 14:23 ----------

    а че то я не помню, что б они были в продаже... возможно забыл просто. маленькие такие - как коробок спичек примерно?
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    А я из хлебопечки щас. Но приходится на велотренажёре сгонять его.:)
     
  5. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    А конфеты какие вкусные раньше были!!!! настоящий шоколад!
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Ага.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не, ежечасно не летали. я частенько летал из мск в влг в 80-х... конечно, чаще чем сейчас - не не ежечасно.
    А автобусы в камышин да - ежечасно и в пятницу билет хрен купишь...
     
  8. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Да всяких по размеру и фасону шоколадок было полно. А вот от шоколадных батончиков по 33 копейки нос всегда воротила:(
     
  9. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Я вечерком с удовольствием жую хлебцы, хотя есть альтернатива и шоколадки и цитрусовые и много другое...
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    тогда напишите какой магазин (в стысле адреса, территориально)
     
  11. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    Ребята и девчата, я понимаю, что прикольно спорить о том как было и где было. Но куда прикольнее, что вы между собой даже не согласны. Потому расслабьтесь.
    Вся суть то в том и есть, что в 70-х было одно, в 50-х другое, а в 80-х куда то все вдруг пропало. Кончился запас прочности, который набрали за счет жертвенных послевоенных годов. Да и руководство у страны было - гамно полное. Об этом и речь. А наш вероятный противник как жил, так и живет. А мы - выживаем. С чего бы это?
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    пожалуйста - Магазин Русь - напротив Современника,
    Кооператиный де Политех, напротив Дома Павлова,
    Кооперативный около кинотеатра Родина - вот то что вспомнил навскидку.
     
  13. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    Ты в прошлое вернешься - проверишь? Мне что-то уже страшно тут с вами...
     
  14. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    кооп магаз был на невской где банк жа кажется. блин да хлеб то тёплым продавали вот корку и если т.к пах ХЛЕБОМ.все пошел исходить слюнями)))
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так с этим я и не спорю...Хотя Вы несколько упростили ситуацию - но в целом верно.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Назови хоть пару людей, кто сойдётся полностью в мнениях на сегодняшний день. А тут события 40-летней давности. Да ещё и люди с разными политическими воззрениями. Вон историки и то спорят о разных событиях.
     
  17. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Ха три раза. Вот только в те времена приехать в москву к знакомым и не привезти туда хлеба - это было как-то... тем более просили.
    Вот в москве хлеб был плохой. Наверно как сейчас в волгограде. Почему - не знаю.
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    тогда как назвать то нечто, которое сейчас?
     
  19. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Если бы я не брал этого хлеба, то мог бы поверить. Намешают всякой хрени с отрубями и злаками. Задерут цены. А обычный, черный хлеб - ну нет его... В СССР даже в мыслях не возникало, что для того, чтобы поесть нормальных хлеб его придется печь самому.
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Дружок, у тебя каша в голове. Осмотрись, твоё стойло мало чем отличается от нашего, может лишь чуток просторнее. Обывай дальше. :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2013 15:08 ----------

    Т.е. можешь жить где хочешь и недвижимость покупать где хочешь? :)
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ещё пару слов: ржаной с кинзой ......
     
  22. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Почему во времена СССР,наша страна закупала хлеб за рубежом,виновата сталинская политика в области науки.И главный виновник,это,как его именовали во времена Сталина:-Народный академик,от крестьянской сохи,Трофим Денисович Лысенко.Он,практически уничтожил советскую науку,сначала объявил генетику буржуазной и мистической псевдонаукой,затем уничтожил руками Сталина,Ежова и Берии, всех учёных,которые были с ним несогласны.Из за него в нашей стране притормозилось развитие полупроводников.В какой то период он даже попытался рыпаться на Курчатова и Королёва,но кишка тонка,они находились под защитой Л.П.Берии.А выбился он в такие верхи,благодаря лести самому И.В.Сталину.Из простых рядовых одесских агрономов,на одном из заседаний украинских хлеборобов,он произнёс хвалебную речь в адрес вождя,заметили,отметили и пошёл вверх.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    почему можешь? я живу там де хочу.
    покупать недвижимость где хочу... эт сложный вопрос. односложно не ответишь... пока где хотел - купил...
    да и потом, Вы слишком много внимания уделяете моей скромной персоне. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2013 15:20 ----------

    Я покупаю литовский, в азбуке вкуса, глобусе гурме, зеленом перекрестке... он практически черный, душистый и ароматный, очень вкусный... тесто замешиватся в литве, везется в мск и выпекается он в мск. дно формы, куда закладывается тесто выстилается какой то травой ароматной и эта трава впекается в тесто. булка стоит де то 170 р. так как мы хлеб почти не едим - булки хватает на неделю. Действительно вкусный хлеб - попробуйте.
     
  24. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    Вышли мне DHL, я оплачу.:d
    Патамушта это все философия и демагогия!
    а я или кто-то тут его хвалит?! к чему этот наивно-идиотский вопрос?!
     
  25. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Сразу видно человек далек от технологии выпечки хлеба.;)
    Простите а за всеми этими процессами вы сами лично наблюдали?
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Так Вы што, против политики ЕР и НФ под руководством Великого путена и его духовного ученика Димона? Тогда за Вами уже выехал Антоша!:)

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2013 15:31 ----------

    Ну почему, теоретически возможно. На аэроплане вполне себе. Правда как с расторможкой... Да и сказку про путешествия колобка не стОит забывать. Он много куда успел докатиться.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Конечно далек! я и не претендую.
    В трех разных магазинах мне именно эту историю и рассказали.
    Тесто готовится в литве, в рифрежераторах везется в мск де и выпекается.
    Возможно, Вы, как специалист, найдете изъяны в этой истории, я же как дилетант, оцениваю конечный продукт по органолептическим качествам. еще раз повторюсь - хлеб реально вкусный, мне нравится!
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Вот только непонятно, зачем именно тесто везти в РФ, а не ингридиенты к нему. Тогда хлеб был бы ещё вкуснее.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я понятия не имею...как говорится, что слышал то рассказал...
    может там есть какие то не перевозимые ингредиенты? что то вроде свежей утренней росы и с литовских лугов...или же тесто должно под первый луч литовского солнца... или еще какая магия? ))))

    а может все проще? приготовление теста в литве формирует на месте добавленную стоимость. ингридиенты же сами по себе дешевы...
     
  30. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    ей богу вы как дитё малое, или с маркетинговой рекламмой не знакомы
    Во первых дрожжевое тесто "живет" не больше суток, потом это становится продуктом распада дрожжевого грибка. Во вторых его нельзя морозить и уж тем более трясти. Ну и в третьих цена такого хлеба со всеми указанными вами затратами и транспортными расходами будет рублей 500 - 600 буханочка.
    А насчет "запаха" - зайдите в Ленту там ароматизаторы китайские продаются от запаха горячего хлеба до арамата небритых подмышек...
    Все гораздо проще чем вы думали;)
     
Статус темы:
Закрыта.