1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Насилие и безнравственное поведение на религиозной почве

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Ub34, 20.11.12.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34,
    В каком именно месте прикрывается?

    Не вижу противоречий с моим высказыванием. Точнее, оно состит в том, что этот их пандус занимает не половину, а всю лестницу. То, что оно умеет складываться - это оригинальный подход, тут не спорю. Но выглядит это всё равно как чёрти что с бантиком: острые углы и занятое пространство и в без того узких пролётах. Если кто внезапно будет падать, или нести громоздкую мебель, или идти нагруженным вооОТ ТАкущими пакетами - есть вероятность, что оно может создать неприятные последствия. В идеале такая штуковина должна дублировать, а не замещать, основную лестницу. И кстати да, дофига где в магазинах такая штука встречается.
     
  2. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Ответом на список Магнитского - законом о "Дмитрии Яковлеве", который запрещает детям инвалидам из России быть усыновленными родителями из страны США.

    Дофига, это везде*?

    *где есть ступеньки в жилых многоквартирных домах и магазинах бальницах, школах итд итп ?
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    в КрА уже много где..
    несколько раз уже чуть не навернулся с этого всего..
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34, как я уже сказал, наши полъезды конструктивно не сильно подходят под такую установку. Я бы вот искренне не желал, чтобы такое чудо у нас сделали.

    Касательно ответа на список - как я уже сказал, тут нужно смотреть в более широкой перспективе. Изучить сам закон, подумать и так далее. А не просто среагировать на антипиар.
     
  5. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    E13, А что еще необходимо читать, чтобы просто напросто понять, что несколько сот тысяч детей-сирот и из которых половина(?) - инвалиды, никому не нужны? А теперь шанс быть кому-то нужным - отнят? Где же в вас моральность и сострадание, о которых вы так говорили, что присуща только людям верующим?
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34, я мизантроп примерно настолько же, насколько и гуманист ^_^

    Шанс нельзя отнять. Можно его не создать или им не воспользоваться. Остальное - от лукавого.
     
  7. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Таки уже усыновили/удочерили сироту или инвалида?
    И не воспользуются, ибо тех кого вы поддержали на словах в законе "Димы Яковлева" - его отняли.
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34,
    С чего бы мне это делать? ^_^

    Если человеку не безразлична его жизнь, он найдёт в себе силы стать лучше и обеспечить себя всем самым необходимым и более. Если он готов смириться с теми условиями, в которых находится, или не имеет возможности задаться целью преодолеть себя - значит, окружающие его условия ему подходят.

    В остальном, наша жизнь - весьма красочная штука. Где-то рисует красным, где-то оранжевым, где-то чёрным. Я за полноцветность. Это означает, что если у кого-то происходит нечто суровое, я верю в то, что он сам должен встать и оправиться от утраты. То же самое справедливо в отношении самого меня - я не жду помощи со стороны, и решаю свои проблемы самостоятельно.
     
  9. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Првильно, ведь столько хлопот физических и моральных. Поэтому лучше в инете покритиковать тех, кто за границу усыновляет и увозит больных детей. Признак раба - не себе и не людям.

    Правильно, только сейчас говорите вы не о России. Потому что даже обычного здорового ребенка усыновить или удочерить проблематично (множество бумаг, еще больше критерий к жил.площади итд итп). А это тема касается детей из России.

    А если не дают, ведь нет к примеру денег, желание давать взятки, нет такой площади как есть у родителей из США (в данном случае), как быть? Я говорю о здоровых детях, а больные у нас обречены. А кому-то очень хочется, и эти люди не алкоголики/пофигисты/и не лентяи?

    Вот когда с проблемами усыновления/удочерения столкнетесь, тогда так говорить не будите.
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34,
    Признак раба - жалобы на жизнь, я всё же думаю :). И восприятие её как такой ужасной штуки, которая умеет только довить и курощать :)

    Да ладно, проблематично. Для того, кто хочет взять на себя такую ответственность как чужой ребёнок - в самый раз. Критерий к жилплощади кошерен, бо жить на двух квадратных метрах не гуд. Тем более что конкретно для детей, оставшихся без попечения родителей государство даёт квартирку нахаляву - а в случае усыновления/удочерения этот профит теряется.

    Тогда пусть обеспечат себя корректными условиями, и вуаля как бы? Тем более что я видел людей, которых интересовали приёмные дети. Вполне обычные дяди и тёти, едва ли с материальными излишками. Достаточно иметь нормальное жильё и показать доход, подходящий для обеспечения приёмного ребёнка.

    Бггг, а с чего вы взяли, что я не в теме? Да и сентенция не очень ясна. Я за то, чтобы люди решали проблемы самостоятельно. Не важно, какие. Какое отношение имеет к этому то, сталкивался ли я с приёмными детьми?
     
  11. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Жизнь не давит и не укорощает, этим занимается гос-во, которое как показывает история, не бедствует и к тому же не берет на себя бОльшую ответственность - беря на себя опекунство детей инвалидов.

    Слово "кошерен" - имеет другую значимость, к слову. Кто выступал за закон "Димы Яковлева", а именно едросы, не бедствуют и живут не на 2-х квадратных метрах своей квартиры, и при этом среди нет тенденции брать детей инвалидов. Понимаете о чем я? Дети как бы не разменная монета в политике.

    А у меня взрослые знакомые детдомовцы говорят что такие бывает единицы на тысячу. Вы я надеюсь же не детдомовец? Поэтому вам и не понятен этот факт.

    А это уже не вам как бы решать, что есть "корректность" и где граница, если люди хотят, пыхтят, а им показывают фигу.

    А с ребенком - и н в а л и д о м, которого в рашке не изличить, что делать?

    Потому что так легкомысленно делаете выводы, раз не знаете что многие болезни детей в рашке, неизлечимы.

    А если не самостоятельно люди будут решать вопросы сами, вам-то что с этого? Еще раз повторяю, чтобы решить вопрос с ребенком инвалидом (даун к примеру) нужно его лечить, в россии их калечат в психушках, а за границей их лечат.

    Это важно, обычных детей можно воспитать и выличить, а вот больных в рашке - нет.

    Прямое, кто сталкивался с проблемой лечения детей в раше, тот так говорить легкомысленно не будет, как это делаете вы.
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34,
    Жизнь, государство или заговор цветов - не столь важно. В разумении раба обстоятельства доминируют над личной волей человека.

    Как бы решения тут не за нами, а за компетентными людьми, которые владеют ситуацией. Кухарки пусть сидят на кухнях - я думаю так.

    Ну, откуда же я знаю, исходя из чего так говорят ваши знакомые? Существует закон. По этому закону всё так, как я сказал. Что помешало человеку добиться исполнения закона в конкретно его случае - положение планет на небе, личная неорганизованность, чиновничий произвол или потусторонняя сила - мне не ведомо. Компетентные лица на этот счёт говорят, что сложно добиться прямого выполнения закона с предоставлением жилья аккурат в 18 лет. Но можно годам к 25.

    Если пыхтение и хотение не приносит результатов, стоит подумать над тем, как их можно улучшить :). Ну или начать жаловаться на жизнь, обвиняя во всём "прогнившую систему", ога.

    А что делать с тем, что все люди смертны? Что Солнце погаснет через N миллиардов лет? Что одним везёт, а другим не очень?

    Ничего с этим не делать. Принимать таким, какое оно есть, и в отдельных случаях учиться справляться с этим.

    Ой таки вей, синдром дауна излечим?

    Знаете, некоторые люди питаются негативом. Им важно, чтобы всё было паршиво, потому что через это они получают себе еду. По-моему, это ваш случай :)

    Касательно лечения больных детей - я не вижу смысла в том, чтобы тратить ресурсы на случаи умственной отсталости и прочих заболеваний, ведущих к околовегетативной жизни. Система не станет лучше от этого. Если кто хочет заморочиться и заняться таким делом - это его выбор, пусть пробует. Но ставить заботу о неполноценных элементах во главу угла - ошибка.

    То есть, у кого нет синдрома жертвы - те не видели жизнь, и вообще не у дел :)

    Но вы говорили о проблемах усыновления, а не о проблемах лечения. Так получилось, что я немножко в курсе дел, и повторюсь, что никакой проблемы тут нет. Любой человек, который не страдает тяжёлыми заболеваниями, не привлекался по статьям, связанным с насилием против личности, обладающий необходимой жилплощадью и способный показать доход, достаточный для обеспечения ребёнку достойной жизни, может выступать в роли потенциального усыновителя. Все необходимые документы собираются за месяц. Да и то лишь потому, что таков срок изготовления двух бумажек - справки из полиции и заключения от роспотребнадзора. Ещё с два месяца занимает обучение в специализированном заведении. Всё.
     
  13. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Пожертвуйте 10 рублей на туалет

    [​IMG]

    В это воскресенье, как житель Сергиева Посада, я заметил вот такие замечательные объявления в бесплатном муниципальном туалете под Пятницкой башней Троице-Сергиевой Лавры, в которых указывалось "ориентировочное пожертвование за посещение туалета" в размере 10 рублей.

    За сбором "ориентировочного пожертвования" взимаемого "на содержание туалета принадлежащего монастырю" на входе в бесплатный муниципальный туалет смотрели два православных работника (мужчина и женщина), в обязанности которых, видимо, входит напоминание посетителям о том, что хоть туалет и бесплатный, и принадлежит муниципалитету, пожертвовать ориентировочно-рекомендованную сумму денег на какой-то другой туалет все же придется.
    Отдав 10 рублей на входе и справив свою нужду, уже как репортер Альтернативной газеты я решил сфотографировать чистоту и порядок мужского отделения муниципального туалета в момент, когда в нем кроме меня никого не было, после чего принялся изучать сами объявления, при фотографировании которых некая бабка, вышедшая из недр туалета, принялась меня из него выгонять. Включив камеру, как по мановению волшебной палочки, бабка тут же превратилась в бабушку, с которой уже было приятно беседовать.

    [​IMG]

    Коньюктурненько и православненько.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ub34, Вы, как и автор статьи, не в полной мере разбираетесь в Гражданском Кодексе России.
    Дело в том, что религиозные организации не являются коммерческими и, согласно закона, не имеют права получать коммерческую прибыль. (с некоторыми оговорками)
    Однако, туалет существует, а свечки стоят денег и то и другое требует денег, которые необходимо откуда-то брать.
    Так была придумана (после соответствующего суда летом 2012 года) юридическая формула "взаимное одаривание" - т.е. по взаимному согласию, Вы дарите(жертвуете) церкви денег, а церковь представляет Вам церковные/религиозные или иные товары или услуги.
    ========
    Скажем так, лично я, как человек, надеюсь, обладающий совестью, чувствовал бы себя неуютно, если бы перед посещением столь необходимого заведения не пожертвовал бы смотрителю.
    Ну... эт... как бы я этой бабульке в карман залез бы.

    Хотя! Не пустить человека в это заведение и отказать в такой услуге она не имеет права и это противозаконно.
     
  15. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Redrik, Вот тут выделил жирным шрифтом для вас специально:

    Как такое может быть? ******, как?

    А еще любой кодекс россии бещает защищать гражданина и его собственность, а на деле все иначе. В некомерческой организации какая либо продажа (а не пожертвование с фиксированной ценой) не может быть!
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d
    Не заметил.

    Каррупция :spider::spider::spider: Через попОв сортирную каррупцию разводят.
    =========

    Пусть чел письмецо накатает. В администрацию Сергиевого Посада. В прокуратуру. Просто так для интереса.

    А вообще-то муниципальные туалеты-то бывают ???
    Чет у меня сомнение на этот счет зародилось.


    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2013 23:04 ----------

    Да что говорить? Этой стране всего-то 20 лет. Законодательная база делалась впопыхах и на коленке. Океренное количество вопросов неурегулировано или урегулировано через ж@пу автогеном.
    С одной стороны наше Гражданское законодательство должно стыковаться с общемировыми стандартами, с другой стороны у нас в совке отродясь таких вещей не было
    Вот и рисуют всякие решения судов (который тоже, кагбы) независимый. А что делать? Такое керовое лето на дворе.

    Я вон недавно услышал, что в недрах ЕР создают новый Гражданский Кодекс. Если это так, то это почти революция. Со всеми приятными революционными моментами - гуро, разстрелами, подрывами, экспроприациями и прочей веселухой.
     
  17. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Из магазинов в Иране изымают изображения Будды

    По сообщению иранских СМИ, правительственные службы изымают из магазинов Тегерана статуи Будды. По мнению представителей власти, это позволит "предотвратить распространение буддизма в стране", сообщает портал "Седмица.ru" со ссылкой на информацию газеты The Washington Post.
    Независимое издание Arman daily приводит слова чиновника по вопросам защиты культурного наследия Сайида Джабери Ансари, который заявил, что власти не допустят, чтобы "это специфическое вероучение распространялось при помощи таких статуй".
    Ансари также назвал статуи Будды "символом культурной экспансии".
    Иран на протяжении многих лет продолжает сражаться с "культурной экспансией" в лице куклы Барби, Симпсонов и прочих персонажей, дабы устранить любые попытки проникновения в страну символов "западного влияния". Однако этот инцидент теперь можно признать оппозиционным еще и по отношению к "восточным ценностям", пишет The Washington Post.

     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
  19. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Исламская группа «Умма пророка» публично выступила с восхвалением террористических актов, происходящих заграницей. Лидер «уммы» Убайдулла Хуссаин неоднократно высказывал одобрение по поводу взрывов, показанных телевидением США во время Бостонского марафона.

    Также в своём интернет-блоге Хуссаин пожелал Бостону и всему США «отправиться в ад, чтобы Аллах как можно скорей разрушил США».

    Братьев Царнаевых, подозреваемых в совершении террористических актов, напротив, исламская «Умма пророка» назвала «настоящими львами», достойными подражания.

    Напомним, что подобную радость выражал ранее лидер группировки салафитов Иордании Мохаммед аль-Халаби, заявивший, что счастлив видеть то, что происходит сейчас в США.
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    А можно я тут немного разбавлю вашу песочницу богоугодными комментариями?
     
  21. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Да, конечно
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ну и ладно.

    Насколько я понял - цель созданной вами, Ub34, темы - как бы показать что в полку верующих и "духовных" людей всяко встречается некоторое количество оборотней-извергов?

    Я правильно понял?
     
  23. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Valek79, Из людей религия делает таких вот роботов, от которых ожидать можно чего угодно.
     
  24. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Далеко не только религия, кстати..
     
  25. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Да, компартия тоже, тьфу, едро. И прочие структуры. Вот только конкретные действия а именно насилие и ненависть к другому мнению, прописаны именно в религиозной литературе.
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    я так думаю именно в эту тему пападают впечатления столичной журналистки посетившей Грозный с целью найти
    какое то двоякое чувство после прочтения...
    Я не хочу слышать
     
  27. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    ну после Веспасиана, как говорится, "Деньги не пахнут", от себя: прах к праху, дерьмо к дерьму..

    впрочем, почему через? не-е... они это самое и благодаря этому..процветают, ну да "Господи помилуй" и "Спаси Христос", на всё "воля Божья"..

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2013 19:19 ----------

    очередная "прозорливость" от носатой карлы и горгульи, брысссь
     
  28. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Сирийские боевики обезглавили двух христиан, один из которых был католическим священником. Это произошло 23 июня 2013г. в районе селения Гассания на севере Сирии, сообщает информационное агентство Ватикана Fides.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/02/07/2013/864289.shtml