1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Bee gprs ушел в минус

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Kent, 30.01.04.

  1. Неоновая кошкА

    Неоновая кошкА Участник

    157
    0
    Baggein
    тут, понимаешь ли, такая система....... не ты надуешь, так тебя......... :D
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Неоновая кошкА

    Да скорее всего я сам себя... ибо нефиг. Но биллинг действительно странный, не различает долляры и рубли.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Текущий счет -200 баксов. И каждый день увеличивается. И пока никаких предъяв.
     
  4. Гость

    Гость Гость



    мой -187.... аналогично...
     
  5. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    Viktior

    с чего ты решил что компания под уголовным делом? под уголовным делом Вымпелком. (Москва). у Вымпелком-Р (Регионы и ВЛГ в т.ч.) всё в порядке. так что.... а то что GPRS работает с минусовым балансом - бага, которая будет пофиксена в ближайшем будущем.
     
  6. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    а у меня перестал работать... вот и всё. проблема испарилась... :chih:
     
  7. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    как много из русского народа любят халяву
     
  8. Auto.Andrey

    Auto.Andrey Гость

    кто скажет ТОЧНО если я не выплачу 20 баксов?
     
  9. uskiller

    uskiller Участник

    195
    0
    У меня другое дело:-0.17 уже 4 месяца - мегов 600 согнал где-то ,а счёт такойже.В чём дело?Я конечно рад халяве ,но как-то странно всё это.....
     
  10. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    uskiller
    Поделись как что делал? Не стесняйся, просто интересно.
     
  11. uskiller

    uskiller Участник

    195
    0
    В том то и дело что ничего.Карту не трогал месяц(на ней был уже подключён gprs).Через месяц решил по этой карте полазить и теперь всё время -0.17.(уже 4 месяца)Может забыли про меня?!?
     
  12. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Если забыли, то хорощо, главное чтоб не вспомнили :)
    У меня минус тоже имеется небольшой, выходил только когда выбора другого не было. Самое интересное, что на телефоне при проверке счета пишется:

    Summa na schete: -
    xx.xx

    (то есть деньги и "-" пишутся на разных строчках)
    Я сначало и не въехал. Думаю, что такое, вроде вчера 0,00 было, а на следующий день 0,10.
     
  13. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Да, парни....которые по 200 уёв накачали....Попали вы:)))С чем вас и поздравляю!Ждите счетов!
     
  14. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Navrotski У меня зеакомого попалили недели 2 назад.......там вообще полный алес.....-347....ходит бабки ищет серьезно....я тоже думал...типа фигня прорвусь....а нет.....долг в 15-17 баксов я свой все же погасил давно...хоть сплю спокойно теперь
     
  15. Auto.Andrey

    Auto.Andrey Гость

    вообшем расчитался я с долгами ,не скажу сколько выплатил ,челюсти отвиснут
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Как работает сейчас GPRS в Волгограде? У меня девушка в командировку едет на выходных, вот, хотелось бы заранее выяснить, можно ли на Блинлайн надеяться, или ей придется по приезду брать симку МТС али еще кого...

    Сами мы не местные, Сибирь, Барнаул.... ;)
     
  17. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    ЖПРС у нас есть только в Би.... ;)

    Качество приличное. За такие деньги большего желать не надо. ИМХО.
     
  18. Auto.Andrey

    Auto.Andrey Гость

    ну пришло комунить извещение из должников? очень интересно :D
     
  19. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    нет не пришло)))
     
  20. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Navrotski
    Да кто кому что сделает? Чушь...
     
  21. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Nester
    Ну просто люди некоторые перепугались и заплатили, и видимо поняли что зря. Вто теперь воду и мутят чтоб необидно было.)))):gigi:
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Интересно получить от должников инфу, присылали им письма или нет?
    у меня еще давно(года 1,5 назад) долг был около 5$, письма не присылали))
    Ушел в минус благодаря смс, на ГПРС не стал этого делать...
    симка одного друга...
     
  23. Юзер

    Юзер Гость

    Как вы думаете будет ли билайн искать абонента у которого симка зарегистрирована на несуществующего человека у которого накопился большой долг.Применять оборудование для вычисления месторасположения по сигналу трубки вполне реально.
     
  24. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Имхо в двух случаях:
    1. Если долк превысит затраты на поиски.
    2. Если захотят сделать показательное "обнаружение", чтобы остальные сами выплатили долги.
     
  25. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    ИМХО. Лично я считаю, что не абонентам ,которые насидели счета в минус, надо бояться Би, а Би надо бояться этих абонентов.

    Вот представьте себе такую картину:
    Вы отец/мать у которого малолетний (несовершеннолетний) ребенок, который сидит в свободное время на компьютере, подключеном к сети via GPRS, и шустрит по сайтам, а может и качает чего в свое удовольствие.
    Ребенок то сидеть будет до тех пор, пока либо что само не отрубится (комп/инет), либо папас мамой не прогонят о т компа, потому как сам он (ребенок) даже и не догадывается про какой-то там траффик, аккаунты, платежи, карты оплаты и т.д.

    А вы как родитель, в свою очередь, уверены в том, что как только ваш счет будет =0, инет отрубится, и уж тем более при повторной попытке не пустит ваше чадо в сеть.
    С такой уверенностью проходит N-ый срок, а потом приходит счет с 5-ю нулями.

    За такое дело в штатах этот абонент подал бы иск на оператора, с возмешение за моральный ущерб на такую сумму, что думаю мало ей не показалось бы.

    Когда я заключал контракт, когда мне предлагали подключить новую услугу grps и когда я ее подключал, - я НИГДЕ не видал того, где говорилось бы о том, что мой счет по вине Би может уйти в минус, а мне потом за их косяки придется платить.

    Создать абсолютно рабочий и безглючный биллинг - это была задача Би.

    Может я не прав???
    Поясните, если что.

    ViT добавил [date]1087231569[/date]:
    И если кого из вас, господа, начнут "поджимать" приходяшие от БИ счета, то я счетаю что в этом случае надо будет всем вместе подать в суд коллективный иск на Би.

    P.S.: Это мое сугубо личное мнение.
     
  26. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Пора устраивать опрос кто сколько должен :).

    ИМХО Московские програмёры не в состоянии своевременно отследить уход баланса при работе с GPRS и/или не считают это необходимым. Минусы и у меня периодически случаются но нигде не отмечено, что Bee предоставляет кредит ;) , а значит это баг и фича оборудования или ПО или, что мало вероятно, политика у конторы такая-считать центы и разбрасываться мега... гигабайтами. А цены на траффик? - Билайновский коммутатор можно посадить на многоканальный Dial-Up и он себя всё равно окупит. И пусть каждый второй пользователь GPRS уйдет в минус 100 уе, остальные каждые первые покроют недосдачу.
     
  27. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Логично.

    Dirk Pitt добавил [date]1087234845[/date]:
    Но все равно, имхо, не стоит злоупотреблять гостеприимством :)

    Dirk Pitt добавил [date]1087235291[/date]:
    Кстати, ВАП при минусе еще работает? Кто пробывал?
     
  28. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    В Би сейчас тестят новую систему. Суть в том, что если на счету менее чем 50 центов услуга не подключается, а если уже подключена, то в сеть не пускают. Причем услугу можно активировать не раньше чем по прошествии 3-х ней с момента оплаты.
     
  29. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Dark_Elven

    Мляя...вот это сервис настанет :fie:
    Нет бы что бы всем миром заняться биллингом, они новые никому кроме них самих не нужные услуги (ограничения) вводят.
     
  30. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    ViT
    Так это и есть биллинг. Сервер, допустим меня не будет пускать в сеть, если меньше 50 центов!

    Таких недоразумений как раз и не должно быть. Кстати инфа о подобном сервисе - у меня с рассылки Subscribe.ru "карманные компьютеры, мобильные технологии". Там авторы ее тестили.
    http://www.hpc.ru/news/nw/102/10280.shtml