1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Состояние волгоградских дорог после "кап" ремонта

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Igor_M, 20.01.13.

  1. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    А.. Ну да! Если уж застывший в прошлом году по менее крутому уклону волнами спускается, то уж не застывший сойдет лавиной, сметая все на своем пути, он же самоневелирующий. Их (ограничители) уберут?
    Тогда как катают асфальт по склону без ограничителей в других местах?
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    REC34, дяденька, ну что вы мне такие сложные вопросы задаете, я же не настоящий сварщик (с).
     
  3. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да ерунда это всё, по моему... И, по моему, там потом написали, что не нужно такого на самом деле...
     
  4. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Интересно, кого-нибудь за это посадят?
     
  5. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Это я не Вам, а вообще - мысли вслух.
     
  6. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    на схи народ уже не выдерживает...
    [​IMG]
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Я сейчас в Казани в командировке. Наездил за 2 дня около 200 км, дороги - сказка. По крайней мере центр, новостройки на окраине и ближний пригород.
     
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Не так давно в куче городов побывал (от Питера и Ленинградской области до Астрахани).
    Нигде нет даже ничего похожего на Волгоград.

    В той же Астрахани, по крайней мере, все центральные улицы - почти идеальны, по крайней мере объезжать так, как в ВЛГ, ничего не нужно.

    P.S. В том же ВЛЖ, буквально от знака "Конец ВЛГ"/ "Начало ВЛЖ" (сразу после переезда) - что называется, почувствуйте разницу.... По крайней мере пр. Ленина через весь город - практически идеальный асфальт. ул.Мира - также.... Причем дороги почищены от грязи, в ВЛГ же стоит пыль, т.к. никто ничего не чистил (грязь вдоль бордюров), вдоль дорог по ВЛГ - полно мусора (даже в центре), в ВЛЖ же все чисто. И это несмотря на субботники в ВЛГ и отсутствие таковых в ВЛЖ. Собственно, сразу ясно, где в нашей области город, а где захудалая деревня. Странно очень, что столица региона не в городе; наверное, среди всех 89 регионов РФ такое - только в Волг.области....
     
  9. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Видимо концентрация дураков и чиновников-воров в Волгограде на 1 кв/км выше, чем в других регионах. Прямо говоря - зашкаливает.
     
  10. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    у меня давно уже мнение, что ВЛЖ намного продвинутее город - локальные сети, аквапарк, скалодром, дороги-чистота вон. Все это сначала было в ВЛЖ, чего-то до сих пор в ВЛГ нету
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Отправила второй вопрос про дороги. Первый был про грязь в городе и области
     
  12. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    вот товарищ с форума по А-шкам выложил фото своего авто с катками R17, на которых стоит резина 205/40R17:coolz:. говорит, у них нормально катается:). правда, это Беларусь;)
    нам так не жить:(
     

    Вложения:

  13. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Беларусь или Минск? Это две большие разницы. Как и в нашей стране.
     
  14. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    6-ка на номере означает Могилев и область. Кстати, дороги там не хуже Минска
     
  15. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    он писал: "я езжу по Орше- дороги лучшие в РБ":writer:
    в Москве на таких катках ездить боятся...
     
  16. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Тоже задал вопрос про дороги. Возьмём количеством. :) Двое из Волгограда уже точно спросили про дороги ...
     
  17. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    на титова, на спуске и подъеме к первой продольной были глубокие ямы, неделю назад их "залатали"... латка продержалась ровно один дождь.
     
  18. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Можно не пытаться уже. Пукин уже все ответил :(
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Диггер, да ну! Дороги что в минске, что в любом другом областном городе в разы лучше российских.
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    оказывается:)


    Волгоград, 25 апреля – АиФ–Волгоград. В Волгограде продолжается сезон дорожного ремонта. И, по мнению горожан, из года в год ситуация не меняется.

    По утверждениям подрядчиков, на сегодняшний день уже отремонтировано 400 километров магистралей.

    У волгоградцев такая цифра пока вызывает недоумение – явных улучшений на дорогах водители совсем не ощущают. К тому же, по их наблюдениям, ямочный ремонт ведется с явным нарушением сроков, а многочисленные выбоины, уже обработанные и подготовленные для заливки асфальтобетонной смеси, остаются брошенными на несколько дней.

    «Был отмечен явный перекос в очередности и приоритетах в ремонте объектов. Не выполняют подрядчики и такие требования, как применение современных технологий, позволяющих работать в любых погодных условиях, слабо пока организована и работа в две смены, – рассказали корреспонденту “АиФ-Волгоград” в городской администрации. – Волгоградцы крайне возмущены и низким качеством уже проведенных работ».

    Между тем, по информации мэрии уже освоено 177 млн рублей. Но куда конкретно направлены деньги, неясно – предприятия до сих пор не отчитались по закупкам.

    Есть и другие отклонения от плана. Так, к примеру, МУП «ДСЭР Советского района», которое, будучи генеральным подрядчиком, и вовсе передало 90% объемов в семи районах города субподрядчикам, ссылаясь на нехватку собственных мощностей. При том, что 2009 – 2010 годах город выделял средства на приобретение 100 единиц специализированной техники, еще 35 единиц приобретались на условиях лизинга.

    Чтобы попытаться исправить ситуацию или хотя бы разобраться в ней, решено создать рабочую группу из приглашенных из других регионов специалистов, сообщили в мэрии.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2013 17:44 ----------

    вах!
     
  21. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Это уже вообще за гранью моего понимания :frustrate:frustrate:frustrate
    А зачем вы там вообще сидите и за что зарплату получаете? Я бы пригласил только "специалистов" из следственного комитета и столыпинский вагон пригнал, чтобы сразу всю шоблу на лесоповал.
     
  22. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    украдено 176, а на оставшийся куплены отходы асфальтового производства, закиданы в ямы и утоптаны ногами...
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    в Белоруссии дороги на твёрдую 4 !

    Волгоград :d

    [​IMG]
     
  24. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    чего только не придумают, лишь бы сп****ть побольше.
     
  25. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вы в своем уме? Это же расходы на транспортировку, а потом и на содержание. Правильнее было бы всю шоблу поставить к стенке и потом в ближайшем овраге бульдозером заровнять. Только товарищ Маузер нам поможет :frustrate

    ЗЫ: Вон на фотографиях из Кирова есть плакат с надписью "Пукин-вор". Я не знаю про пукина, а вот боцман с понаехавшими - натуральные воры и оккупанты. Да и местных прихлебателей тоже через одного надо раскулачить, а наворованное - раздать.
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    на шлюзах 4-5 дома стоят 3-4 этажа, угадай чьи они ? :)
     
  27. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    До этого были не "понаехавшие" и что? Лучше что ли было?
    Вон грЕбенников с округлившейся лицом опять начал мелькать на экранах и с видом умного кролика вещать, что "надо работать..., на поднимать..." и т.д Он честный был и строил дороги? Местный зато.
     
  28. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Это эвфемизм, чтобы не говорить "разворовано"? :d
     
  29. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    хз, но наверно построены на честно заработанные...:d
     
  30. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    CragHack, Зачем вы слова выдергиваете? Я про местных тоже написал. Но наши- это наши, а боцман - пришлый. С него спрос втройне. Волгоград - для волгоградцев!

    Даже при Максюте лучше было, а уж при Чехове и Шабунине - вообще сказочно.