1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алексей Навальный хочет стать президентом России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем goodvin, 05.04.13.

  1. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Вот и я про то...
     
  2. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Конечно,имеет значение,кто за ним - Иванов,Петров или Сидоров.Но,главное,какая политическая партия за ним? ЕдРос,Эсеры,ЛДПР или КПРФ,а может новая правая партия,тогда надо присмотреться,кто в этой новой партии?
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я проголосую за кого угодно, лишь бы недоразумение по фамилии "путен" снова не стал президентом.

    А вы ему их задавали? О чем вы вообще говорите? :d До президентских выборов еще 5 лет. Человек просто сказал, что в будущем хочет стать президентом, чтобы изменить существующий непорядок. Какая программа? Вы о чем?! Что, Путин ваш за 5 лет программу публиковал? Или Прохоров? Ближайшие выборы, в которых Навальный теоретически сможет принять участие, через 5 лет. У него самого пока только теоретические общие направления в голове, конкретика только по узким вопросам (типа антикоррупционных законопроектов). Самое главное, чтобы он в течение трех-четырех лет привлек на свою сторону несколько денежных мешков или людей, умеющих делать деньги (одного Ашуркова явно не хватит) и несколько "умных голов" типа Сергея Алексашенко или Оксаны Дмитриевой. Естественно, если его не поддержат "финансы" и "мозги", тогда никуда он не вылезет. Он не семи пядей во лбу. А вот если будут такие, тогда и программа появится, и куча пиарщиков, и ответы на ваши вопросы.

    Путин ваш сидит на троне 13 лет и до сих пор не дал ответы на половину ваших вопросов. Чего вы хотите от Навального, у которого штаба и в помине еще нет? :) Не работают на него пока 100 человек юристов-экономистов-советников, а вы хотите, чтобы он предоставил вам программу, где вплоть до запятой будут проставлены планы развития страны по всем отраслям на ближайшие 15 лет.
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вообще-то я не имею доступа к его телу, чтобы задать. :)

    Ну вообще-то Навальный высказывался в том смысле, что режим Путина под нажимом протеста может пасть в любой момент и что всё в их руках.

    Естественно публиковал. Для начала можете почитать здесь http://www.rg.ru/2012/01/12/putin-site.html, а если понравится, то копайте дальше.

    Естестевнно публиковал, когда в Думу шёл. Я её даже читал. Но дело даже не в опубликованной программе, которую мало кто читает. Дело в интервью разным СМИ, где тот же Прохоров конкретно отвечал на подобные вопосы. Если вы не слышали, что говорил Прохоровов, то докладываю: он против пересмотра итогов приватизации:d и против прогрессивного налога, к Сталину положение отрицательное, для решения проблем Сев. Кавказа хочет создать отдельное ведомство, враги России это Иран и Сирия, а друзья Запад.


    Вообще-то Путин уже давно ответил на все эти вопросы прежде всего своими делами, ну и в разных интрвью ещё раз 500. Если вы не в курсе, то спрашиваете, расскажу и как Путин относится к вопросу о приватизиции гос. компаний, и какой у него подход к решению проблем Сев. Кавказа и кто наши соперники во внешнем мире, всё расскажу. На самом деле я уверен, что вы и сами всё это знаете.

    А вот и нет. Мне достаточно ответов на эти вопросы в его интервью.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, только Навальный во-первых говорит, что не знает, когда этот "любой момент" может случиться, а во-вторых, он готов ближайшие годы провести в зоне. Так что он не готовится завтра стать президентом.


    Да, последнюю программу Путина я читал, программу Прохорова тоже читал когда-то. Только не припомню, чтобы они публиковали свои программы за 5 лет до выборов, как вы требуете того от Навального. :) Путин перед последними выборами вообще свою программу опубликовал тогда, когда уже просто неприлично стало без программы - за 2 месяца до выборов. :)


    Не припомню его ответов по некоторым вопросам. :) Про коррупцию он никогда не говорил, как будет бороться. Причем, не говорит "Я буду бороться" и не рассказывает как, все время отвечает "Надо бороться, надо ужесточать" (хз к кому он обращается, кому надо-то?). Про Сталина тоже слышал несколько раз его "ответы". "Было сложное время, и да, были репрессии, это ужасно, но зато мы победили в ****е". Это ответ? И значит ли это, что такое "бла-бла-бла" в исполнении Навального вас удовлетворит? И, да, не припомню, чтобы Путин что-то говорил конкретно про судебную реформу. А вот Навальный говорил. Да, пока что только общие наброски и мало конкретики, но так ведь и штата из десятка крутых старых матерых юристов у него нет. Но по крайней мере, даже такому выкормышу власти как Барщевский, некоторые тезисы Навального по судебной реформе понравились. Хотя сам Навальный, конечно, признает, что над этим вопросом еще работать и работать.
    А про то, что Путин ответил на многие вопросы делами - это вы абсолютно в точку. Как он "ответил делами" по коррупции, Кавказу, развитию здравоохранения и образования - это я вижу каждый день.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2013 23:21 ----------

    Ну дайте срок. До выборов еще 5 лет. :) Наверняка через какое-то время эти вопросы ем зададут и Альбац, и Венедиктов, и Дзядко, вот тогда он и ответит.
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А если этот "любой момент" наступит завтра ?

    Ну наверное вы не так хорошо за этим следите. Небойсь вы тот умник, который телевизорнесмотитпотомучтоондлябыдло.


    Абсолютно. Это нормальная, взвешенная позиция.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну, думаю, Навальный понимает, что если этот момент наступит завтра, то очень многое будет решать случайность. И, кстати, если такой "затра-момент" наступит действительно завтра, шанс у Навального может быть и без предвыборной программы.


    Ну вроде на "Эхе" почти все новости по Путину выкладывают. Хотя, не спорю, наверняка что-то пропустил. Как и вы с Навальным. ;)


    :)
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну да, Нававльный говорил что победит корупцию и сделает независимым суд. Правда как не уточнил. На это его ответы по актуальным вопросам и закончились.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2013 23:43 ----------

    Ну через 5 лет тогда и обсудим:d
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вообще-то, про судебную реформу он в этот раз вообще не говорил, а когда говорил, то совсем не то, что вы думаете.


    Это можно было начать обсуждать еще два года назад. :) Он еще в середине 2011-го уже говорил, что будет бороться за высшую власть в стране когда это будет возможно. Это в этот раз все возбудились просто. :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2013 23:50 ----------

    Ступай, Навальный, в президенты!
    Довольно мелочной возни.
    Корону Путина надень ты,
    Айфон Медведева возьми!

    Не дожидаясь русской смуты,
    Займи их стулья и столы –
    Пусть даже эти атрибуты
    Тебе окажутся малы.

    Ты станешь подлинным владельцем
    Страны, застывшей, как музей.
    К себе приблизишь ты, как Ельцин,
    Своих проверенных друзей.

    Начнутся бурные реформы,
    Не без помех, не без прорех,
    Но в этот раз не для проформы,
    А до упора, как у всех.

    Придем и мы, прошу прощенья, –
    Отряд проверенных борцов:
    Я скромно взял бы просвещенье,
    А экономику – Немцов.

    Народу станет много плоше,
    Коль мы возьмемся по уму, –
    И через год придется Лёше
    Нас всех сдавать по одному.

    Он нас уволит, грозно гаркнув,
    И, может быть, через года
    К себе приблизит олигархов:
    Без них в России никуда.

    Народ, естественно, завоет,
    Страна помчится к рубежу...
    И олигархов он уволит,
    А после скажет: «Ухожу».

    К концу двадцатых беспокойных,
    Поуспокоив нашу прыть,
    Возникнет тихий подполковник –
    Или полковник, может быть, –

    И, ближних властью облекая,
    Пойдет внедрять сплошную ложь...
    Тут просто, Лёш, страна такая.
    Тут просто жизнь такая, Лёш.

    И мы, глядишь, толпою плотной,
    Демократической ордой
    Тебя дождемся на Болотной.
    Еще ты будешь молодой.

    (с)

    Дмитрий Быков, как всегда, лучше других сказал. :)
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну да, теперь всё ясно. :d Вы оказывается за новостями о Путине по "Эху" следите. Это самое "Эхо" освещая визит Путина в Германию, вместо того, чтобы рассказать о чём Путин там договорился и какие документы подписал, вчера весь день рассказывало про то, что к Путину прорвались голые тётлки и как ему это понравилось, а сегодя весь день про то, что оказывается ему эта акция не очень поравалась, так как он предпочёл бы колбасу и сало. :d Вот, что оказывается было главным в его визите в Германию.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Capitan Alex, я так понимаю, что вы следите за Путиным в "новостях" Первого Канала. Теперь понятно, почему вы так негативно к Навальному относитесь. :)
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Так мне додумывать ничего и не надо, так как я своими ушами слышал, что он говорил про судебную реформу.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2013 00:05 ----------

    Я к Навальному, как к этакому разоблачителю жуликов и воров отношусь хорошо. А вот как к возможному президенту я к нему отношусь ни хорошо, ни плохо, так как банально не знаю его программы. Да и "сырой" он ещё для президента.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Capitan Alex, формат и хронометраж передачи не позволял говорить про это подробно. Он уже по этому поводу говорил ранее подробнее - и про ликвидацию статуса/должности "председатель суда", и про обязательность постановлений и разъяснений Верховного Суда для нижестоящих, и про материальную ответственность судей за заведомо неправомочные решения (или хз как там это точно называется), и про назначение судей из числа адвокатов, а не только прокуроров, секретуток и помощников. И про выборность мировых и сменяемость судей тоже говорилось. И про расширение полномочий суда присяжных. Но естественно, по Первому каналу это не показывали. :)
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77

    Ну хоть по этому вопросу высказалсь. Но этого мало. Большинство людей, в том числе и меня, прежде всего интересует экономика, а не суд. Я никогда в жизни ни с кем не судился, а вот кушать хочется каждый день.

    P.S. ИМХО создать независимый суд в нашей стране можно в лучшем случае лет за 50.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Capitan Alex, Если что-то можно сделать, то это можно сделать быстро, по опыту бизнеса. Все разговоры из серии - 50, 100, 1000 лет - из серии религии.

    Три вещи могут кардинально поменять суд в течение нескольких лет:
    1. Судьи избираются. Мировые - населением, федеральные - проф.сообществом.
    2. Активное внедрение института присяжных.
    3. Допуск в судебную систему свежей крови - из авокатов, юристов, работников правоохранительных органов и т.д. Потому что сейчас типичный молодой судья - это человек, отсидевший 3-5-7 лет в помощниках и это тетка. Ничего кроме опыта прогибаться в этой системе у нее нет.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2013 07:08 ----------

    Meloman, Штампы, такие штампы, что даже время на ответы тратить лень.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну, тут уж кто как видит. Навальный просто считает, что без справедливой и независимой судебной власти дальнейшие реформы невозможны,поэтому и хочет начать с суда. Все люди разные, в том числе и политики, поэтому кто как видит и каждый по-разному расставляет приоритеты. Кто-то считает, что главное - это хорошее образование и хорошая медицина, а Путин вон наоборот считает - модернизация армии и силовых структур в первую очередь, а медицина и образование подождут. Естественно, что и избиратели люди разные, кому-то одно ближе, кому-то другое.


    Сложно сказать. Естественно, это дело не одного года, но навскидку трудно предположить. Может при желании и уме желающего и за 5 лет получится. К примеру, посади сейчас председателем ВС Генри Резника. Сразу ведь направление и градус постановлений изменятся. Имхо, судебную реформу в отличие от, к примеру, реформы системы образования, можно провести гораздо быстрее.

    Кстати, Навальный о судебной реформе:
     
  17. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    А, ну да, конечно)))
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не представляю, что данные выборы будут из себя представлять. Допустим при этом судья будет независимым от власти. А что ему помешает брать взятки ? А в случае возникновение к нему вопросов по этому поводу со стороны коллег и правоохранителей скажет, что вы никто, так как меня избрал народ.


    Они у нас и так есть, а расширять его на мелкие дела, это забюрокрачивание и затягивание расмотрения дел.

    Замечу, чем опытнее и бесстрашней человек, тем меньше он боится врать взятки и вообще мутить разные дела.


    Т.е. если он провалит судебную реформу, то и всё остальное накроется медным тазом ? Интересно, а что Навальный все реформы откладывать что-ли будет пока не добъётся независимости суда. Боюсь, что он вообще тогда ничего не сделает. Вот я почему то уверен, что если Навльный станет президентом, то он него суд точно независимым не будет.


    Хочу вам напоминть, что в году этак в 2007 были нац. проекты медициана и образование. а нац. проекат армия и правохранительная система не было.



    И что это изменит ? Будут всяких жуликов и бандитов больше оправдывать ? Резнику в своём ведомстве бы разобраться. Постоянно читаю про то, как адвакаты берут деньги якобы на взятку судье или следователю, а потом это бабло себе присваивают. Вот вам подборочка "подвигов" авдокатов по нашей области
    http://v1.ru/text/newsline/552400.html
    http://v1.ru/text/newsline/633173.html
    http://v1.ru/text/newsline/547175.html
    http://v1.ru/text/newsline/442745.html
    http://v1.ru/text/newsline/493775.html
    http://v1.ru/text/newsline/433633.html
    http://v1.ru/text/newsline/405364.html
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    ))))
    так у нас вроде и депутаты и президенты избираются...
    Будет нужно - и судей будут выбирать... ну конечно тех, которых нужно.... ну Вы понимаете )))
    В существующих реалия - любые выборы - фикция и профанация...
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Суды присяжных сейчас практически искореняются из системы.

    Если посмотреть на три "моих вещи" в комлексе, то получается, что суды присяжных будут влиять на работу фед. Судей, это позволит уйти от 0, скольких то процентов оправдательных приговоров, появление вне системных профессионалов позволит менять состав судей.
    Эти изменения могут повлечь изменения с выборами.

    Так что вот, очередной парадокс Монти Холла про веру и изменение вероятностей.

    Следующим этапом я бы добавила внедрение института медиаторов.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Я знаю, что такое "нацпроект медицина", хожу в поликлиники и даже с год назад в стационаре лежал три недели, так что на своем примере знаю. :)


    Зачем мне эта подборочка? Я же не предлагаю ставить во главе ВС "волгоградских адвокатов", я назвал конкретную фамилию. За себя этот человек ответить может, а уж ума у него хватит разобраться жулика он оправдывает или честного человека. Да и то, это я привел как пример. Достойный человек из адвокатуры, не по наслышке знакомый с произволом нынешних "судей". Кстати, если действительно посадить Резника, не знаю, как насчет "оправдания жуликов", но все политические дела точно сразу медным тазом накроются. И такие как боровковы и егоровы вылетят со своих должностей как пробки из бутылки. Поэтому, собственно, такие как Резник, на место судьи при нынешней власти никогда не попадут. :)


    А мне вот интереснее думать, что он ее не провалит. :)


    А мы не знаем этого. Кто-то ему верит, кто-то не верит, но как будет на самом деле - этого не знает ни первый, ни второй. Выбор любого кандидата - это чисто вопрос веры и личных приоритетов, потому что обещают они все хорошо и "звонят складно". А как будет на самом деле - покажет время. По крайней мере, Навальный на брехне пойман не был в отличие от Путина, для которого предвыборные обещания - не более, чем просто ни к чему не обязывающие слова.


    Да что вы говорите? А вот политическим заключенным, ожидающим в камере приговора, не кажется это "забюрокрачиванием". Они бы и рады получить суд присяжных, да вот хр...н им, получат "судью" боровкову.


    Не скажет, потому что введение выборности судей не предполагает для них автоматическое освобождение от закона.
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ди902, чем плох Путин?
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А вы думали, что в результате нац. проекта у нас больници сразу станут, как в Швейцарии ?

    А что другие адвокаты у нас в стране чем-то отличаются ?


    А при Навальном если и попадёт, то при первом неверном решении в отношении действующей власти, сразу же слетит со своего места.


    Как же вы тогда объясните тот факт, что именно за Путиным закрепится такой мем, как: "Пацан сказал - панцан сделал".

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2013 20:36 ----------

    Вы бы не зацикливались на "политических делах", как вы их называете, ибо это всего 0,00001% от всех уголовных дел, рассматриваемых в нашей стране. У нас в стране каждый год рассматривается 1 млн. уголовных дел и если хотя бы четверть из них будет рассматриваться судом присяжных, то это будет писец. В суде присяжных месяц может уйти только на подбор присяжных. А если в ходе процесса один присяжный не сможет дальше участвовать, то процесс нужно начинать сначала.
    Сейчас самая актуальная проблема в наших судах это загруженность судей, когда на одного судью приходится большое количество дел. Вот что бывшая мировая судья Сазонова, ныне подавшаяся в оппозицию, рассказывает о том, как её фактически выперли из суда:
    Объясняю популярно, что всё это значит. Это значит, что из-за большой загруженности любой судья становится абсолютно уязвимым перед руководством суда, ибо в любой момент председатель может взять его за жабры за нарушение сроков рассмотрения дел.
    При этом ссылка на большую загруженность не прокатывает по той причине, что председатель скажет: «А ты что один что ли такой у нас ? Вот у судьи Иван Иваныча 100 дел, а у тебя всего 90».
    Если бы у среднего судьи было бы столько дел, сколько можно не спеша рассмотреть в установленные строки, то его зависимость от давления со стороны руководства резко снизилась.
    Усложнение процедуры, связанное с вводом суда присяжных, только усугубляет проблему загруженности и сроков рассмотрения дел.
     
    Последнее редактирование: 10.04.13
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Тебе по пунктам или вкратце? :) Говорил уже - меня не устраивает тип, который с какого-то х...ра возомнил себя незаменимым и на этом основании узурпировал власть.


    Нет, но я надеялся, что в туалетах больничных стационаров на унитазах появятся сиденья, а с людей перестанут требовать "принести свой физраствор".

    Да, как ни странно.

    Я ж говорю - это вопрос доверия к кандидату.

    Ну что ж, не все мемы правдивы. :)
    Путин, избранные цитаты:
    По-моему, Наганов прекрасно проиллюстрировал, что да, действительно, пацан сказал - пацан сделал. :d
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    типа того
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=-9-5NBaAEsI[/ame]
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я не зацикливаюсь, это просто один из примеров. Таких примеров - море!
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    грубовато, но вот овальный

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2013 21:33 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Grb1uS0v2xk[/ame]
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну да. :)
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ди902, да да . а почему бы и нет?

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2013 21:35 ----------

    вы верите одним бредням исключая другие

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2013 21:37 ----------

    а вот ответ не о чем
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=u6M43NrBOJY[/ame]
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А по моему вы просто перепутали слова "надо" и "нужно" с "я обещаю, к такому то сроку....". Или для вас это одно и тоже:d
    Какие у вас прептензии, скажем во к этому:
    А что не надо что ли ?

    На самом деле такой мем закрепился за Путиным в связи с тем, что он выполняет гораздо больше обещаний, чем большинство политиков.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2013 21:43 ----------

    Ну да, конечно. В Москве они хапают раз в 10 больше:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2013 21:46 ----------

    И какие же у вас лично основания доверять Навльному и верить, что он сможет ? Ведь доверие должно на чём-то основываться ?