1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доходы наёмных работников от работодателей 2013

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем -=AS=-, 14.02.13.

Доходы (з/п, премии и прочие реальные выплаты) наёмных работников

Голосование закрыто 11.12.13.
  1. до 5 тыс. руб.

    6 голосов
    4,5%
  2. 5-10 тыс. руб.

    5 голосов
    3,8%
  3. 10-15 тыс. руб.

    10 голосов
    7,5%
  4. 15-20 тыс. руб.

    21 голосов
    15,8%
  5. 20-25 тыс. руб.

    28 голосов
    21,1%
  6. 25-30 тыс. руб.

    14 голосов
    10,5%
  7. 30-50 тыс. руб.

    25 голосов
    18,8%
  8. 50-100 тыс. руб.

    13 голосов
    9,8%
  9. более 100 тыс. руб.

    11 голосов
    8,3%
  1. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    bogand, точно подмеченно
    средняя зп по волгограду по моему мнению от знакомых в районе 12000-15000. 25000 для волгограда это оч хорошо, стоит посмотреть только вакансии и уровень предлагаемых зп
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    что ж тут хорошего то?

    вообще 25 тыс - эт 800 доларов де то, это больше чем средняя зп в той же болгарии, румынии, и ряда других европейских стран...
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Brain, ну тут у кого какие знакомые... Потому так судить нельзя.
    А про вакансии... Если-б в них были бы адекватные предложения по ЗП, то эти вакансии бы закрывались. Т.е. их открытых столько и есть, что они предлагают заниженный уровень оплаты труда.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 15:32 ----------

    desd, к тебе вопрос, кстати.
    В москве сколько денег принято платить офисному планктону чуть выше среднего уровня ответственности?
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Понятия не имею!
    Я не знаком с офисным планктоном, не знаком с московским рынком труда, не знаком с уровнем оплаты труда у планктона. Моя зп вроде как соотвествует моему уровню отвественности... во всяком случае, я своей зп вполне доволен (маленькая, но хорошая...;)).
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    bogand, около 40 гдето больше гдето меньше
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не смешно совсем, тезка. Неужто сказки про огромную московскую ЗП только сказки?!
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Конечно не сказки, всё правда, все получают от 150-200т.р. и выше! :gigi: - И эти слова я каждый раз слышу когда приезжаю в Волгоград. Раньше и сама так думала, пока жила в деревне, потому как понаехавшие, когда приезжали домой, рассказывали что у них высокая зп и они в Москве живут в шоколаде. Лично мне так стояла и говорила знакомая девочка. А когда я сама переехала в Моску и поняла что у неё зп в районе 40т.р., то сильно удивилась что это называется шоколадом:d У каждого свой шоколад конечно, кому 40, кому мульон :)
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    bogand, планктон разный бывает.
     
  9. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    на мой взгляд, совершенно не верное суждение.

    Для участия опроса на форуме в рабочее время должен быть доступ к компу и интернету.
    Соответственно опрос далеко не репрезентативен и выбирает только определенную часть общества.

    Мое мнение - если есть доступ у компу и тем более интернету, значит есть некий навык работы с ПК, который пригодился работодателю => и зарплата у такого работника несколько выше, чем у менее квалифицированных рабочих.

    Озвучиваемый уровень в 10-15 тысяч - дают практически любому по открытым вакансиям с незаконченным средним образованием (грузчики/продавцы/операторы торговых залов/промоутеры и прочее).

    Т.ч. для участников форума выявленный уровень з/п вполне корректен. НО НИКАК не отражает ситуацию по городу в целом.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    bogand, знаю много девчонок маладых с регионов приезжают которые принеси подай в офисе работают за 30~35 тыров
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да я уже понял.:d Москвичи знакомые ищут работников. ЗП предлагают 80+40. Говорят никто к ним не идет...:(
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    на работе с соседнего отдела у товарища 25 была-уехал в москву на ту же должность-90
    вот и считайте

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 16:09 ----------

    на работе с соседнего отдела у товарища 25 была-уехал в москву на ту же должность-90
    вот и считайте

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 16:14 ----------

    все плохо живем да?;)
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня была 7т.р., уехала на 50т.р. (на испытательном два месяца была 25т.р.) - 2007 год
     
  14. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Что предлагают-то работать? А то мож уже пора ехать в нерезиновую :d
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ну, ХЗ. Я считаю эту ЗП солидной. Но я то волгоградец. А с московской колокольни я не знаю какая это ЗП. Но и ищут они не девочек с мальчиками принеси/подай, а готового специалиста.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 16:22 ----------

    Да ХЗ. Банк пендосский это. Я там работал, не понравился климат в коллективе. Потому подробнее не стал узнавать. В Воло ребята на тех же позициях получают в районе 40+20+% за перевыполнение плана сейчас. В МСК получается в 2 раза больше.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    90... вроде и нормально звучит для волгограда... а отнимите 35 за аренду жилья... и уже 55 ...
    а 55 для мск - ни о чем.
     
  17. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ааа... банк. Действительно не самое популярное место у соискателей. Последнее десятилетие показало работу в подобных организациях в плохих цветах.
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Кстати, по результатам голосования средняя ЗП еще подросла. При чем, довольно заметно.
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    bogand, у меня друг недавно на 150 уехал. И то - согласился только потому, что есть краткосрочная перспектива роста + серьезные бонусы. А ехать в столицу за полтинником - это надо быть конченным дебилом.
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    desd,
    я про эту.
    ну 80 остается на жизнь. я жил там месяцок. те же цены на продукты в гипермаркете, ну проезд подороже, остается приличная сумма. если не лазать по кабакам и тд
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот, а потом и говорят, что в Москве все получают оч много и если тебе предлагают зп 50, то это стремно)))

    Собственно, обсуждение всего этого есть тут http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=237842

    У меня один родственник, работает в Москве на заводе, зп порядка 25-30, за январь так вообще получил 10т.р., жилье не снимает, москвич :)
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    in love with myself, да я то согласен полностью. Но нюансов тут много. Начиная с образования/опыта, заканчивая банальным возрастом соискателя. Если чуваку/чувихе 20+ лет, то можно и на 50 уехать, вырасти в должностях и доходах можно успеть. А если под 40, то ясен перец, что смысла уже куда меньше.
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну дык -8 чел более 100-для меня это астрономические суммы, как и для многих думаю
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это вот как раз и получается, что часто по сравнению с Воло там и ЗП выше, но и работать приходится куда интенсивнее. Лично я когда там работал, частенько к стаканчику в клубах прибегал, дабы мозги отключить. Было весело, даже интересно. Но очень трудоемко и морально напряжно.:d
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    я одна из них, тыкнула просто так :shuffle:
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    портишь нам статистику!:frustrate
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Антоша, я призналась сразу, я была 3я проголосовавшая :shuffle:
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    удалил. гребет форум. Микрону незачед...
     
  29. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    тоже подпортил статистику
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    получаешь 100, а проголосовал меньше 5?))