1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором матраса

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ZoRG, 14.01.13.

  1. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Господа, помогите с выбором матраса. Заказал себе двухспальную кровать. Начал подбирать матрас. Оказывается это тоже проблема. Смотрел в много мебели - ужасные. Смотрел Асконовские - хорошие, но дорогие (хотя нашёл в мебель молл скидку 25% на их продукцию). Ещё смотрел беларусские. внимание вопрос) На каком производителей остановится? (по соотношению цена-качество)...
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Обратитесь к Шендеровичу;) он знает толк в матрасах
     
  3. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    скажу про асконовский, т.к. пользую именно его. Матрас хорош, своих денег стоит, но советую в магазине как следует на нем поваляться и выбрать по жесткости наиболее вам подходящий. Я вот в магазине пробовала, показалось нормально, а теперь мягко слишком. Чем жестче, тем дороже(((( если вам не срочно, мониторьте цены у них, бывают скидки и 40%, а до нг и 50 было. Еще асконовские матрасы есть в Лазурите, некоторые модели там дешевле и есть беспроцентная рассрочка (была, по крайней мере) на 10 месяцев.
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Аскона, взял какой-то дорогущий год назад, но по новогодней скидке в 50 процентов, поэтому ценник был немного гуманнее. Предварительно повалялся на них, выбрал устраивающий меня. До этого был обыкновенный матрас. Когда привезли Аскону, ворочался (привыкал) к нему около недели, потом все супер. Я думаю, что реально этот матрас прослужит у меня чуть ли не всю жизнь, т.к. очень прочный во всех отношениях. :biglaugh:
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Лет 10, максимум.
     
  6. посмотрите, вдруг у вас с разных сторон разная жесткость ... и вы положили другой стороной.

    жесткость как правило за счет кокоса .. хрень .. сначала воняет а потом жестко ;)
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    цена на матрас легко превышает цену кровати. теперь понимаю почему мой знакомый бросил мебель и стал продавать матрасы. 60 тыс за единицу это неплохо...
     
  8. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Главное чтоб не скрипел.
     
  9. скрепят обычно кровати ;)
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  11. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Бывает и матрасы скрипят, пружинные в том числе. Ну или другие характерные звуки издают когда возишься или на другой бок поворачиваешься, смотря от наполнения матраса. Я без стеба, просто чутко сплю и эти звуки нервируют.
     
  12. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    У Асконы скидки уже несколько лет перманентные, именно что 25-50% :) Иначе цены совсем не конкурентоспособные.
    Брендов крупных немного. Аскона (они же делают по лицензии американцев Serta, еще King Coil и что-то там про меди...цину :) ), Орматек (которые поролон вовсю продают под названием "какой-то там латекс", и часто в дорогих моделях меняют реальный латекс на поролон, правда, высокой плотности), Vegas (белорусские, хвалят), Консул (две линейки - собссна Консул, дорогой, и дешевая Классик), все остальные слабее представлены (всякие Боровичи, Стронги и т.п., производств мелких много, ибо комплектующие на самом деле стандартные, те же блоки TFK, та же латексированная койра, тот же 20% латекс (в основном производства Нафта-Хим сейчас)...
    Есть еще ИКЕА, недорогие матрасы там - российского производства, часть - Аскона, часть - Русский Матрас. Но дорогие модели там неплохие (есть французского производства, например, из монолитного 80% натурального латекса).
    Я за латекс, за настоящий хардкор :) Но все индивидуально. Есть куча ресурсов, статей, лучше ознакомиться до покупки, ибо за 5 минут "лежки" в салоне под убаюкивающий гипноз продавцов адекватно не выберешь... Матрасы.ру хотя бы.
    Пара распространенных заблуждений:
    1) искусственный латекс=поролон. Неправда, хотя многие продавцы дорогого поролона и вправиют его под названиями "турболатекс", "ватерлатекс", "суперлатекс" и пр. Искусственный латекс - это тоже латекс, т.е. КАУЧУК, только получен не из древесного сока... Зато подходит аллергикам! Хоть и немного жестче (хотя скорее зависит от метода вулканизации, их два - Данлоп и Талалай). В большинстве матрасов используется латекс из смеси с всего лишь с 20% натурального.
    2) двустронние матрасы - ерунда, т.к. матрасы надо переворачивать, и каждый раз вам придется привыкать к новому (если стороны разной жесткости);
    3) количество независимых пружин - чем больше, тем лучше. На самом деле - чем больше, тем дороже. Это точно. На самом деле если сверху пружин лежит плита из жесткого кокоса, то практически неважно, 180 там пружин на м2 или 250... Кстати, обратите внимание, что по европейским стандартам указывается кол-во пружин на 1 спальное место, т.е. на 2 м2, а у нас часто - на 1 м2.
    И да, плита из 3 см кокоса совершенно убьет дорогие слои латекса под ним. Поэтому "пироги" из слоев латекс-кокос-латекс-кокос - разводка на деньги.
    Самые долговечные матрасы - из латекса. Быстрее всего из строя выйдет поролон. Пружины - где-то посредине, лет 5-7 повседневной эксплуатации.
     
    пвн нравится это.
  13. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    не, у меня одинаковые стороны, кокоса нет, войлок кажется вместо него. В общем, один из самых бюджетных вариантов.
     
  14. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А чё так мало? Или как это считается?
     
  16. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Мож на одного?)))
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Матрас считает вес на одно спальное место.
    Кстати, если вес спящих различается на 40 и более кг рекомендуют брать двойные пружины (точнее пружина в пружине).
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Для жены выбирали Асконовский - она кайфует теперь, я бы себе помягче взял (а так мне пофик на чём спать). Если вкусы не совпадают - берут два матраса, вместо одного двухспального. Потом нашли аналог Асконы (показалось дешевле и латекса вроде как много) и дочке брали матрац уже такой. Если заинтересует подскажу контактик.

    ZoRG, ПэЖэ хорошо расписал, ещё почитайте статейки .
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ACmXYLzRwYE&feature=player_embedded[/ame]

    вот где где надо брать матрац, если есть деньги, то это в Икее (если она есть в твоём городе конечно же) у мужика через 4 года поломался матрас, он сделал фото-дефектовку, отправил в икею, ему прислали новый. Гарантия 25 лет же :) при том, что на матрасе написано что у него срок службы 8-10 лет))
     
  20. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    в икеа скидка 15% на матрасы сейчас
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    сейчас они всего в 2,5 раза дороже?))