1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телефон с большим экраном и 2 сим.

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем andanar, 07.05.12.

  1. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Заходишь в "контакты" (именно в контакты), далее выбираешь абонента, и уже там будет активное окошко видеовызова (картинка телефонной трубки с "фоткой")

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 21:42 ----------

    добавляю: наврал - необязательно входить в "контакты" мона и из телефонной книжкинабрать видеовызов, там такой же активный ярлык
     
  2. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Просто Я, Чёт я совсем туплю:( На лёве не вижу никаких трубок с фотками:( Скрин не в лом сделать?:)
     
  3. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Kok,
    упс, а я ужо и не на ЛЁВЕ :d:d:d
    поставил новую прошу "QT_4.1.2_YIZHI_G3_lite_v2" - оч понравилаь, больше ЛЁВЫ, и работает стабильней и быстрее и батарея мне кажеться дольше пашет, эт конешно мое сбьективное мнение, но все же.

    вот такой активный ярлычек должен быть
    [​IMG]
     
  4. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Тото я смотрю, у меня таких ярлычков нет:)
    Вроде же это порт с уми. Блин, из-за тебя перешёл со стока на лёвы, а теперь ты 4.1.2 хвалишь... я уже наигрался с прошами на зетке, на соле особо и выбирать было нечего (но лайт сток реально гораздо лучше стока оказался), и ты заставляешь меня заново заняться гонками с прошами:) Ладно, гляну что там про 4.1.2 пишут и может эту попробую. Лёва мне кажется хавает меньше стока. В остальном всё +- одинаково (ну не считая интерфейса конечно же).
     
  5. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Ни разу из Китая ничего не покупал, просветите. Зарегился на uberdeal.ru и получил код купона.
    Зарегился на andawill.com (кстати, там нет варианта на русском? А, то может быть я не нашёл кнопку, как перейти на родной язык?) Там цену можно указать в заказе в рублях или долларах, как лучше?
     
  6. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Dir,
    я хоть и указал ссылку на акцию, но сам услугами uberdeal.ru и andawill.com никогда не пользовался,
    рекомендую обратиться в личку к GLOBAL, - я так понял он как раз по этой акции телефон уже заказал
     
  7. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Dir, для покупки на панде понадобится аккаунт на пайпал с привязанной к нему картой. карту можно и с рублевым счетом, но тогда надо настроить палку, чтоб курс обмена был выгодный.
    русский язык, думаю вам не понадобится. там все просто и интуитивно понятно. уверен, что по первому же запросу в яндексе вы найдете пошаговую инструкцию, как зарегить и настроить аккаунт на пайпал и заказать товар на панде. цена и оплата будет в долларах по курсу на день покупки. Еще, адрес доставки пишите на транслите, т.е. не надо всяких street и т.д.
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Просто Я, stinson, спасибо за ответы. Есть ещё вопросы, но не будем уходить в глубокий оффтоп.
     
  9. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    А ты перезагрузку при полной зарядке не словил? Я вот - словил. Теперь подумываю назад на лёву вернуться:(
     
  10. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    нет, еще не было, ставил пару раз на ночь, утром снимал со 100% зарядом без проблем
    да, кстати я в первы заряд на 100% откалибровал батарею с помощью Battery Calibration
    мож это меня спасло :)
     
  11. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Заказал, оплатил, доставка бесплатная. Итого: в рублях получилось 5500= "Вкусная" цена вышла.
     
  12. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    :bigeyes::bigeyes::bigeyes: а я свой в ноябре прошлого года за 7500,00 руб брал
     
  13. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    решил не заказывать G3. почитав на профильных форумах про телефон, отпугнуло следующее: большое количество брака с экраном (причем по началу он работает), вопросы по качеству корпуса (пишут что скользкий, из дешевой и легко трескающейся пластмассы) и вместо стекла горилла в нем вообще не стекло, а пластик. причем, как я понял - все это может различаться по партиям (где-то нормально, где-то нет). экраны опять же разные ставят. какой телефон будет, можно узнать только при получении...
    вроде по анонсам где-то в феврале должы пойти четырехядерники на МТК6589. в том числе и JiaYu G4. подожду пока. может если не подберу себе из нового, куплю что-то из хуавей или леново нынешнего. цены должны упасть по идее.
     
  14. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    я тоже так надеялся, в июле прошлого года должен был выйти JiaYu G3, а реально смог его получить только в январе этого года
     
  15. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Универсальный текст. Всё сказанное подходит под любой телефон. Укажите мне хоть на один девайс, про который такое не пишут.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2013 15:05 ----------

    Я вначале заморочился на Филипок W832 (его цена 11490=), потом перекинулся на fly iq444 diamond, но его нет в продаже, ажиотаж нарастает, будет, но ограниченная партия, цена 13000=
    Тот же Китай и те же характеристики, что и у G3, только Fly более, чем в 2 раза дороже.
    За такую цену как 5500= сломается, другой куплю.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2013 15:13 ----------

    Кстати, мне этот магазин
    http://www.pandawill.com/jiayu-g3-s...roid-40-mtk6577-3g-gps-wifi-black-p70826.html
    три скидки дал, с правом передачи другому лицу, на 15, 20, и (кажется) 30%.
    Их можно использовать с 15 по 17 января. Кто надумает, милости просим.
     
  16. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Панда отправлять как всегда не спешит. Возможно недели через две отправят. (а там Китайский НГ и где нибудь в апреле приедет) А может и нет и будет как прошлый раз с G3. Сначала всем морочили голову, потом предлагали замены типа со скидкой в пару баксов. А потом всем желающим делали возврат...
     
  17. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    эм... ну вообще-то про все не пишут =) разве у всех телефонов болезнь отказывающий через пару дней экран? или во все телефоны после заманухи вместо усиленного стекла начинают ставить пластик? есть стабильные модели, есть неудачные, есть удачные, но измененные производителем в процессе производства в худшую сторону и с неприятными болезнями. к последним, если верить форумам, отнес джи3, почему и решил не покупать. Если Вам достанется удачный экземпляр, уверен, это будет не просто отличный, даже удивительный аппарат за свои деньги. Я же решил не рисковать. У меня все телефоны до сих пор без глюков были. один раз купил филипс на две симки, не читая отзывы - итог - поменяли 3 аппарата - на всех отваливалась вторая симка. Это глюк. На джи3 есть глюк с экраном... каждому свое :) только вот китайца нельзя отнести обратно в магазин и поменять
     
  18. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Согласен. Только на вновь появившиеся телефоны обзоры и отзывы никто не успеет написать, если Вы планируете купить надёжный аппарат, то как об этом узнаете? :d
     
  19. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    только ждать. как еще?) к марту апрелю мож закажу. летом ДР, мож как раз прилетит))
    но если это будет хуавей или леново (то есть брэнд) - может рискну и сразу
     
  20. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Правильно. Надо ждать. Сначала ждём 4х ядерный 6589, потом пока такие телефоны начнут реально продавать, появится анонс нового 6 ядерного, будем ждать его. А там будет 8ми ядерного и так далее. Конечно лучше ждать, зачем покупать и пользоваться прямо сейчас, если через каждый год можно купить за те же деньги в два раза лучше?:) Точнее не купить, а ждать дальше:) У фотографов уже давно мнение бытует - лучше взять сейчас и начать делать фотки, чем ждать и упускать время.
    Много интересного прочли. Я тоже на двух форумах сижу и что-то такого не читал.
    Я читал, что у целых двух человек это было. Ну заводской брак - какой бренд этим не страдает? Думаете купив за 20 тыщ новый в магазине не будет брака?
    Где инфа о том, что там пластик? Ничего кроме пессимистичных надуманных мнений. Думаете горила стоит нереальных денег, что её нельзя поставить в аппарат за 200 баксов? Или думаете что горила стоит только в тех моделях, что указаны на офф сайте? Там даже приписка есть - перечень не полный и есть модели, которые горила оснащены, но в списке не числятся. И нафиг этому сайту китайские модели вообще?
    Разные только по мультитачу. Никаких других аппаратных различий нет, следовательно - какая вам разница? Вот на Orange San Francisco были два экрана - TFT и редкий Amoled (кажется). Вот это я понимаю принципиальная разница. На Ainol Aurora были разные "ревизии", отличающиеся сенсором. Прошивки были разные - установив не ту, можно было получить "мёртвый" тач (лечится перепрошивкой на нужную прошивку, прошу прощения за каламбур). Вот это тоже разница. А в случае с Г3 пять точек или семь - вот и все отличия. Меня лично это вообще не волнует, проверил чисто ради интереса - у меня семь.
    Помоему на профильных сайтах 90% болтунов - паникёры. Аппарат был у единиц пользователей, а уже пошли срачи на тему горилы, реальной ёмкости АКБ, разных экранах и прочем. При этом эти люди аппарат в руках и не держали. В общем, тупо балабольство. Имея китайское авто я просто взял в привычку не слушать людей, которые обсуждают вещи, которыми не пользовались. Особенно если они выливают на вещь ведро с помоями.
    Ещё один бред. Как может мягкий пластик потрескаться? Вы видео вообще видели, где крышку скручивают в зигзаг? Там пластик мегагнущийся, как как Moto Razr (но у последнего крышка с карбоном).
    Кстати бред про якобы продажу фейков придумали такие же балаболы-фантазёры. На официальном сайте написали, что появился ряд сайтов-фейков, якобы официальные дилеры Г3 (хотя сайт завода один и его не сложно найти), и чтобы народ не вёлся. А больные умы начали распространять инфу о том, что стали продавать фейки Г3 под видом "оригинала". Ну что, хоть кто-нибудь эти "фейки" видел?
    Правда в магазе придётся ждать месяц экспертизы, и только потом возврат денег/обмена. Это если дефект выявился в гарантийный срок, не в первые две недели (в этот срок вроде можно сразу поменять? я точно не помню уже).
    Даже покупая в оффлайне, вы в какой-то мере рискуете. Только богатое комьюнити (а не обзоры) позволит узнать о всех глюках багах и недостатках девайса до его покупки. А оно собирается в течении некоторого времени после старта продаж. У Г3 комьюнити пока достаточно слабое. 90% паникёров-балаболов и 10% реальных пользователей, из которых единицы тех, кто "занимается" аппаратом (прошами, инструкциями и т.п.).
    Может я не везучий, но практически все аппараты что я юзал, имеют не глюки, но скажем так недостатки. Все без исключения. Может я слишком придирчивый, но есть вещи, которые мне бросаются в глаза и начинают их мозолить (при этом остальным это может быть пофиг). Остаётся или смириться или менять аппарат (я много раз пользовался вторым вариантом:)). Простой пример - в ОСФ был реально слабый аккум, ну и плюс медленный (даже для того времени). Асер ликвид - долго экран включался (как и на Г3, увы:(), ещё что-то кажется мне не нравилось. А, корпус никакой, скрипучий пипец. На Рейзере вырвиглазный амолед. Вроде многим нравится, а у меня прям глаза слезятся, когда смотрю на него. Ну и плюс широкий очень. И ещё просто ужасный разговорный динамик. На SE Sola - тихий разговорный динамик и опять же слабенький аккум. У Г3 недостатки - долго включающийся экран (я думаю с прошами немного улучшат ситуацию) и никакущее вибро. Зато достоинства не позволяют мне сказать, что этот аппарат плохой и есть гораздо лучше. Тем более учитывая цену. Я брал за 7200 и ничуть не жалею. И я только рад, что сейчас его можно взять почти за 5,5т.р. Это же круто:) Только я аппарат уже юзаю, а новым владельцам придётся ждать:)
    P.S. stinson, а почему вы не упомянули про глюк с камерой (расфокусировка). Пожалуй, это самый популярный баг (вроде человек 5 жаловались, кто-то смог вылечить, кто-то всё ещё бьётся). На каких профильных форумах вы читали инфу о Г3?
     
    Последнее редактирование: 15.01.13
  21. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    я не зарабатываю телефоном =) о каком упущенном времени Вы говорите?
    В данный момент G3 является единственным телефоном, который мне подходит, но его не хочу покупать. Есть ещеленово п770, но смущает полимерная батарея. надо подробней почитать об этом. так что пока покупать нечего. надо ждать.

    ну не у двух. больше. у кого то он еще полосит кажется. да даже если у двух. сколько владельцев пишет на форуме? одинаковый диагноз при такой выборке - с большой вероятностью - система.
    где то фото было, человек паяльником расплавил эту "гориллу"

    сделайте допущение, что аппарат может делаться из разных пластиков, с разными стеклами, с разными экранами (это вообще факт) и это перестант казаться бредом. Что мешает jiayu так делать? Это же не супер брэнд, им надо деньги зарабатывать, пока они могут.

    и вообще - в аппарат за 200 долл можно много всего засунуть. только это не фирма формата самсунг и т.д. Смысл так делать, если можно завлечь покупателей, а потом сэкономинить на производстве и поиметь с них еще больше. народ и так схавает. по харарактеристикам - аппарат почти идеальный, как и по цене.
    Я вообще не понимаю, о чем может спор идти? я предостерегаю людей, которые собираются покупать данный телефон, чтобы они подробней изучили информацию и возможные проблемы.

    у меня за один день побывало на руках три телефона, а в конце - деньги. зачем месяц?

    PS Джи3 хороший телефон, если работает. То что качество нонэйм техники из китая хромает ни для кого не секрет (по сути джи3 можно назвать нонэймом). Стал ли этот телефон исключением или нет, ни Вы, ни я утвержать точно не можем. Я больше склоняюсь к тому, что не стал. Ваше право думать иначе
     
  22. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Как раз-таки логика проста. Похвалить аппарат заходят единицы, а если вылазиет бяка - сразу бегут на форум и рассказывают. Я вот скажем ничего не пишу. А что писать? Реальные владельцы уже всё написали. А если бы он у меня сдох или брак какой был - я бы сразу написал, попросил помощи в решении или просто бы поплакался. Так что вычисления простые - аппарат может продаться многотысячным тиражом, и если жалующихся на общие брак - от силы десять человек, то это сильно меньше одного процента - можно не паниковать. А если бы были сотни жалоб, то надо задуматься.
    Пруфлинк в студию. Ещё раз спрошу - на каких ресурсах вы нашли такую инфу? Почему я шерстю два крупных сайта и такой инфы ни разу не видел?
    Не могу. Г3 - нормальный заводской телефон. И пусть бренд нам ниочём не говорит, но это не галимый китайский ноунейм. Одно дело - когда у девайса нет никакого наименования, тогда конечно из чего он собран - известно только дяде Ляо, который его собирал. Другое дело - название, бренд какой никакой. Там уже и гарантийные обязательства и прочая. Не верю, что Г3 имеет перечисленные вами отличия в ревизиях. Покажите мне два разных Г3 - со стеклом и с пластиком. Точнее, со стеклом показывать не надо - у меня такой есть:) Покажите мне с пластиком:)
    Во-первых, это не экраны разные, а сенсоры. Во-вторых, учитывая что заводская прошивка одна, следовательно и дрова там одни и теже, так что вполне возможно там различие в сенсорах вообще какое-нибудь ничтожное. В чём смысл паники, которую поднимают паникёры, мне совершенно не ясен.
    ИМХО бред в головах людей, которую такую вот бредовую инфу по сети пускают.
    Кстати, вы вкурсе что у айфонов есть два типа дисплея? Да да, два разных дисплея - с "тёплой" и "холодной" температурой. Приложив два таких айфона рядом разница видна невооруженным глазом. Хотя часть народа (такие же паникёры) писала, что одни дисплеи - галимый китай, а другие - заводские. Но на деле оказалось что оба дисплея - заводские.
    При таком подходе лучше вообще не жить. Это прям фобия какая-то - "везде на*бывают".
    Спор в том, что вы пишете бред. Нет, не ваш личный бред, а бред других людей, балаболов-паникёров. Но тот факт, что вы этот бред распространяете дальше, печалит.
    Кстати по поводу надёжности - вот я видел фотки, где владелец уронил его с высоты 4-5 метров (сквозь лестничный пролёт в какую-то шахту). Телефон попрыгал, владелец нашёл его, констатировал пару царапин, выложил фотки. Аппарат живой и в принципе результаты падения "хорошие". Чтобы было бы с тем же айфоном (особенно у которого попа стеклянная как и перед) - выжил бы, конечно, но какие были бы травмы - вот в чём вопрос.
    А что мне думать, если аппарат у меня на руках? До тех пор, пока я не увижу реальных фото и доказательств, что есть Г3 принципиально различные по материалам и прочему, тогда и будет наш спор предметным. Пока же ваши слова не более - чем повторение совершенно безосновательного бреда паникёров.

    Смотрим фотку из этого поста:
    http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=850733&sid=ae1c2dd881d6442767bf9b633a8253bc#p850733
    Кто не зареган - специально скачал и прикрепил к сообщению.
    Это пластик?
     

    Вложения:

  23. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    stinson,
    я больше согласен с Kok, потому что так же являюсь реальным владельцем данного телефона.
    Вы высказываете свое мнение на весь форум, при чем не видя даже телефона в живую.
    может не стоит пересказывать "байки одного знакомого который видел как кто то что то подобное рассказывал..."
     
  24. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Аналогично поддержу Kok'a, владею телефоном с ноября прошлого года и от корки до корки прочитал все темы, связанные с ним на двух крупных форумах - 4pda и china-iphone, косяки у телефона есть, но не больше чем у раскрученных международных брендов.
     
  25. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    форум с первой циферкой "4". там на последних страницах где-то в тем про г3. кому надо сам найдет.
    вы были на заводе?
    потрясающая логика, прилепил шильдик - опппа и уже брэнд.
    а Вы уверены? Вы разбирали все телефоны? Пусть сенсоры, зачем им вообще надо было их менять? Для меня самый разумный ответ - сэкономить.
    почему вы считаете, что это неправда? сколько у Вас таких телефонов и с какими датами производства?
    Перевирать не надо, ок? Китайские продавцы давно стали отличаться честностью (с их обещаниями отправить вот-вот, что все в наличии, с русской прошивкой, да еще и с характеристиками лучше чем с завода)? Производители тогда с какого перепуга должны быть честными?
    а я думаю, что Вы пишите бред, и чо? Тут взрослые люди, каждый сам волен выбирать себе бред по вкусу.

    Вам не кажется, что Вы верите тому, чему хотите верить? А может он его неудачно положил?
    О том и речь, то сообщение не Вам вообще.



    по фото с экраном из пластика прошу прощения - чайнафон форум. 38 страница
     
  26. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    stinson, Два момента:
    1. Тач на 5 касаний стоял в ранних сборках. Ноябрьская сборка ко мне пришла с 7 касаниями.
    2. На чайнаайфоне юзверь прижег КАНТИК экрана, он пластиковый. Я лично свой экран царапал ножницами - он стеклянный, а кантик пластиковый.
     
  27. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    хорошо если так. надо доскональней форум поизучать: если с отказывающими экранами проблема надумана, с пластиком корпуса можно смириться :)
     
  28. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Я думаю все шерстили два этих форума, больше лично я не знаю. ИМХО, на втором особенно много бреда от паникёров.
    А вы? Я могу судить лишь о качестве сборки. Так вот оно очень хорошее. Моя сола скрипит жутко, Асер ликвид скрипел ещё хуже. Зетка ХТЦ имеет люфт в механизме клавы (ну это в принципе предсказуемо, это же слайдер). Вообще скрип крышки - бич современных телефонов. Даже дорогие модели этим грешат. А у Г3 сборка по сравнению с остальными - просто идеальная. Ничего не скрипит, даже при сильном скручивании. Детали подогнаны хорошо. Крышка сидит идеально. Пайка/схемотехника - можете посмотреть фотки в нете (хотя по идее уже должны были видеть, раз на обоих форумах читали, правда, видимо, по диагонали). Жалобы на камеру/дисплей и т.п. - фактически единичные жалобы. Можно просто списать на брак - ну не повезло владельцам, что тут сделаешь?
    Не не не. Это ВЫ заявляете, что у Г3 есть разные версии с разным качеством пластика, дисплееями и прочим. Так что ВЫ должны нам, владельцам Г3, доказать это. Предъявите нам Г3 с пластиком вместо стекла на дисплее. Мы вам как раз ничего не должны - мы подтвержаем наши слова телефонами, которые у нас на руках. Вы же ничего об этой модели не знаете, ибо пишите чушь, и поддерживаете чушь других людей.
    Ну вы хоть внимательно читали последующие комменты? Там ясно же написали, что чел сам себе злобный буратино, он прожёг пластиковый кантик, обрамляющий дисплей. То, что кантик не имеет отношения к защитному стеклу, можно понять даже по щели между кантиком и стеклом. Сделано это, скорее всего, также для защиты дисплея от трещин при падении. Для этого же сделаны щели между стеклом и металлическими вставками сверху и снизу. Вы хоть сами признаёте, что подхватываете бред других людей? Вы точно такой же паникёр, как и автор того бредового теста.
    Мда, паникёры такие паникёры.
    Помоему у вас параноя. Вам кажется что все друг друга на*бывают, но при этом верите надписям на заборах. Это уже даже не смешно.
    Эти слова подтверждают мои опасения.
    Прошу вас, не надо. Забудьте о Г3 как о страшном сне, не заморачивайтесь, не тратьте своё время. Зачем нервы тратить?:) А то мало ли что ещё прочитаете на заборе страшного, ещё захочется взять большой плакат в руки и по ТВ всем об этом рассказать:)
    А как узнать сборку?:) У меня с 7 касаниями, прошивка была октябрьская. ХЗ какая сборка у меня.
    Да забей, человек вообще ничё не понимает. Прочитал две страницы по диагонали, сделал кучу выводов и побежал нести правду в массы:)

    А вот ещё один бред:
    Не, вот реально если воспринимать весь этот бред всеръёз, как это делает stinson, то действительно потом нужно будет к врачу обращаться.
     
  29. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    нет, но я ничего и не утверждаю. где их делают и из чего понятия не имею. а под нонэймом я понимаю любой не брэнд. JiaYu брэндом называть, ИМХО, рановато.

    Я никому ничего не должен... ну уж точно не Вам. Я не заявляю, что Г3 делаются из разных комлектующих, я это допускаю, основываясь на прочитанном на форумах (слишком противорочивые мнения там встречаются). Если это прозвучало, как утверждение, извиняюсь.

    Я паникер? Улыбнуло =) паниковать по поводу телефона, это круто))

    Отнюдь. Просто китайцы они такие китайцы... А то был сарказм, если Вы не поняли ;)

    Нервы тратить из-за телефона? Вот Вас понесло :) А что мне делать, как-нибудь разберусь без Вас, можно?

    Kok, Вы похожи на маленького мальчика, который сильно обиделся и расстроился, когда про его любимую игрушку сказали что-то нехорошее. Правда. Общайтесь спокойней. В споре рождается истина.

    думается, что кроме Вас, тут нет людей, которым из-за копеечной железки может возникнуть необходимость обращаться к врачу.
     
  30. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Под батареей иногда есть наклейка с месяцем.