1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Корпоратив: есть или нет

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем defenson, 28.12.12.

Проводят ли у вас на работе корпоратив?

  1. Да, устраивает руководство и всё оплачивает

    34 голосов
    44,7%
  2. Да, устраивает руководство, но платим сами

    14 голосов
    18,4%
  3. Да, мы сами собираемся и идём в кафе, ресторан и т.д.

    8 голосов
    10,5%
  4. Да, мы на работе у себя в отделе отмечаем, вот и весь корпоратив

    8 голосов
    10,5%
  5. Нет, нету никакого корпоратива (руководство жадное, коллектив недружный и т.д.)

    10 голосов
    13,2%
  6. Я не работаю

    2 голосов
    2,6%
  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я уже отвечал на этот вопрос. Для этого сослуживцами должны быть люди примерно одного возраста и примерно одинаковых интересов. Я не знаю насчет вас, но мне неинтересно ехать на каток с сослуживцем, который старше меня на 20 лет, любит дешевое пиво и понятия не имеет, что такое торрент-трекер (утрирую). Да, он хороший спец и мы с ним нормально общаемся на работе, но "дружить в театре" мне с ним не нужно. :)

    Но я искренне рад за тех, у кого на работе каток, тир или театр. :)
     
  2. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Опять же стереотипы... Не повезло в работе?
     
  3. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Да, корпоративная культура у всех разная)))
     
  4. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Чем меньше команда, тем сплоченней и веселее обычно всё проходит.;)
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да не, просто в пятницу вечером неохота видеть людей, которых видел 5 дней в неделю с утра до вечера. Надоели. :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 10:04 ----------

    Здесь соглашусь.
     
  6. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    всё относительно :) чем меньше команда, тем больше может быть склок интриг скандалов и расследований)))

    Лично мне, не надоедают мои коллеги, которых я вижу пять дней в неделю :)
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну да -логично. причем тут стереотипы?
     
  8. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Нам дают премию в конце года, часть которой мы берем себе, а часть тратим на корпоратив. При чем премию дают всем: и кто идет и кто не идет.

    Даже не знаю как в этом случае определить источник финансирования - работодатель и я :d:d:d
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    истоочник финансирования - работник. Ибо может не пойти потратить прмию по собственному усмотрению.

    Кстати, вопрос второй: не считается ли отказ от участия в корпоративе проявлением нелояльности конторе?
     
  10. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Т.н. "корпоратив" - бессмысленная трата денег организации и времени сотрудников. Лучше бы премию выписывали... И так граждане, как они сами признаются, "с самого конца света не просыхают", а тут ещё корпоратив. И без того нерабочий настрой ещё и культивируется самим работодателем. Бред..
    В результате и без того не особо трудолюбивые граждане работают последнюю неделю кое как.. И смысл?
    Не ходил, не хожу и не намерен..
     
  11. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Это вы о своей работе?)) Считайте, что корпаратив вам как премия - весь год трудился, теперь можно и поесть :d
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    defenson,
    да, и все. Выкупается на один день ДК Молодежный, загоняют кейтеринг и крутят мюзикл чисто для нас. Мне лично это интересно. Но! Кроме антракта...
    Когда народ метет эти пирожки и шампань по углам. Ну сделали бы пьянку людям раз они так хотят со всякими Блестящими и Галустяном
     
  13. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Ну как бы там еще куча премий - квартальная, годовая, за научную деятельность и т.д. И +++++ спешелфою - на "Новый год".

    Неходоки на корпоратив - вполне благополучно существуют в будущем году, работодатель вменяемый человек, не обижается. Правда каждый год все больше грустит, что людей меньше ходит, говорит условия в конторе ухудшаются, люди экономят и т.д.
     
  14. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    У меня ровно противоположно. 99% своих сослуживцев я видел от силы пару раз за 6 мес, т.к. работаю в отдаленном офисе состоящем из одного человека т.е. меня ) Соответственно не хочется быть "белой вороной" на корпоративе. Да и ехать очень далеко.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нее. Мне дают 13-ю. Пусть и дальше так будет. Не надо мне оплачивать бутылку "Советского шампанского" в соседней кафешке. Давайте лучше и дальше 13-ю. :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 11:22 ----------

    У меня нет. Конечно, начальник любит, чтоб все ходили, но ничего - переживет как-нибудь мое отсутствие. :) Слава богу он пока смотрит в первую очередь на результаты труда. Надеюсь, и дальше так будет.
     
  16. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Слава богу, что не вс всех конторах так. Упаси меня попасть в такую на работу.

    Груша с бидонами, я же шутил по поводу мюзикла. Если руководство водит вас на мюзикл, а вы ещё недовольны, то вы реально зажрались. У нас вот в Волгограде и мюзиклов-то нет.
     
  17. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    сегодня. оплачивает все организация, но так как у меня это будет уже 5й за этот месяц (и не последний ((() идти уже желания нет. предательская мысль ехать за рулем )
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Премия + подарки детям + бухаем нефигово. Ничего сами не оплачиваем.
     
  19. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    На работе в отделе отмечаем. Коллектив махонький - 8 человек женского пола. Что-то из дома готовое принесем - салаты всякие. Закажем шашлык. Все оплачено руководством.
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    defenson,
    я то, если честно, довольна. Ну сама бы вот не пошла б на Зорро, или если б пошла, то разочаровалась
    А есть люди кому нафиг мюзикл не нужен, они хотят горячее и танцевать
    И мне с одной стороны интересно пойти на мюзикл, а с другой не очень приятно наблюдать кучи некормленых как будто и напоенных людей, при этом что они мои коллеги. Пусть незнакомые, дальние, но коллеги
     
  21. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    У нас в честь Нового года корпоративный приказ повесили.Кто и когда на праздники работает.Общее "счастье"сплочает коллектив.
    Читаем и радуемся,особенно те,кому первого числа подфартило.