1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лицензия на травматическое оружие

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем A1R, 12.12.12.

  1. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Кто может помочь ускорить получение лицензии на травмат,пишите в лс. С законом проблем нет, не было, мед. справка готова, есть проблема со временем, после нг уеду в другой регион.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    район, и бюджет, только не надо, сколько вы хотите вопроса.
     
  3. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Сейчас же надо еще учебу пройти. Нет?
     
  4. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    А разве уже есть места где можно обучение пройти? Мне говорили что в конце ноября должны были гдето открыть!
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Обучение пройти надо.
    A1R, ты уверен, что сможеш научится травматом пользоватся?
     
  6. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    ----Max----, Макс набери мне
     
  7. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Сегодня был в отделе (пришла наша очередь проходить переатестацию в Полисмены) короче на травмат надо учится в городе, где именно не сказали (да и времени не было) .

    Куда обращатся за обучением?
     
  8. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    у кого есть лицензия и после пяти лет идешь продлевать , то то же переатестация ?
     
  9. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Vaimer,
    23-91-76 школа "Профессионал" звони записывайся.

    3200руб первичное обучение

    1200руб проверка знаний при перерегистрации
     
  10. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Alexman, а мне говорили, что какая-то школа Сталинград только выдает сертификат соответствующий.
    И там обязательно нужно проходить стрельбы.
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    немного не верно, школа Профессионал практические стрельбы при обучении граждан, проводят на базе СОК(Спортивно Охотничий Клуб) Сталинград. Это который стенд на Мамаевом Кургане.
    периодическая проверка знаний, сия процедура сейчас называется:). Проходится гражданами при продлении разрешений на гладкоствольное оружие и оружие ОООП.
    Стоит 1200руб.
     
  12. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Mordor, то есть если у меня заканчивается лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны, то мне достаточно просто в профессионале оплатить 1200р. за проверку, у меня их там проверят (так?) и выдадут сертификат. а стрельбы нужно проходить? и еще вопрос, мне по этой лицензии не продают травмат, в лицензию вписан газ. для покупки травмата мне тоже достаточно будет пройти перерегистрацию сейчас или учиться заново?
     
  13. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    А потом удивляемся, почему "вокрух одна коррррупция!???"
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    не хотел я заходить в эту тему:d, но придется теперь писать развернутый ответ:d.

    Периодическая проверка знаний проводится при продлении разрешений серии РОХа(выданных на ОООП), а так-же при продлении разрешений серии РСОа(гладкоствольное оружие без права ношения).

    При периодической проверке знаний, на данные виды оружия -стрельбы проводятся обязательно.

    Травмат продается по лицензиям серии ЛОа, по новым правилам, на одну лицензию можно купить одну единицу оружия, после чего в двух недельный срок заполненная лицензия сдается в ОП её выдавший, и получается разрешение на право хранения и ношения серии РОХа. Так же по новому закону, один гражданин имеет право владеть на законных основания, всего двумя единицами ОООП.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    можно палить с двух рук! )))

    а есть где почитать развернутую инструкцию - куда идти и чо делать, дабы олицензироваться?
     
  16. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Mordor, жутко не люболю тупить, но у меня лицензия серии ЛОа и в нее вписан газ.
    хочу травмат, я так понимаю, что нужно оформлять по сути новую лицензию ЛОа на единицу оружия, но вопрос по обучению - мне достаточно просто переаттестации или нужно учиться заново?
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Абсолютно верно. Нужно оформлять новую лицензию серии ЛОа, на покупку одной единицы ОООП.
    Согласно нового закона, не проходят обучение только владельцы огнестрельного оружия, а т.к газовое оружие не попадает под понятие "огнестрельное", то соответственно Вам необходимо пройти обучение.
    И не важно, что у Вас есть на руках открытая лицензия серии ЛОа(выданная по старым правилам лицензирования).
    если интересно кому, могу по пунктам расписать:d.
     
  18. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Alexman, спасибо
     
  19. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    очень интересно.
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    план действий , для желающих первично приобрести "травмат":d -по порядку.

    1) Пройти мед. комиссию и получить справку формы 046

    2)Пройти обучение и сдать экзамен, получив свидетельство и акт из специализированной школы

    3)Заплатить гос. пошлину в размере 44 руб.

    4)Получить акт осмотра условий хранения у участкового инспектора полиции

    5)Сделать ксерокопию паспорта

    6)Сделать 2 фото 3х4

    7)Придти в местный отдел ЛРР по месту регистрации

    8)Написать заявление установленного образца(по новому регламенту, писанины гораздо больше чем было раньше)

    9)Сдать все вышеперечисленные документы сотруднику полиции по линии ЛРР

    10) И ждать когда пройдут все установленные законом проверки, для выдачи гражданину лицензии.

    з.ы Ни в коем разе не стоит заморачиваться гражданам у которых не стнята или не погашена судимость, и ни в коем разе не стоит мутить с левыми мед. справками (да и с документами вообще).

    как то так, вопросы будут обращайтесь.
     
  21. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Mordor, спасибо огромное!
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    з.ы з.ы ещё дружеский форумчанам совет, кто сейчас сбором документов на "травмат" занимается, участкового просите чтоб он в актах осмотра число не ставил.
    А то второй раз к нему идти придется:d.
     
  23. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    как быть в ситуации, если место проживания, не совпадает с местом регистрации?
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Гоша, По Законам нашего Государства, всё оружие "пляшет" от места регистрации его владельца;).

    Хоть 10 квартир в собственности имей, но адрес места регистрации, с адресом указанным в разрешении на оружие -должен совпадать.
     
  25. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    то есть, делать временную по месту жительства. так как, сейф(ящик) должен находиться при себе. так?
     
  26. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Такой вопрос - а где законно можно пострелять из травмата (имею ввиду тир)?
     
  27. Serg_G

    Serg_G Участник

    497
    0
    Mordor, раз уж вы взялись просветить форумчан, спрошу еще один момент ;-)
    имеется лицензия на травмат полученная в 2009 г, но по ней сейчас патроны не продают. Что нужно сделать с этой лицензией чтобы можно было покупать патроны. Заранее спасибо.
     
  28. О_о

    О_о Активный участник

    899
    0
    а что в акте должен написать участковый и что он должен увидеть дома?
    Шкаф для травмата или что?
     
  29. -=Ogonek=-

    -=Ogonek=- Участник

    134
    0
    вроде как сейф. и вроде как пришпиленный к полу
     
  30. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    С нашими законами лучше с кирпичом в кармане ходить, чем пользоваться травматом. Хрен докажешь потом, что оборонялся. Посадят.